Задумался купить ЦАП GUSTARD DAC X16 MQA - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Задумался купить ЦАП GUSTARD DAC X16 MQA


Dmitry71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужно мнение тех кто слушал, порассуждать про кЕтайское барахло прошу не засорять тему. Конечно в идеале для себя TEAC NT505 но дорого 140 тысяч, не тяну. А тут скидка, 26 тысяч за новый, многие хвалят, но у вы я не знаю не заказуха ли это, тут на форуме авторитетные имена примелькались, так что понадежнее. Интересует на сколько он соответствует моей системе, не сильно классом ниже? На ютубе в принципе прилично в роликах звучит.

Сейчас имею:

CD DENON DCD1650AZ легкий апгрейд конденсаторов все на силмик 2, диски только оригинал.

Выход RCA на топовые WBT

Сетевой штекер фурутек родиевый

Все оригинал из всекабели + аудиомания кондеры

Пред PARASOUND P3 

Мощник PARASOUND A23

Аккустика JAMO D590 2002 год, Дания разводка поменяна на OYAIDE EXPLORER 2.0

Сетевые OYAIDE TUNAMI NIGO V2

Межблоки ACROLINC 6N-A2400II RCA на CD и XLR между предом и мощником.

Аккустические HARMONIX CS-120

20211027_184111.thumb.jpg.6026d53cd42a14b94eac12f2b4a2fb7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Осмелюсь предложить ЦАП Musician Pegasus r2r dac. Он стоит чуть больше 1000 баксов, но по текущему курсу это 57 тыс руб

тут он на аликспресс

Сам слушаю уже года три. Его нужно очень-очень долго прогревать - полгода, может год. После этого поет, как хорошие цапы за 5-10 тыс долларов. Я не шучу. Уровень деталей, глубина сцены, басы, высокие.. все-все-все - очень круто (тем более за эти деньги). 

Teac там рядом не будет стоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Его нужно очень-очень долго прогревать - полгода, может год.

Перебор. Можно на ускоренный прогрев поставить, т.е. вообще не выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Деточкин сказал:

Перебор. Можно на ускоренный прогрев поставить, т.е. вообще не выключать.

Ну скажем так, сначала я был не в восторге - потенциал был, но не доигрывал. ОППО для наушников играл более музыкально, хотя не так чисто. А Musican аж до резкости. Так что просто смотрел долго на нем кино. А потом понял, что что-то изменилось. Притащил домой пару цапов дорогих (не буду называть здесь) и не заметил особого преимущества. Потом послушал в гостях, сравнил с сидюком Марк Левинсон - так вот по микродеталям он оказался лучше, да и по общей подаче - как минимум не хуже. Причем сидюк играл диски, а на цап подавали с мака файлы.  

В общем, я сейчас со всей ответственностью рекомендую.

А как прогревать - уже вопрос третий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegm сказал:

ЦАП Musician Pegasus r2r

Какое то корявое на алли описание, MQA точно нет. Не очень понятно на каком чипе построенно, SABRE? Звук AD,OPA? Описание на алли яркий пример как делать не надо )))) Попробую на ютубе поискать, может там более полно опишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry71 сказал:

Какое то корявое на алли описание, MQA точно нет. Не очень понятно на каком чипе построенно, SABRE? Звук AD,OPA? Описание на алли яркий пример как делать не надо ))))

Описание тут http://www.musician-audio.com/en/col.jsp?id=103

Какой sabre, это R2R 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Какой sabre, это R2R

Тысяча извинений! ))) Не очень в теме, думал Sabre и AK, вот и весь выбор, почитаю про R2R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На него много обзоров и ревью. Я тоже писал три года назад, но все недостатки, которые были тогда - шершавость на верхах, нехватка баса, резкость - все ушло. Сейчас это абсолютно деликатный по звуку, но при этом очень детальный, с великолепной сценой, с миллионом новых нюансов аппарат. Но еще раз повторюсь, он раскрывается очень долго. У меня еще второй цап стоит miniDSP c румкоррекцией - когда-то я попробовал его, и он казался лучше. Сейчас Muscian даже шансов не оставляет. И по нынешнему курсу - это просто подарок.

https://www.monoandstereo.com/2021/08/musician-audio-pegasus-r2r-dac-review.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам хочу послушать Aquarius и конечно сравнить его с Musetec MH-DA005 от которого сейчас пребываю в шоке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Сам хочу послушать Aquarius и конечно сравнить его с Musetec MH-DA005 от которого сейчас пребываю в шоке.:)

Не слушал, но верю, что очень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем заказал Gustard x16, Musican не услышал ни где звука в ютубе чтоб хоть задуматься (издержки жизни в замкадье), хотя верю что он действительно лучше моего выбора, ну он и дороже в 2 раза, на сэкономленные деньги закажу мини комп raspberry pi 4 и по USB буду слушать MQA TIDAL, осталось USB кабель выбрать. Отпишусь как получу и отслушаю, как не странно, но роликов в ютубе с звуком штуки 3 чтоб хоть как то послушать, остальное трындеж....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2022 в 21:46, olegm сказал:

Осмелюсь предложить ЦАП Musician Pegasus r2r dac. Он стоит чуть больше 1000 баксов, но по текущему курсу это 57 тыс руб

Олег, а какой формат он лучше играет DSD или PCM? 

