Почему я в поисках винтажа ? - Страница 17 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Случайный гость сказал:

Да хорошо,что у Акробата не Геморрой.

Вот вы так же лезли при сборке преда ..Кроме своей значимости и выпячивания своей грамотности -я не вижу практичного совета -как эксперта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Жертва MQA сказал:

В основном это самое dsp используют для создания пополосового усиления. Как и в автозвуке.

Очень сложная задача и оправдано для домашней (аудиофильской) реализации только в самом топе (и в голове тоже) ;)  .....а так же измерительная аппаратура и прочее, прочее, прочее.......(а вот профи и авто - самое место, в одном случае нужно бабки зарабатывать быстро и эффективно, в другом случае компромиссы допустимей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

1 Я сужу не по чужим отзывам а на своем опыте ..Когда мы с Чатемом собирали ус Манакова -предложили Лаптеву принять участие .Он -дизертировал .Именно с Чатемом я собрал свой пред .А Ч -для Случайного с Лаптевым -плохой мастер ......А у меня уважуха именно к Чатему ........................................................................................2 У меня путь -несколько цепей -для конкурирования .Теперешнее выстраивание  с низами Найма -ни как .Полочники Босе  требуют не современных и тем более не глубоких с низами усилителя  Мой мощник Япончик -дает более тактичные низа ...И полочники Босе вовлечены в жанровость в не рока ..Тут идет интереснейшее звучание именно сугубо легкого жанра с призвуками по верхам и вовлеченностью корпуса в звук .....Так я и не пойму ..Почему полочники Босе 1993года -хлам? Они переиздаются до сегодняшнего дня .Люди -дураки что постоянно покупают их? 

С памятью совсем плохо, разбираться с предом помогал исключительно я, объяснил, что с маранцем 7 он не имеет ничего общего, потом вмешался чатем, позвал нас обоих в свою ветку, я для смеха пришёл, чатем был растроен, начал троллить, нести пургу, путать и мешать, много страниц просто издевался, потом начал оскорблять, говорить что я вас на Х вертел - я написал жалобу и меня забанили, это всё! И это каждый может проверить, почитав ту ветку чатема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что более продвинутые dsp процессоры, в отличии от "народных" позволяют создавать так называемые tracking filters, грубо если обрисовать алгоритм,  то его параметры могут меняться динамически в зависимости от частоты, т е. он не режет фиксированно, а плывет по частоте обрабатываемого сигнала. Где надо подрежет где надо оставит как есть, вот я сейчас занят разработкой такого фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жертва MQA сказал:

Дело в том что более продвинутые dsp процессоры, в отличии от "народных" позволяют создавать так называемые tracking filters, грубо если обрисовать алгоритм,  то его параметры могут меняться динамически в зависимости от частоты, т е. он не режет фиксированно, а плывет по частоте обрабатываемого сигнала. Где надо подрежет где надо оставит как есть, вот я сейчас занят разработкой такого фильтра. 

Не диофильское это дело, если вы не инженер и нет других способов достижения нужного вам результата. Смею утверждать (повторяюсь) - забросите вы это дело, если оно не станет самоцелью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Не диофильское это дело, если вы не инженер и нет других способов достижения нужного вам результата. Смею утверждать (повторяюсь) - забросите вы это дело, если оно не станет самоцелью. :)

Да как и любая игрушка...;) а чо еще пенсу делать? Бабы в прошлом...дети свалили...внуки периодически...в экстрим кости старые уж...а тут комп шнур и верти чо хош.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но давайте все же вернемся к проблемам ТС. Что там, зубы и псориаз обсудили. Надо перейти к основной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жертва MQA сказал:

Но давайте все же вернемся к проблемам ТС. Что там, зубы и псориаз обсудили. Надо перейти к основной теме.

Так это и есть проблемы людей винтажного возраста. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жертва MQA сказал:

Дело в том что более продвинутые dsp процессоры, 

Если вы не такой же, как чатем с акробатиком, то уже давно должны понять, что тут ваша деревоплита и вообще цифра, это голимый оффтоп и должен наказываться! Вы не понимаете, что тема про винтаж, а тогда цифры вообще не было ещё!

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жертва MQA сказал:

Имею на этот счет исключительно еретичное мнение, радикально изменить ачх можно только электронной (аналоговой или цифровой)  звукообработкой. Аудиотюнинг примочками кабелями и пр. от лукавого....кабели должны быть аудиопригодными (как напр. в профсекторе, просто надежно и звучит) , ножки у аппаратуры крепкими....:D

Кабелями моожно звук на изнанку вывернуть, если конечно это более менее звучащие и отзывчивые, не мертвые компоненты. Если же это  сильно окрашенная дешовка, то там и на самом деле кабелями не спасёшь ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Если вы не такой же, как чатем с акробатиком, то уже давно должны понять, что тут ваша деревоплита и вообще цифра, это голимый оффтоп и должен наказываться! Вы не понимаете, что тема про винтаж, а тогда цифры вообще не было ещё!

