Выбор ресивера - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ресивера


Рекомендованные сообщения

18.04.2022 в 16:10, olegm сказал:

Это все настолько старое, что оно сегодня даже играть нормально не будет, не говоря о том, что все форматы уже 100 раз устарели. 

 

DD и DTS там есть.

Вы же не будете за 120 тысяч звук под атмос собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
21.04.2022 в 11:56, RX797JMLAB сказал:

Найдите ямаху RX-V1500...-1600...-1700...-1800...-1900...-2500...-2600...-2700...-3800...-3900 на какой денег хватит...

..колонки на фронт L-R взять B&W-602s3 и поключить "серебром", на центр лучше АС от ямахи с мяхким куполом, на тылы без разницы...+ саб

...проигрыватели подключить по-цифре...так-как в ресах стоят приличные ЦАП...например в RX-V1700 стоит топ BB-1791

...если хотите живой звук - в настройках меню расстояние до АС для фронта выставте на максимум - 24метра (так отключите лимитер), а тылы - пересчитать относителные расстояния с коэфициэнтм...

...настройка АЧХ на место прослушки лучше сделать графическим эквалайзером GEQ в меню - наСЛУХ!!!

---

Этого вполне хватит навсегда даже для музыки)))

---

..послушайте в наушниках больших и ровных по АЧХ...

...а это - натуральней некуда)))

 

Нашел ямаху RX-V1600 а теперь в сомнениях: насколько в наше время актуальна способность ресивера пропускать 4к и поддерживать современные форматы Долби и др. Может стоит поискать что нибудь посовременнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Зачем вам вообще гонять видео через ресивер? Старые формате отлично идут через коаксиал. 

Или у вас 5 приставок?

2) По поводу посовременее это зависит от 

а) источника

б) количества денег

Если вы твёрдо решили строить (и оплачивать) полноценный атмос с 4мя и более потолочными ас, 

то конечно надо брать более современный. 

Хотя бы https://www.art-hifi.ru/tovary/audio/av-resivery/8438.html

Если карман позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2022 в 21:41, Bato сказал:

1) Зачем вам вообще гонять видео через ресивер? Старые формате отлично идут через коаксиал. 

Или у вас 5 приставок?

2) По поводу посовременее это зависит от 

а) источника

б) количества денег

Если вы твёрдо решили строить (и оплачивать) полноценный атмос с 4мя и более потолочными ас, 

то конечно надо брать более современный. 

Хотя бы https://www.art-hifi.ru/tovary/audio/av-resivery/8438.html

Если карман позволяет.

Спасибо,

пока источник  LG OLED65B1RLA 2021, HDR.

Поскажите что лучше выбрать из этого, что есть в продаже

-  Yamaha RX-V1600 RDS

-  ROTEL RSX-1067

- СAYIN DP12ЕХ

-  акустика комплект Harman kardon HKTS7/230

-  акустика infinity delta 40 и центральный канал infinity delta center

 - Infinity Oreus 5.1

 - PSB С5 (1шт) +B5 (2шт)

 -  Paradigm CC-390  центральный канал

 -  Колонки SP-3000 и набор SP-5000 (центральная колонка, 4 сателита, активный сабфувер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей2007 сказал:

Спасибо,

пока источник  LG OLED65B1RLA 2021, HDR.

Поскажите что лучше выбрать из этого, что есть в продаже

-  Yamaha RX-V1600 RDS

-  ROTEL RSX-1067

 

- СAYIN DP12ЕХ

-  акустика комплект Harman kardon HKTS7/230

-  акустика infinity delta 40 и центральный канал infinity delta center

 - Infinity Oreus 5.1

 - PSB С5 (1шт) +B5 (2шт)

 -  Paradigm CC-390  центральный канал

 -  Колонки SP-3000 и набор SP-5000 (центральная колонка, 4 сателита, активный сабфувер)

Ничего. Деньги в помойное ведро. Читайте выше как Бато верно все описал

Купите хороший усилитель и хорошие колонки - фронт. Даже чисто для кино будет инереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Андрей2007 сказал:

LG OLED65B1RLA

А просто купить два активных монитора(ну может с сабом) и на остальное забить хрен желания нет?

https://www.dns-shop.ru/product/37f27710ed3f1b80/aktivnyj-monitor-10-jbl-305p-mkii/

26 тысяч пар и оно даже с тумбы вынесет с большой вероятностью всю акустику что вы указали.

