Советская эстрада. Разбираем моменты. - Страница 22 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Советская эстрада. Разбираем моменты.


muzzreview
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Игвин сказал:

Жаль его.
Я кстати "Печальную историю" бывшему комсомольскому лидеру поставил - он прямо взбеленился и сказал - "комсомол не трожь! Это святое!".
Туповат до сих пор, хотя в жизни неплохо пробился (сейчас уже на пенсии).
Он не понял всего кайфа того стёба. Святое, мля...

Они такие.. Одному  мелкому  функционеру  ВЛКСМ, не слышавшему о только что дошедшем до Самары  Облачном крае,  мы включили  песенку "В забой" ,чел внимательно и серьезно слушал ,и изрек : ну вот же ,ну могут  наши рокеры ,  и текст отличный - прям  стилизованный Маяковский   про  доблестный труд стахановцев -шахтеров  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 683
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

On 10/4/2021 at 2:38 AM, Дадд said:

Из советской эстрады в 80х у меня на кассете был записан только Высоцкий. 

А у меня "Аквариум" ещё. На стороне Б. Вот.:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ария и Черный кофе были записаны на бобине, но я её не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были платинки Август, Черный Кофе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня были платинки Август, Черный Кофе ))

В детцтве и не такое могло быть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня целых три полки с пластинками в кладовке. Метра три всяких Мелодий и Тропиллов туда сослано. И весь русский рок выходивший в те времена. ДДТ, Кино, Крематорий, СВ, Машина, да полно их. Достаю иногда, и с удовольствием переслушиваю. А вот эстрады нет. Только "По волне моей памяти" и винилки ранней Пугачевой, которые по просьбе жены купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А вот эстрады нет.

Как же ж ты без Чепраги?!

Хосспади, какой безбрежный совок!
И ведь это были люди с голосом, и каким-никаким, а талантом!
Всех совок причесал под свою гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А у меня целых три полки с пластинками в кладовке. Метра три всяких Мелодий и Тропиллов туда сослано. И весь русский рок выходивший в те времена. ДДТ, Кино, Крематорий, СВ, Машина, да полно их. Достаю иногда, и с удовольствием переслушиваю. А вот эстрады нет. Только "По волне моей памяти" и винилки ранней Пугачевой, которые по просьбе жены купил. 

Вот поэтому ты в дом и переехал! А то в квартире не помещались уже!:D:P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, razamanaz сказал:

Вот поэтому ты в дом и переехал! А то в квартире не помещались уже!:D:P

Нет, не поэтому. Соседи мешали музон по ночам гонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

А у меня целых три полки с пластинками в кладовке. Метра три всяких Мелодий и Тропиллов туда сослано. И весь русский рок выходивший в те времена. ДДТ, Кино, Крематорий, СВ, Машина, да полно их. Достаю иногда, и с удовольствием переслушиваю. А вот эстрады нет. Только "По волне моей памяти" и винилки ранней Пугачевой, которые по просьбе жены купил. 

Вот ты Плюшкин какой. Ну надо же ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот ты Плюшкин какой. Ну надо же ))) 

Да причем здесь Плюшкин то. Русский рок тоже ведь ценность. Документ эпохи. Да, конечно, в музыкальном плане он чаще всего вторичен, но тексты то имеют ценность. И есть очень даже высокая поэзия. А еще же и Высоцкий, Окуджава, и у Розенбаума про Питер тоже отличные песни. Иногда на меня нападает такое настроение что несколько дней только на русском и слушаю.

Вот там у меня в кладовке еще и тропилловские Битлы, Зеппелин, и все что еще у него выходило, а так же БлэкСаббат от Стаса Намина, и куча какого то другого пиратского рока, который тоже в нашем магазине Мелодия продавался. Вот от них конечно можно избавиться, так как все нужное у меня все равно на фирме есть, но как то тоже руки не доходят. А может пусть и дальше стоЯт. Тоже ведь как не крути, а эти издания история уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да причем здесь Плюшкин то. Русский рок тоже ведь ценность. Документ эпохи. Да, конечно, в музыкальном плане он чаще всего вторичен, но тексты то имеют ценность. И есть очень даже высокая поэзия. А еще же и Высоцкий, Окуджава, и у Розенбаума про Питер тоже отличные песни. Иногда на меня нападает такое настроение что несколько дней только на русском и слушаю.

