JBL S2600 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, SLP сказал:

Ну я полагаю, что у Вас будет возможность составить собственное мнение, и Вы непременно поделитесь им с нами всеми. 

Так я же не услышу 3100 чтобы сравнить с 2600 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так я же не услышу 3100 чтобы сравнить с 2600 )

Если Вам понравятся S2600, то Вы непременно найдёте возможность послушать S3100... ну или не кушать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SLP сказал:

Если Вам понравятся S2600, то Вы непременно найдёте возможность послушать S3100... ну или не кушать! :D

Разве что прокатиться в Екат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Разве что прокатиться в Екат :)

Ну а почему бы и нет? 

Олег будет рад, может и я ещё в состоянии буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SLP сказал:

Ну а почему бы и нет? 

Олег будет рад, может и я ещё в состоянии буду. 

Далее Перми я ещё не добирался  в те края ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки с пятнашкой интереснее. И АО сильно больше - у S2600 глухая перегородка между ВЧ и НЧ секциями, а у S3100 весь корпус является АО для басовика, поскольку перегородка не глухая. 

Пятнашка быстрая и информативная. 

Никаких гудежей и прочих аномалий акустического ФИ-оформления не наблюдается. 

 

IMG_20220604_125047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Скинули фото предлагаемых 2600.

Кстати, в самом первом сообщении (топике) на прикреплённых фото, нижнее показывает не S2600, a S3100... 

:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, помимо громкоговорителя "S3100" был ещё и "S3100 MkII", который отличался от первого иным излучателем ВЧ и разделительным фильтром ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SLP сказал:

Всё-таки с пятнашкой интереснее. И АО сильно больше - у S2600 глухая перегородка между ВЧ и НЧ секциями, а у S3100 весь корпус является АО для басовика, поскольку перегородка не глухая. 

Пятнашка быстрая и информативная. 

Никаких гудежей и прочих аномалий акустического ФИ-оформления не наблюдается. 

 

IMG_20220604_125047.jpg

Монументально. А шипы есть или брюхом в пол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Монументально. А шипы есть или брюхом в пол? 

Они достаточно изящно смотрятся за счёт пятиугольного дизайнерского (это же не студийные мониторы, а бытовая акустика) корпуса, а так-то да - монументально. Например, в прямом сравнении с JBL 4430 они выглядят реально чуть ли не вдвое крупнее, хотя 4430 тоже на пятнашке. 

На дне корпуса плашмя закреплена невысокая фанерная царга (рамка), повторяющая контур корпуса, на которой пять небольших полимерных ножек из ХозТоваров. Вес одной колонки 57 кг, ножки без изысков, рублей по 5 каждая. 

Ранее стояли просто на полу - нихт проблем! Сейчас на 65-килограммовых подиумах, высотой 10 см - нихт проблем! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как насчёт использования Bi Amp вместо Bi Wire, был опыт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну а как насчёт использования Bi Amp вместо Bi Wire, был опыт ? 

Это к Олегу, он питал S3100 ВЧ Лаксманом, а НЧ Кодой. Вроде хвалил. 

Когда у меня стояли два Plinius -  SA100mk3  и его более мощный собрат SB-300, то тоже был соблазн, однако не хватало обвязки в виде дополнительного ак. кабеля и доп. межблока. Ну собственно, я и не стал бегать искать. 

Словом забил на эксперимент. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

15 лет с клипшами

Забыл упомянуть ещё про ProAc D38, если это интересно, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Bi Amp

Серъёзно не пробовал, так, развлекался. А чего бы им не играть то? Не вижу причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, watson ekb96 сказал:

Серъёзно не пробовал, так, развлекался. А чего бы им не играть то? Не вижу причин.

Играть то они будут, но насколько велика будет разница.

На забугорных форумах S традиционно сочетают и с лампадными и каменными  Mcintosch.  Классическое американское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

традиционно сочетают и с лампадными и каменными  Mcintosch

Сергей, я состою во многих американских группах по JBL, и не только. 

Это и форумы, и группы на ФБ. 

Так вот пиндосы традиционно сочетают McIntosh со всем подряд. И вообще носятся с этими McIntosh, как с писаной торбой. 

