Небольшие "столбики" - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Небольшие "столбики"


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

1. У меня сейчас такой стоит...вернул после многих лет скитания. :) 

Правда требует профилактики по регуляторам громкости и прочее. Но руки пока не доходят. :(.

Зы. Но если честно....в общем и целом сливает он современному и весьма недорогому Онкай...китайской сборки :)  Особенно на современных записях. Но старые записи..типа Саббата..зачёт.

Мне онкью нравились интегры из 90-х, 9711, 7711, только вот тяжелый рок они играли не очень...

А вообще теперь я понял кто скрывается под Вашим ником:)

http://sobut.ru/mediap/1/g/hckfcgvexx5n7lod.jpgca4511d74303a2e2050437e2d9c5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, novichok2021 сказал:

1. У меня сейчас такой стоит...вернул после многих лет скитания. :) 

Правда требует профилактики по регуляторам громкости и прочее. Но руки пока не доходят. :(.

Я вот тоже передумал сдавать, но "шершавчики" достали это ведь всё разбирать надо. Ну все кнопки шуршат (а их там слишком много) :angry: Буду использовать теперь только как мощник напрямую и шуршать там нечему - зверь машина. Аркам теперь идёт как пред с фоником (благо лучше чем в хармане) и физики будут по прежнему трудиться с лампой и харманом - связка сложилась и там всё хорошо. От лишнего ящика избавиться не удалось так и остаётся три усилка и ещё теперь чёс появился чем Аркам-мощник загрузить ещё какие-нибудь АС возьму для альтернативной системы телек и интернет слушать не запуская систему целиком.

Вот что присматриваю в обмен на экспозур:

редкие и интересные вещицы

Wharfedale triton 3

9169767986.jpg

 

Trio LS-300 

12116214319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Я вот тоже передумал сдавать, но "шершавчики" достали это ведь всё разбирать надо. Ну все кнопки шуршат (а их там слишком много) :angry: Буду использовать теперь только как мощник напрямую и шуршать там нечему - зверь машина. Аркам теперь идёт как пред с фоником (благо лучше чем в хармане) и физики будут по прежнему трудится с лампой и харманом - связка сложилась и там всё хорошо. От лишнего ящика избавиться не удалось так и остаётся три усилка и ещё теперь чёс появился чем Аркам-мощник загрузить ещё какие-нибудь АС возьму для альтернативной системы телек и интернет слушать не запуская систему целиком.

Вот что присматриваю в обмен на экспозур:

редкие и интересные вещицы

Wharfedale triton 3

9169767986.jpg

 

Trio LS-300 

12116214319.jpg

от аКРО ЗАРАЗИЛСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

от аКРО ЗАРАЗИЛСЯ?

Сам больной! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Только на фото "Alpha 5+", а не "Alpha 6+" :rolleyes:

6+ с лентяйкой был,а 5+ нет. больше отличий в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот ещё третий претендент на запаску:

Sansui LM-220

9998119676.jpg

 

в принципе всё это столбики для Аркама и значит по теме (правда винтажные) у кого есть какие мысли-знания по данным коробушкам....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Или вот ещё третий претендент на запаску:

Sansui LM-220

9998119676.jpg

 

в принципе всё это столбики для Аркама и значит по теме (правда винтажные) у кого есть какие мысли-знания по данным коробушкам....???

Exposure 23, exposure 28 купить в Екатеринбурге | Бытовая электроника | Авито (avito.ru)

вОТ ЧТО НАДО БРАТЬ И НЕ БАБУШКУ ЛОХМАТИТЬ. Этот Экспоушен и драйв и панч и музыка. Я помню как в одной системе он с американцами Thiel как с игрушками жонглировал

Но тебе лучше купить несколько мешков с моей прелестью, как Акробатику, а потом посыпать голову пеплом:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Exposure 23, exposure 28 купить в Екатеринбурге | Бытовая электроника | Авито (avito.ru)

вОТ ЧТО НАДО БРАТЬ И НЕ БАБУШКУ ЛОХМАТИТЬ. Этот Экспоушен и драйв и панч и музыка. Я помню как в одной системе он с американцами Thiel как с игрушками жонглировал

Но тебе лучше купить несколько мешков с моей прелестью, как Акробатику, а потом посыпать голову пеплом:Cries:

Хорошая штука, только денюжков таких пока нет и приходится лохматить бабушку :Cries:

однако в том бюджете пойду по лампе, это уже однозначно в приоритете, а транзисторы для баловства   (хотелки 90-х). :Fufu:

