Почему я в поисках винтажа ? - Страница 104 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Это АРГУМЕНТ!!! Срочно выбрасываем свои старорежимные ЦАПы на помойку и сломя голову бежим покупать новые - чудо-китайские! :LOL:

Не надо форсировать аудио .Я вынужден был перейдти на Китай -потому что мой отличный Над -отстал и не берет новые -хорошие форматы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ProgmRomantik сказал:

Что верно, то верно. И так происходит практически всегда, когда за создание тем берутся люди уровня "Акро". Им бы "...молчать и слушать, молчать и слушать...", но увы! :Sad:

А кто тогда вами -троллями будет управлять ? Вы тут такую помойку разведете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Смотря какой Скан ...Виф у меня люминевый стоит -так себе .Нравится потому что нейтрален \откинул катушку\ Но я его под замену \Н\ч -на Скан ..Но какой Скан на Н\ч лучше -так и не определюсь 

Мне кажется сисовские должны подойти, писал уже - db и старая rt серии полк аудио, замечательно с харманом работают - мясистые - а это seas. (но опять же, смотря какая модель и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игорь Калинин сказал:

:D

P.S. Народным языком я так скажу  (специалисты если что поправят) Лампе по току трудно оборону держать, а транзисторам стабильного размаха по напряжению не хватает ... вот и весь бардак с этими мощностями...:rolleyes:

Можете немного расшифровать ...Как эти различия на звук отражаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Мне кажется сисовские должны подойти, писал уже - db и старая rt серии замечательно с харманом работают - мясистые - а это seas. (но опять же, смотря какая модель и прочее)

Вопрос об Н\ч ? у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Можете немного расшифровать ...Как эти различия на звук отражаются? 

Нет, боюсь с терминологией накосячить - засмеют. Это просто реплика, общее впечатление было. (детали - это для специалистов) :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Вопрос об Н\ч ? у нас 

Да. У тех полков очень хороший средний и нижний, да и вообще весь бас - насыщенный, не пустой и в тоже время быстрый. А харман да, может быть пустоват, короток в басе - потому те наполнят его жизнью. (резиной-мясом - в хорошем смысле этих слов)

...я вон из-за любви к тем динамикам, чуть хорошие колонки не изуродовал - ну вы видели реакцию людей на это...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаил7631 сказал:

В мурзилке им место.Всем вашим недоЦапам.Я никогда не покупал барахла.В отличие от вас.Неуч и еще злобный.Задели за живое?)))

Для вас барахло -потому что ярлык стоит Китайчатина .Вы его не сможете преодолеть из- за  снобизма  .Я например -не слушаю таких умников -как вы и поэтому -спрашиваю-- Вы тут зачем? Я слушаю тех -кто продал ТИК и перешел на фабричный Китай .И убеждаюсь -в правильности выбора .Так как я если бы купил Тик -я думаю так же продал его и перешел на Китайский цап -что занимает призовые места на выставках .А там =люди слушают а не смотрят на фамилии и где сделано -в отличии от вас -грамотея - указывающего мне -что постить а что -нет .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да. У тех полков очень хороший средний и нижний, да и вообще весь бас - насыщенный, не пустой и в тоже время быстрый. А харман да, может быть пустоват, короток в басе - потому те наполнят его жизнью. (резиной-мясом - в хорошем смысле этих слов)

...я вон из-за любви к тем динамикам, чуть хорошие колонки не изуродовал - ну вы видели реакцию людей на это...:)

Я обращусь по позже к вам -при покупке динов ......Скажите -вы анализировали другие Харманы -\только винтаж\ ?-так как я вижу его у вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Нет, боюсь с терминологией накосячить - засмеют. Это просто реплика, общее впечатление было. (детали - это для специалистов) :ol:

Я к тому что соберу скоро лампу \твикнутую \ и запущу в сравнение с Харманом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я обращусь по позже к вам -при покупке динов ......Скажите -вы анализировали другие Харманы -\только винтаж\ ?-так как я вижу его у вас 

Да я в принципе всё рассказал, с другими сисами не экспериментировал, а харман был ещё ресивер начала 90-х он так же с далишками блю серии хорошо работал - с ними и продал. :) (правда саб кантон ещё был, я тогда с трифоником игрался) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я к тому что соберу скоро лампу \твикнутую \ и запущу в сравнение с Харманом 

