Какие наушники вы используете - Page 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Какие наушники вы используете


Recommended Posts

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Сергей, в свое время по Вашему совету приобрел Magnepan (ни одну пару), чему до сих пор несказанно счастлив.

С колонками мне понятно. А уши не слушал и не сравнивал :)

Link to comment
Share on other sites

Изодинамические тоже не слушал

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

С колонками мне понятно. А уши не слушал и не сравнивал :)

Суть та же.

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Изодинамические тоже не слушал

Изо-, Орто-, планары  -  суть одно и тоже +/-.

Link to comment
Share on other sites

В моём сетаппе имеются:

1. Sennheiser HD800S (универсальные, попса...) 10+ (крутые уши)

2.Audeze LCD2 (тяжёлый рок ...) 10+ (чуть долбят, устаёшь, но планары есть планары)

3.Sennheiser HD600 (jazz, vocal ...) 10+ (с самым правильным звуком)

4.Sennheiser HD650 (наверное продам) (HD660 ещё хуже чем 650-ые)

5.Bose Quietcontrol 30 (для путешествий, перелетов ...)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

хе. )))А я 650 собрался было покупать ))))

Как организовано подключение унч для ушей, к преду или в dac ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, olegp сказал:

3.Sennheiser HD600 (jazz, vocal ...) 10+ (с самым правильным звуком)

4.Sennheiser HD650 (наверное продам)

Мне тоже 600-ые больше 650-ых нравятся. Более ровные, утонченные.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джон Траволта сказал:

Мне тоже 600-ые больше 650-ых нравятся. Более ровные, утонченные.

A 700 говорят отвратные... 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Cергей Лебедев said:

хе. )))А я 650 собрался было покупать ))))

Как организовано подключение унч для ушей  к преду?

Больше всех слушаю HD600 - классика наушникостроения, живая легенда. Не устаёшь, о-о-очень честная подача. Комфортно. Понимаешь всё о источнике.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Почему не с источника напрямую?

Потому что не хочется перетыкать коблы :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас есть:
Audio-Technica ATH-W1000X - звук полностью устраивает. Иногда такие низкие выдает, кажется что колонки слушаешь :) Из за особенностей конструкции посадка на голове кажется максимально удобной, однако лежа музыку слушать невозможно :) Лежа слушаю Sennheiser MX100, но это для аудио книг только.

Sony WH-1000XM2 - считаю их лучше чем последующие версии. Металл это надежность! :) Звук с активированным шумодавом прекрасен и лишь немного уступает 
ATH (LDAC естественно). Классный шумодав. Время работы о-го-го :) Очень редко, но бывают, разрывы связи. В 30 градусов жары долго не походишь, но я их больше слушаю в транспорте. Зимой ни каких нареканий к сенсору не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Crusader-no сказал:

Сейчас есть:
Audio-Technica ATH-W1000X - звук полностью устраивает. Иногда такие низкие выдает, кажется что колонки слушаешь :) Из за особенностей конструкции посадка на голове кажется максимально удобной, однако лежа музыку слушать невозможно :) Лежа слушаю Sennheiser MX100, но это для аудио книг только.

Sony WH-1000XM2 - считаю их лучше чем последующие версии. Металл это надежность! :) Звук с активированным шумодавом прекрасен и лишь немного уступает 
ATH (LDAC естественно). Классный шумодав. Время работы о-го-го :) Очень редко, но бывают, разрывы связи. В 30 градусов жары долго не походишь, но я их больше слушаю в транспорте. Зимой ни каких нареканий к сенсору не было.

А как часто используются уши ? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А как часто используются уши ? 

В силу разных обстоятельств - 95% времени.

Link to comment
Share on other sites

AKG K-701, K-400 купил в 1994, до сих пор живы. Ещё понравились какие то из дорогих AUDIO-TECHNICA с чашками под дерево, закрытые.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, autocat сказал:

AUDIO-TECHNICA с чашками под дерево, закрытые

На самом деле они не совсем закрытые. 

Link to comment
Share on other sites

Ну а усилители ушные какие используете? 

Link to comment
Share on other sites

Основная стационарная связка в системе: Sennheiser HD-800 + Luxman P-700u, кабель Siltech HD800 Duchess Crown, иногда с кабелем Stefan AudioArt Endorphin.

Основная отдельно стоящая: Sony TA-ZH1ES + Sony MDR-Z1R

Еще использую Sony: MDR-CD3000, MDR-Z7, MDR-V600 с усилителями Sugden Masterclass HA-4, Perreaux Silhouette SXH-2.

"Портатив": Sony XBA-Z5 с сэндвичем Sony NW-WM2 / PHA-3.

Z5 и Z7 с кабелями Kimber Kable, которые изготавливались специально для Sony и были представлены в её дистрибьюции: MUC-М12SB1 и MUC-B30UM1.

+ беспроводные, тоже Sony.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну а усилители ушные какие используете? 

Выходы TEACов 501 Хотел SPL Phonitor II, который с кучей прибамбасов, но не осилил :) Однако и так хорошо и на покупку отдельного усилителя забил. По крайней мере до очень лучших времен :) 

Link to comment
Share on other sites

Del

Link to comment
Share on other sites

Заглянул на ДокторХед и увидел, что, притом, что рубль вырос примерно на треть, цены на новые компоненты в рублях примерно удвоились. То есть цены в долларах, получается, утроились. Ну, конечно, не совсем так, поскольку я сравниваю объявленные цены с теми, что получил со скидкой. Конкретно, в прошлом году связка Stax 9000 - Stax 8000 обошлась мне в 750 тысяч рублей. Сейчас она по прайсу 1.5 миллиона. Также почти в 2 раза выросла цена на Денон 9200: 250 тысяч сейчас против 140 тысяч летом 2020-го.

 

Ну а по теме, дома слушаю Стаксы, в поездках Деноны. Иногда, но очень редко, когда мало места, в дороге пользуюсь беспроводными Samsung Level On. Детальность у них, конечно, проигрывает сильно. Но звук при этом очень комфортный. И места они мало занимают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Так по идее, так все и думали  по поводу повышения цен. Да и насчет ввоза тоже. И дешевле цены вряд ли будут, даже если доллар снова станет 65 р.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...