О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice - Страница 60 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Мирный меломан сказал:

Т.е. вам нравится всё это замшелое старое? Так понимаю?

есть вполне веские причины, почему замшелое старое до сих пор на плаву, как и ламповые конструкции. правда это не значит, что в новом звука нет :) в то же время, многие старые конструкции трудно воспроизвести из-за той цены, которую пришлось бы заплатить сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, glebd сказал:

есть вполне веские причины, почему замшелое старое до сих пор на плаву, как и ламповые конструкции. правда это не значит, что в новом звука нет :) в тоже время, многие старые конструкции трудно воспроизвести из-за той цены, которую пришлось бы заплатить сейчас. 

Вот и я не понимаю, что Лехе Д не понравилось с ВЧ у коаксиалов, может он просто не слышал дорогой реализации? На основе не совсем бюджетного коаксиала имею ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мирный меломан сказал:

Вот и я не понимаю, что Лехе Д не понравилось с ВЧ у коаксиалов, может он просто не слышал дорогой реализации? На основе не совсем бюджетного коаксиала имею ввиду. 

я вообще не вижу причин всерьёз воспринимать его мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, glebd сказал:

я вообще не вижу причин всерьёз воспринимать его мнение. 

Но он вроде пилит колонки. У него две самодельные красные скалы, забыл название, он говорил, я не запомнил, онкен рояль что ли. Должен так то соображать, или думаете что он думает что соображает, а на самом деле нет?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мирный меломан сказал:

Но он вроде пилит колонки. У него две самодельные красные скалы, забыл название, он говорил, я не запомнил, онкен рояль что ли. Должен так то соображать, или думаете что он думает что соображает, а на самом деле нет?:huh:

он мебель делает :) а в остальном делает выводы из "что получилось, то и услышал". из переписки можно только такие выводы сделать. коаксиалы существуют на рынке уже почти 100 лет, в самых разных реализациях, забыли спросить Лёху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

А как в переводе на англицкай звучит фраза "пальцем в небо" ?

ass finger metodology :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, glebd сказал:

я вообще не вижу причин всерьёз воспринимать его мнение. 

Я вообще не вижу причин его, Л. Д., воспринимать))

@Мирный меломан, Бейму некоторые любят; был росхаенд на беймовских коксах, не знаю, есть ли щас. Коротков и Паленик.
И разные малосерийные хайфаи и хаенды на прококсах есть.
поговорки и пословицы https://www.homeenglish.ru/Proverb.htm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, S.Laptev сказал:

Леонид имел ввиду оформление конечно же, а не фирму.

История старая уже, началась у нас с перепечатки про оформление Онкен -  Дженсен из Саунд практикса за 1993 год, тут:

http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n2/onken.htm

Да я и Хирагу читал. Удивительно, что остальные модели Онкен не получили никакого распространения в нашей среде. Ведь L audiophile писали и о более поздних моделях. Но прежде всего Онкен это фирма. А вообще, уже что только Онкеном не называли, любые щелевые фазики по бортам. По своей сути Онкен это фирма, которая предложила в некоторых моделях показала своё видение/дальнейшее развитие оформления Дженсен ультра флекс. И это "большой онкен" на 360л. под альтек 416 и маленький под 414. Обычно их просто повторяют, для лучших результатов, ну и называют онкен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Я вообще не вижу причин его, Л. Д., воспринимать))

@Мирный меломан, Бейму некоторые любят; был росхаенд на беймовских коксах, не знаю, есть ли щас. Коротков и Паленик.
И разные малосерийные хайфаи и хаенды на прококсах есть.
поговорки и пословицы https://www.homeenglish.ru/Proverb.htm 

Ну не в обиду бейме, не то, не такой звук как у би энд чи.  Но я слушал напольные мониторы на бейме, по модели не скажу точно какой динамик. Бюджетные точно, так как ...ну в общем бюджетные.) Они мне не так согласованы показались хорошо драйвер с вуфером, целостности не было. А би энд чи, вот сразу, слитно и не плоско, при этом я не знал что в мониторах стояло тогда изначально, спросил чего это, и когда уже так сказать заинтересовались, то вскрыли и узнали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

я слушал напольные мониторы на бейме

на какой? кокс со средним форматом? горло правильное? не говоря уж про кросс. не говоря уж про субъективное неизвестно что
С деньгами за сравнимые изделия так-то примерно одинаково у почти всех брендов, хотя зависит от нетехнических вещей. Например БМС в розницу в Штатах вдвое дороже, чем на самом деле или Радиан во Франции 15 лет назад был вдвое дороже, чем у себя)).
На диы есть чел, он cp755nd сравнивал с кучей разных компрессоров и ему всё хуже, чем 755нд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

на какой? кокс со средним форматом? горло правильное? не говоря уж про кросс. не говоря уж про субъективное неизвестно что
С деньгами за сравнимые изделия так-то примерно одинаково у почти всех брендов, хотя зависит от нетехнических вещей. Например БМС в розницу в Штатах вдвое дороже, чем на самом деле или Радиан во Франции 15 лет назад был вдвое дороже, чем у себя)).
На диы есть чел, он cp755nd сравнивал с кучей разных компрессоров и ему всё хуже, чем 755нд)))

Размер? 15 ха, с колпаком в центре, остальное не знаю. Ну и усиление было другое конечно, согласен тут, куча факторов, может еще настроение было у меня херовое...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мирный меломан сказал:

Размер?

в смысле фрагмы драйвера. Среднеформатный 3" или мелочь 1 3/4. И керн может быть нормальный с плавным переходом к картонке либо бюджетный перпендикулярный, это видно и через колпак, в общем 

19 минут назад, Мирный меломан сказал:

куча факторов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 13:52, Flaesh сказал:

в смысле фрагмы драйвера. Среднеформатный 3" или мелочь 1 3/4. И керн может быть нормальный с плавным переходом к картонке либо бюджетный перпендикулярный, это видно и через колпак, в общем 

 

Аа. Ну да, так то, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Понимаю, что не про большие размеры динамиков вопрос, но осмелюсь все же спросить:

У меня АС обратный рупор на ШП динамиках Sonido SFR200A. Показывал уже тут в теме:
image.jpeg.40c5f8040dd68b8312d393d9d6bb61a2.jpeg

Видя, как Кирилл в своих монструозных АС поменял ШП на коаксиалы, задумался, а не имеет ли смысла поменять в моих ящиках SFR200 на 8CX401F (https://www.eighteensound.it/en/products/coaxial/8-0/8/8CX401F) с целью увеличения отдачи на НЧ? Подскажите чайнику, стоит ли тратить деньги на апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 09:35, sh_a сказал:

с целью увеличения отдачи на НЧ?

15шку снизу к сониде пришить. Полно в сети про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 10:35, sh_a сказал:

Понимаю, что не про большие размеры динамиков вопрос, но осмелюсь все же спросить:

У меня АС обратный рупор на ШП динамиках Sonido SFR200A. Показывал уже тут в теме:
image.jpeg.40c5f8040dd68b8312d393d9d6bb61a2.jpeg

Видя, как Кирилл в своих монструозных АС поменял ШП на коаксиалы, задумался, а не имеет ли смысла поменять в моих ящиках SFR200 на 8CX401F (https://www.eighteensound.it/en/products/coaxial/8-0/8/8CX401F) с целью увеличения отдачи на НЧ? Подскажите чайнику, стоит ли тратить деньги на апгрейд?

Не стоит тратить денег. В свое время с Сонидо SWR250 в ОО неплохо получалось с поддержкой его 8ГД 1РРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...