Уже какой пост долдоню что тема dsp закрыта! Полностью занят винтажем уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот помню из винтажного....в школе были колонки, так там никаких фильтров не было, один- ОДИН конденсатор только был в цепи вч динамиков ....во времена были...и звук был настоящий....а первый танец с девочкой медленный...под заук тех колонок...а? Ммм....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Кабелями моожно звук на изнанку вывернуть

Да, но переборррр.....:)

Очень часто эту денежку на улучшение самих компонентов лучше направить, а шнурки добротно-средне-нейтральные подобрать.....а уж потоооом.......:kl::D   (можно поразвлечься) :nl: :lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жертва MQA сказал:

Вот помню из винтажного....в школе были колонки, так там никаких фильтров не было, один- ОДИН конденсатор только был в цепи вч динамиков ....во времена были...

И сейчас таких колонок много, вы такой же грамотей, как акро. Забанят если - скучно же будет одному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да, но переборррр.....:)

Легко. Возьмите ваш экспоушен, плюс родной сидюк и соедините все дешёвым нордостом с прсеребрением, убедительная от своей системы ....в окно выпрыгните 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да, но переборррр.....:)

Очень часто эту денежку на улучшение самих компонентов лучше направить, а шнурки добротно-средне-нейтральные подобрать.....а уж потоооом.......:kl::D   (можно поразвлечься) :nl: :lo:

Я не о том писал, а о том что с дуру модно хрен сломать, и неправильные , не годные в конкретной системе каберч могут разрушить весь звук.

У меня кстати все шнурки брендовые, naim, колоночнык нака 5, копеечные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

И сейчас таких колонок много, вы такой же грамотей, как акро. Забанят если - скучно же будет одному....

Ну бабке своей буду рассказывать...ей все равно все равно...да, я понял, у вас есть опыт жаловаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eloy сказал:

Легко. Возьмите ваш экспоушен, плюс родной сидюк и соедините все дешёвым нордостом с прсеребрением, убедительная от своей системы ....в окно выпрыгните 

Серебро да, не любит, у него и так верх посечён, а бас плывёт, из моего опыта Chord Chorus начудил по полной, а харману нравится.....:)  (но лучше не будем в эти дебри.....у "винтажа" не было подобных проблем) B)

...а я теперь вот этот хорд, Audioquest Jade и моножила из пульта от Теслы не считая их микрофонных, да с акролинковскими разъёмами (сам шнурок сплавил) всё необходимое разнообразие имею.....ну если только Atlas Explorer присматриваю.... старенький (относительно) :rolleyes:  (акустические linn для полной картины ну и сетевые как придётся, с сетью повезло и пока не актуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Кому доказывать???:Smile:Тебе??? Вы же в этом ничего не понимаете.:Cool:

Западло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, S.Laptev сказал:

С памятью совсем плохо, разбираться с предом помогал исключительно я, объяснил, что с маранцем 7 он не имеет ничего общего, 

Вы не разбираться помогали ..Вы начали сравнивать мою плату -клон с оригиналом -который вообще не доступен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Серебро да, не любит, у него и так верх посечён, а бас плывёт, из моего опыта Chord Chorus начудил по полной, а харману нравится.....:)  (но лучше не будем в эти дебри.....у "винтажа" не было подобных проблем) B)

...а я теперь вот этот хорд, Audioquest Jade и моножила из пульта от Теслы не считая их микрофонных, да с акролинковскими разъёмами (сам шнурок сплавил) всё необходимое разнообразие имею.....ну если только Atlas Explorer присматриваю.... старенький (относительно) :rolleyes:

Игорь, не надо путать посеребрёнку с серебром - серебро шикарно звучит и оно разное бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, S.Laptev сказал:

Игорь, не надо путать посеребрёнку с серебром - серебро шикарно звучит и оно разное бывает.

Да, да, я в курсе, это и имелось ввиду на начальном уровне.

Кстати, лужёные в бюджете лучше (тесловские) чуть округляют и маскируют все цифриты....:ps:  (exposure напоминают, одни и те же термины-эпитеты бы использовал описывая - середина шикарная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eloy сказал:

 Лаптев как раз и опытный винтжник, и разработчик.

Вот у меня -сделали заказанный мной транс .Надо его подключать ..Схемы я не могу читать .Мне надо указать визуально -куда сажать на транс кондеры и дросселя .Думаете Лаптев -сможет подсказать ? Или может Случайный  ?--что со стрелочными приборами измеряет .Тут -без Чатема -ни как Питер Брейгель Старший. Слепые (Притча о слепых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Eloy сказал:

соедините все дешёвым нордостом с прсеребрением,

Какой у них дешевый с посеребрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Западло? 

Тем кто действительно просит помочь,разобраться-всегда помогаю,по возможности если знаю -советую.(

Outlook voor Android downloaden
From: сергей дроздов <[email protected]>
Sent: Monday, June 28, 2021 2:06:21 PM
To: Chuong Le <[email protected]>
Subject: Re[12]: Tannoy i15

It's worth a try.It is quite possible that you will like it more.                                                                                                                            Правда они предпочитают слушать правильных советов,а не "компостировать мозги"-как Вы.

Hi I have the dc3836 now and it is the better one for me.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...