Слышите ли вы разъемы? Сравниваем AECO и Furutech - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слышите ли вы разъемы? Сравниваем AECO и Furutech


News
 Поделиться

Какой разъем лучше?   

42 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У меня появилось желание"прокачать" мои межблочники RCA AECO-й.

Но поскольку я глухой, прошу консультации.

Анамнез следующий- на источниках(сеть\сд) ,а так-же и на предваре -штатные RCA-мамы позолочены, на мощнике- из белого металла(хром.латунь,кмк)... это с одной стороны...

Вторая сторона-сигнальный кабель- коаксиал, серебро многожила в ленте фторопласт, плотный посеребрённый медный экран, внешняя плотный ПЭТ, погонная емкость 48...52пкф

Какие выбрать разъёмы? Если выбирать по штатным мамам-разъёмам- нужна позолота

А если по кабелю- нужно посеребрить.... И вот я на распутье....:oe: посеребрёные или позолоченые? 

Поделитесь мнением, коллеги-дуеры (полностью серебряные не потяну, увы)

И заодно -каким припоем паять к позолоте и каким к серебряшке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Где то читал,что лучше обжим без пайки(найти не могу).  Сам теперь думаю просто обжим..или плюс припой.

IMG_20230520_215242.jpg

IMG_20230522_190240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Случайный гость сказал:

Где то читал,что лучше обжим без пайки(найти не могу).  Сам теперь думаю просто обжим..или плюс припой.

IMG_20230520_215242.jpg

IMG_20230522_190240.jpg

Обжим надо периодически подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Обжим надо периодически подтягивать.

Все таки придется наверно с припоем использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Случайный гость сказал:

Все таки придется наверно с припоем использовать.

Если грамотно припаять, то всё хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

Где то читал,что лучше обжим без пайки(найти не могу). 

Это усиленно толкал тут один, забыл как здесь его ник.
На Веге был Шитхеппенз, пока не забанили навсегда.
Имхо, когда в схеме сотни паек, не надо выдумывать. Надо хорошо пропаять, качественным припоем. Думаю, полезно поджать предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
31.05.2023 в 15:46, Случайный гость сказал:

Где то читал,что лучше обжим без пайки(найти не могу). 

Конечно обжим лучше. Не зря же аудиоквест РСА обжимают. Но у вас РСА зажим, а не обжим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень своевременно, WBT сейчас купить не просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие бананы стоят своих денег?

Furutech FP-202(R)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 19:47, Gleb1969 сказал:

Вот такие бананы стоят своих денег?

Не стоят и не ну нужны они. Лишний переход.  Зажимайте напрямую в терминал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2023 в 18:30, Jazo сказал:

Конечно обжим лучше. Не зря же аудиоквест РСА обжимают. Но у вас РСА зажим, а не обжим. 

а что за кабеля обжимают? из новых? у меня есть квесты (еще usa) так там сварка, а не обжим или пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

а что за кабеля обжимают? из новых? у меня есть квесты (еще usa) так там сварка, а не обжим или пайка.

Сварка точечная??? Можете фото крупным планом сделать??? Месяца два назад использовал последний раз сварку по меди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Случайный гость сказал:

Сварка точечная??? Можете фото крупным планом сделать??? Месяца два назад использовал последний раз сварку по меди..

да квесты кабеля сваривали, теми же материалами что и разъем и моножила! не хочется разбирать, лишний раз моножилы "дрочить", мало ли обломятся, это происходит часто, тем более кабелям под 25-30 лет, у меня были квесты даймонд уже паяные , это сразу минус звук и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

да квесты кабеля сваривали, теми же материалами что и разъем и моножила! не хочется разбирать, лишний раз моножилы "дрочить", мало ли обломятся, это происходит часто, тем более кабелям под 25-30 лет, у меня были квесты даймонд уже паяные , это сразу минус звук и цена.