Если PCM лучше, то сильно ли отстает DSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Max Volobuev сказал:

Олег, а какой формат он лучше играет DSD или PCM? 

Если PCM лучше, то сильно ли отстает DSD?

Если честно, я не слушаю DSD. Но точно звук лучше по балансу, если сравнивать выходы с RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2022 в 02:10, Dmitry71 сказал:

В общем заказал Gustard x16, Musican не услышал ни где звука в ютубе чтоб хоть задуматься (издержки жизни в замкадье), хотя верю что он действительно лучше моего выбора, ну он и дороже в 2 раза, на сэкономленные деньги закажу мини комп raspberry pi 4 и по USB буду слушать MQA TIDAL, осталось USB кабель выбрать. Отпишусь как получу и отслушаю, как не странно, но роликов в ютубе с звуком штуки 3 чтоб хоть как то послушать, остальное трындеж....

 

 

Поздравляю! ждем отчета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2022 в 21:46, olegm сказал:

ЦАП Musician Pegasus r2r dac. Он стоит чуть больше 1000 баксов, но по текущему курсу это 57 тыс руб

тут он на аликспресс

Сам слушаю уже года три. Его нужно очень-очень долго прогревать - полгода, может год. После этого поет, как хорошие цапы за 5-10 тыс долларов. Я не шучу. Уровень деталей, глубина сцены, басы, высокие.. все-все-все - очень круто (тем более за эти деньги). 

Teac там рядом не будет стоять. 

Интересный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Поздравляю! ждем отчета )

Спасибо! Еще миникомп безвентиляторный заказал, 3i, 512ssd, 8 Гиг оператива, 2.0 ггц, wi-fi, блютуз, win 10, 11700 руб. Пока едет нужно кабель USB тип AB подобрать. Есть у кого рекомендации?

Screenshot_20220702-124406_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry71 сказал:

Спасибо! Еще миникомп безвентиляторный заказал, 3i, 512ssd, 8 Гиг оператива, 2.0 ггц, wi-fi, блютуз, win 10, 11700 руб. Пока едет нужно кабель USB тип AB подобрать. Есть у кого рекомендации?

Screenshot_20220702-124406_Yandex.jpg

Да, Tchernovcable за свои деньги вне конкуренции

https://www.pult.ru/product/tchernov-cable-classic-ic-usb-a-b-1m

Комп на raspberry pi4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegm сказал:

Комп на raspberry pi4?

Не, они вентиляторные. Есть опционально радиаторы, но колодки подключения не прикрыты ни чем в конечном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2022 в 23:58, Dmitry71 сказал:

Нужно мнение тех кто слушал

У меня этот ЦАП года два, по звуку особых нареканий не вызывает. Конечно это не Хай Энд, но как второй источник вполне хорошо и достаточно удобно пользоваться со смартфона по USB. Я звук сильно не анализировал, середина чуток выпирает и ВЧ достаточно мягкие, в целом не утомляет, слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2022 в 21:46, olegm сказал:

Осмелюсь предложить ЦАП Musician Pegasus r2r dac. Он стоит чуть больше 1000 баксов, но по текущему курсу это 57 тыс руб

тут он на аликспресс

Сам слушаю уже года три. Его нужно очень-очень долго прогревать - полгода, может год. После этого поет, как хорошие цапы за 5-10 тыс долларов. Я не шучу. Уровень деталей, глубина сцены, басы, высокие.. все-все-все - очень круто (тем более за эти деньги). 

Олег, а с чем он у вас трудится? Файлы слушаете или....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

Олег, а с чем он у вас трудится? Файлы слушаете или....?

Roon + qobuz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Gustard x16 добротно сделанный ЦАП (как и все изделия этой фирмы), только обеднен по питанию - такое ощущение, что намеренно - чтобы не конкурировал со своими старшими собратьями по линейке. Как и Пегасус, новый из коробки играет легковесно и резковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mvgo сказал:

из коробки играет легковесно и резковато.

Есть такое, пока яндекс музыка HQ, поэтому и не пишу мнения, исходник сам по себе ущербен, в сентябре подключу аудирвану с тидал, тогда и пойму чего стоит, сейчас если давать оценку.... однозначно не напрягает, можно слушать, по всему диапазону достаточно ровно, кофортно, не красит искуственным лоском как у моего знакомого безымянный китай, не заметил особых перекосов на низкие/высокие или серидину, вчера от нечего делать заменил кабель питания на блоке питания компьютера, особо не надеялся на хоть какой то результат, но как не странно низкие стали более собраннее, не такие грузные, середина певучее, верх чуть более интелигентный, как по мне так совершенно неожиданный результат, кабель недорогой Чернов с разъемами с алли. Сейчас подключено RCA Harmonix 230, хочу попробовать на XLR Acrolink среднего сегмента, осенью возьму на тест драйв. В общем чудес в звуке нет, но и разочарования тоже нет. По подключению, на телефоне рабочий стол с ПК не получилось нормально вывести, сторонние проги хорошо кушают аккумулятор, остановился на экране + безпроводная клава.

imgonline-com-ua-CompressBySize-D4c8x9kDVQaZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...