Почему я в поисках винтажа ? - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, muzzreview сказал:

Вcтроенный? Модел(и)?..

какой встроенный)) это классический показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что, сделаем день товарищу и не только.....? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2021 в 17:33, regarega сказал:

 

А считать себя человеком первого сорта просто потому что вы родились при Сталине, смОтрите немое кино с Чарли Чаплином и слушаете патефон - глупость) 

 

Вот посмотрите .Почему в Америке сказали что у П -стальные яйца? ..И он -стал -нашим вождем .А родившийся при Хрущеве или -как вы при Брежневе или Горбачеве -стали бы вождем? .А на сорта вы начали делить людей -так как живете в начальной стадии капитализма в России .Ибо -дух стяжательства и эксплуатации -начал пропитыватся .! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Acrobatic сказал:

1 Что за писчалочка? Я свой дин в\ч с АЕ разбирал -там катушка и сердечник и все ....И почему у Японца продавца -нет катушки? ...................................................................2 Не будем спорить про рок \разные восприятия \ Я рок воспринимаю с игрой ударника и гитары \выше -говорил чьи\ 

1) Как что за писЧалочка, которая сидит в магните! Это же Танной, а он плохой, украл идею у Альтека Лансинга, и у него тоже в таком динамичке сидит пищалочка, понимаете?

Потому что Японец - продавец чёрным по белому написал, что эти динамики мусор!

2) Восприятие должно быть одно - правильное!

А то, что показали, не правильное! Накрученное!

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

В ресиверах -все отключается включая тембров -стерео и линейка остается с хорошим звуком \напрямую как бы\.

Всё отключается, но от отключения же он так и остаётся ущербным и слабеньким Многоканальным ресивером для дом кино, ведь так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muzzreview сказал:

Но не считаю, что он написал ерунду. Плохая запись не станет конфеткой, и супертракт её не поднимет. Я писал, что не стоит обращать внимание на качество записи. А может и не иметь ту систему, которая будет компрометировать старые/обычные стереофонограммы. Потому что, если покупаем крутой тракт - автоматически отказываемся от простых человеческих радостей жрать хлеб с солью и редиской.

У меня было много компактов ( они и сейчас есть), которые на определенных этапах разных систем я не мог слушать, и просто сожалел что такая великолепная музыка так отвратно записана, потом с ростом системы поэтапно все меньше становилось таких дисков, сперва они начинали звучать терпимо, а потом уже хорошо..,просто кишочки были тонки сыграть такое....или просто система вытягивала на первое место не грязь, а именно музыкальный материал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2021 в 15:56, Acrobatic сказал:

Отвечу двумя пунктами .1 Воссоздается -то время -когда я слушал эту аппаратуру 2 Каждому временному отрезку -соответствует определенная аппаратура -которая выражает предпочтения народа того периода ..Во времена харда -инженера и мастера идеально собирали аппаратуру именно под рок и хард .В отличии от сегодняшней техники ..Которая имеет макси детальность .Студийность \типа Электрокомпанент .Сбалансированность\для всех котегорий музыки .И мы имеем -казенный звук высокого качества -без красивых верхов -что были у Хармана .Без ярко выраженной определенной окраски -что позволяла слушать именно те жанры что нравились ..........................................................Но я никогда не буду искать компоненты 60 х .Там -не было рока .Там -попса типа Элвиса .А я его не слушал -чужая -не понятная мне культура .Для меня все началось с Битлз .Шокен Блу .Криденс ...Битлз -затронул мою подросковую искренность -своими не мудреными мелодиями ...

Вернулся к так сказать вашим точкам отсчета. Не подумайте что троллинга для. Пытаюсь вникнуть в суть причин....вы пишете о желании воссоздать атмосферу и звук того времени....и вот поймал себя на мысли что сам то тоже в некотором роде был немного, не то чтобы недоволен аналитичным звуком своего  современного тракта, а ведь действительно не хватало какой то изюминки что ли, из тех времен молодости...детства...Возможно даже некой кривизны звука тех лет.  Начал ерзать а мой ли звук, а чего не хватает ну итд...я к чему... недавно закрыл этот вопрос внедрением цифрового dsp в цифровой тракт. Помог друган работавший когда то в профзвуке. Помог это dsp прикрутить в тракт. В общем уже несколько месяцев ничего не хочется искать в звуке. Т.к. создал, не без помощи конечно, собственные фильтры в виде типа -  этот фильтр для музыки 60-х..этот для 70-х ...80-х итд... Может вам в этом направлении немного покопать? Попробовать путем внедрения современного процессора dsp поиграть со звуком, попробовать так сказать хоть и эмулированные, но звуки ламповых предов итд...виртуальные крутилки можно крутить бесконечно же...сегодня так отрегулировал, завтра так, фильтр пересчитал- уже другой звук...там приподнял высоких тут опустил низких...искристости подкинул...и каждый раз ваш звук будет уникальным...ни у кого такого не будет...сам себе звукорежиссер в общем...и всегда можно нажать кнопочку bypass....:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

