Цапы Lynx D60 VS D78 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребята,кто-нибудь сравнивал в лоб цапы Линкса Д60 и Д78??? Понятное дело,что АК4399 - немного устаревший,но...Оба ЦАПА - серьёзные изделия. Встал перед выбором.В расчёт формат DSD не беру. Хотелось бы обсудить слабые и сильные стороны обоих ЦАПОВ.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 LYNX D60 на Вегалаб начали обсуждать в 2011г http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=51509&page=21  . На Ваш последний вопрос в 2022г. никто и не ответил.Хотя в отзывах на том же Вегалаб ранее были сообщения именно о сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Недавно собрал второй "клон" а-ля D78 на 2шт АК4493(владельцу "зашел" звук"). Если начнется выпуск АК4499-можно будет на них пробовать. По мне так все лучше чем устаревшие АК43..серии.

IMG_20220908_125033.jpg

IMG_20220908_173354.jpg

IMG-20220906-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 12:51, Случайный гость сказал:

все лучше чем устаревшие АК43..серии.

У АКМ прирост качества идёт в ногу с ростом номера чипа.

10.11.2022 в 12:51, Случайный гость сказал:

собрал второй "клон" а-ля D78 на 2шт АК4493

Из 44-й линейки нравятся 4493 и 4495.

А Андронников молодец! Даёт и покупателю сэкономить за счёт посторонней сборки, и самодельщинам заработать на последней. Ничего не прячет - всё для людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Д60 и Д78 разные входные интерфейсы, сравнение без прослушивания в конкретной системе бессмысленно. Входной интерфейс Д78 (Charleston V3) современнее, больше вариантов настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по большому счёту, то окончательное решение всегда предпочтительнее принимать после прослушивания и сравнения. Только, даааалеко не всегда есть такая возможность.

Что же касается изделий Дмитрия Андронникова, то уровень качества их работы неизменно повышается с местом в каталоге. Другое дело, что у некоторых, особенно дедушек, возникает привыкание к определённому звуку. Их трудно (да и не нужно) переубеждать, что прогресс не остановить.

А D60 и D78 это совсем разные изделия. И отличаются они не только входами:

image.jpg

image.jpg

И не ответили Д.Е.Ю потому, что тут никто не сравнивал их "в лоб". Такие могут быть только на веголабе.

Моя оценка всех изделий Дмитрия самая высокая. Таких инженеров в мире сосчитать по пальцам одной руки. Не зря же Пётр Чернов пригласил именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Ал. сказал:

У Д60 и Д78 разные входные интерфейсы, сравнение без прослушивания в конкретной системе бессмысленно. Входной интерфейс Д78 (Charleston V3) современнее, больше вариантов настройки.

Вместо (Charleston V3) можно использоватьBolero V2,V3 Также естьи другие современные варианты.То есть в конкретной системе сравнивается и по итогу выбирается лучшее.

PA200015.JPG

P3220678.JPG

IMG_20220902_171854.jpg

20210324_160428.jpg

IMG_20210423_094647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, то почему бы не показать фото всего богатого внутреннего мира готового изделия? Думаю, там есть на что посмотреть и оценить качество изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Раз пошла такая пьянка, то почему бы не показать фото всего богатого внутреннего мира готового изделия? Думаю, там есть на что посмотреть и оценить качество изготовления.

Его уже оценил владелец-как в качестве дополнительного источника,так и в денежном эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Случайный гость сказал:

в денежном эквиваленте

И каков сей эквивалент?:eh:

6 минут назад, Случайный гость сказал:

Его уже оценил владелец

Значит, есть что скрывать?:en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Археолог сказал:

И каков сей эквивалент?:eh:

Значит, есть что скрывать?:en:

От кого от Вас? Надеюсь Вы не с налоговой?На видео усилитель и корректор сделанные мной чуть ранее.Также оценены владельцем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за схемы? Кружок умелые руки что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Что это за схемы? Кружок умелые руки что ли)

У каждого "свой кружок"...Вот такой цифровой транспорт я в "кружке" не соберу" и другой проще и дисплей не соберу. Поэтому для своих применений приходится покупать готовое.

Screenshot 2022-11-14 at 16-56-11 Цифровой приемник BlackHawkFIR usb2.0.png

Screenshot 2022-11-14 at 16-59-33 T&P - HIGH END SOUND LAB.png

Screenshot 2022-11-14 at 16-59-54 Цифровой транспорт (Цифровые приемники).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Случайный гость сказал:

усилитель и корректор сделанные мной

Это не интересно от слова вааще. Речь только о ЦАП

на основе разработок Д.Андронникова, и тчк. Есть, что показать - хорошо. Нет - значит есть, что скрывать.

3 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Что это за схемы? Кружок умелые руки что ли)

Нет. Тебе, Тёмиус этого не понять. Это высший пилотаж в ЦАПастроении.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Это не интересно от слова вааще. Речь только о ЦАП

на основе разработок Д.Андронникова, и тчк. Есть, что показать - хорошо. Нет - значит есть, что скрывать.