Вот там у меня в кладовке еще и тропилловские Битлы, Зеппелин, и все что еще у него выходило, а так же БлэкСаббат от Стаса Намина, и куча какого то другого пиратского рока, который тоже в нашем магазине Мелодия продавался. Вот от них конечно можно избавиться, так как все нужное у меня все равно на фирме есть, но как то тоже руки не доходят. А может пусть и дальше стоЯт. Тоже ведь как не крути, а эти издания история уже. 

Ага. Плюшкин потому что

3 часа назад, nikotin сказал:

А у меня целых три полки с пластинками в кладовке. Метра три.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ага. Плюшкин потому что

Ну ладно, пусть я буду Плюшкин. Я не в обиде :) Хотя у меня бывало фирменного винила до пяти тысяч доходило, а сейчас стало меньше двух. А нормальный Плюшкин так никогда бы не поступил. Удавился бы, но не продал. :D  И зато у меня нет лишних вещей. Не держу и не покупаю. Ни скороварок, ни кофеварок, ни фотика....  Даже телефон кнопочный. Могу же я хоть где то, в какой то узкой области, позволить себе быть Плюшкиным. Я выбрал винил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну ладно, пусть я буду Плюшкин. Я не в обиде :) Хотя у меня бывало фирменного винила до пяти тысяч доходило, а сейчас стало меньше двух. А нормальный Плюшкин так никогда бы не поступил. Удавился бы, но не продал. :D  И зато у меня нет лишних вещей. Не держу и не покупаю. Ни скороварок, ни кофеварок, ни фотика....  Даже телефон кнопочный. Могу же я хоть где то, в какой то узкой области, позволить себе быть Плюшкиным. Я выбрал винил. :)

Ну а вот, например, мне говорил за бутылочной ДК, что продал бы все свои 15 000 винилов оптом, но никто не даёт норм.цену ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну а вот, например, мне говорил за бутылочной ДК, что продал бы все свои 15 000 винилов оптом, но никто не даёт норм.цену ..... 

Да у него издания не ценные. И музыка, которая далеко не всем нравится. Много не дадут. 

А насчет Плюшкина, так это ведь ты и есть настоящий Плюшкин :D Как не читаю твои посты, так ты вечно ченть опять в дом тащишь. То в КДП, то на кухню. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Да у него издания не ценные. И музыка, которая далеко не всем нравится. Много не дадут. 

А насчет Плюшкина, так это ведь ты и есть настоящий Плюшкин :D Как не читаю твои посты, так ты вечно ченть опять в дом тащишь. То в КДП, то на кухню. :D

Как не ценные? Ориджиналь. Ну так тащу только  если мне это надо. И турку и кофеварку и кофемашину надо. Кофеман я. Но лишнего не тащу же. Вот тока полки и демпферы и  фонокорр притащил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И турку и кофеварку и кофемашину надо. Кофеман я.

Не кофеман ты, а настоящий Плюшкин, причем любящий комфорт и престиж. Кофеварка у него, да еще и кофемашина панимаешь.... Я вот тоже кофеман, но обхожусь туркой, и чайником для растворимого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Не кофеман ты, а настоящий Плюшкин, причем любящий комфорт и престиж. Кофеварка у него, да еще и кофемашина панимаешь.... Я вот тоже кофеман, но обхожусь туркой, и чайником для растворимого :D

)))))))))) ну а кто ж не любит комфорт то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, nikotin said:

Я вот тоже кофеман, но обхожусь туркой

Кофеман с туркой это нонсенс. Оксюморон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ippo watch сказал:

Кофеман с туркой это нонсенс. Оксюморон.

Пусть так, но я так привык. Пару-тройку  раз в день завариваю в турке, и в течении дня еще раз десять догоняюсь растворимым с сигаретой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ippo watch сказал:

Кофеман с туркой это нонсенс. Оксюморон.

А,что такое оксюморон? Где то я слышал это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

А,что такое оксюморон? Где то я слышал это слово.

Рэпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

А,что такое оксюморон?

Это наподобии сингулярности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Рэпер

он оксимирон кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...