Почему я в поисках винтажа ? - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Eloy сказал:

квантовый скачек от бум.тыц к музыкальному пространству, связанности, когда пофиг высокие, низкие, и бьёт ли бас по яйкам

Это кто тебе о таком рассказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Flaesh сказал:

Акро не буддист, насколько помню - он беспорядочный слегка последователь:D сразу всех модных в некоторых кругах неоиндуистких сект (запрещены на форуме). Более подробное обсуждение этой муйни полагаю оффтопом.

Без него скучно, без Аукро, плохо что в последнее время он срывается в агрессию...что не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, China White сказал:

Это кто тебе о таком рассказывал?

А мы с Вами разве вместе свиней пасли? Почему на ты?)))))))))))))))

Мой опыт в аудио с начала 90х рассказывал.. мой маЛчик. 

СаундГарден, чего это в белого китайца обоатился? Ковидка что ли индийская? Все от парадигмы с не тем усилком, сожги их пока не поздно!!!!!)))))(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, China White сказал:

Это кто тебе о таком рассказывал?

Акробатик конечно же))) он Будда от аудио)())))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Eloy said:

вашу систему в студию? 

Здесь не стрип-клуб, чтобы "требовать обнажения". Лучше приведите на Ваш "шедевры муыкального искусства", где из полного хаоса рождаются мелодии, достойные лучших вмире аудиосистем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sex-n-Drugs сказал:

Лучше приведите на Ваш "шедевры муыкального искусства", где из полного хаоса рождаются мелодии, достойные лучших вмире аудиосистем

Мрачных металистов лучше не пытать.....у них инферно рядом и это чревато.....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жертва MQA сказал:

 Попробовать путем внедрения современного процессора dsp поиграть со звуком, попробовать так сказать хоть и эмулированные, но звуки ламповых предов итд...виртуальные крутилки можно крутить бесконечно же...сегодня так отрегулировал, завтра так, фильтр пересчитал- уже другой звук...там приподнял 

Что то типа -эквалайзера ? Во сколько станет этот процессор? Каков диапазон возможностей ..Если на проф уровне с студийными параметрами -меня бы устроил ...Но он будет стоить -бешеных денег подозреваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Мрачных металистов лучше не пытать.....у них инферно рядом и это чревато.....:P

Самые адекватные люди, чем чернее, тем адекватнее , кстати ваше же пионерская / Комсомольская ЗВЕЗДОчка очень созвучны, если что ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sex-n-Drugs сказал:

Здесь не стрип-клуб, чтобы "требовать обнажения". Лучше приведите на Ваш "шедевры муыкального искусства", где из полного хаоса рождаются мелодии, достойные лучших вмире аудиосистем:)

Первые альбомы Емперор, если что!!)))) Я же писал 

А ваша система подробнее? Хотя бы как уважением к более старшему по возрасту собеседнику?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Eloy сказал:

Без него скучно, без Аукро, плохо что в последнее время он срывается в агрессию...что не гуд.

Поймите ...Это не агрессия .Это -есстественное состояние народа в ин-те ..Американцы говорят именно инет создан для ругани .Факты -даже в Вики -не точны .И когда начинаются споры то фактами играют в шашечки .Я то думал что тролли с Киева -делают в России такой инет .Ничего подобного .В Штатах -похожая ситуация .Американцы говорят -у них профессоров -как собак не резаных .Даже преподаватели в колледжах-профессора .И в споры вступают эти профессора ..И представьте -как эксперты по теме спорят с профессионалом темы ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Что то типа -эквалайзера ? Во сколько станет этот процессор? Каков диапазон возможностей ..Если на проф уровне с студийными параметрами -меня бы устроил ...Но он будет стоить -бешеных денег подозреваю 

Акробатик, зачем Вам нужны эти танцы с бубном, поверьте мне. Я тоже в начале пути пытался к японским усилкам присобачить акаалазеры, и не самым плохим , например к Кенвуд 7090, и только расстройство сплошное. Соберите постую и надёжную систему, винтаж это не плохо, но для очень опытных людей, кто давно плавает, этот опыт десятками лет нарабатывается . Есть же на вторичке вполне адекватные предложения для классик рока ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Поймите ...Это не агрессия .Это -есстественное состояние народа в ин-те ..Американцы говорят именно инет создан для ругани .Факты -даже в Вики -не точны .И когда начинаются споры то фактами играют в шашечки .Я то думал что тролли с Киева -делают в России такой инет .Ничего подобного .В Штатах -похожая ситуация .Американцы говорят -у них профессоров -как собак не резаных .Даже преподаватели в колледжах-профессора .И в споры вступают эти профессора ..И представьте -как эксперты по теме спорят с профессионалом темы ......

Агрессия плохо, и прежде всего самому себе, ибо открываете чакры в запале, и сами себя гробите, плюс откат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S.Laptev сказал:

 

Всё отключается, но от отключения же он так и остаётся ущербным и слабеньким Многоканальным ресивером для дом кино, ведь так!?

