Хватит ли Ватт - TOTEM Arro, DALI Rubicon и интегральный усилитель ACCUPHASE E-350 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хватит ли Ватт - TOTEM Arro, DALI Rubicon и интегральный усилитель ACCUPHASE E-350


Nagai5000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, razamanaz сказал:

Так там же,вроде,полно меломанов и аудиофилов!

Ой не,японцы по-другому слышат и слушают иначе даже.У их своеобразное понятие о звучании,с нашим может не сходиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Так там же,вроде,полно меломанов и аудиофилов! Если японским владеете,у них то не интересовались!:D Думаю они не хуже здешних,знают, что да как.:Kikik:

Чего земляка прогоняешь с сайта, человеку хочется на родном языке пообщаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

у Акку все прекрасно, как и у Лаксмана, как и у Кондо и других, не ширпотребистых брендов

Качественно - Да. Многофункционально - нет ) Я когда выбирал и смотрел японцев - у них то одного нет, то другого, то там проблема, то еще что-нибудь. Так с ними и не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Ой не,японцы по-другому слышат и слушают иначе даже.У их своеобразное понятие о звучании,с нашим может не сходиться:)

Если жил бы там,всё равно спросил! Там уверен,такие же форумы есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Чего земляка прогоняешь с сайта, человеку хочется на родном языке пообщаться!!!

Да чё! Как я могу! Но если б я жил в Токио,то уж вряд ли бы искал российские сайты,по поводу аудио! Если только бухнуть с кем нибудь, по видеосвязи! :D:gb:Пардон! Чего то не в ту степь!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слабо верится,что в Токио нет нормальных салонов с европейской и американской техникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

то уж вряд ли бы искал российские сайты,по поводу аудио!

С Авито в Японию тянуть,то еще приключение будет!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Что-то слабо верится,что в Токио нет нормальных салонов с европейской и американской техникой

Точно! Даже в Питере и Краснодаре есть!:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

С Авито в Японию тянуть,то еще приключение будет!!!))))

Да не! Я имел ввиду наш форум! И похожие. Технику то ТС и там без проблем купит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Так там же,вроде,полно меломанов и аудиофилов! Если японским владеете,у них то не интересовались!:D Думаю они не хуже здешних,знают, что да как.:Kikik:

Это надо знать японский менталитет. У них маркетинг и реклама - главный критерий выбора. Ну, и подсмотреть у другого. Сами они не способны сформировать собственное мнение на основе косвенных признаков, выделить на это время. Проще пойти в магазин и по совету продавца сделать «отличную» покупку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nagai5000 сказал:

Когда отдаляешься от колонок при стерео, магия пропадает

А если подвигать колонки, в том числе изменить угол наклона, пододвинуть к себе? Скажем, если хорошо играют "в лоб", придвиньтесь к ним в кресле, а если слушать издалека, с дивана, подвинуть их ближе в Вам, на середину комнаты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nagai5000 сказал:

А к гонке и рискам я привык

Н-ну...Что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alex55 сказал:

Н-ну...Что тут скажешь

Это совсем не обязательно, но пока есть желание и возможности, можно и погоняться немного, без фанатизма и с холодной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 08:16, Nagai5000 сказал:

интегральный усилитель Accuphase E-350 в связке с акустикой Totem Arro

1) Totam Arro имеют особенность импеданса падать под нагрузкой до 2 Ом, хотя официально заявлено сопротивление 4 Ома. 

2) Е-350 дает всего 140Вт на 4 Ома (при 100 Вт на 8 Ом), то есть нему не хватает тока работать на 2 Ома

3) у себя Арро слушаю с Parasound A23 - 225 Вт на 4 Ома, 125 Вт на 8 Ом, хотя по уровню это не Акку, но мощности хватает

4) я бы поменял усилитель по более мощный, ватт от 200 на 4 Ома, в идеале Аккуфейз Р-500 с заявленной работой на 2 Ома.

5) Арро я слушал в Фокаловской прослушке у Бонанзы, там комната метров 60, и всего хватало, даже масштаба на классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:

1) Totam Arro имеют особенность импеданса падать под нагрузкой до 2 Ом, хотя официально заявлено сопротивление 4 Ома. 