Как-то оно без источника нормального сомнительно выглядит в любом случае.

Я бы выбрал наверное ямаху и комплект ас ещё поискал.

Идеологически инфинити-парадигмы неплохо, но уж очень оно какое-то маленькое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Я бы выбрал наверное ямаху и комплект ас ещё поискал.

А еще лучше - купить наушники (проводные/безпроводные) к телевизору. И не мучить ни соседей, ни нас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

А просто купить два активных монитора(ну может с сабом) и на остальное забить хрен желания нет?

https://www.dns-shop.ru/product/37f27710ed3f1b80/aktivnyj-monitor-10-jbl-305p-mkii/

26 тысяч пар и оно даже с тумбы вынесет с большой вероятностью всю акустику что вы указали.

Как-то оно без источника нормального сомнительно выглядит в любом случае.

Я бы выбрал наверное ямаху и комплект ас ещё поискал.

Идеологически инфинити-парадигмы неплохо, но уж очень оно какое-то маленькое.

 

Антон, какую на хрен Яму? Ты слышал как их современная бюджетка звучит? Звук начинатся с Yamaha A-S1200 ,Yamaha A-S2200 Если только искать БУ, а оно нужно новичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

а оно нужно новичку?

Топик стартер! Если Вы не замороченны на звуке в плане а на сколько натурально звучит саксофон, слышно ли звучание грифа при игре на гитаре или только сами струны, достаточно ли рассыпчато звучат тарелочки..... купите Denon не самых начальных серий и наслаждайтесь звуком, по мне Ямаха резковата и нужно разбавлять подбором аккустики. Тут на форуме в конечном итоге все равно будут советовать качественное стерео. Для тех кто мне захочет возразить: я распродал свой театр на базе предтопового онкио 2000-х. Сейчас стерео 2.0 (без саба) источник CD, диски только фирма, желательно первопресы с дискогса, проводов в ритейле под 300 т.р. Я к этому пришел осознанно, многим качественное стерео не нужно потому что не нужно. Хочется чтоб с каждого угла стреляло и взрывалось, это их выбор. Один хрен ни на каком рессивере не получить качественное стерео, но повторюсь, к этому лежит путь через время и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry71 сказал:

Топик стартер! Если Вы не замороченны на звуке в плане а на сколько натурально звучит саксофон, слышно ли звучание грифа при игре на гитаре или только сами струны, достаточно ли рассыпчато звучат тарелочки..... купите Denon не самых начальных серий и наслаждайтесь звуком, по мне Ямаха резковата и нужно разбавлять подбором аккустики. Тут на форуме в конечном итоге все равно будут советовать качественное стерео. Для тех кто мне захочет возразить: я распродал свой театр на базе предтопового онкио 2000-х. Сейчас стерео 2.0 (без саба) источник CD, диски только фирма, желательно первопресы с дискогса, проводов в ритейле под 300 т.р. Я к этому пришел осознанно, многим качественное стерео не нужно потому что не нужно. Хочется чтоб с каждого угла стреляло и взрывалось, это их выбор. Один хрен ни на каком рессивере не получить качественное стерео, но повторюсь, к этому лежит путь через время и кошелек.

Я не топикастер))) У меня давно уже приличное стерео:):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 14:53, Андрей2007 сказал:

продаже

-  Yamaha RX-V1600 RDS

-  ROTEL RSX-1067

 

- СAYIN DP12ЕХ

Ямаха!!! , но лучше не ниже-1700 - его хватит и на кино и на музыку)))

В кино важнее смысл фильма, а не детские эфектики атмоса - классического -5.1-7.1 да даже с презенсами за глаза хватит)))

..ротел умну был 1057 - жёсткий звук)))

Кайн не слышал - ХЗ)))...нужен график КНИ тогда можно будет понять характер окраса этого реса)))

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

Антон, какую на хрен Яму? Ты слышал как их современная бюджетка звучит? Звук начинатся с Yamaha A-S1200 ,Yamaha A-S2200 Если только искать БУ, а оно нужно новичку?

Если ты меня читал, то я вообще предложил кардинально другое :)

У меня дк на акурусе и оно планирует переезжать в специально выделенное помещение в подвале.

