О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice - Страница 32 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

02.11.2022 в 13:25, Алексей И. сказал:

Я не самодельщик ,но мой совет вам точно поможет - Отдавайте все деньги жене или теще ,глядишь жизнь и наладится .)

Не, у нас сейчас общий котел. Раньше все было в моих руках такскзть. Но вот друзья у кого так было, стали помирать, и это обнажило проблему, когда глава умирает, а жена и дети, если взрослые, знать не знают что откуда и куда. Вот чтобы этого не было, я под старость лет, ввел в финансовое управление бюджетом семьи жену. И чуть позже детей, когда стало понятно что не просрут ничего. Теще места в управлении этой моделью экономики отдельно взятой семьи, как то не нашлось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

02.11.2022 в 14:01, Козлов Николай сказал:

Созданием и реализацией нового проекта. В старый, если он всем устраивает и его прослушивание приносит радость и удовольствие, лучше не лезть. Я так уже однажды "проапгрейдил" пару проектов, обратно "даунгрейдить" до потерянного отличного звука в борьбе за еще лучший не получилось.

Жаль только в этой налаженной жизни не будет смысла.

Понял...

Как в том анекдоте...-ну что? наладил? - нет, сломал! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 14:11, Flaesh сказал:

какие бл**бы?))

Да не бл**бы, а блЯМбы, такие как вот у динов на обратной стороне диффузора прямо на нем чего то надрищенно, у JBL видел такое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, aleksandr сказал:

Зачем? Надо поймать гармонию, что бы  апгрейд, был в радость и не напрягал. Остановка наступит сама, когда двигаться больше не куда. В принципе это не апгрейд, это топтание на одном месте, и маленький шажок в сторону. Это все правильно, к глобальным переменам надо дойти, должен быть свой путь, проб и ошибок. 

А как понять что двигаться больше некуда?

Вот я, в современной истории своего аудио, долго сидел на одном усе и колонках. Потом, дернул меня нечистый поменять усь...и началось...

Понять для себя что потолок, как? При условии, что всё чаще поднимая крышку различных аппаратов, становится понятно что платить порой не за что, и за что просят такие бабки, совершенно не ясно. (Я про современное и цифровое ежиль шо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ввести правило, типа запрет на апгрейд в течении года. Ну как бы сказать себе, не апгрейжусь год. Или не мужик.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

Может ввести правило, типа запрет на апгрейд в течении года. Ну как бы сказать себе, не апгрейжусь год. Или не мужик.))))

и сразу начать к этому относиться положительно - положил и готово ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sh_a сказал:

Когда зудится

слился твой друг с декой ? ))) из не дорогих у меня остался один виктор 731 . больше ничего , кроме тиков 7000 , 7010 и 8000 . нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sh_a сказал:

взять топор, бензопилу и запилить пару скворечников

Топором, полагаю, пилить и бензопилой рубить?))
А если так,

image.png.4af14be347914cf0029d6ceb2cf7e329.png

твитер 1", купольный мид 3" и вуфер 18" - скворцы будут крупные, больше вороны.

На заднем плане какой-то бэклоад виднеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2022 в 11:26, Мирный меломан сказал:

на обратной стороне диффузора прямо на нем чего то

всё-тки не понял, что за блямбы; есть картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Flaesh сказал:

всё-тки не понял, что за блямбы; есть картинка?

В видео на 5 й минуте начинается про эти блямбы. На 5.40 показывают диффузор с ними. Там хорошо видно их, и одновременно ведущий рассказывает для чего производители это делают. Я такие блямбы, или как их назвать, приливы, надувы, шишки, сопли, в общем такую хрень видел на про динамиках JBL. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ClassicVoice сказал:

и сразу начать к этому относиться положительно - положил и готово ))))

В коксах я понял одно. Дальше например вот моего кокса, ну куда еще апгрейдиться в плане двухполосного кокса? Разве что Радиан с берилиевой диафрагмой попробовать когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Flaesh сказал:

Топором, полагаю, пилить и бензопилой рубить?))
А если так,

image.png.4af14be347914cf0029d6ceb2cf7e329.png

твитер 1", купольный мид 3" и вуфер 18" - скворцы будут крупные, больше вороны.

