Cд плеер Luxman D-500XS-MK2 Ultimate Limited - стоит ли брать? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cд плеер Luxman D-500XS-MK2 Ultimate Limited - стоит ли брать?


NoMono
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Hi End System сказал:

звук вроде очень достойный

Объясни, пожалуйста, с чего ты это взял? И какой может быть "звук" у одного из древнейших, копеечных однобитников, да ещё при такой реализации, как в этом АР? Ась?;)

11 часов назад, Hi End System сказал:

Я за Эзотерик!

Самый правильный выбор.

11 часов назад, Hi End System сказал:

Вроде как настроился!

Выставка через несколько дней, а у тебя ещё конь не валялся. Всё настраиваешься? Афигеть! "На охоту ехать и собак кормить."

Вот она - Русь-матушка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Археолог сказал:

Объясни, пожалуйста, с чего ты это взял? И какой может быть "звук" у одного из древнейших, копеечных однобитников, да ещё при такой реализации, как в этом АР? Ась?;)

Самый правильный выбор.

Выставка через несколько дней, а у тебя ещё конь не валялся. Всё настраиваешься? Афигеть! "На охоту ехать и собак кормить."

Вот она - Русь-матушка....

Почитал отзывы! Не слушал! 

Изотерик слышал - понравился очень! 

Выставка  MHES, она через 1.5 месяца. На Hi End & Hi Fi Show не попал!  Позвонил ещё в феврале, сказали все места выкуплены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hi End System сказал:

На Hi End & Hi Fi Show не попал!

Повезло. Прикинь, кто туда придёт? Мобилизация - молодняк шхерится по щелям. Нищебродов отсекли платным входом. Тусовщикам и на форумах не скучно. В лучшем случае, приковыляют старые perdunы, которым давно ничего не нужно, кроме пилюль и клизмы на ночь. Блогеры? Ха! Кто им за это заплатит!? Выставка изначально провальная.

Хочешь дружеский совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2022 в 00:47, Hi End System сказал:

Ценник хороший, звук вроде очень достойный, но 95й год ...  У моего B&O на TDA1541 тоже тех лет два раза лазер накрывался, привод тоже, цифры дохнут, кучу конденсаторов вздутых поменял и перегрев какой-то пошел, без принудительного обдува не работал более 15 мин, термопаста не помогла, схемотехника такая, жесть просто, а сейчас не купить лазер такой, только модернизация на новый за бешенные деньги, а он такой тормоз, всё старое, я его просто подарил человеку! Но звук конечно хороший, аналоговый и комфортный, никакой цифрятины! Ради кайфа можно иметь, а работы и надежности и удобства и функциональности - уже нет! 

Я бы проверил про 95-ый год, нельзя вот так на слово верить "постороннему" (не имеющему отношения к данному аппарату) человеку. Если плеер действительно тех годов выпуска, то я тоже бы его не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2022 в 11:49, Археолог сказал:

Самый правильный выбор.

Очень громкое, безапелляционное и необоснованное (где фото потрохов :D - без фоток же не понять, насколько он хорош) заявление (по-моему, явно ангажированное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2022 в 21:37, Hi End System сказал:

Почитал отзывы! Не слушал! 

Без прослушки делать выводы опасно - я бы не рискнул.

08.10.2022 в 21:37, Hi End System сказал:

Изотерик слышал - понравился очень! 

Это большой плюс, фирма делает очень достойные аппараты, но и очень дорогие. Для сравнения рекомендую послушать что-нибудь из Ayon (уже упоминались), Metronome, Chord, C.E.C. Верхняя загрузка диска выглядит (для меня так точно) более правильным решением для высококачественного воспроизведения.

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/lampovyy_cd_pleer_ayon_cd-07s_hi-end_klassa_2588716167?slocation=637640

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/cd-proigryvatel_metronome_cd5_2527689332

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/c.e.c._cec_cd3n_2x-pasikovyy_polnyy_cdpl_-60prots_1150105032

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Voltage209 сказал:

Я бы проверил про 95-ый год

И, что мешает? На сайте есть всё в подробностях. Начиная от фото, до схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Voltage209 сказал:
08.10.2022 в 21:37, Hi End System сказал:

Изотерик слышал - понравился очень! 

Это большой плюс, фирма делает очень достойные аппараты, но и очень дорогие.

И сам себе ответил:

24 минуты назад, Voltage209 сказал:

Очень громкое, безапелляционное и необоснованное (где фото потрохов :D - без фоток же не понять, насколько он хорош) заявление (по-моему, явно ангажированное).