Повторюсь .Инженера -были и в то время -не дураки .Там -крайне сложная система \очень много деталей\ -для игр окрасок музыки .Но они -так же предусмотрели -аудиафильский тракт в звуке .Спец тракт .Чисто ус стерео без тембров ..Звук не от ДК и много канал ...А именно что может дать сам по себе этот ресивер -не как ДК -а как обыкновенный ус ..И определенные модели -у них -удачны! В чем ущербность? Мощность -сохранена .Косяков нет .Единственно что -низа -под их вкус и предпочтение ..Но это их -окрас .И он не всех устраивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Eloy said:

Первые альбомы Емперор, если что!!)))) Я же писал 

А ваша система подробнее? Хотя бы как уважением к более старшему по возрасту собеседнику?))))))))))

Марки озвучивать не буду, так как есть компоненты с юго-восточнй Азии, а вот технические характеристики усилителя можно. Хотя он никогда не приручит меня к такой музыке.:)

Усилитель мощности, 2-канальный, балансная схема, выходная мощность: 2 х 300 Вт (4 Ом), диапазон частот: 20 Гц- 20 кГц (-0.15 дБ), гармоники: 0,001%, соотношение сигнал/шум: 120 дБ, коэффициент демпфирования: 360, скорость наростания аудио сигнала: 30 В/мс, коэффициент усиления: 29 дБ, аудио входы: 2 x RCA, 2 x XLR, вес: 15,5кг, \
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sex-n-Drugs сказал:

Марки озвучивать не буду, так как есть компоненты с юго-восточнй Азии, а вот технические характеристики усилителя можно. Хотя он никогда не приручит меня к такой музыке.:)

Усилитель мощности, 2-канальный, балансная схема, выходная мощность: 2 х 300 Вт (4 Ом), диапазон частот: 20 Гц- 20 кГц (-0.15 дБ), гармоники: 0,001%, соотношение сигнал/шум: 120 дБ, коэффициент демпфирования: 360, скорость наростания аудио сигнала: 30 В/мс, коэффициент усиления: 29 дБ, аудио входы: 2 x RCA, 2 x XLR, вес: 15,5кг, \

Это не ответ, характеристики не о чем, до сих пор в памяти конца 90х, когда фиделити А2 25 ват в пыль разбил комбо denon  пред плюс два моноблоки PO300 по моему, по 300 ват на 4 ом...и по динамике, и по контролю за акустикой , разборчивости, и музыкальности. Аккстика  была не простая B@W 700 й  линейки напольная, ещё старая  и музыкальная, не то гуано для кино...На эти характеристики можно и не глядеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Агрессия плохо, и прежде всего самому себе, ибо открываете чакры в запале, и сами себя гробите, плюс откат...

Агрессия сформировалась в процессе эволюции .Если -по делу -она мобилизует и не дает расслабится .Другое дело -когда человек -зацикливается на ней .................Я периодически ругаюсь с домашними ...Но тут же периодически -глушу ругань и стараюсь негативы -стереть  и не даю превратиться во врага и тираном  своим в семье .И всегда потдерживаю баланс этим  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Акробатик, зачем Вам нужны эти танцы с бубном, поверьте мне. Я тоже в начале пути пытался к японским усилкам присобачить акаалазеры, и не самым плохим , например к Кенвуд 7090, и только расстройство сплошное. Соберите постую и надёжную систему, винтаж это не плохо, но для очень опытных людей, кто давно плавает, этот опыт десятками лет нарабатывается . Есть же на вторичке вполне адекватные предложения для классик рока ....

Х.З.Время движется ..С каждым годом все новое и новое .Может что и создается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Eloy said:

Это не ответ, характеристики не о чем, до сих пор в памяти конца 90х, когда фиделити А2 25 ват в пыль разбил комбо denon  пред плюс два моноблоки PO300 по моему, по 300 ват на 4 ом...и по динамике, и по контролю за акустикой , разборчивости, и музыкальности. Аккстика  была не простая B@W 700 й  линейки напольная, ещё старая  и музыкальная, не то гуано для кино...На эти характеристики можно и не глядеть 

http://www.salondt.ru/anthem-statement-a-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Из дешёвых у Sumiko Pearl 30 дБ и разбаланс 0,5 в то время как у всех подобных 25 и 1,5 ..... а 30 это уже топовые и то не все ..... вроде не плохо звучит, но многие ругают.....может врут в спецификации, но мне кажется этот параметр многое вытягивает в ней, а возможные косяки приемлемы.

