Сервис Pay pal приостановил работу в России - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сервис Pay pal приостановил работу в России


Михаил7631
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Eloy said:

Кота провокатора к кастрации по самое горло, по Zаконам военного времени!!!!))))))))))) 

Z

Ни флага, ни звезды, только буква Z. Милота.  Eloy - Вы сознательный орк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple Pay работает в РФ

Мужики, я сделал, у меня работает. Делюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Viktor. said:

Apple Pay работает в РФ

Мужики, я сделал, у меня работает. Делюсь

Я ничего не меняя сегодня заплатил (раза четыре). Все работает. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidMind сказал:

Я ничего не меняя сегодня заплатил (раза четыре). Все работает. Что я делаю не так?

ХЗ. Официально сервис отключен. Как и Google pay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Viktor. said:

Apple Pay работает в РФ

Мужики, я сделал, у меня работает. Делюсь

Визу и Мастеркард отключат 9 или 10-го. Мир должен продолжать работать с Apple Pay. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MasterCat сказал:

Ни флага, ни звезды, только буква Z. Милота.  Eloy - Вы сознательный орк.

Я не Орк, а идейный чОрный эльф, возможно и один из наZгулов, не пора ли тебе хобикотик, отплывать за шумящие моря?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Viktor. said:

ХЗ. Официально сервис отключен. Как и Google pay

Насколько я срашивал у пользователей-продавцов: отключены только банки под санкциями, то есть или у вас карта такого банка, или торговую точку этот банк обслуживает. Все остальное пока работает.

Хотя - это не самая великая проблема в предложенных нам циркумстанциях :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Alksr said:

Фашисты! Для них русские не люди.

Не фашисты, а обычные капиталисты. Просто капитализм внезапно показал многим своё многоплановое хайло. С чем всех и поздравляю, ибо выводов сделано не будет, и один лишь вопрос после нынешней разборки, это когда начнётся следующая. Но коли это уже приехало из Африки-Азии в Европу - будет «весело».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidMind сказал:

Не фашисты, а обычные капиталисты

К сожалению , они нас переиграли  добились своего - славяне прошли против славян. Надо подождать, людей жалко с обеих сторон. И Вовка такую ответственность на себя взял!, честно я не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AcidMind сказал:

Не фашисты, а обычные капиталисты.

А есть разница? Во многом синонимы. Не Муссолини ли придумал гос.капитализм , а у нас его пытаются ровнять с социализмом, а это по существу антиподы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alksr сказал:

К сожалению , они нас переиграли

Война проиграна только тогда, когда сломана последняя саперная лопата.

 

Цитата

Open Ukraine, [07.03.22 01:08]
[Переслано из Андрей Медведев]
Ну как я и говорил - санкции игра командная. В нее не играют в одиночку. Потому что это скучно.
Раз. Акции европейских авиакомпаний полетели в пике, как 737max (https://t.me/Contora_Pishet/3696). Finnair в шаге от банкротства. Остальные тоже нормально. Падение акций до 30 процентов. Россия, чьорт побьери, такая большая, что облетать ее неудобно и дорого.

Два. Минпромторг рекомендовал химпредприятиям приостановить экспорт производных метанола в Европу из-за проблем с логистикой. А это значит вот что. Метанол является сырьем для таких важнейших продуктов, как пентаэритрит и уротропин. Не вдаваясь в научные подробности - без этого химическая промышленность ЕС летит туда же, куда и авиация. Доля наших производителей этих веществ на рынке ЕС составляет 40% (пентаэритрит) и 50% (уротропин). "Европейские регуляторы прекрасно понимают, что недопоставка этой продукции на территорию союза может вызвать серьезные проблемы для европейской отрасли строительных материалов, фармацевтической, косметической, химической и других".

(https://t.me/grishkafilippov/6158)Три. Снова химия. Минпромторг заявил, что необходимо приостановить экспорт удобрений до возобновления нормальных перевозок и гарантий выполнения поставок.
В ведомстве подчеркнули, что из-за саботажа осуществления поставок некоторыми иностранными логистическими компаниями аграрии как в Европе, так и в других странах не могут получить необходимые объемы удобрения.

(https://www.pnp.ru/economics/rossiyskim-proizvoditely..)В переводе: накануне посевной европейские фермеры ну и американские заодно, остаются без российских удобрений, а это ----, если по-простому. В мировом рынке у нас доля такая: чуть меньше трети мирового производства калийных удобрений, порядка 10% азотных и около 20% комплексных.

Восполнить эту нехватку негде. То есть совсем негде. Нет этих удобрений. А, стоп. Они есть у Белоруссии, которая, кажется, тоже немного под санкциями. И тоже слегка сосредотачивается. И в итоге, одни без удобрений. Где-то, как на Украине, посевная сорвана. То есть через полгода мировой рынок продовольствия, в частности, пшеницы, просто рушится. И что интересно, Россия мировой лидер на рынке пшеницы.

Логистика разрушена, отвезти нашу пшеницу в Европу совершенно невозможно. В Китай вот запросто. Ему много надо.

Четвертое. С полупроводниками и чипами вообще интересно.

"...Дело в том, что на нашу страну сегодня приходится 80 процентов рынка сапфировых подложек – тонких пластин из искусственного камня, которые применяются в опто- и микроэлектронике для наращивания слоёв из различных материалов, например кремния. Они используются в каждом процессоре в мире – AMD и Intel исключения не составляют.Наши позиции ещё сильнее в специальной химии травления микросхем с использованием ультрачистых компонентов. На Россию приходится 100 процентов мировых поставок различных редкоземельных элементов, используемых для этих целей.Запрет для России готовой продукции выльется в ответный запрет на поставки компонентов производства и вызовет острейший дефицит процессоров для всего мира. По сравнению с ним ситуация с перебоями поставок на конец 2021 г. покажется относительно лёгкой".