(у меня-то и сейчас лампа основной звук тащит - остальные прицепными) :Cool: 

P.S. Я бы и сейчас может Аркам с лампой оставил, для второго басовичка (как планировал) но у него чувствительность сильно выше, а как убавить в этой "компьютерной" плате уже не мой уровень квалификации, да и схем никаких нет. (это вам не в старых монстрах ковыряться, где всё классика и всё понятно, потому и оставил харман, пусть таки трудится вся эта пирамида железа...не судьба пока компактно и одним блоком усь с фоником и на лампе...стоит это однако напряжно для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

однако в том бюджете пойду по лампе, это уже однозначно в приоритете, а транзисторы для баловства   (хотелки 90-х). :Fufu:

(у меня-то и сейчас лампа основной звук тащит - остальные прицепными) :Cool:

Я так понял Ваш основной звук медляк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Я так понял Ваш основной звук медляк?

Ну да, Eloy никак не врубится что его музыку (и даже рядом) я совсем не слушаю. В роке моё "развитие" остановилось на АС/DC да и его (рока) как по мне так тоже - потому неинтересно. Да и к аппаратам меньше претензий по универсальности и могучести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, Слава никак не врубится что его музыку (и даже рядом) я совсем не слушаю. В роке моё "развитие" остановилось на АС/DC да и его (рока) как по мне так тоже - потому не интересно. Да и к аппаратам меньше притензий по универсальности и могучести. 

Тогда только лампа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АнатольевиЧь сказал:

6+ с лентяйкой был,а 5+ нет. больше отличий в них нет.

Это не совсем так :rolleyes:

Несмотря на чисто внешнюю схожесть и унифицированные БП, и секции ПУ, секции УМ у них отличаются как по типу и номиналам отдельных элементов, так и непосредственно по режимам работы вых. каскада и, как следствие, "Alpha 5 +" и "Alpha 6 +" имеют разную вых. мощность ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Хорошая штука, только денюжков таких пока нет и приходится лохматить бабушку :Cries:

однако в том бюджете пойду по лампе, это уже однозначно в приоритете, а транзисторы для баловства   (хотелки 90-х). :Fufu:

(у меня-то и сейчас лампа основной звук тащит - остальные прицепными) :Cool: 

P.S. Я бы и сейчас может Аркам с лампой оставил, для второго басовичка (как планировал) но у него чувствительность сильно выше, а как убавить в этой "компьютерной" плате уже не мой уровень квалификации, да и схем никаких нет. (это вам не в старых монстрах ковыряться, где всё классика и всё понятно, потому и оставил харман, пусть таки трудится вся эта пирамида железа...не судьба пока компактно и одним блоком усь с фоником и на лампе...стоит это однако напряжно для меня)

ну все по акро.....дурной пример он cильно заразен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, АнатольевиЧь сказал:

Тогда только лампа..

Ну да, даж не знаю радоваться или печалиться этому. :rolleyes:

(блин, вы так быстро зацитировали, что я ошибки не успел исправить, плиз) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

ну все по акро.....дурной пример он cильно заразен

У Акро свой путь, у меня свой, у остальных тоже.....что за комунячья привычка всех под одну гребёнку??? ;):gi: 

повторяю: основное лампа, остальное пока в целях экономии (невозможности взять путный аппарат) добиваю чем придётся (получится) тем более один басовичёк-то несчастный надо запитать. С лампой ну очень сложно всё сразу! Тем более обязательны три условия: пульт, фонокорректор и SE !!! Темброблок и выход преда, тоже желательно, для гибкой интеграции, второй усилок подцепить и подправить если что. (тут я не особый пурист)

А ну-ка попробуй кто сотни за полторы подобрать??? (без китайчатины) :kl: б.у. можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, Eloy никак не врубится что его музыку (и даже рядом) я совсем не слушаю. В роке моё "развитие" остановилось на АС/DC да и его (рока) как по мне так тоже - потому неинтересно. Да и к аппаратам меньше претензий по универсальности и могучести. 

Чего ты за  ерунду пишешь? Я столько всего слушаю, тебе моей музыки не объять по стилям. Просто если система играет быструю и сложную, тяжелую музыку без каши и с отличным разрешением, то она сможет очень многое и с другой, совершенной разной музыкой (про классику я промолчу, тут нужна еще тембровая достоверность....