2) Е-350 дает всего 140Вт на 4 Ома (при 100 Вт на 8 Ом), то есть нему не хватает тока работать на 2 Ома

3) у себя Арро слушаю с Parasound A23 - 225 Вт на 4 Ома, 125 Вт на 8 Ом, хотя по уровню это не Акку, но мощности хватает

4) я бы поменял усилитель по более мощный, ватт от 200 на 4 Ома, в идеале Аккуфейз Р-500 с заявленной работой на 2 Ома.

5) Арро я слушал в Фокаловской прослушке у Бонанзы, там комната метров 60, и всего хватало, даже масштаба на классике.

Всё понял. Спасибо за рекомендации. Уже задумался о замене усилка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nagai5000 сказал:

Всё понял. Спасибо за рекомендации. Уже задумался о замене усилка )

Ну да . Хорошо, что не уговорили  продать совсем и заняться рыбалкой.

Отличный усилитель у Вас. Чего искать от добра добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну да . Хорошо, что не уговорили  продать совсем и заняться рыбалкой.

Отличный усилитель у Вас. Чего искать от добра добра.

Спасибо за поддержку ) буду держаться до последнего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сделав работу над ошибками, приобрел 8-ми омную напольную акустику Monitor Audio Silver 200-7G. К достоинству в 150W добавились еще ее компактные размеры - немного больше, чем Totem Arro. По качеству пока нечего сказать, так как доставят через пару дней. Но отзывы на нее придают оптимизма. Всем спасибо за советы и участие ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nagai5000 сказал:

В общем, сделав работу над ошибками, приобрел 8-ми омную напольную акустику Monitor Audio Silver 200-7G. К достоинству в 150W добавились еще ее компактные размеры - немного больше, чем Totem Arro. По качеству пока нечего сказать, так как доставят через пару дней. Но отзывы на нее придают оптимизма. Всем спасибо за советы и участие ! )

Зачем??? Разве можно сравнивать эту звенелку бум тыц с вашими роскошными столбиками??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Зачем??? Разве можно сравнивать эту звенелку бум тыц с вашими роскошными столбиками??? 

Мне интересно послушать 8 Ом. Возить усилитель по разным местам для проверки акустики - нет желания. А Арро останутся у меня, мало ли... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nagai5000 сказал:

Мне интересно послушать 8 Ом. Возить усилитель по разным местам для проверки акустики - нет желания. А Арро останутся у меня, мало ли... ) 

Вот и оставьте монитор для кино, для ресивера. 

У вас замечательный усилитель, шикарные, поющие с ним колонки. Я думаю что поработать со стойкой для аппаратуры ( таос для акку всегда берут) , накопить на источник акку ( пусть там меньше функций) 

Зачем переходить с мониторам  в начальный хифи когда у вас начальный хи енд??? 

И можно фото вашей системы и комнаты? Может здесь подскажем вам про расстановку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Вот и оставьте монитор для кино, для ресивера. 

У вас замечательный усилитель, шикарные, поющие с ним колонки. Я думаю что поработать со стойкой для аппаратуры ( таос для акку всегда берут) , накопить на источник акку ( пусть там меньше функций) 

Зачем переходить с мониторам  в начальный хифи когда у вас начальный хи енд??? 

И можно фото вашей системы и комнаты? Может здесь подскажем вам про расстановку? 

Вы так меня под монастырь подведете!))) Стойка, к сожалению, не встанет - у меня экран и вся аппаратура под ним. В общем, всё сложно. Взял мониторы с прицелом на будущее - посмотреть, как поведет акку с 8 Ом, а там и выводы делать. Мне поменять акустику под усилитель проще, чем наоборот.  Фото чуть позже добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nagai5000 сказал:

как поведет акку с 8 Ом, а там и выводы делать

Ждем результатов сравнительного прослушивания )

Вы, кстати, Тотемы засыпали песком? Подключение би-вайринг кабелем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

Ждем результатов сравнительного прослушивания )

Вы, кстати, Тотемы засыпали песком? Подключение би-вайринг кабелем? 

Да. Засыпал по самые отверстия. Бивайрингом не заморачивался. В целом звук не устраивает на громкости выше среднего, а до этого всё просто отлично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nagai5000 сказал:

Да. Засыпал по самые отверстия. Бивайрингом не заморачивался. В целом звук не устраивает на громкости выше среднего, а до этого всё просто отлично )

А нужна для музыки эта громкость выше среднего, или это для кино?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...