(https://globalaffairs.ru/articles/nanometrovye-sankcz..)Говорят в Европе дизель уже 2 евро? И даже 2.20? А неделю назад был 1.80. И немного коммуналка подросла. Ну совсем чуть. В принципе, сравнимо с падением курса рубля.

И последнее. Наступают санкции, уходит Нетфликс, приходит Рутрекер.

Я не то, чтобы мечтал о санкциях. И совершенно не настроен в стиле "это даже хорошо, что санкции ввели". Но я к тому, что плохо будет всем. Только у нас был опыт 90-х, а кого-то нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Eloy said:

а у нас его пытаются ровнять с социализмом

Простите, где у нас что-то похожее на "социализм" происходит? Что-то я запутался :-) Или ничего не понимаю. Социализм - он про собственность на средства производства. И да, если они принадлежат даже "государству", то при условии, что государство это буржуазное, ничего ровным счетом не меняется.

3 minutes ago, Eloy said:

А есть разница?

Ну я тут за в секте сторонников определения Димитрова, так что фашизм есть проявление капитализма, одна из крайних форм, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Sonne said:

Только у нас был опыт 90-х, а кого-то нет.

Мне кажется - это наш самый ценный ресурс. Мы в курсе, как на гречке с капустой годик-другой прожить )) Не хочется, конечно, но - плавали, знаем. Будем в тик-токе советы пилить молодым, показывать - какие мы бодрые до сих пор после всего этого. Можно по платной подписке.

Только это, тик-ток тоже говорят, все ))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время работал со шведами , покупал у них программное обеспечение -4 тыс $ за ключ на одно  рабочее место , наш "Кулибин " посидев 4 часа "покапавшись у ядра" за 100$ всю их защиту снял, и потом у мена на других 30 компов , уже стоял "наша" версия. Хвастаться вроде и не надо , но "Война - значит война!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AcidMind сказал:

Простите, где у нас что-то похожее на "социализм" 

А где я это написал? И ещё социализм это когда человек не винтик в машине для зарабатывания денег капиталистами, но всестроннее развитие личности, воспитание молодёжи, развитие общество, что было похерено с начала Никитой  а потом деградацией во времена правления Брежнева . Сложный вопрос, отвлекаемся от темы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Eloy said:

А где я это написал?

Упс, не так прочитал, сорян. И на старуху бывает порнуха ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidMind сказал:

тик-ток тоже говорят, все ))

Нет,
Нельзя только выходить на стрим и добавлять новые клипы со своего аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндоус все поставили не качать обновления?

Микрософт присоединился ко всеобщему дебилизму.

Могут со следующим обновлением испоганить виндоус.

Ну и там по мелочи - приставки детишкам не будут поставлять.

Идейные такие, что просто зависть берет.Удушат кого угодно, за свою чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AcidMind сказал:

Насколько я срашивал у пользователей-продавцов: отключены только банки под санкциями, то есть или у вас карта такого банка, или торговую точку этот банк обслуживает. Все остальное пока работает.

Хотя - это не самая великая проблема в предложенных нам циркумстанциях :-)

Так почитай все наши основные банки под санкциями. 
Ну и карту МИР никто не отменял на замену буржуйским Визе и Мастеркард

Я пока не менял. Тем более в России они все работают. А вот с apple pay нет

Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alksr сказал:

В свое время работал со шведами , покупал у них программное обеспечение -4 тыс $ за ключ на одно  рабочее место , наш "Кулибин " посидев 4 часа "покапавшись у ядра" за 100$ всю их защиту снял, и потом у мена на других 30 компов , уже стоял "наша" версия. Хвастаться вроде и не надо , но "Война - значит война!"

Как сотрудник IT замечу, что стоимость под ключ за рабочее место включает в себя не столько защиту авторских прав, сколько затраты на функционал, необходимый для выполнения той или иной задачи. В данном случае разработчики с защитой очевидно недоработали. Опасность применения описанного Вами  метода состоит в том, что никакой ответственности за работу системы в дальнейшем никто не несет. Ни разработчики (например сейчас, когда компании сваливают с нашего рынка и убирают поддержку), ни само собой "Кулибин". При зависимости бизнеса от его IT-инфраструктуры любой сбой крупной программной системы может привести к коллапсу и крупным финансовым потерям. Печаль состоит еще и в том, что несмотря на то, что казалось бы в стране достаточно сильна школа программистов (или мне только так кажется), и при этом у нас так и нет своих СУБД, ERP-систем уровня крупного предприятия. Весь крупный бизнес сидит на импортном ПО, с которого слезть фактически невозможно по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmi_777 said:

у нас так и нет своих СУБД, ERP-систем уровня крупного предприятия. Весь крупный бизнес сидит на импортном ПО, с которого слезть фактически невозможно по ряду причин.

Всё правильно пишите.  В РФ никогда не было, нет и не будет собственной СУБД уровня Oracle и я даже знаю почему.

А попытки использовать MySql и postgresql   в крупных предприятиях (и банках) - это бесперспективная затея.

Эти две СУБД - для домохозяек и web сайтов типа  дневникпатриота.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

В РФ никогда не было, нет и не буде

Котик, не нагнетайте свою бредятину.

Все тут будет.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2022 в 23:12, Sonne сказал:

так же мелодия начинает цифровать.

А может все уже оцифровали.

Там много интересного

Написал сберзвуку чтобы подумали о сотрудничесвтве с мелодией.

Сказали спасибо за идею и обещали подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если котяткам можно, то тиграм уж тем более :dy:

В восхищении от сербов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...