да, тракт не переделает запись, но благодаря некоторым показателям (например, тот же crosstalk) заставит ее воспринимать по другому

Просто система глубже копает, и воспроизводит легко сложный материал, а не кашу на динамических пиках и быстрых фрагментах. Шум превращается в звуки, звуки в музыку . Надо были написать " плохие записи"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жертва MQA сказал:

Попробовать путем внедрения современного процессора dsp поиграть со звуком, попробовать так сказать хоть и эмулированные, но звуки ламповых предов итд...виртуальные крутилки можно крутить бесконечно же...сегодня так отрегулировал, завтра так, фильтр пересчитал- уже другой звук...там приподнял высоких тут опустил низких...искристости подкинул...и каждый раз ваш звук будет уникальным...ни у кого такого не будет...сам себе звукорежиссер в общем...и всегда можно нажать кнопочку bypass....:)...

В том и дело, что все эти цифровые эмуляции (кроме как в конец запутают) накапливают общее "недовольство" мозга цифровым звуком.....я даже вдруг обнаружил, что банальный темброблок категорически неприемлем для цифрового источника, при том что аналоговый источник вполне лояльно к этому относится.......тут есть над чем задуматься......:lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

В том и дело, что все эти цифровые эмуляции (кроме как в конец запутают) накапливают общее "недовольство" мозга цифровым звуком.....я даже вдруг обнаружил, что банальный темброблок категорически неприемлем для цифрового источника, при том что аналоговый источник вполне лояльно к этому относится.......тут есть над чем задуматься......:lp:

Согласен, но можно систематизировать их в группы. Вычленить лучшее. В экселе делал табличку. Например фильтр disco , накидал основу, менял параметры пошагово, результаты прослушивания записывал фильтр пронумеровывал заносил в таблицу. Выстроил по принципу от "фу" до "ништяк", потом отобрал лучший...это конечно трудоемкий и временезатратный процесс очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жертва MQA сказал:

Согласен, но можно систематизировать их в группы. Вычленить лучшее. В экселе делал табличку. Например фильтр disco , накидал основу, менял параметры пошагово, результаты прослушивания записывал фильтр пронумеровывал заносил в таблицу. Выстроил по принципу от "фу" до "ништяк", потом отобрал лучший...это конечно трудоемкий и временизатратный процесс очень. 

Уверен - наигратесь - выбросите всё это! :excl:

(помимо всего прочего, это размывает понимание что есть хорошего в твоей коллекции, а что хлам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dima101 сказал:

Какой то бред простите Вы пишете

Это раньше называлось бред, а теперь - словесная акробатика! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Уверен - наигратесь - выбросите всё это! :excl:

(помимо всего прочего, это размывает понимание что есть хорошего в твоей коллекции, а что хлам)

Несколько раз уже делал полное аппаратное (не кнопкой bypass) исключение dsp из тракта, неа, что то без него не айс...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жертва MQA сказал:

Несколько раз уже делал полное аппаратное (не кнопкой bypass) исключение dsp из тракта, неа, что то без него не айс...:)

лукавый сильней (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eloy said:

У меня было много компактов ( они и сейчас есть), которые на определенных этапах разных систем я не мог слушать, и просто сожалел что такая великолепная музыка так отвратно записана, потом с ростом системы поэтапно все меньше становилось таких дисков, сперва они начинали звучать терпимо, а потом уже хорошо..,просто кишочки были тонки сыграть такое....или просто система вытягивала на первое место не грязь, а именно музыкальный материал...

 

Возможно.

2 hours ago, lomik70 said:

какой встроенный)) это классический показатель

я таким не увлекаюсь просто, у меня калонкэ, уселитель, проигроватиль и самокоррректор. Не в курсе я.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eloy said:

Просто система глубже копает, и воспроизводит легко сложный материал, а не кашу на динамических пиках и быстрых фрагментах. Шум превращается в звуки, звуки в музыку . Надо были написать " плохие записи"  

Речь не о сложной музыке, а о плохих записях, не нужно подменять понятия. Попытки сделать из него конфетку еще ни к чему хорошему не приводили. Неужели можно превратить гаражный дерьмоблек в красивую симфонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Sex-n-Drugs said:

Речь не о сложной музыке, а о плохих записях, не нужно подменять понятия.

Он имел в виду, что смог открыть Истину, благодаря системе Мечты, отыгрывая сложные говнозаписи, не говоря об остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, muzzreview said:

Он имел в виду, что смог открыть Истину, благодаря системе Мечты, отыгрывая сложные говнозаписи, не говоря об остальных.

Плохие записи может сыграть "хорошо" только мутная система, которая замаскирует дефекты. В то же время, на действительно хороших записях могут вылезти непонятные "излишества". Я стремлюсь к аудиоправде. Кто к чему стремится-спор бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sex-n-Drugs сказал:

Плохие записи может сыграть "хорошо" только мутная система, которая замаскирует дефекты.