А ничего, что он даже модели не назвал?:P А у Эзотерика не все "очень дорогие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Археолог сказал:

И, что мешает? На сайте есть всё в подробностях. Начиная от фото, до схемы.

Это нужно не мне. Я предложил модель к рассмотрению, если ТС-ра заинтересует, он может выйти на контакт с продавцом и выяснить все интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Археолог сказал:

А ничего, что он даже модели не назвал?:P А у Эзотерика не все "очень дорогие".

Если сравнивать конкретную модель с одноклассниками у конкурентов, то получаются очень дорогими, я так считаю.

Впрочем, справедливости ради, я тоже предложил рассмотреть дорогие бренды: Metronome, Chord. Раз уж человека теоретически раскрутили на тройной бюджет, пусть изучает рынок (если успеет, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2022 в 15:13, Hi End System сказал:

Я не затрагивал изучение этой темы ранее, не до этого было, а сейчас актуально, поэтому спрашиваю, вдруг есть такие компании, которые на грамотной начинке, подобной Luxman, но за меньшие деньги сделали подобный звук!

СЕС . Если меньшие деньги -то СЕС 3300 или СЕС 3300 R  Возможно с Р и лучше -схемы немного говорят разные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

СЕС . Если меньшие деньги -то СЕС 3300 или СЕС 3300 R  Возможно с Р и лучше -схемы немного говорят разные .

Из C.E.C. ниже полных плееров моделей 3 или 5 не стОит опускаться. 3300 и 3300R - явно не уровень ТС, я сам сейчас продаю 3300R и даже о нем не заикаюсь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2022 в 01:45, Археолог сказал:

В лучшем случае, приковыляют старые perdunы, которым давно ничего не нужно, кроме пилюль и клизмы на ночь. 

Хочешь дружеский совет?

Старые туда не пойдут .Они не будут тратить деньги на красивое и блестящее по бешеным деньгам а по звуку -хуже ламповаго усилителя Манакова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voltage209 сказал:

Из C.E.C. ниже полных плееров моделей 3 или 5 не стоит опускаться. 3300 и 3300R - явно не уровень ТС, я сам сейчас продаю 3300R и даже о нем не заикаюсь здесь.

Возьмем C.E.C. TL 5  По оптимальности -разве 3300 -не лучше? ...3300 стоит -30 .второй 100 .А звук в процентах -можете сказать? .Думаю -не в разы -в отличии от цены .Ну там лучше процентов на 20 .Или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще модель для ТС-ра, послушайте, не поленитесь, вдруг зайдет:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_electrocompaniet_emc_1_up_2207296185

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Возьмем C.E.C. TL 5  По оптимальности -разве 3300 -не лучше? ...3300 стоит -30 .второй 100 .А звук в процентах -можете сказать? .Думаю -не в разы -в отличии от цены .Ну там лучше процентов на 20 .Или я ошибаюсь? 

Рассуждать такими понятиями, как оптимальность, плюс пытаться выразить прирост в звучании аппарата в процентах по отношению к другому - это очень все субъективно. Я не возьмусь так рассуждать.

Кто-то готов платить больше за прирост в звуке, кто-то не готов. О том, что прирост в звучании не прямо пропорционален приросту в цене уже давно известно, поэтому это разговоры для бедных/рачительных (я сам такой, если что :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Voltage209 сказал:

Вот еще модель для ТС-ра, послушайте, не поленитесь, вдруг зайдет:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_electrocompaniet_emc_1_up_2207296185

И все пишут -Практически не пользовались .А если например надо не фирменные \самопалы\ -гонять -болванки в смысле  .Подойдут ваши предложенные? .Там кстати ссылка с СЕС -по 175 т -интересно по моему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Voltage209 сказал:

Это нужно не мне.

А вот это кто написал, Пушкин?

1 час назад, Voltage209 сказал:

Я бы проверил 

Если нет опыта и знаний, зачем спорить и давать глупые советы!?

47 минут назад, Voltage209 сказал:

выйти на контакт с продавцом и выяснить все

Чтобы узнать дату начала производства АР совсем не обязательно тратить время на пустые разговоры. Продавец может и обмануть, или сам не знать правильного ответа. Чел. зашёл на нужный сайт и задаёт интересующие его вопросы. Про дремучий АР уже получил. Если есть несогласия или исправления, надеюсь, не только ему будет интересно.

23 минуты назад, Voltage209 сказал:

еще модель для ТС-ра

Чем она лучше Люксмана или Эзотерика, обсуждаемых выше? Подробности приветствуются.