На заднем плане какой-то бэклоад виднеется?

На заднем плане тоже самопал адовый. Правда, для данной темы тоже оффтоп, ибо ШП всего 12".

IMG_20190407_091755.thumb.jpg.442b4ee047ccd47b5329e01f73380609.jpg1.jpg.6e28d83ca176ae142d864be4de8b8de6.jpgIMG-a962f3400e4b9ebb737968d0394ac22e-V.jpg.f31ab3cff32269957dd4fa1e8eef2a36.jpg

  • Нравится 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

слился твой друг с декой ? ))) из не дорогих у меня остался один виктор 731 . больше ничего , кроме тиков 7000 , 7010 и 8000 . нет )))

Да он мне тогда мозг мыл, мыл, а потом затих. А я и забыл про все это совсем... Спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sh_a сказал:

для данной темы тоже оффтоп, ибо ШП всего 12".

Для ШП достаточно большой, не оффтоп!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

слился твой друг с декой ? ))) из не дорогих у меня остался один виктор 731 . больше ничего , кроме тиков 7000 , 7010 и 8000 . нет )))

Бизнес закончен? 

Кирилл Андреич, ну как же так? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Бизнес закончен? 

Кирилл Андреич, ну как же так? :))

в смысле ? читай внимательно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мирный меломан сказал:

В коксах я понял одно. Дальше например вот моего кокса, ну куда еще апгрейдиться в плане двухполосного кокса? Разве что Радиан с берилиевой диафрагмой попробовать когда-нибудь?

дальше коаксиала нет ничего , только вариации на тему )) к яишнице уже возврата нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

дальше коаксиала нет ничего , только вариации на тему )) к яишнице уже возврата нет )))

А ширик? Может ШП динамик это и есть энд? Ни фильтров тебе ни пополосного деления. Шириком и заканчивать жизнь меломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sh_a сказал:

На заднем плане тоже самопал адовый. Правда, для данной темы тоже оффтоп, ибо ШП всего 12".

IMG_20190407_091755.thumb.jpg.442b4ee047ccd47b5329e01f73380609.jpg1.jpg.6e28d83ca176ae142d864be4de8b8de6.jpgIMG-a962f3400e4b9ebb737968d0394ac22e-V.jpg.f31ab3cff32269957dd4fa1e8eef2a36.jpg

Погодите, вот на этой фото, это 12- шка???!!! Это же какого размера ящик? Что 12 шка на нем мелкой перделкой смотрится?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мирный меломан сказал:

это 12- шка???!!!

а может не 12шка? че-то не 12шечные пропорции и болты огромные, если 12. Не всем джентльменам нужно верить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Мирный меломан сказал:

А ширик? Может ШП динамик это и есть энд? Ни фильтров тебе ни пополосного деления. Шириком и заканчивать жизнь меломана.

Вы без фильтров слушали динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Вы без фильтров слушали динамики?

Если только в советское время из радиолы. А так не помню, нет похоже, вроде на память в колонке хоть один да кондюк был на высокочастотник всегда. Но я же про ширики спросил. А, вспомнил, был такой проектор узкопленочный Украина, с ним в комплекте были динамики ширики, и подставкой для проектора служил такой постамент внутри которого усилитель был. Моно. Мы музыку крутили через него в клубе. Вроде что то играло. Это очень давно было. Не помню звук совсем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

а может не 12шка? че-то не 12шечные пропорции и болты огромные, если 12. Не всем джентльменам нужно верить на слово.

Там на фото бобинник, катушка большая сколько в диаметре? Она явно больше этого динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мирный меломан сказал:

Если только в советское время из радиолы. А так не помню, нет похоже, вроде на память в колонке хоть один да кондюк был на высокочастотник всегда. Но я же про ширики спросил. А, вспомнил, был такой проектор узкопленочный Украина, с ним в комплекте были динамики ширики, и подставкой для проектора служил такой постамент внутри которого усилитель был. Моно. Мы музыку крутили через него в клубе. Вроде что то играло. Это очень давно было. Не помню звук совсем.)

дело в том что и ширик напрямую не сможет полноценно играть,

как и нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...