Какую акустику для оперы выбрать? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какую акустику для оперы выбрать?


Ttsb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Совсем не разбираюсь в теме, по этому нужен совет.

Задача: Выбрать акустику выдающую максимально качественный и более менее громкий звук в опере/классике в бюджете до 50т, максимум 100т рублей.

Что можно посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ttsb сказал:

Здравствуйте. Совсем не разбираюсь в теме, по этому нужен совет.

Задача: Выбрать акустику выдающую максимально качественный и более менее громкий звук в опере/классике в бюджете до 50т, максимум 100т рублей.

Что можно посоветовать?

Посмотрите Акустика Акустические системы пространственного поля. Не требуют акустической обработки помещения, уникальная локализация, создают комфортное поле. Пишите, звоните.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 5
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Ttsb сказал:

Здравствуйте. Совсем не разбираюсь в теме, по этому нужен совет.

Задача: Выбрать акустику выдающую максимально качественный и более менее громкий звук в опере/классике в бюджете до 50т, максимум 100т рублей.

Что можно посоветовать?

Полочная или напольная? Площадь помещения? Новая или можно вторичку? Что с усилением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ttsb сказал:

не разбираюсь в теме, по этому нужен совет

Совет: начинайте хоть немного разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, valankon сказал:

Посмотрите Акустика Акустические системы пространственного поля. Не требуют акустической обработки помещения, уникальная локализация, создают комфортное поле. Пишите, звоните.

Это разрешено на ресурсе? Спамить свою продукцию в каждой ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень впечатлили в свое время Клипши Ла-Скала.  К. м. к., для оперы--- самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry,  не обратил внимания на бюджет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,чего из итальянских подойдёт! Ну там Sonus Faber,Opera или Chario! Имхо.Как говорится сам бог велел!:D На вторичке,может и можно что за сотку(плюс.) поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что Opera

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

Очевидно, что Opera

Это потому,что у нас с Вами Оперы?!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sonne сказал:

Это разрешено на ресурсе? Спамить свою продукцию в каждой ветке?

А чем занимаетесь вы? Да я допускаю, что незначительная часть авторов пишет свои впечатления от различных АС, но подавляющее количество заинтересовано в сбыте привозной аппаратуры. Мы отечественные производители с 30-летней историей и гордимся тем, что разработали и выпускаем уникальную аппаратуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sonne сказал:

И усиление хорошее токовое, музыкальное к ним. И не только оперу, но и симфо блек можно будет слушать :) (извиняюсь за ОФФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, valankon сказал:

Посмотрите Акустика Акустические системы пространственного поля. Не требуют акустической обработки помещения, уникальная локализация, создают комфортное поле. Пишите, звоните.

Для оперы вполне подойдёт. Только у вас описание непонятное для новичка. Попроще надо бы, и люди к вам потянутся. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, valankon сказал:

Посмотрите Акустика Акустические системы пространственного поля. Не требуют акустической обработки помещения, уникальная локализация, создают комфортное поле. Пишите, звоните.

Вы в Москве, товарищ в Питере. 

По теме-начните разбираться.

Полочники до 100 тысяч ещё можно купить вполне приличные.

Но не разбираясь хорошую систему на них вы не соберёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ttsb сказал:

Здравствуйте. Совсем не разбираюсь в теме, по этому нужен совет.

Задача: Выбрать акустику выдающую максимально качественный и более менее громкий звук в опере/классике в бюджете до 50т, максимум 100т рублей.

Что можно посоветовать?

Усиление какое планируете? Усилитель хороший ЭТО АРХИ ВАЖНО, это мотор и душа системы, без него колонки просто деревяшки с динамиками. Для сложной музыки которую Вы хотите слушать нужен ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вфб сказал:
1 час назад, Bato сказал:

Вы в Москве, товарищ в Питере. 

По теме-начните разбираться.

Полочники до 100 тысяч ещё можно купить вполне приличные.

Но не разбираясь хорошую систему на них вы не соберёте.

Для оперы вполне подойдёт. Только у вас описание непонятное для новичка. Попроще надо бы, и люди к вам потянутся. )

Вы правы, но в ветке столько написано, что кто заинтересован поймёт, обсуждение с разных позиций. если серьёзно, то надо слушать, а заинтересованный должен проявить инициативу и написать, позвонить и я постараюсь объяснить.

