Какие наушники вы используете - Page 6 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Какие наушники вы используете


Recommended Posts

10 часов назад, Sergio55 сказал:

У меня сейчас тоже Pass Labs HPA-1 и Meze Empyrean. (Раньше с Grado PS1000e слушал.) А кабель стоковый у Meze меняли? 

Пробовал с Leben чистое серебро... с HPA сейчас вот такой https://mycroft.su/tproduct/1-469369388921-hac-litzcu-330-silver-coax

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уже лет 5 владею Beyerdynamic DT811 и AKG K240DF. Пару лет были ещё Beyerdynamic DT880 (новодел).
Так же Были в прослушивании Grado, Senheiser HD580, HD650, Fostex, Snorry SI-2/5/6

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Послушал Hi Fi Man.

 

20220911_155314.jpg

20220911_155330.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наушники периодически слушаю с конца 80-ых - поэтому каких-то отторжений (из-за сцены или звука в голове) нет совсем.

Было много чего, из последнего за 20 лет: 

Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматурные ИЕМы Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5.

Как распробовал Баеры (Джон Т. в курсе) - то от Сенхов отказался полностью, саб-бас они не умеют совсем и синтетики в них больше. Сейчас на руках Beyerdynamic DT770 (80 Ом) - год как уже и две модельки ИЕМов от китайских товарищей - 6-арматурные NiceHCK HK6 (с лета 2018-го) и пару недель новые гибриды XENNS Mangird Tea2 (1 динамик+6 арматур от Knowles и Sonion).

Китайцы, конечно, молодцы - прогрессируют в плане наушников. Если NiceHCK HK6 за 180 евро по каким-то моментам проигрывали мониторным накладным категории 200-300, то вот последние Чай2 (ценой около 350-400 евро) 770-ых Баеров бьют в одну калитку.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А кто слушал Dark Voice? Уж хвалят его очень многие адепты. 

Link to comment
Share on other sites

Так это же китаёза.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

А кто слушал Dark Voice? Уж хвалят его очень многие адепты. 

Sony знаю, JBL знаю, Senheiser знаю... Dark Voice нет, не знаю такой фирмы.

11.09.2022 в 17:13, Cергей Лебедев сказал:

Послушал Hi Fi Man

Это же аудиохлам из китайских подвалов! OPPO Fiuu ibasso всякие туда же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что за усилитель, для наушников что ли, а нафига для наушников вообще усилитель?

  • Like 1
  • Funny 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Чтобы согласовать высокое выходное сопротивление источника с низким импедансом наушников.

Чтобы усилить сигнал в случае недостатка.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shellback сказал:

Чтобы согласовать высокое выходное сопротивление источника с низким импедансом наушников.

Чтобы усилить сигнал в случае недостатка.

А это разве не нормированно?

Там по идее изначально все со всем согласовано. Затычки с портативом, большие наушники со стационаром, стандарты все учитывают. Сколько всего было -никогда не возникало никакой потребности в усилителях для наушников, цапов-свистков и прочей аудио-ереси

PS присмотрелся, а на рисунке выше -пардон- КИРПИЧ. Меня зрение не подводит? А он что, звук улучшает?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, артем.метрополис said:

А это разве не нормированно?

Там по идее изначально все со всем согласовано. Затычки с портативом, большие наушники со стационаром, стандарты все учитывают. Сколько всего было -никогда не возникало никакой потребности в усилителях для наушников, цапов-свистков и прочей аудио-ереси

PS присмотрелся, а на рисунке выше -пардон- КИРПИЧ. Меня зрение не подводит? А он что, звук улучшает?

Для низкоомных наушников усилители особо не нужны. Но делают также тугие наушники с входным сопротивлением от 300 Ом. Такие ни айфон, ни специализированные музыкальные плееры не раскачают. Но подразумевается, что с правильным усилением звук в них может быть хорош.

Ну и вопрос уже для специалистов, зачем вообще делают высокоомные наушники? Наверное, затем же, зачем делают низкочувствительную акустику. А то, если у тебя колонки со 100 дБ, маломощного однотакта за глаза хватит. Так нет же, делают приборы типа Динаудио Консеквенс с чувствительностью чуть выше 80.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Станислав сказал:

 

Ну и вопрос уже для специалистов, зачем вообще делают высокоомные наушники? 

