Поиск АС для винтажного ресивера SANSUI G-3500 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск АС для винтажного ресивера SANSUI G-3500


michaels77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, michaels77 сказал:

Я инженер-энергетик , поэтому на такое извращение не пойду))

Ну и зря)). Последоватльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Hren сказал:

Хороший выбор. Может чуть избыточны по классу для этого ресивера, если только на вырост.

Из по-проще можно и JBL L-65 JUBAL, не обязательно уровня 200 или 300-х. Можно поискать за 120-150.000р.

 

Джубалы-вещь!

Слушал их у аудитоварища с годик.

Хотя в 30 метров конечно лучше усилитель помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Flaesh said:

Последоватльно

Понятно ,что последовательно ))

Мне токовых цепей с последовательным подключением защит и на работе хватает , только в моём хобби их не хватало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, michaels77 сказал:

я не вижу ничего плохого в желании иметь много систем и компонентов

Согласен, такое хобби тоже имеет право быть. В том числе с ограничениями ассортимента, например  на этом форуме есть коллекционер мелкополочников.
Ваши кандидаты на покупку? Для примера, для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/23/2022 at 6:43 PM, Flaesh said:

Ваши кандидаты на покупку?

Ездил слушать 5 АС .

Почти все понравились :

Bose 4000xl

Acoustic Research 28s

KEF c45

KEF Cresta 3

Acoustic Research m6

из-за того ,что почти все варианты понравились решил не торопиться и на данный момент 2 варианта уже ушли 

т.е. понял ,что лучше не торопиться , но если что-то очень понравилось лучше не щелкать 

лучше всех для меня звучали KEF c45 

потом  AR 28s 

KEF Cresta 3 звучала как-то глухо и гулко , возможно просто неисправность 

по AR m6 не смог составить окончательное мнение ,но что-то в них есть ..

Заключение

Чтобы составить обьективное мнение о АС нужно таскаться со своим источником , проводами и усем , иначе нет смысла .

Не менее важно , наверно, почитать отзывы и обзоры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про M6 и не знал, занятно :) 
Послушайте хоть что-нибудь полноразмерное для разнообразия, а то все 2полосные боль-мень типовые полки (кроме М6)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Flaesh said:

Про M6 и не знал, занятно :) 
Послушайте хоть что-нибудь полноразмерное для разнообразия, а то все 2полосные боль-мень типовые полки (кроме М6)))

Так про М6 я и сам не знал , на фото ничего видно не было , когда пришёл,  смотрю , а у них два полных басса  по бокам ))

Возможно они и не раскрылись до конца , т.к. работали в паре с Яма rx-396 

Обязательно проверю 

3х полосные , есть много Сони,Сансуй и Техникса , но в выборе АС придется усмирить свою японофилию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, michaels77 сказал:

придется усмирить

Вы все равно пока не покупаете). Послушайте. Потом может пересмотрите масштабы усмирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На случай , если кто-то пребывал в неспокойствии и переживаниях , не зная какую АС я в конце концов выбрал ))

Polk Audio LS 90 

после долгих прослушиваний ,включавших Cervin Vega vs 120,vs 150, jbl Lx 44,Lx 55 , нескольких моделей KEF , Mission ,Celection , я ,практически случайно наткнулся на Polk Audio LS 90 в новом состоянии !!! 1997 года выпуска и был сражен наповал их звучанием ! Подозреваю ,что с более мощным усилителем они будут звучать еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...