Почему я в поисках винтажа ? - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Acrobatic сказал:

А то .Что они слушали -то и  так делали .И делали они большие плоские колонки с задратыми верхами -именно для таких шахтеров -как вы! Рок на таких колонках -не возможно было слушать 

Какую Вы плоскую и большую видели ,слушали???Сделанную в Японии??Опять же врете!:io: Я хоть и шахтер!!! Но в электронике,радиотехнике,электротехнике,аудио разбираюсь гораздо лучше Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Acrobatic сказал:

Вы бы -добавили 10 конденсаторов подобранных вашими стрелочными приборами -под прямые уши 

В фильтры АС я всегда ставлю ровно столько конденсаторов -сколько нужно согласно схемы и порядков фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений st сказал:

Зачастую трат на кабели,примочки,смену компонентов,нагромождение конструкций из дерева,ковров и пуфиков можно было избежать купив усилитель с темброблоком.Но увы,надо страдать!

Темброблок не заменяет всё выше перечисленное, увы, это другое(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, S.Laptev said:

Темброблок не заменяет всё выше перечисленное, увы, это другое(с)

Ну это была шутка на тему известной байки про аудиофила годами искавшего звук и вот наконец его нашел,но тут с ужасом обнаружил что он случайно выкрутил тембры.Хотя как и в любой шутки ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений st сказал:

Зачастую трат на кабели,примочки,смену компонентов,нагромождение конструкций из дерева,ковров и пуфиков можно было избежать купив усилитель с темброблоком.Но увы,надо страдать!

чтобы все это не покупать, в том числе и усилитель с темброблоком, надо было, просто, гитару купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, lomik70 said:

чтобы все это не покупать, в том числе и усилитель с темброблоком, надо было, просто, гитару купить

Кстати хороший совет,про гитару.Автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитара хорошо, но встает вопрос какую выбрать, вот хотя бы из списка известных:

Martinez, Crafter, Ibanez, Yamaha, Starlord, Gibson, Fender, Godin, Takamine, Epiphone, Strunal, Hohner, Washburn, Cort ...

это импортные, так же можно рассмотреть отечественные...

а так же можно и ВИНТАЖ !!!

Но не надо забывать, что это только производители, причем действующие, а сколько их вообще есть, и сколько уже не действующих но навыпускавших своей продукции? 

И заметьте, это только названия брендов, а у каждого бренда есть линейки, с разным звучанием тембром и оттенком, и в каждой линейке еще есть модели и не по одной. 

Мне кажется все же это еще больше запутает ТС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Евгений st сказал:

Зачастую трат на кабели,примочки,смену компонентов,нагромождение конструкций из дерева,ковров и пуфиков можно было избежать купив усилитель с темброблоком.Но увы,надо страдать!

Имею на этот счет исключительно еретичное мнение, радикально изменить ачх можно только электронной (аналоговой или цифровой)  звукообработкой. Аудиотюнинг примочками кабелями и пр. от лукавого....кабели должны быть аудиопригодными (как напр. в профсекторе, просто надежно и звучит) , ножки у аппаратуры крепкими....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Темброблок не заменяет всё выше перечисленное, увы, это другое(с)

Так и не понял толком почему, но цифровой сигнал (источник) на темброблок реагирует значительно хуже чем аналоговые источники. А полосовые фильтры и прочее - полный бред, который работает в плюс только на одну конкретную фонограмму. (и окончательно всё запутывает) :) Всё должно быть плавным, без резких перегибов и локальных изменений спектра. Мне кводовская система понравилась, там основным был плавный поворот общей линии характеристики в ту или иную сторону. Графически выглядит как ровная линия когда без регулировок, а потом как детские качели на чурбаке, наклоняющие остающуюся ровной линию, влево или вправо.

(а локальные косяки акустики или КДП надо исправлять другой акустикой и другим КДП) :er:

P.S. А уж если взялись за электронную коррекцию, то она должна быть на высочайшем уровне и сделана раз и на всегда под конкретные условия, аппараты, здесь и сейчас. А не крутить вертеть под разную музыку. (с этим прекрасно справляются хорошие темброблоки)

Пример как и с авто можно привести. AWD - прекрасен только в топовом исполнение, на дешёвых  жоповозках он смертельно опасен, типа на повороте передние колёса начали проскальзывать и тут муфта клацает и подключает задний - в результате, либо машина встаёт на курс, либо просто улетает не предупредив и не дав возможность что-то исправить - это опасно! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Жертва MQA said:

 

Мне кажется все же это еще больше запутает ТС. 

 

Нет.Акробата это не запутает,он сам кого угодно запутает.Просто он мозг будет пить на форуме гитаристов.Без него местный форум поскучнеет,так что да,гитара не пойдет.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eloy сказал:

Вы хоть немного разберитесь с собеседниками, что и как? Лаптев как раз и опытный винтжник, и разработчик. Есои вы хотите в тему винтажа то у него огромный опыт и знания, и многое бы вы могли для себя вынести. Но вы задираетесь, спорите,.....а зря.