Чтобы уменьшить вес катушки, уменьшают сечение провода звуковой катушки, что ведёт: во-первых, к повышению сопротивления катушки, и, во-вторых, к повышению точности повторения формы входного воздействия мембраной излучателя. У меня рабочими служат динамические наушники "Байердинамик ДТ 880"\600 Ом. Прямое сравнение с такими же наушниками, но с сопротивлением 250 Ом, показало значительное преимущество высокоОмных наушников, особенно в области ВЧ! 

Следующий шаг в сторону значительного повышения качества воспроизведения динамических наушников - это применение усилителей для наушников в режиме Источников Тока! Например, ламповых, транзисторных SE.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, артем.метрополис сказал:

Что за усилитель, для наушников что ли, а нафига для наушников вообще усилитель?

Например изодинамические наушники без усилителя не раскачать, так же большинство хороших наушников без усилителя не звучат :)

  • Like 3
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

21.10.2022 в 19:51, Oleg Turbin сказал:

Например изодинамические наушники без усилителя не раскачать, так же большинство хороших наушников без усилителя не звучат :)

What amp it’s yours ?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В своей меломанской жизни наушники были всегда,  ещё с Советских времен.

Но почему то мало какие задерживались   на долго.

То друзьям дарил, что сыну презентовал и т.д.  разошлись тихонько по Миру.:)

Со временем, понял одно, что к хорошим наушникам, что бы раскрыть их потенциал обязательно нужен усилитель  для наушников.

После нескольких лет переборов, проб и ошибок сейчас у меня остались : 

 -    Stax SR-007mkII 

-     SRM-007tII
-    Audio-Technica  ATH-L 5000
-    Audio-Technica AT-HA 5050 H
-    Campfire Audio Andromeda
-    B&W  PX-7

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shellback сказал:

Со временем, понял одно, что к хорошим наушникам, что бы раскрыть их потенциал обязательно нужен усилитель  для наушников.

 

Совершенно верно! И чем лучше наушники, тем более требовательны они к усилению и источнику. Все так же, как и с АС

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, shellback сказал:

В своей меломанской жизни наушники были всегда,  ещё с Советских времен.

Но почему то мало какие задерживались   на долго.

То друзьям дарил, что сыну презентовал и т.д.  разошлись тихонько по Миру.:)

Со временем, понял одно, что к хорошим наушникам, что бы раскрыть их потенциал обязательно нужен усилитель  для наушников.

После нескольких лет переборов, проб и ошибок сейчас у меня остались : 

 -    Stax SR-007mkII 

-     SRM-007tII
-    Audio-Technica  ATH-L 5000
-    Audio-Technica AT-HA 5050 H
-    Campfire Audio Andromeda
-    B&W  PX-7

 

И источник..сд или файловый. Не слушать же винил в них.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nikolaevich сказал:

И источник..сд или файловый. Не слушать же винил в них.

A кассеты,ленту можно? 

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Одни у меня в системе.

Слушать на них всё можно (Что есть в системе и Ленту,  и винил, и CD, и кассеты, и файлы).

Другие в спальне,  Audio-Technica AT-HA 5050 H ,  на него   заведён  Плеер A&K 2000 и ПК  и/или  проигрыватель Дисков Пионер какой то (если что то по телику посмотреть).

Ну и если так, в поездке, на велике и пр.  -  остальные. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shellback сказал:

Одни у меня в системе.

Слушать на них всё можно (Что есть в системе и Ленту,  и винил, и CD, и кассеты, и файлы).

Другие в спальне,  Audio-Technica AT-HA 5050 H ,  на него   заведён  Плеер A&K 2000 и ПК  и/или  проигрыватель Дисков Пионер какой то (если что то по телику посмотреть).

Ну и если так, в поездке, на велике и пр.  -  остальные. 

Для меня шип ленты и скрип винила..............это не шум прибоя , что бы его слушать ..да ещё в наушниках.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...