Я вот только что получил четыре перво пресса CD (еще без защитного IFPI кода) Кена Аверса, и балдею. А вот на технике с низким динамическим диапазоном пришлось бы ручку громкости выкручивать мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Eloy сказал:

Чего ты за  ерунду пишешь? Я столько всего слушаю, тебе моей музыки не объять по стилям. Просто если система играет быструю и сложную, тяжелую музыку без каши и с отличным разрешением, то она сможет очень многое и с другой, совершенной разной музыкой (про классику я промолчу, тут нужна еще тембровая достоверность....

Я вот только что получил четыре перво пресса CD (еще без защитного IFPI кода) Кена Аверса, и балдею. А вот на технике с низким динамическим диапазоном пришлось бы ручку громкости выкручивать мама не горюй

Так я и не спорю и тем более не собираюсь ничем меряться. Да, в первую очередь тембральная достоверность, потом четкость и размах....как ни странно, у лампы всё это есть в правильном балансе от природы, а вот транзисторную технику "накручивают" очень по-разному и концов не найдёшь иной раз. И ещё, не покажется ли странным, что ламповый усилитель очень хорошо "синхронизировался" с харманом, а вот экспозур с аркамом полная размазня, даже по сравнению с лампой? А? В чём тут дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как и обещал, сообщаю.

Поехал, послушал, посмотрел, пощупал и купил Rega Elya!

И вот они дома...!

Человек добрым оказался - дал ему 150$ он 10 вернул на бензин. Колонки как новые, подвесы в порядке...

Как же красиво мурлычет Кассандра Уилсон - О соле Мио...

Подходят они к Аркаму однозначно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Привет всем!

Как и обещал, сообщаю.

Поехал, послушал, посмотрел, пощупал и купил Rega Elya!

И вот они дома...!

Человек добрым оказался - дал ему 150$ он 10 вернул на бензин. Колонки как новые, подвесы в порядке...

Как же красиво мурлычет Кассандра Уилсон - О соле Мио...

Подходят они к Аркаму однозначно.

 

поздравляю!!!!!

Если хотите потом поднять уровень системы, поищите пред+оконечник (или два моноблока) Rega, они сейчас стоят копейки...

Это будет праздник меломана !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2021 в 11:37, Eloy сказал:

1) найдите этого японской сборки в хорошем состоянии?

2) Он и с английской акустикой сыграет, но дело вкуса конечно же, мне не нДравится:) грубое и мало-детальное звучание Харманов (хотя на вкус и цвет)

3) чахоток а не чИхоток:)

4) и много Вы этих чИхоток переслушали? Я например слушал много дум-дез-блек-дарк мИталла (да и сейчас грешным делом:), хоть мне и 57 лет) кроме любимых прог-кантербери-краут-дарк фолк рокоФФФФ, и мои попытки слушать на мерЬканцах (адком, харман, парсаунд) окончились фиаско для меня:(. Европейское усиление, сперва Сайгден (оптим), поотом разные Денсен, сейчас Naim, и все ок.

От слова ..чИхать. :)  Но если  нравится , что чАхоточные.........я не возражаю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

поздравляю!!!!!

Если хотите потом поднять уровень системы, поищите пред+оконечник (или два моноблока) Rega, они сейчас стоят копейки...

Это будет праздник меломана !!!

Саб докупит...новый ....и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok2021 сказал:

Саб докупит...новый ....и всех делов.

Он там как собаке 5 нога.

А пред +2 моноблока для динамики и скорости...и огромной сцены

В общем КВН:), разберется он без китайских дровишек, я думаю, и Арам6+ намного интереснее будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

...

Rega Elya!

...

Только "Ela", наверное, а не "Elya" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Он там как собаке 5 нога.

А пред +2 моноблока для динамики и скорости...и огромной сцены

В общем КВН:), разберется он без китайских дровишек, я думаю, и Арам6+ намного интереснее будет))

Просто вы их никогда не слушали....сабы. ЧИхточные столбики без них только под вокал джазовых певичек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, novichok2021 сказал:

Просто вы их никогда не слушали....сабы. ЧИхточные столбики без них только под вокал джазовых певичек. :)

Никогда не слушал джазовых пИвичек))))) А с сабами были эксперименты, и с не коношным моей прелестью, а с дорогими сабами специально под музыку

Бабс только в готиШных металлах, или в лучшем случае в трип роке или дарк фолке:). А так тяжелой музыки 50% в музыкальной коллекции

Меня учить только портить:), да и не полный я м.....к, что бы  57 годам аудио опыта не нажить

https://www.youtube.com/results?search_query=+SWALLOW+THE+SUN++hope+clip

Приезжай в гости, послушаешь,ты же вроде на севере Москвы живешь, от Дмитрова не далеко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...