И ещё: куда подевался Ваш naim суперюнити, к нему подходящие кабеля к колонкам, нака 5, сетевой naim powerline, хорошие стойки под колонки и слушайте музыку на здоровье, уж точно в миллион раз лучше всего хлама который вы собираете? И больше музыки разной и хорошей ...

1 Я сужу не по чужим отзывам а на своем опыте ..Когда мы с Чатемом собирали ус Манакова -предложили Лаптеву принять участие .Он -дизертировал .Именно с Чатемом я собрал свой пред .А Ч -для Случайного с Лаптевым -плохой мастер ......А у меня уважуха именно к Чатему ........................................................................................2 У меня путь -несколько цепей -для конкурирования .Теперешнее выстраивание  с низами Найма -ни как .Полочники Босе  требуют не современных и тем более не глубоких с низами усилителя  Мой мощник Япончик -дает более тактичные низа ...И полочники Босе вовлечены в жанровость в не рока ..Тут идет интереснейшее звучание именно сугубо легкого жанра с призвуками по верхам и вовлеченностью корпуса в звук .....Так я и не пойму ..Почему полочники Босе 1993года -хлам? Они переиздаются до сегодняшнего дня .Люди -дураки что постоянно покупают их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Случайный гость сказал:

В фильтры АС я всегда ставлю ровно столько конденсаторов -сколько нужно согласно схемы и порядков фильтров.

 К чему тогда ваш сарказм по поводу одного кондера? По вашему количество кондеров определяет качество? Босе конструровался именно на в\ч дин -одним кондером .Я не столь профи -чтобы менять его на другое ..Так же я не изменял фильтры на АЕ ..Я оставив параметры -поставил -качественные катушку и кондеры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

1 Я сужу не по чужим отзывам а на своем опыте ..Когда мы с Чатемом собирали ус Манакова -предложили Лаптеву принять участие .Он -дизертировал .Именно с Чатемом я собрал свой пред .

Какой Вы там усилитель Манакова собрали с чатем?Где  фото его монтажа.Пред какой китайский? Его нужно было собирать ровно 5минут подключив только трансформаторы с нужным напряжением.С чатем Вы его собирали год.:( Хорошо хоть Вы на АП не зарегестрированы Вот бы Вам там сам  Толя Манаков ответил как собрать его усилитель.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Случайный гость сказал:

Какую Вы плоскую и большую видели ,слушали???Сделанную в Японии??Опять же врете!:io: Я хоть и шахтер!!! Но в электронике,радиотехнике,электротехнике,аудио разбираюсь гораздо лучше Вас.

Кроме слов -докажите свою грамоту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

 К чему тогда ваш сарказм по поводу одного кондера??

Сарказм всего лишь по поводу Вашей абсолютной безграмотности  в радиотехнике,аудио и прочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Кроме слов -докажите свою грамоту 

Кому доказывать???:Smile:Тебе??? Вы же в этом ничего не понимаете.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется день начинается...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосовые эквалайзеры это анахронизм и прошлый век с точки зрения современной цифровой обработки. Это тот же темброблок в котором регуляторы вч и нч нарезали на кучу полосочек. Но оставим эту тему.

Тема про винтаж. Человек хочет вернуться в ауру тех лет. Мне кажется начинать нужно с кдп....первое, сделать интерьер соответствующий. Поставить комоды тех лет, старинные часы с боем, в общем перво наперво создать зрительный антураж. Затем идти дальше. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня испорченный псориазом позвоночник есть и суставы.....может тоже выложить? :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я вынужден тратить время на свое здоровье еще .Я удалил 2 мертвых зуба .2 вылечил ранее а не давно -пломбу еще на один поставил .Но -он под пломбой -все равно -воспален .Я не разобраля .Но вот посмотрите на фото . Белая полоска в зубе -это пломба Зуб -под пломбой -будет стоять -или его удалять ? Ходил в баню вчера и окунался 4 раза в ледяную воду \ подземная\ .Зуб не воспалился ...Но лодышки сводило на полминуты обездвиживало ноги 

 

Акробат,Извините,но по моему -это уже "Клиника". Хотя и здесь Вам чатем поможет в какой то из тем он хвастался фото купленной медицинской корочкой из ПТУ.Вполне возможно вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жертва MQA сказал:

Полосовые эквалайзеры это анахронизм и прошлый век с точки зрения современной цифровой обработки.

Это не столько анархаизм а без толковое занятие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

А у меня испорченный псориазом позвоночник есть и суставы.....может тоже выложить? :kl:

Да хорошо,что у Акробата не Геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Это не столько анархаизм а без толковое занятие 

Использовать DSP в качестве темброблока - тоже малотолковое! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Использовать DSP в качестве темброблока - тоже малотолковое! ;)

Думаю надо пробовать этот вариант тоже ...Я ДСД -запустил ..Звук -не ухудшает А  даже -интересным показался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Использовать DSP в качестве темброблока - тоже малотолковое! ;)

В основном это самое dsp используют для создания пополосового усиления. Как и в автозвуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...