Публикации Nick-013 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nick-013

Newbie
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nick-013

  1. Была в свое время интересная игрушка, реализованная в аналоге: отдельные блоки на каждый канал + спектроанализатор. Из бытовых, пожалуй, одна из наиболее продвинутых. В анализаторе встроен генератор розового шума, в комплекте шёл измерительный микрофон. AudioControl One-Third Octave Equalizers C-131 и Analyzer R-130
  2. Nick-013

    Тестер сетевых помех.

    Извините, я ориентировался на картинку в Вашем первом сообщении.
  3. Nick-013

    Тестер сетевых помех.

    Если это копия с Greenwave, то он измеряет от 100 до 240 в. Greenwave's Broadband EMI Dirty Electricity Meter can be used to measure dirty electricity on circuits with single-phase voltage anywhere between 100 volts and 240 volts (for example: 100V, 110V, 115V, 120V, 127V, 220V, 230V, and 240V). https://www.amazon.com/dp/B01MEFVYQD
  4. Вот эти довольно приличны - ddHiFi DJ65A У ddHiFi есть модель и для подключения в 6.3 балансных ушей 4.4. У Furutech несколько таких переходников, различаются покрытием (золото, родий) и изоляцией (полимер полиацеталь или то же +тефлон). Разница по звуку примерно такая же, как между соответствующими вилками Furutech.
  5. Показывает оставшееся время для кассет C-45, C-60 и C-90. https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/t-3050.html
  6. Nick-013

    Нужен ли нам свой Discogs?

    Даешь российский Audiogon! Который, кстати, нас без VPN уже и не пускает... Полагаю, что подобный проект в России тоже давно назрел.
  7. Скорее всего, Bang & Olafsen (B&O). Типа такого:
  8. Nick-013

    CD - Жив!

    Мышки, мышки. На кошек, на кошек надо переходить!
  9. Первыми появились упомянутая ниже Agfa FE-I (действительно сыпется прилично) и JVC DYNAREC F1, а из Sony сначала CHF, EF - уже гораздо позже.
  10. Ага, только мы забываем, что, как правило, на деке в режиме записи сигнал на выходе деки снимается не с ленты, а коммутируется со входа (пусть и через УЗ и, возможно, индикатор). И в чем тогда смысл переключения только на усилителе? Чтобы услышать в положении "Tape" на усилителе записанный на ленту звук, нужен трёхголовый аппарат и включение переключателя "Source/Tape" на деке в режим "Tape".
  11. Я знаком с этой фирмой. С Alfaparcel я работал в прошлом для доставки товаров, которые либо не доставлялись в Россию, либо возникали сложности с их покупкой напрямую у продавца в Великобритании. Они - не быстрые, ответ на любой запрос (в т.ч. и запрос на покупку) - в течение 24 часов. Кстати, в текущей ситуации они мне отказали в покупке кабеля с содержанием драгметаллов на Hi-fi.collective, ссылаясь на установленные санкционные ограничения. Перевести им деньги сейчас можно через крипту, Unistream и Qiwi, в каждом способе свои ограничения, установленные Alfaparcel. Фирмы-посредники, действительно, остались (и, наверное, появились новые), но, как Вы правильно заметили, остаются 2 вопроса: как оплатить товар/услуги и как потом доставить в Россию. Везде присутствуют некие "танцы с бубнами" + существенно возросшие издержки. Пока, к сожалению, так.
  12. Не уверен, что всё решится так быстро. Впрочем, я был бы рад, если бы PayPal предоставил возможность оплаты заграничных покупок - сейчас всё это крайне затруднительно. Кстати, а как Вы сейчас выходите из сложившейся ситуации? Может, есть какие-нибудь "незадокументированные возможности"?
  13. Практически это означает, что в России операции через PayPal провести нельзя. Особенно если учесть, что незадолго до этого PayPal прекратил переводы по России...
  14. Мне пришло стандартное письмо об изменениях в юридических соглашениях PayPal. Но ни в письме, ни в соглашениях, которые вступят в силу с 07 сентября, нет ни слова об отмене решения PayPal уйти из России.
  15. Надо еще учитывать, подсанкционный ли товар. Всё, что под санкциями, весьма вероятно будет задержано таможней Великобритании. А под санкциями, например, все изделия, содержащие в каком-либо виде драгоценные металлы (золото, серебро, и т.д.). АльфаПарсел мне ответил, что такие товары (в том числе кабели, разъемы) он отправить не сможет. Вот список: https://www.legislation.gov.uk/uksi/2019/855/schedule/3A?view=plain
  16. Как Вам этот усилитель? С какими наушниками его используете чаще всего?
  17. Основная стационарная связка в системе: Sennheiser HD-800 + Luxman P-700u, кабель Siltech HD800 Duchess Crown, иногда с кабелем Stefan AudioArt Endorphin. Основная отдельно стоящая: Sony TA-ZH1ES + Sony MDR-Z1R Еще использую Sony: MDR-CD3000, MDR-Z7, MDR-V600 с усилителями Sugden Masterclass HA-4, Perreaux Silhouette SXH-2. "Портатив": Sony XBA-Z5 с сэндвичем Sony NW-WM2 / PHA-3. Z5 и Z7 с кабелями Kimber Kable, которые изготавливались специально для Sony и были представлены в её дистрибьюции: MUC-М12SB1 и MUC-B30UM1. + беспроводные, тоже Sony.
  18. Счет должен быть оформлен на Вас как на физическое лицо. Под ЮЛ у PayPal другой тип аккаунта - корпоративный. Карточный счет подойдет, если он оформлен на Вас персонально,а не, например, как у ВТБ: один транзитный счёт, а далее реквизиты платежа - для зачисления на карту такую-то. Такой не годится. В прежние времена привязка банковского счета занимала дней 5. PayPal контрольные переводы отправлял не быстро, плюс, как быстро Ваш банк обработает.
  19. Можно через приложение, можно через кабинет. Главное, чтобы банковский счёт был подключен к PayPal.
×
×
  • Создать...