Что слушает ДК. Все жанры. И джаз с классикой - Страница 116 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что слушает ДК. Все жанры. И джаз с классикой


Dmitri Kazantsev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitri Kazantsev сказал:

почти весь период 73-78 — одна длинная песня на тему Tubular Bells, а тут — совсем иначе. Рок, ритм-секция, море звуков, включая клавиши. И главное — бодрость!

Тубуллар беллс и бодрость. Негусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 minutes ago, человек из Бомбея said:

Я сорок лет в музыке.

в какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, человек из Бомбея said:

Тубуллар беллс и бодрость. Негусто.

у него шикарные песни в 80-х

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Terry Callier – Fire On Ice - 1978
https://www.discogs.com/release/5171199-Terry-Callier-Fire-On-Ice
Культовый дядя, который начинал как фолкер в 60-х. Приджазованный. Потом был период на Chess (1972/1973), где он ушёл в микс соула, джаза и фолка. А в 78 году уже другое — соул и фанк, умный и классный (как я люблю). Состав крутой: Terry Callier – guitar, vocals; Michael Boddicker – synthesizer; George Bohanon – trombone; Scott Edwards – bass guitar; Eddie Harris – saxophone; James Gadson – drums; Paul Humphrey – drums; Don Mizell – mixing, executive production; Minnie Riperton – vocals; Phil Upchurch – guitar... Don Mizell продюсировал немало джаз-фанка и соул-джаза, так что он и его сопродюсеры сделали тут основное — бодрость и яркость. Если честно, то ранние Терри мне не особо и нужны, хотя там есть культовая обложка на What Color Is Love. #TerryCallier #lp #vinyl #album #70s #warnerbrosrecords #elektrarecords #soul #funk #jazzfunk #souljazz
 

78.jpg

78и.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Шерил

IMG_20231105_114744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Я сорок лет в музыке.

А про лонг дистант ерч забыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimmy Smith – Respect - 1967
https://www.discogs.com/release/2980850-Jimmy-Smith-Respect
Занимался ли Джимми Смит карате — не знаю, но на органе играл классно. А этот альбом целиком в духе джаз-фанка и соул-джаза. Mercy Mercy Mercy (Joe Zawinul), Respect (Otis Redding), Funky Broadway (Dyke & the Blazers), Get Out of My Life Woman (Allen Toussaint) - классика! В составе любимые: Eric Gale – guitar; Thornel Schwartz – guitar; Bob Bushnell – double bass; Ron Carter – double bass; Bernard "Pretty" Purdie – drums; Grady Tate – drums. Мощнейшая штука! #jimmysmith #lp #album #vinyl #60s #jazz #souljazz #jazzfunk #ericgale #bernardpurdie #roncarter #ververecords
 

67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimmy Smith – Livin' It Up! - 1968
https://www.discogs.com/release/371200-Jimmy-Smith-Livin-It-Up
На этом альбоме есть и соул-джаз, и боп, и биг-бэнд. Оливер Нэлсон любитель залить всё сиропом, но тут это не доминирует. Mission: Impossible (Lalo Schifrin) — хит, конечно. The Gentle Rain (Antonio Carlos Jobim) — популярная тема в те годы. Go Away Little Girl (Carole King) — хит Bobby Vee 1962 года. Big Boss Man — блюзовый хит Джимми Рида, но автор всё же Luther Dixon (не путать с Willie). Разнообразная пластинка, где есть и попс, и отличные дела. В составе замечена крутая басистка/гитаристка Carol Kaye! #jimmysmith #lp #album #vinyl #60s #ververecords #jazz #souljazz #jazzfunk #latinjazz #popjazz
 

68 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Byrds – Sweetheart Of The Rodeo - 1968
https://www.discogs.com/release/3633903-The-Byrds-The-Complete-Columbia-Albums-Collection
Решил вот послушать "полную" версию этого культового альбома Птыц. Это двойник из коробки 2011 года. 11 песен с винила + 8 бонусов. На втором диске — 6 песен с альбома The International Submarine Band (Feb 17, 1968) + ещё 14 бонусов! Акцент сделан на Gram Parsons, конечно. Состав был таким: Roger McGuinn - vocals, acoustic guitar, banjo; Chris Hillman - vocals, electric bass, mandolin, acoustic guitar; Gram Parsons - vocals, acoustic guitar, piano, organ; Kevin Kelley - drums. И много крутых гостей из мира кантри-музыки: Lloyd Green – pedal steel guitar; JayDee Maness – pedal steel guitar; Clarence White - electric guitar; John Hartford - banjo, fiddle, acoustic guitar. Хиппи решили придумать кантри-рок, хотя по факту он был давно. Конечно, МакГуинн отличается от Парсонса — он фолкер, рокер и психоделик, а Грэм — совсем корневой парень. Хиллман тоже важная фигура, он играл просто со всем до и после этой работы. На самом деле, альбом-то провалился в те годы — хиппари не сразу въехали в прикол. Хит Дилана You Ain't Goin' Nowhere был только 74 месте в США и 45 в Британии. Так что культ этого периода пришёл уже в эпоху интернета, то есть всего лет 20 назад. Прошёл буквально год, и такое стало очень популярно среди обкурков и старых битников. А дополнительный материал прекрасен! #byrds #thebyrds #columbiarecords #cd #album #DoubleAlbum #60s #RogerMcGuinn #gramparsons #chrishillman #countryrock #countrymusic #folkrock

 

Sweetheart Of The Rodeo Cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у него шикарные песни в 80-х

 

Какой-нибудь пример шикарности можно привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет из-за окияна,там тоже слушают Босса.

 

1699261101661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, человек из Бомбея said:

Какой-нибудь пример шикарности можно привести?

и таких дюжина. лучшее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Привет из-за окияна,там тоже слушают Босса.

 

1699261101661.jpg

Зачем он цифру слушает на новоделе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Зачем он цифру слушает на новоделе?

 

Не разборчив,вероятно.

Я вот чо вкл.

IMG_20231106_112515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

и таких дюжина. лучшее

 

Эту я знаю. Хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Привет из-за окияна,там тоже слушают Босса.

 

1699261101661.jpg

Только там и слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

Только там и слушают.

Мы пьем

IMG_20231106_122050.jpg

IMG_20231106_131238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Не разборчив,вероятно.

Я вот чо вкл.

IMG_20231106_112515.jpg

это же калъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, человек из Бомбея said:

Эту я знаю. Хорошая.

ну значит ты просто не знаешь Майка, а просто троллишь тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Мы пьем

IMG_20231106_122050.jpg

IMG_20231106_131238.jpg

Элита Галича собралась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Элита Галича собралась?

 

Костромы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

ну значит ты просто не знаешь Майка, а просто троллишь тут

 

Это ничего не значит. Даже у иглос есть одна хорошая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Мы пьем

Троллишь Дмитрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Костромы

это уровень!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, человек из Бомбея said:

Это ничего не значит. Даже у иглос есть одна хорошая песня.

думаю, тебе надо завязывать

и валить отсюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...