Уверенный средний hi fi - Страница 17 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уверенный средний hi fi


Рекомендованные сообщения

  • Moderators
5 минут назад, Eloy сказал:

Просто ты не умеешь Денсен готовить))

))) да, про "волшебные провода" я уже слышал..)) Увы))). 

Кстати, недавно наконец обзавёлся совсем "взрослым" силовым проводом - Acoustic Revive Power Max 10000. Мун заиграл по другому). Интересно, будь у меня тогда, во времена Денсенов, этот провод, может и проникся бы больше)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

))) да, про "волшебные провода" я уже слышал..)) Увы))). 

Кстати, недавно наконец обзавёлся совсем "взрослым" силовым проводом - Acoustic Revive Power Max 10000. Мун заиграл по другому). Интересно, будь у меня тогда, во времена Денсенов, этот провод, может и проникся бы больше)). 

к денсен кардас нужен...добавляет мощи и убирает худосочность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

к денсен кардас нужен...добавляет мощи и убирает худосочность

Леша , тучи сгущаются...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Eloy сказал:

к денсен кардас нужен...добавляет мощи и убирает худосочность

Ох... было у меня уж этих Кардасов...))) (правда, ни одного силового). И чёрт в них ногу сломит... Похоже, они очень индивидуально (впрочем, как и многие другие) к аппаратуре подходят... Так у меня Cardas Golden Presence (правда, по балансу) переиграл Cardas Golden Reference, выше которого уж куда...)

 

8 минут назад, P.W. сказал:

Леша , тучи сгущаются...:huh:

Звучит угрожающе :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kir сказал:

Уже много раз об этом писал. Сейчас у меня, из всего, что у меня за 30 лет перебывало уже, больше аппаратов куплено на Авито, чем новых... Лень считать, но штук 12-15 точно, включая акустику. И удивительным образом, те 2 или 3 случая, когда мне приходилось их чинить, приходились на новые аппараты). 

Несомненно, каждый раз покупка была осознанной и самой лучшей :).........а после продажи..  счастью не было предела. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Несомненно, каждый раз покупка была осознанной и самой лучшей :).........а после продажи.. от счастья не было придела.

И не то, и не другое). Конечно, покупая думаешь, что уж на пару-тройку лет точно (лучше, если больше). Но, по разным причинам, не всегда так получалось... И уж точно, ну максимум раза два-три, как говорится, явно "не своё" брал и спешил поскорее продать, часто с изрядной потерей в деньгах. Но в основном - продавал с жалостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

И не то, и не другое). Конечно, покупая думаешь, что уж на пару-тройку лет точно (лучше, если больше). Но, по разным причинам, не всегда так получалось... И уж точно, ну максимум раза два-три, как говорится, явно "не своё" брал и спешил поскорее продать, часто с изрядной потерей в деньгах. Но в основном - продавал с жалостью. 

С жалостью.......это когда аппарат не собираешься продавать...а приходится исходя из жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, Nikolaevich сказал:

С жалостью.......это когда аппарат не собираешься продавать...а приходится исходя из жизненной ситуации.

Ну это-то само собой... Но бывает, что действительно что-то жалко отдавать... Так я продавал те же старые ProAc Response 1SC, старый Exposure VII+VIII, ещё что-то... Вроде и в новых условиях, и с новой обвязкой и проч... уже не вписываются никуда... А есть там и звук, который жалко, и саму ауру какую-то... 

Кстати, вот сейчас в свете покупки нового источника и перемещения "старого" Плиния 101 на новое место, высвободился оттуда старый любимый Pioneer PD5000. Так вот и стоит какой месяц... почти на антресоли уже)). Никуда не выставил пока. Жалко.. Есть там особое что-то... новой технике недоступное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Леша , тучи сгущаются...:huh:

Это прям как фраза из эпопеи С Эриксона про Малазанскую империю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Вот на такого парня обратите внимание. Он точно справится. Приятно оттенит бархатистость Сонусов . Да и рекомендуют часто связку Креллов с СФ. 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_krell_kav-300i_2454552189?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

 

Не —- это слабак , и по звуку так себе , чуть добавить и взять хотяб ksa-80, совсем уже другой звук , у меня сейчас такой в ремонте- сделал отлично, все отмыл, пропаял , настроил  итд , звучит прямо говоря не хуже fpb 600, тоже у меня стоит и продаётся . 


600-й других денег стоит. 

1B0CCE42-670E-4A74-8178-CF3151B98070.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Наверное потому, что эту акустику довольно "стрёмно" чем-то особенно ещё "облагораживать"... Она и так, сама по себе довольно харАктерная). А Крелл, как и Денсен (современный), достаточно нейтральные, но на мой слух, скучноватые, аппараты...

Да уж ))) , у меня было больше двух десятков крелов, ну может интегрпльники и скучноваты , но даже kst-100 начальный, уже далеко не скучноват !.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, muadib сказал:

у меня было больше двух десятков крелов, ну может интегрпльники и скучноваты , но даже kst-100 начальный, уже далеко не скучноват !.

Так мы здесь и говорим об интегральниках)) И вообще, по сути, об аппаратах хороших фирм, но начальных линеек, при этом звучащих. И чтобы укладывались в озвученный бюджет. А Krell - это классический случай, где старшие модели - хорошие, а младшие, по сути "для галочки" делались... Нет, они не плохие, как и Денсены те же, или даже Лаксманы с Аккуфейсами... Но и денег своих особо не стоят и сильно бледно выглядят по сравнению со своими "старшими братьями"... Т.е. есть бренды, которые есть смысл брать только начиная с определённого уровня... 