Для всех. Скрипка Страдивари            

28.03 в КЗЧ начнётся продажа билетов на 16.05  Спиваков. Формируйте свой эталон и расширяйте кругозор. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, valankon сказал:

заинтересованный должен проявить инициативу и написать, позвонить и я постараюсь объяснить.

Ничего заинтересованный вам не должен. Просто пройдёт мимо и всё. Эх, не умеют наши кулибины работать с клиентами, очень жаль. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, вфб сказал:

Ничего заинтересованный вам не должен. Просто пройдёт мимо и всё. Эх, не умеют наши кулибины работать с клиентами, очень жаль. (

Как бы я прищел к выводу что сами злобные Буратины.

Писал НЕве Аудио - сделайте красивый народный дизайн.

Ну да ну да ну надо... и опять что все усилители одинаковые.

Костя Мусатофф прямо и открыто пишет - я считаю что дизайн не важен.

Ну как бы,  ок, имеет право.Ая имею право считать это идиотизмом

Писал Валанкону о том что надо нанять менеджера и потратить немного денег на описание грамотное, рекламу, статьи в журналах.

ПИшет вот что должны сами заинтересоваться и прийти.И продолжает спамить форум...

Как это назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sonne сказал:

Костя Мусатофф прямо и открыто пишет - я считаю что дизайн не важен.

Да у Кости с дизайном фсё в порядке, вполне достаточный минимализм не вызывающий отторжения. А вот с маркетингом, да, проблемы, как и почти у всех наших. Учиться нужно у Чернова, вот кто на правильном пути. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вфб сказал:

Ничего заинтересованный вам не должен. Просто пройдёт мимо и всё. Эх, не умеют наши кулибины работать с клиентами, очень жаль. (

 

4 минуты назад, Sonne сказал:

Как бы я прищел к выводу что сами злобные Буратины.

Писал НЕве Аудио - сделайте красивый народный дизайн.

Ну да ну да ну надо... и опять что все усилители одинаковые.

Костя Мусатофф прямо и открыто пишет - я считаю что дизайн не важен.

Ну как бы,  ок, имеет право.Ая имею право считать это идиотизмом

Писал Валанкону о том что надо нанять менеджера и потратить немного денег на описание грамотное, рекламу, статьи в журналах.

ПИшет вот что должны сами заинтересоваться и прийти.И продолжает спамить форум...

Как это назвать?

Вы оба правы!!! НО!!! Я за собственный труд и деньги сделал всё о чём пишу. В конце 90 и начале 00 работая с лучшими дизайнерами и архитекторами Москвы, я не вложил деньги в мерседесы, а вложил в науку. Я вас не знаю, может вы гении, но мой подход другой. Приходите, сделаем и если получиться вот тогда и поговорим. Мне нет смысла терять квалифицированных помощников, но и нет смысла тратиться на само провозглашённых гениев. Время трудное, средств нет или вместе победим или... Начните как я написал. По вере вашей, да сбудется вам! Любой Путь требует жертв. Закаляет. ВГТРК мне то же обещал золотые горы, я потратил от1500 до 2000 Труб, они купили 2шт за 60Труб и всё. Но я счастлив, мы сделали мониторы мирового уровня (бесценный опыт и знания) и я сейчас поставляю их, но не ВГТРК. Не всё измеряется в Труб, счастье не купишь и это более высокая правда. РУССКИЙ ЗВУК!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, вфб сказал:

Да у Кости с дизайном фсё в порядке, вполне достаточный минимализм не вызывающий отторжения. А вот с маркетингом, да, проблемы, как и почти у всех наших. Учиться нужно у Чернова, вот кто на правильном пути. )

конформизм.

Купите у кости что нибудь?

Не купите, потому что страшные девайсы.

Но тут пишете что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sonne сказал:

конформизм.

Купите у кости что нибудь?

Не купите, потому что страшные девайсы.

Но тут пишете что все ок

Приятель купил недавно у него корректор и усилитель, вполне доволен. Я видел фото, всё оч прилично сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dabbc0c3128dd3b79f820da104b377e0.jpg

Вот это на вторичке есть за 60 тысяч.

Боковины-натуральное дерево. 

Динамики итальянские. Да и играют Чарио хорошо. 

Какой Мусатов, вы о чём?

IMG_20190403_125042.jpg

А вот Мусатов. Болтики-винтики и кожа молодого дермантина.

Ну и всё. 

 

Лет через 10-20, когда вторичка будет совсем голой можно будет что-нибудь страшное попродавать.

Но не сейчас 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Zingali Overture серию. Есть и полочники и напольники. Очень неплохо для классики и оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...