 

 

От Вас мне нечего скрывать.Мы ведь с Вами не знакомы.:) Самый "лучший " ЦАП Вегалаб на РСМ63 видели? Сделал мой земляк из Кемерово..клянется,божиться,что самый лучший ЦАП.:)Можете посмотреть.Мой намного проще сделан -да и в том числе на основе разработок Д.Андронникова.

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошо летать могут только красивые самолеты"

А.Н. Туполев.

Места в корпусе много, неужели нельзя было расположить платы, так чтобы не было длинных концов, сделать все аккуратно, чтобы как говорится "лизнуть хотелось". Такие фото вызывают чувство неловкости за их автора. Ну ладно, работает, звук нравится, слушайте на здоровье, но уж выносить на свет это конструктивное убожество, явно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

"Хорошо летать могут только красивые самолеты"

А.Н. Туполев.

Места в корпусе много, неужели нельзя было расположить платы, так чтобы не было длинных концов, сделать все аккуратно, чтобы как говорится "лизнуть хотелось". Такие фото вызывают чувство неловкости за их автора. Ну ладно, работает, звук нравится, слушайте на здоровье, но уж выносить на свет это конструктивное убожество, явно не стоит.

Ему  про это более10лет все пишут на известном форуме:(. Поэтому для себе ЦАП несколько лет назад сделал гораздо проще.

P1060681.JPG

P1060685.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Случайный гость сказал:

для себе ЦАП несколько лет назад сделал гораздо проще.

Зачёт. Давай зачётку.:D

Если серьёзно, то творческая мысль видна. Монтаж и сборка аккуратные. Длинам некоторых шлейфов сомнительна. А в общем и целом, всё на уровне. ....не то, что вышеозначенная "помойка" земляка.

3 часа назад, Случайный гость сказал:

РСМ63

Рухлядь антикварная. Тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Зачёт. Давай зачётку.:D

Если серьёзно, то творческая мысль видна. Монтаж и сборка аккуратные. Длинам некоторых шлейфов сомнительна. А в общем и целом, всё на уровне. ....не то, что вышеозначенная "помойка" земляка.

Рухлядь антикварная. Тчк.

Шлейф  на дисплей ни как короче не сделаешь(на предыдущих фото дисплей еще светодиодная матрица от Алексея-Энергетика с Тулы)-позже транспорт и дисплей были заменены.. На последнем с транспорта до платы ЦАП по минимуму чуть более 2см(с разъемами -короче не получается:(). Только если сам транспорт через переходники на  прямо плату ЦАП устанавливать. Ну и в принципе для меня пенсионера-профана вполне достаточно и такого.

IMG_20220917_084454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Случайный гость сказал:

меня пенсионера-профана

Да ладно прибедняться!;) Андронниковы такие сайты не посещают. Для самоделки - очень даже.

Вон, у Аполло от Чернова-Андронникова тоже "хвосты" торчат:

bc8f8823947ad6524d2337533ea2fd27a70abcad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то последнее сообщения получилось скрытое.:(

P1210714.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да. Я именно об этом. Мы поняли друг друга.

К чему было изначально кокетничать, х\з. Изделие выглядит достойно и снаружи, и изнутри.

Вообще, видные производители всегда стараются показать богатый внутренний мир своих изделий. Только шaромыжники его скрывают, т.к. боятся разоблачений.

Разберу на данном примере, что можно понять всего лишь по фотографии внутренностей прибора.

1. Разработка от одного из самых лучших инженеров в мире "цыфры". Т.е., человек, создавший этот ЦАП великолепно разбирается в предмете.

2. Не знаю, сам он набивал платы или купил уже с наполнением, но монтаж выглядит образцово.

3. Раздельные транс-ы. Питание! Мастер понимает его особое значение.

4. Заморочился на шлейфы из хороших проводов и с экраном в самых ответственных местах, а не ограничился копеечными "компьютерной" дешёвкой - не экономит и понимает значение даже минимальных помех.

Ясно, что перед покупателем хорошо продуманное и тщательно выполненное изделие высокого уровня, которое по определению не может не радовать своей работой.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь люблю послушать музыку в качестве, что такое пресловутый ЦАП -не знаю. Что не так со мной? А может что-то не так с другими?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, артем.метрополис сказал:

Что не так со мной?

Всё - так! Твой подход к снаряду самый правильный - слушать музыку, а не железо, её воспроизводящее. Есть желание и деньги - купи получше того, что есть сегодня в доме. Нет - радуйся имеющемуся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Археолог сказал:

а не железо, её воспроизводящее. Есть желание и деньги - купи получше того, что есть сегодня в доме

И мп3-плеер и наушники от фирмы Сони, вертушка Техн1210 и картридж Ортофон супер ом40... куда уж лучше-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...