Поиск АС для винтажного ресивера SANSUI G-3500 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск АС для винтажного ресивера SANSUI G-3500


michaels77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую,друзья!

После 10летней паузы в аудифилии по личным причинам (не тюрьма ))) возвращаюсь к любимому хобби .

Свой первый сетап решил сделать винтажным . На данный момент имеется ресивер Sansui G-3500 , ищу для него АС , полагаю ,что лучше всего будут звучать винтажные либо относительно старые модели . Не знаю с чего начать поиск , может у кого-то есть личный опыт в подходящей АС для данного ресивера , и/или других моделей данного бренда или других винтажных ус./ресиверов других брендов .

Проблема в том ,что я слушаю почти все : классику,джаз,блюз, рок/тяжелый рок и транс .Понимаю ,что почти невозможно найти такую широкопрофильную АС высокого качества ,поэтому согласен на подключению двух АС через порты А и В.

Комната 30м , рассматриваю как и напольники так и полочники . Мощность ресивера 26W на выход при 8Ом , АС примерно до 100-120Ватт рмс.

Буду всем признателен за помощь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, michaels77 сказал:

Понимаю ,что почти невозможно найти такую широкопрофильную АС высокого качества ,поэтому согласен на подключению двух АС через порты А и В.

Не надо две, купите одну пару полноценных винтажных колонок с хорошим рейтингом в хорошем состоянии. Для начала хотя бы. Типа 
TheилиThe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, michaels77 сказал:

Комната 30м

 

4 часа назад, michaels77 сказал:

рассматриваю ...... так и полочники

Ну куда там полочники то? Бас что ли не нужен для "джасс, блюсс, рок/тяжелый рок, транс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сансую  - сансуево, G-300

https://audio-database.com/SANSUI/speaker/sp-g300-e.html

image.jpeg.a826037537f1dfc9078ef636f01c8984.jpeg

G-200 тоже можно, как и выше приведённые JBL, такое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, P.W. said:

 

Ну куда там полочники то? Бас что ли не нужен для "джасс, блюсс, рок/тяжелый рок, транс???

Напольники , конечно , хороший вариант , но не знаю потянет ли Сансуй их со своими 26W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим !

Мне попадались несколько раз напольники AR (Acoustic Research)

Звук очень понравился ! Кто-нибудь с ними сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, michaels77 сказал:

не знаю потянет ли Сансуй их со своими 26W.

Вы не туда думаете. Как раз винтажным тумбочкам и холодильничкам с чутьем за 90 может хватать 26 ватт. Если че - потом замените на усь помощнее.

3 часа назад, igarr сказал:

выше приведённые JBL,

Корал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Вы не туда думаете. Как раз винтажным тумбочкам и холодильничкам с чутьем за 90 может хватать 26 ватт. Если че - потом замените на усь помощнее.

Корал))

Ну ты как всегда, про них забыл, согласен. 
Но G-300 всё-таки оч хороши же ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

 

Ну куда там полочники то? Бас что ли не нужен для "джасс, блюсс, рок/тяжелый рок, транс???

Всеволод привет! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

Вы не туда думаете. Как раз винтажным тумбочкам и холодильничкам с чутьем за 90 может хватать 26 ватт. Если че - потом замените на усь помощнее.

Корал))

Ну, Павел, для аутентичности может всё-таки G-300 одобришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

может всё-таки G-300 одобришь?

И для монобрендовости)).
Не слышал их, но должно быть сносно. Непонятно, есть ли столько денег у ТСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Flaesh said:

Если че - потом замените на усь помощнее.

Менять не буду , хочу создать 2й сетап с усь Лаксманом средних серий в 50-70ватт.Транзисторным начала 80х.Сансуй будет трудиться с патефоном (идеально, с качественным R2R ,но нет на это времени) , а Лаксман с CD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две системы в одной комнате?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Flaesh said:

Две системы в одной комнате?..

Да .

Я встречал людей с 20 усь/ресиверами в одной комнате с переключателем на 6-7 источников и со 2м переключателем на 10 АС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, michaels77 сказал:

Да .

Я встречал людей с 20 усь/ресиверами в одной комнате с переключателем на 6-7 источников и со 2м переключателем на 10 АС .

Серьезные ребята! 
слушают обычно machine head, сам из таких :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, michaels77 сказал:

Я встречал людей с 20 усь/ресиверами в одной комнате с переключателем на 6-7 источников и со 2м переключателем на 10 АС .

Можно и так. Интересно, если такое заменить на системку в 10 раз дороже?.. Или в 10 раз больше:cc:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше наверно купить АС, к-е дальше останутся в системе, а не рухлядь старую.

И нет ничего хуже, чем японские АС любых годов выпуска (оригинальные ТАДы не считаем)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Flaesh said:

Можно и так. Интересно, если такое заменить на системку в 10 раз дороже?.. Или в 10 раз больше

Это слишком скучно .

А тут столько вариантов для проверок и сравнений и кнопочек столько можно крутить - дают ощущение контроля над звуком )) , а в хай-ендовской системе кнопок кот наплакал ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, igarr сказал:

Сансую  - сансуево, G-300

https://audio-database.com/SANSUI/speaker/sp-g300-e.html

image.jpeg.a826037537f1dfc9078ef636f01c8984.jpeg

G-200 тоже можно, как и выше приведённые JBL, такое мнение

Приветствую, дружище! Абсолютно согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, michaels77 сказал:

Это слишком скучно .

А тут столько вариантов для проверок и сравнений и кнопочек столько можно крутить - дают ощущение контроля над звуком )) , а в хай-ендовской системе кнопок кот наплакал ))

Такая забава, конешно, может быть при желании. Еще можно вместо нормального куска мяса съесть несколько разных массмаркетных сосисок, развлекаясь отличиями вкусов. 
Еще можно несколько разных пар колонок подключить последовательно одновременно, попробуйте, когда наберете; один форумчанин пробовал и гостям демонстрировал..
Ну и я не употреблял слово "хаенд" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Flaesh сказал:

Не надо две, купите одну пару полноценных винтажных колонок с хорошим рейтингом в хорошем состоянии. Для начала хотя бы. Типа 
TheилиThe

Хороший выбор. Может чуть избыточны по классу для этого ресивера, если только на вырост.

Из по-проще можно и JBL L-65 JUBAL, не обязательно уровня 200 или 300-х. Можно поискать за 120-150.000р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть проворонил ознакомиться (просто из любопытства, мне не нужно) Coral X-VIII
The
ТС - японофил, ему и колонки надо 110вольтовые праворульные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Flaesh said:

Ну и я не употреблял слово "хаенд

Я думал это подразумевается ,если пишется , что в 10 раз дороже .

Если честно , я не вижу ничего плохого в желании иметь много систем и компонентов ,вместо одной ультимативной . Кому-то превыше всего результат , а кто-то больше наслаждается от самого процесса. Два вполне легитимных подхода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Flaesh said:

Еще можно несколько разных пар колонок подключить последовательно одновременно, попробуйте, когда наберете; один форумчанин пробовал и гостям демонстрировал..

Я инженер-энергетик , поэтому на такое извращение не пойду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Flaesh said:

ТС - японофил, ему и колонки надо 110вольтовые праворульные)))

Восхищаюсь чутьем автора - абсолютно меня не зная и так угадать ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...