25 минут назад, Acrobatic сказал:

Возьмем C.E.C. TL

Любой не советую даже палочкой трогать. У верхних моделей пассиковая механика (со всеми вытекающими). Нижние - ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Археолог сказал:

 

Любой не советую даже палочкой трогать. У верхних моделей пассиковая механика (со всеми вытекающими). Нижние - ширпотреб.

Пассиковые -что косячит?  Нижний -берем 3300 -В чем ширпотреб ? .Реализация звука то нормальная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Я считаю -если бы -новье и перед тобой стоит -есть смысл приобрести .Но продавец по отзывам -может химичить .Заявляется одно -продается -другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Voltage209 сказал:

Вот еще модель для ТС-ра, послушайте, не поленитесь, вдруг зайдет:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_electrocompaniet_emc_1_up_2207296185

4900 евро -Ритейл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Археолог сказал:

А вот это кто написал, Пушкин?

Это написал я, но имелось ввиду другое: если бы выбирал я, я бы проверил про 95-ый год, ведь важен год начала эксплуатации, и мало кто из производителей указывает у себя данные по годам производства, если (как выяснилось благодаря тебе) Аудио Ресёч это делает, то они красавцы. Но к звуку это имеет мало отношения :). А чтобы не тратить время на поиск, предварительно нужно поговорить с владельцем, может в принципе что-то искать про этот аппарат не захочется, если он прошел через много рук, непонятна история конкретного экземпляра, просто не понравилось общение или возникли подозрения в обмане, то уже и не важно, когда его ввели в эксплуатацию.

1 час назад, Археолог сказал:

Если нет опыта и знаний, зачем спорить и давать глупые советы!?

Не нужно пытаться принизить мои способности. Они не идеальны, конечно. Но мой подход к выбору может быть полезен для вопрошающего. И я не спорю с тобой, а призываю посмотреть на выбор с другой точки зрения. А насколько мои советы глупы пусть в итоге скажет тот, кому они адресованы.

1 час назад, Археолог сказал:

Чем она лучше Люксмана или Эзотерика, обсуждаемых выше? Подробности приветствуются.

Я не говорил, что она лучше чего-то, просто посоветовал рассмотреть, в идеале послушать, плеер в Москве. Мне в принципе не понятно, почему нужно рассматривать только дорогие модели. Напомню, изначально планировалось тратить 100 тыс. Считаю, что если мы поможем человеку выбрать плеер, звучание которого устроит, и он будет относительно свежим, а бюджет удастся не сильно увеличить от изначально заявленного, то это и будет то, к чему стремится ТС.

1 час назад, Археолог сказал:

Любой не советую даже палочкой трогать. У верхних моделей пассиковая механика (со всеми вытекающими). Нижние - ширпотреб.

Пассики - это расходный материал, периодически нужно менять. Это же не приговор. Но аппараты этой фирмы имеют заслуженную положительную репутацию, узнаваемый звуковой почерк. Возможно, их звук понравится ТС. Стоимость расходников легко узнать в сети, если что, поможем ссылками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я считаю -если бы -новье и перед тобой стоит -есть смысл приобрести .Но продавец по отзывам -может химичить .Заявляется одно -продается -другое 

Когда имеешь дело с покупкой б/у аппарата есть комплекс мероприятий, которые нужно выполнить, чтобы обезопасить себя от неудач и сожалений. Но и это не всегда спасает, ведь и на старуху бывает проруха :). Тема про выбор источника, а не про репутацию продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

И все пишут -Практически не пользовались .А если например надо не фирменные \самопалы\ -гонять -болванки в смысле  .Подойдут ваши предложенные? .Там кстати ссылка с СЕС -по 175 т -интересно по моему 

Продавец пишет, что хочет/считает нужным. Я такого рода заявления не учитываю, их сложно проверить, скорее всего рассчитаны на доверчивых людей, а при выборе и покупке имеет смысл быть прагматичным и недоверчивым. Заявляешь что-то - будь добр докажи.

По поводу прослушки самописных болванок: мои рекомендации давались совсем под другие задачи, человеку нужен плеер для контрольной системы для отслушивания и демонстрации акустики собственного производства, было бы крайне необдуманно делать это с использованием таких сомнительных носителей. Самописные болванки тихонько слушают дома и никому об этом стараются не распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Нижний -берем 3300 -В чем ширпотреб ? .Реализация звука то нормальная? 

Я думаю, ширпотреб в сравнении с более высокими моделями производителя. А так, в своем бюджете - очень хорошая, сбалансированная модель, распространенная, для 3300R и сейчас легко купить, если понадобится, основные зап части (пикап или привод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...