Но я же не могу такие советы давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bato сказал:

Если ты меня читал, то я вообще предложил кардинально другое :)

У меня дк на акурусе и оно планирует переезжать в специально выделенное помещение в подвале.

Но я же не могу такие советы давать :)

Не и внимательно прочел, ты наверно про рессивер яму, а я про стерео интегральники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравятся современные ямашьи интегральники.

К сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eloy сказал:

Я не топикастер)))

Я в кусе, процитировал Вашу мысль, не более... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Мне не очень нравятся современные ямашьи интегральники.

К сожалению. 

Некоторым ещё нравятся Пионер и Техникс,они думают что это самые крутые разработкичи в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вертушки мне у текникс нравятся. 

И не только мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха Д сказал:

Некоторым ещё нравятся Пионер и Техникс,они думают что это самые крутые разработкичи в звуке.

Pioneer-A-09new.JPG

A09 Хороший же был, и динамика, и ритмичность, и музыкальность. Но увы чуть ли не единственный, если не лезть в серию эксклюзив

Foto3296.jpg

Про теХХХХникс согласен, даже самые пресамые верхние линейки из прошлого. Серый звук и море технических извратов, к звуку не имеющих отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/komsomolsk-na-amure/audio_i_video/usilitel_resiver_sony_da5200es_2368832848?slocation=621540

из всех ресиверов Сони ЕС не плох по звуку. А в кино лучше не слышал.Слушал разные. при том что данную фирму ранее не очень жаловал. самые тухлые по звуку Техникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Eloy сказал:

Pioneer-A-09new.JPG

A09 Хороший же был, и динамика, и ритмичность, и музыкальность. Но увы чуть ли не единственный, если не лезть в серию эксклюзив

Foto3296.jpg

Про теХХХХникс согласен, даже самые пресамые верхние линейки из прошлого. Серый звук и море технических извратов, к звуку не имеющих отношение

У меня был редкий А-9 ничего хорошего не могу сказать,

это явно не Sansui BA5000 который после реставрации можно часами слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

У меня был редкий А-9 ничего хорошего не могу сказать,

это явно не Sansui BA5000 который после реставрации можно часами слушать.

Ну Вы сравнили разные категории по уровню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Ну Вы сравнили разные категории по уровню

Согласен,у топовых Пионеров неплохой дизайн и круто

(много меди в нутри) сделан монтаж,и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел несколько комплектов ДК.Пять.1 и более.На верхнем бюджете,можно так сказать...
Сейчас оставил только фронт и саб.Если хороший ресивер +мощник на фронты....Будет хороший звук в принципе.
Фронты нужно ставить хорошие.Или актив.
Смотрю иногда фильмы в 2.1 и все прекрасно.И эффекты сзади слышны и окружение звуком очень даже.Главное качество,а не количество ас.
Нагромождения бюджетных хилых колоночек всегда проиграет хорошим стерео ас.
А если дополнить классным сабом,то можно закрывать вопрос.
Мое ИМХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Я имел несколько комплектов ДК.Пять.1 и более.На верхнем бюджете,можно так сказать...
Сейчас оставил только фронт и саб.Если хороший ресивер +мощник на фронты....Будет хороший звук в принципе.
Фронты нужно ставить хорошие.Или актив.
Смотрю иногда фильмы в 2.1 и все прекрасно.И эффекты сзади слышны и окружение звуком очень даже.Главное качество,а не количество ас.
Нагромождения бюджетных хилых колоночек всегда проиграет хорошим стерео ас.
А если дополнить классным сабом,то можно закрывать вопрос.
Мое ИМХА

ну тогла следующий шаг - приличный стерео пред, и пропускать через рес. звук для обработки для кино. Хотя наверно уже и рес становится лишним звеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Михаил7631 сказал:

Мое ИМХА

В принципе, имеет место быть. При просмотре фильмов главное на чем смотришь - размер и качество картинки. Хотя иногда звуковые эффекты украшают особенно те фильмы, где кроме них смотреть не на что). С другой стороны, если есть деньги, то почему бы и все колонки не сделать как фронты, ну кроме потолка. 

Я в последнее время стал смотреть в наушниках фильмы, где много говорят - при просмотре через акустику не очень разборчиво слышно за счет спецэффектов английский, а смотрю с субтитрами без перевода, в наушниках идеальный голос. Хотя, если заменить центр колонку, провести доп. звук. изоляцию - хотя нет, вряд ли начну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...