Чем хуже запись,тем хуже она звучит на прозрачной системе,которая эти косяки записи и показывает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

Возможно.

я таким не увлекаюсь просто, у меня калонкэ, уселитель, проигроватиль и самокоррректор. Не в курсе я.)

вот в катридже твоего проигрывателя и играет очень большую роль его кросток и в усилителе, тоже

все вместе, это дает общее восприятие, не надо увлекаться, надо смотреть паспорт и не покупать дешевые катриджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Михаил7631 said:

Чем хуже запись,тем хуже она звучит на прозрачной системе,которая эти косяки записи и показывает.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

вот в катридже твоего проигрывателя и играет очень большую роль его кросток и в усилителе, тоже

все вместе, это дает общее восприятие, не надо увлекаться, надо смотреть паспорт и не покупать дешевые катриджи

Из дешёвых у Sumiko Pearl 30 дБ и разбаланс 0,5 в то время как у всех подобных 25 и 1,5 ..... а 30 это уже топовые и то не все ..... вроде не плохо звучит, но многие ругают.....может врут в спецификации, но мне кажется этот параметр многое вытягивает в ней, а возможные косяки приемлемы.

(Ortofon 2M-Blue слила по полной, хоть и дороже в полтора раза....может с вертаком (тонармом по весу) не спелась, а может и шансов нет....пока не знаю, лежит до лучших времён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жертва MQA сказал:

Вернулся к так сказать вашим точкам отсчета. Не подумайте что троллинга для.

Пытаюсь вникнуть в суть причин....вы пишете о желании воссоздать атмосферу и звук того времени....и вот поймал себя на мысли что

...сам некотором роде был немного..:)...

А может быть не надо троллить и оффтопить тут и пытаться вникнуть в суть причин!?

Так вы буддист? И Акробатик тоже!

Нрав человека - его Рок! А Личность -это всего лишь узор в череде событий ..Изменишь узор -и человек  преобразится  \Махарадж\

Вот вам и надо отдельную тему завести, там и про будду и про перемещение во времени посредством дсп процессора переобсудить, А?

В 13.10.2020 в 15:34, Жертва MQA сказал:

Очень интересная тема.

Я буддист. У меня в кдп стоит на столе будда в рамочке. Никогда не задумывался , вот а прочитал все сообщения в теме, вынес его из кдп, и такое ощущение у меня что что то не хватает теперь. Принес обратно и все встало на свои места. Будда не продается. 

 

В 13.10.2020 в 16:04, Жертва MQA сказал:

Не может быть. Мне его папа передал. Ему сам Далай Лама в Дацане.:blink: Да и он еще не обижался, а пробовать я не буду. Боюсь очень.:kq:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

Он имел в виду, что смог открыть Истину, благодаря системе Мечты, отыгрывая сложные говнозаписи, не говоря об остальных.

Ну не совсем так, где то по середине.

 

1 час назад, Sex-n-Drugs сказал:

Плохие записи может сыграть "хорошо" только мутная система, которая замаскирует дефекты. В то же время, на действительно хороших записях могут вылезти непонятные "излишества". Я стремлюсь к аудиоправде. Кто к чему стремится-спор бесполезен.

Вот уж нет, на мутной системе все превратится в полную муть. А о каких излишках вы говорите? Не о сибилянтах ли и о цыфрите? Так на хорошей системе эти вы как говорите излишки превращаются в музыкальные подробности, более глубокую сцену, более точная тембральная передача. В общем квантовый скачек от бум.тыц к музыкальному пространству, связанности, когда пофиг высокие, низкие, и бьёт ли бас по яйкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sex-n-Drugs сказал:

Речь не о сложной музыке, а о плохих записях, не нужно подменять понятия. Попытки сделать из него конфетку еще ни к чему хорошему не приводили. Неужели можно превратить гаражный дерьмоблек в красивую симфонию?

Гаражный дерьмоблек тру, как вы выразились превращается из уродливой тремоллы и визга с мутью в стену звука, страшную пугающую атмосферу, из полного хаоса рождаются мелодии, которые на пионЭрской аппаратуре звучат как испражнение алкаша в сортире. И является понимание того  что не все в тру восторг, много гениальных вещей. Ранний Эмперор сыграет у Вас? Тру лесной блек сыграет, с кристально чистыми мелодиями ..и гитарным эмбиентом?

Новый тру послушайте без клав и прочего. ....а если система не тянет то нечего на зеркало пенять

А вот коммерческий  симфо  блек превращается в вылизанную позерскую диско попсу..

вашу систему в студию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

буддист? И Акробатик тоже!

Акро не буддист, насколько помню - он беспорядочный слегка последователь:D сразу всех модных в некоторых кругах неоиндуистких сект (запрещены на форуме). Более подробное обсуждение этой муйни полагаю оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...