(Ortofon 2M-Blue слила по полной, хоть и дороже в полтора раза....может с вертаком (тонармом по весу) не спелась, а может и шансов нет....пока не знаю, лежит до лучших времён)

скажем так, впервые я услышал знакомый с детства In Rock на виниле. на катридже soundsmith zephyr mc\mi, а на clearaudio titanium добил впечатление) во многом, как раз, из за этого показателя. когда так расширяется и углубляется сцена и появляется такая детальность, на огрехи записи не обращаешь внимания (разумеется, запись г конфеткой не станет, но сооовсем по другому воспринимается, так-же в голову вбилось, что класс а снимает многие вопросы по плохому восприятию таких записей). сумико не было у меня, так что не знаю, но, например, ат просто ужас со своими усредненными показателями. на вторичке, тот-же саундсмит вполне по цене, еще дешевле если найти - Lyra Clavis Da Capo которая выпускалась для японского рынка

ПС ортофоны старшие очень даже были - ortofon mc a 90 & ortofon spu sinergy

ПСС да, оса когда-то из атишек нравилась at oc9ml и какое-то время 440mla

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sex-n-Drugs сказал:

Не в обиду, но сколько я слушал Анфем, и эти дешевые, и самые верхние оконечники, и самые новейшие стерео интегральник и пред/оконечник, и в комплекте с самыми новыми Парадигм (выше пресловутой сотки), но не мое, цифрит сплошной, для кино Отлично, но не для музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lomik70 сказал:

скажем так, впервые я услышал знакомый с детства In Rock на виниле. на катридже soundsmith zephyr mc\mi, а на clearaudio titanium добил впечатление) во многом, как раз, из за этого показателя. когда так расширяется и углубляется сцена и появляется такая детальность, на огрехи записи не обращаешь внимания (разумеется, запись г конфеткой не станет, но сооовсем по другому воспринимается, так-же в голову вбилось, что класс а снимает многие вопросы по плохому восприятию таких записей). сумико не было у меня, так что не знаю, но, например, ат просто ужас со своими усредненными показателями. на вторичке, тот-же саундсмит вполне по цене, еще дешевле если найти - Lyra Clavis Da Capo которая выпускалась для японского рынка

ПС ортофоны старшие очень даже были - ortofon mc a 90 & ortofon spu sinergy

ПСС да, оса когда-то из атишек нравилась at oc9ml и какое-то время 440mla

У меня нет опыта по старым головкам, кроме SHUR V15 и empire 4000 (ну ещё советские давно:)) сравнивать невозможно, там абсолютно другой уровень, но на частном примере этих двух современных головок (Sumiko,Ortofon)  хотел подтвердить, что разделение и стабильность каналов, очень важный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Акробатик конечно же))) он Будда от аудио)())))))))))))))))))))

Я думаю, что он придерживается несколько иного направления аудио-"религии". Недаром этой, основанной им темой, так заинтересовался представитель цирковой критики. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей прав по факту.
Но я дополню.Смотря какую музыку слушать.И чего хотеть получить от звука.Иногда даже хорошие столбики,которые прозрачно и скорострельно отработают блекуху и дезню,не смешав все в кучу малУ.Не смогут воспроизвести качественно камерную музыку и например,джаз с духовыми.Там другие требования к звукоизвлечению.
Другая подача звука.Те же рупора,например.Или ширики,которые просто по своим акустическим свойствам отыграют эту музыку правильнее.
Так что тут тонкий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михаил7631 сказал:

Алексей прав по факту.
Но я дополню.Смотря какую музыку слушать.И чего хотеть получить от звука.Иногда даже хорошие столбики,которые прозрачно и скорострельно отработают блекуху и дезню,не смешав все в кучу малУ.Не смогут воспроизвести качественно камерную музыку и например,джаз с духовыми.Там другие требования к звукоизвлечению.
Другая подача звука.Те же рупора,например.Или ширики,которые просто по своим акустическим свойствам отыграют эту музыку правильнее.
Так что тут тонкий вопрос.

Во многом согласен, но столбики столбикам рознь, и если это бумага и шелк, и хорошо сконструированы, то при хорого подобраннм  достойном усилении , с хорошим источником и обвязкой и стену звука дадут с бласт битами , и тот же джаз и камерную классику. Кстати у меня naim не лучшая электроника именно для классики , и наверно для утонченных направлений джаза, но вот моя акустика  Кudos C2, более универсальная,  замени электронику на тот же акуфейс, лаксман или что то другое в этом роде и будет прекрасно если не идеально играть самый навороченный джаз...а с акку 470-480 будет довольно универсальная связка...

Но для моих пристрастий типа прог всех мастей , от старого, до новейшего, разные dark , Doom   и прочих Дарк фолк более чем хороша моя система , для меня любимого. И зайдя в гости старые металюги в удивлении как такие пукалки создают такую стену звука, стафф и прочее....хотя я редко ставлю что то тяжелее doom death  для себя.....старею...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы похоже разговариваем на разных языках. Есть записи, в которых просто нет звука и взяться ему там неоткуда. К примеру, вот чудная песня, но тому, кто её записывал хочется оторвать руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...