Я плакаль или как разводят лохов - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Я плакаль или как разводят лохов


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Flaesh сказал:

хотел вбросить про неправильное питание, но ты уже :D

Очень важный вопрос! Нельзя не обойти стороной!
С тех пор, как у меня в посёлке поменяли трансформатор - все стало таким воздушным, с упругими быстрыми басами, просто за…сь, но наверное лишаю себя удовольствия, заменил бы силовые  кабели - стало бы ещё лучше за…сь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Очень важный вопрос!

В смысле про еду, пищу, корм для людей; там неправильные вещества и мозг засирается. Кир вон уже роликов выложил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

В смысле про еду, пищу, корм для людей; там неправильные вещества и мозг засирается. Кир вон уже роликов выложил 

Ну не кабели же ж, с очисткой. Удивительно, почему ещё никто кабель не сделал на основе чего то такого

https://china.org.ru/product/ru/1600153267157

как только подзаработаю, обязательно попробую :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Фдуч said:

А в каком вузе рассказывают, например, про влияние кабелей на звук? 

Д.В.Сивухин. Курс общей физики. т.3 Электричество. 700 стр. мелким шрифтом. Про электричество в рамках общей физики там есть все. Написан профессором МФТИ. Активно используется студентами МФТИ в процессе учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Д.В.Сивухин. Курс общей физики. т.3 Электричество. 700 стр. мелким шрифтом. Про электричество в рамках общей физики там есть все. Написан профессором МФТИ. Активно используется студентами МФТИ в процессе учебы.

Боюсь спросить Леонид, там есть что нибудь о влиянии кабеля на звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, igarr said:

Боюсь спросить Леонид, там есть что нибудь о влиянии кабеля на звучание?

Там есть все про то как кабель может повлиять на звучание. Т.е подробно расписаны соответствующие процессы/механизмы. А вот понимание неизменно есть продукт непротивления сторон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Там есть все про то как кабель может повлиять на звучание. Т.е подробно расписаны соответствующие процессы/механизмы. А вот понимание неизменно есть продукт непротивления сторон :) 

Это несомненно! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry71 сказал:

Тут как раз можно научно объяснить и замерить, ЛЮБОЙ провод имеет емкость измеряюмую в пикофарадах, провод лежащий на полу и висящий на подставках имеет разную емкость, у усилителя на выходе в обратной связи стоят конденсаторы, проводом мы меняем емкость в обратной связи, в чувствительном тракте вполне логично что тональный баланс незначительно измениться. А тут у кого сколько денег, кому 600$ не деньги, я потратил 3000 руб за 10 подставок заказав у плотника, курильщик за месяц максимум эти деньги в дым пускают, а дядька из видео мудень, часть им иронизированная действительно работает, но точно не на ресивере пионер.... 

P.S. У меня гармонизаторов нет.... заземления нет...., слушаю в direct

Как говорится, блажен кто верует! Вы хоть представляете порядок изменения емкости кабеля на и без подставок да еще в сравнении с величиной емкостей на входе? Думаю что это даже измерить самыми точными приборами невозможно. Ну а так да, конечно улучшает.

Надо еще не забыть про правильные породы дерева, это обязательно должен быть сандал :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, viczay сказал:

Как говорится, блажен кто верует! Вы хоть представляете порядок изменения емкости кабеля на и без подставок да еще в сравнении с величиной емкостей на входе? Думаю что это даже измерить самыми точными приборами невозможно. Ну а так да, конечно улучшает.

Надо еще не забыть про правильные породы дерева, это обязательно должен быть сандал :):):)

Я бы возразил! Сандаловое дерево конечно очень плотное, но -  издаёт постоянно достаточно крепкий запах, от которого у многих человеческих особей кружится голова. Так что - учтите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Я бы возразил! Сандаловое дерево конечно очень плотное, но -  издаёт постоянно достаточно крепкий запах, от которого у многих человеческих особей кружится голова. Так что - учтите!

Сандал не подойдёт. Петеяровое дерево онли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Я бы возразил! Сандаловое дерево конечно очень плотное, но -  издаёт постоянно достаточно крепкий запах, от которого у многих человеческих особей кружится голова. Так что - учтите!

Да я знаю! Это же ирония о том что сандаловый запах даст еще больше эффект, а если еще какой-нить расширитель сознания принять перед установкой подставок, то эффект же вообще ВАУ!!! будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, P.W. сказал:

Сандал не подойдёт. Петеяровое дерево онли. 

Не могу возразить, Всеволод, тотально согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, igarr сказал:

Не могу возразить, Всеволод, тотально согласен!

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, P.W. сказал:

Сандал не подойдёт. Петеяровое дерево онли. 

Более бюджетное решение - изоляторы ох проводов на линиях электропередач, возьми на заметку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, viczay сказал:

расширитель сознания принять

надеюсь не дойдет до расширителей ануса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Более бюджетное решение - изоляторы ох проводов на линиях электропередач, возьми на заметку! 

Да, это хорошо, но ещё лучше опоры ЛЭП из эбенового дерева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, P.W. сказал:

Да, это хорошо, но ещё лучше опоры ЛЭП из эбенового дерева. 

Это ты как то мощно загнул! 
Не хочу в Эфиопию, там жарко, и джаз … специфический :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Это ты как то мощно загнул! 
Не хочу в Эфиопию, там жарко, и джаз … специфический :))

Ладно, поставим опоры из кедра. Против сибирского джаза ничего не имеешь? Билли Чен Коу со товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Ладно, поставим опоры из кедра. Против сибирского джаза ничего не имеешь? Билли Чен Коу со товарищи?

Привыкну. А что делать?

Если внимательно почитать Аксёнова, то уже проходили :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viczay сказал:

Ну а так да, конечно улучшает.

Я не писал улучшает, я писАл изменяет тональный баланс.... но Вам ведь без разницы? У меня подставки из дуба, говорят наиболее музыкальное дерево в аудио - вишня.... я не эксперементировал, добавить своего мнения не могу. Что касается изменения звука у себя, добавился объем, помягче стало звучать, повторюсь цена вопроса 3000, даже если это и плацебо то не накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Это ты как то мощно загнул! 
Не хочу в Эфиопию, там жарко, и джаз … специфический :))

Никого не надо в Эфиопию, у нас итак каждый день 30, как в Эфиопии, нужно дерево оттуда)...  Сделали мне подставки под акустический кабель из эбенового дерева, с ними немного по другому, в плюс по звуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, igarr сказал:

Кирилл Андреич, давай лучше вернёмся к теме проводов из бескислородной меди 8000, а то что то ты как то, ну… не туда :))

я чёта не понял!? ты в роликах себя нашёл где-то ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Это ты как то мощно загнул! 

провода нужно раскладывать на берёзовых бруньках :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фдуч сказал:

А в каком вузе рассказывают, например, про влияние кабелей на звук? 

 

В медицинском, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viczay сказал:

а если еще какой-нить расширитель сознания принять перед установкой подставок,

сульфа с аминазином ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...