При любом опросе-голосовании, с любой акустикой, усилители McIntosh находятся в лидерах с большим отрывом. 

Ну комплекс у них... ничего не поделаешь. 

Ладно McIntosh, но второй комплекс у них это Crown! 

Crown, мля! Да ещё и с Klipsch! :dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

S традиционно сочетают и с лампадными и каменными  Mcintosch

Ок. Мне с лампой, наверное, больше нравилось, чем с нынешним транзистором. VTL был. Там пред  ниочём, продал его,  потом продался мощник, и вот так. 

С Мэнли Стингрей тоже неплохо играли, но слабоват всё таки, для них. Сейчас с Coda Csib, с ним контроль полный.  С Лаксман в А-классе тоже хорошо, может и нет такого контроля как с Coda, но красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SLP сказал:

Сергей, я состою во многих американских группах по JBL, и не только. 

Это и форумы, и группы на ФБ. 

Так вот пиндосы традиционно сочетают McIntosh со всем подряд. И вообще носятся с этими McIntosh, как с писаной торбой. 

При любом опросе-голосовании, с любой акустикой, усилители McIntosh находятся в лидерах с большим отрывом. 

Ну комплекс у них... ничего не поделаешь. 

Ладно McIntosh, но второй комплекс у них это Crown! 

Crown, мля! Да ещё и с Klipsch! :dx:

Это национальная гордость. Хотя  современные Маки, уже итальянская :)

SAE ещё старые любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый комплект Sonic Frontiers у меня тоже слезу вышибал с S3100... но, только звучало хорошо 10-15℅ фонограмм, а остальное либо кровь из ушей, либо болото вязкое, с размазанным по микрорайону басом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, watson ekb96 сказал:

Ок. Мне с лампой, наверное, больше нравилось, чем с нынешним транзистором. VTL был. Там пред  ниочём, продал его,  потом продался мощник, и вот так. 

С Мэнли Стингрей тоже неплохо играли, но слабоват всё таки, для них. Сейчас с Coda Csib, с ним контроль полный.  С Лаксман в А-классе тоже хорошо, может и нет такого контроля как с Coda, но красиво. 

Stingray до сих пор вспоминаю. Чаще чем 250 :)

Ну и Audio Reserch и Cary 805

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

уже итальянская

Ага. А JBL корейская. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, watson ekb96 сказал:

Ага. А JBL корейская. :D

Есть и Кенрик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SLP сказал:

Ламповый комплект Sonic Frontiers у меня тоже слезу вышибал с S3100... но, только звучало хорошо 10-15℅ фонограмм, а остальное либо кровь из ушей, либо болото вязкое, с размазанным по микрорайону басом. 

Из SF у меня был только DAC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, SLP said:

Ну вот мой приятель очень хочет поменять S2600 на S3100... а тупым я его отнюдь не считаю. 

Он отлично слышит разницу между своими S2600 и моими S3100. 

Скорее всего тут хитрость - большинство хотели именно флагманов S3100, а более скромные S2600 пользовались меньшим спросом, поэтому была дана установка хвалить и пихать S2600. 

Наш мир на удивление циничен, и чем там занимаются менеджеры на своих тренингах знает только Сатана. 

:D

Я написал "тупее и примитивнее" потому, что 12-ка на слух заметно ровнее стыковалась с рупором и точка раздела полос слышна была не так явно. 2600 на мой вкус звучала значительно интеллигентнее, аккуратнее, легче дружила с лампой, легче контролировалась. В итоге на джазе, классике, опере (которые я в основном слушал и слушаю) 2600 мне были предпочтительнее. 3100 не нравились именно хорошо заметным тембральным отличием полос. Рупор и 15 звучали совершенно раздельно, имея отличный характер звуковоспроизведения. Рок слушаю только старый и очень выборочно. На абсолют не претендую, мнение своё не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Stingray

Подтверждаю, что с Manley Stingray звучало интересно. 

Славно тилибонькало, только вот баса не было, лишь намёки. 

Задохлик он для таких Жаблей, зато 84-ки славно врут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...