Просто пока сам не увидишь собственными глазами-не веришь ни кому "на "честное слово"!:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Просто пока сам не увидишь собственными глазами-не веришь ни кому "на "честное слово"!:Sad:

фоток много в Ынете, поищите. Я точно не буду разбирать кабель (это не просто с квеставскими разъемами), шанс повредить сварку большой, и тогда пзд уникальному кабелю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а паянный квест- это уже другой кабель, может быть хорошим по звуку, но это не квест, найти за адекватные деньги заводской x3 diamond, очень сложно, все паяные переваренные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не надо конечно разбирать..просто сваркой  по меди редко где пользуются..Мне интересно было посмотреть если это межблок ,а на акустический 2.5-4кв... Потому,что речь выше как Вы поняли все таки про терминалы RCA.:Waks: Как же у Вас они умудрились сварить межблок по меди хрен знает какого сечения к терминалам RCA???:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Случайный гость сказал:

Не не надо конечно разбирать..просто сваркой  по меди редко где пользуются..Мне интересно было посмотреть если это межблок ,а на акустический 2.5-4кв... Потому,что речь выше как Вы поняли все таки про терминалы RCA.:Waks: Как же у Вас они умудрились сварить межблок по меди хрен знает какого сечения к терминалам RCA???:Waks:

 RCA все кабеля начиная с ruby и выше - сварка, кабеля у квеста моножилы и несколько штук, сваривали сваркой медь к  меди , серебро к серебру. И когда разбираешь, жилы перекручиваются и легко ломаются и все пзд, нет квеста. XLR проще разбираются, и там сломать меньше шанса, они тоже сваривались, я вот ищу xlr x3 diamond, заводской и нужен 1,5 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

 RCA все кабеля начиная с ruby и выше - сварка, кабеля у квеста моножилы и несколько штук, сваривали сваркой медь к  меди , серебро к серебру. И когда разбираешь, жилы перекручиваются и легко ломаются и все пзд, нет квеста. XLR проще разбираются, и там сломать меньше шанса, они тоже сваривались, я вот ищу xlr x3 diamond, заводской и нужен 1,5 метра

Да, видел давно в инете фотки с точечной сваркой у Квеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ZUEVV сказал:

Да, видел давно в инете фотки с точечной сваркой у Квеста.

Просто у межблока сечение какое максимальное??? :Sad:Интересно какой точечной сваркой можно сделать,чтобы не прожечь? На фотке Генератор с шахтового дизелевоза  SHARF..один из выводов обмотки или обломался или обгорел под корешок... еле еле приготовлен под точечную сварку(так там сечении меди совсем другое).  После сварки в работе уже 4месяца...

IMG_20230418_115304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

 RCA все кабеля начиная с ruby и выше - сварка, кабеля у квеста моножилы и несколько штук, сваривали сваркой медь к  меди , серебро к серебру. И когда разбираешь, жилы перекручиваются и легко ломаются и все пзд, нет квеста. XLR проще разбираются, и там сломать меньше шанса, они тоже сваривались, я вот ищу xlr x3 diamond, заводской и нужен 1,5 метра

Медь с медью еще понятно насчет серебра с серебром тоже вопрос интересный именно по сварке?:rolleyes: Опять же Какого сечения сигнальная жила по меди у межблока у того же квеста начиная с ruby ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Случайный гость сказал:

Просто у межблока сечение какое максимальное???

Да, понимаю. Но это нау-хау фирмы, поэтому трудно сказать. Но то, что фотки точечной сварки межблока я видел- 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Да, понимаю. Но это нау-хау фирмы, поэтому трудно сказать. Но то, что фотки точечной сварки межблока я видел- 100%.

Я сварку радиодеталей видел всего пару раз- 50-60гг.Практически больше нигде не встречалась.:Sad: Кроме электромонтажа (там тоже очень редко,кроме перемоток катушек электродвигателей-там практически вся сборка схемы обмоток на сварке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос про сварку \пайку с одной стороны и интересен технологически,а с другой ,более важной стороны,вы как свойства пайки \сварки\зажима сравниваете \оцениваете ? ....какие свойства\параметры передачи сигнала в первую очередь измеряете \оцениваете?

про сравнение на слух не говорите..у вас нет трех "одинаковых" фирмовых проводов с тремя видами соединений для сравнения на слух....

 

и вообще...свойства самого кабеля(всего) для передачи по нему сигнала,сколько процентов от общей функции передачи   занимают,с учетом значения соединения в разъёме?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Jazo сказал:

Не стоят и не ну нужны они. Лишний переход.  Зажимайте напрямую в терминал. 

У меня сейчас именно так и сделано, но так как я экспериментирую с усилителем, вернее с его фильтрами питания-на входе, то мне нужно быстро и без заморочек подключить и отключать УМ.

Купил бы WBT, но их сейчас нет (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...