Но тут не об этом сейчас речь. Тут надо, чтобы "дёшево и сердито"))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kir сказал:

Так мы здесь и говорим об интегральниках)) И вообще, по сути, об аппаратах хороших фирм, но начальных линеек, при этом звучащих. И чтобы укладывались в озвученный бюджет. А Krell - это классический случай, где старшие модели - хорошие, а младшие, по сути "для галочки" делались... Нет, они не плохие, как и Денсены те же, или даже Лаксманы с Аккуфейсами... Но и денег своих особо не стоят и сильно бледно выглядят по сравнению со своими "старшими братьями"... Т.е. есть бренды, которые есть смысл брать только начиная с определённого уровня... 

Но тут не об этом сейчас речь. Тут надо, чтобы "дёшево и сердито"))...

Ок ясно , но мало ли , ищущий прислушается к моему опыту , я обслуживаю krell , знаю их лучше всего . Да у них есть минусы в звуке ( и потому у меня дома моноблоки Mcintosh), но как раз это универсальные Апараты, к ним даже тазы подключи и то заиграют .  Чтоб не заниматься дрочирством , купил и забыл , играют тембристо , хлестко , с панчем, раскачают любую АС.  Да и на вырост купил мощник крелл после тех.обслуживания и на лет 5-10 забыл. Что сейчас  современных переиграет старые krell? Д’ Агустино? Но там и ценник за 50к$, или солюшен и то не факт , что на bw 802 лучше будет . Короче кого знаю , и у кого уже не «простая» АС . У всех krell .

ps, эти Парни, продали все свои люксманы, акуфейсы, электрокомпаненты итд итд, и притащили этих монстров krell 80кг, а апараты не дешевле то и были до них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, muadib сказал:

Не —- это слабак , и по звуку так себе , чуть добавить и взять хотяб ksa-80, совсем уже другой звук , у меня сейчас такой в ремонте- сделал отлично, все отмыл, пропаял , настроил  итд , звучит прямо говоря не хуже fpb 600, тоже у меня стоит и продаётся . 


600-й других денег стоит. 

1B0CCE42-670E-4A74-8178-CF3151B98070.jpeg

Если бы у ТС был бюджет раза в 2 - 3 больше.....Да что бы ещё на пред хватило....То я бы конечно посоветовал другую лошадку. Не у одного у вас здесь опыт и навыки. Но....что есть , то есть. Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Это прям как фраза из эпопеи С Эриксона про Малазанскую империю

Я просто скрин не сделал кто был на странице.  Туча заслуженных оскароносцев форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Если бы у ТС был бюджет раза в 2 - 3 больше.....Да что бы ещё на пред хватило....То я бы конечно посоветовал другую лошадку. Не у одного у вас здесь опыт и навыки. Но....что есть , то есть. Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Да я знаю вас ))) опыт у вас более моего . Но по krell думаю я знаю не мало . Все понятно что бюджет Итд, но можно добавить и купить уже вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muadib сказал:

Да я знаю вас ))) опыт у вас более моего . Но по krell думаю я знаю не мало . Все понятно что бюджет Итд, но можно добавить и купить уже вещь.

Не, я только за и согласен с вами. Креллы хороши со многими трудными АС.  Может и ТС прислушается. А потом можно будет и по линии Сонусов продвинуться, если сочетание К+СФ вштырит и ТС прочувствует и раскусит их природу звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, muadib сказал:

по krell думаю я знаю не мало . Все понятно что бюджет Итд, но можно добавить и купить уже вещь.

Уверен, что поболее моего. Я их слышал, штуки три, может быть. Но разных линеек. Конечно - старые двублочные системы (особенно учитывая что я к "многоблокам" и сам тяготею уже лет 15) - это вещь). Осталось, чтобы ТС на это сподвигся )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Комната около 4,5*4,3. "  ..........а человеку Кировец от Крёл насоветовали..........да ещё   лампадники эту идею  горячо поддерживают. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

"Комната около 4,5*4,3. "  ..........а человеку Кировец от Крёл насоветовали..........да ещё   лампадники эту идею  горячо поддерживают. :) 

Наш пострел везде поспел. :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Наш пострел везде поспел. :Waks:

Молодец..быстро по темам летаешь. :) 

Ты хоть первые посты прочитай..а то ведь всё в голове перепуталось..а тут ещё Никотин. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nikolaevich сказал:

"Комната около 4,5*4,3. "  ..........а человеку Кировец от Крёл насоветовали..........да ещё   лампадники эту идею  горячо поддерживают. :) 

Причём тут комната ? Комната -АС это более важная комбинации, усилитель должен усилитель сигнал как можно с меньшими искажениями , и при этом мощность не должна просаживаться   от провала сопротивления АС.  Вот как раз для не удачных комнат и нужен усилитель с хорошим контролем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Причём тут комната ? Комната -АС это более важная комбинации, усилитель должен усилитель сигнал как можно с меньшими искажениями , и при этом мощность не должна просадиваться  от провала сопротивления АС.  Вот как раз для не удачных комнат и нужен усилитель с хорошим контролем

Нет слов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nikolaevich сказал:

Нет слов. 

 

Воооот....И помалкивай. 

silentium est aurum

 

silentium.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобретен Vincent 31+331) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...