Лампа вроде как лучше, у меня SE на EL34 но хлопотно и затратно всё это, да и акустику свою особенную надо. Может и не прав, но отложил это дело на потом, когда до шириков доберусь (докачусь) :D ....достарею...:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Лампа вроде как лучше, у меня SE на El 34 но хлопотно и затратно всё это, да и акустику свою особенную надо. Может и не прав, но отложил это дело на потом, когда до шириков доберусь (докачусь) :D ....достарею...:ol:

А я уже месяц слушаю полочники Босе ..Конечно там и низа не для рока .И верха какие то -не обычные -с призвоном -как у колокольчиков .Но не могу оторватся .Все таки Босе -очень музыкальны и ими в старые времена восхищались -старые аудиофилы что поумирали уже почти все ...Так же и Харман мой ..Слушаю разное   -и опять возвращаюсь к Харману .Такую красоту -ни кто не даст .Даже сбалансированный Найм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Acrobatic сказал:

Смотря какой Скан ...Виф у меня люминевый стоит -так себе .Нравится потому что нейтрален \откинул катушку\ Но я его под замену \Н\ч -на Скан ..Но какой Скан на Н\ч лучше -так и не определюсь 

какие гении покупают динамики с алюминиевыми диффузорами?Только с бумажными диффузорами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте, кто на это отреагировал


×

  1. krock

    krock

    6 часов назад

     

    Вы бы написали хоть что вас не устраивает, а то семафорите пачками, а я не знаю как помочь вам, как реагировать.....в принципе баловство всё это, особенно когда задним числом и сериями по десять штук - зашёл в профиль - аж в глазах зарябило.....:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

А я уже месяц слушаю полочники Босе ..Конечно там и низа не для рока .И верха какие то -не обычные -с призвоном -как у колокольчиков .Но не могу оторватся .Все таки Босе -очень музыкальны и ими в старые времена восхищались -старые аудиофилы что поумирали уже почти все ...Так же и Харман мой ..Слушаю разное   -и опять возвращаюсь к Харману .Такую красоту -ни кто не даст .Даже сбалансированный Найм 

Бозе можно слушать не более 15 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Узнайте, кто на это отреагировал


×

  1. krock

    krock

    6 часов назад

     

    Вы бы написали хоть что вас не устраивает, а то семафорите пачками, а я не знаю как помочь вам, как реагировать.....в принципе баловство всё это, особенно когда задним числом и сериями по десять штук - зашёл в профиль - аж в глазах зарябило.....:gi:

Krock, нормальный пацан) а что заходит поздно, у него разница во времени большая

наверное, единственный оффтопомен, кто объективен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

Krock, нормальный пацан) а что заходит поздно, у него разница во времени большая

наверное, единственный оффтопомен, кто объективен!

Согласен, но он раньше меня не "обижал" всё больше плюсов ставил - вот и спрашиваю....:lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Согласен, но он раньше меня не "обижал" всё больше плюсов ставил - вот и спрашиваю....:lp:

экий вы обидчивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

А кто тогда вами -троллями будет управлять ? Вы тут такую помойку разведете 

"Нечего на зеркало пенять, коли...!" 

А кто в теме про винтаж китайскую помойку развёл?! :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ProgmRomantik сказал:

"Нечего на зеркало пенять, коли...!" 

А кто в теме про винтаж китайскую помойку развёл?! :Question:

Так вы купите -хоть что нибудь . Что бы быть немного в теме А то как попугай -вторите снобам ...-засоряя ветку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Согласен, но он раньше меня не "обижал" всё больше плюсов ставил - вот и спрашиваю....:lp:

Если вы обеспокоены плюс -минусами -то учитесь у нас с Чатемом .-У нас с ним -больше всех минусов .Чатем создал даже как то ветку -собирая минусы и троллей .Но -закрыли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Леха Д сказал:

Бозе можно слушать не более 15 минут!

Мои полочники переиздаются с 1990 года .Их слушают -глухие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

какие гении покупают динамики с алюминиевыми диффузорами?Только с бумажными диффузорами!

На н\ч !!! Они по низам -не портят звук .Катушки сложно на Н\ч подобрать \возможно я не могу -опыт минимальный потому что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Если вы обеспокоены плюс -минусами -то учитесь у нас с Чатемом .-У нас с ним -больше всех минусов .Чатем создал даже как то ветку -собирая минусы и троллей .Но -закрыли ....

Да ну, дурь всё это, эти дизлайки и хохотушки (которые некоторыми тож в этом качестве используются) только негатив аккумулируют. Зачем это администрации? :o Не знаю! :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...