Апгрейд Pro Ac Response D Two - Страница 12 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Pro Ac Response D Two


d.G
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Приятно прочитать мнение"экспертов" способных трезво оценить по  ролику с айпона.:Smile: Понимаю ,что перделки с конденсаторами в изоленте:Waks: воспроизводят "кристально чистый звук".;)

Вот Сергей Ефимов выкладывал записи с Айфона, и слушать было очень интересно, так что дело не в Айфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ZUEVV сказал:

Вот Сергей Ефимов выкладывал записи с Айфона, и слушать было очень интересно, так что дело не в Айфоне.

Да много записей  слушал.Были действительно хорошие. Но у Сергея (Svka) мне нравятся больше(из за его подхода к самой записи ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ZUEVV сказал:

Да, очень спорный звук в ролике, реально мутный. Может быть конечно что трек такой...

Ну звук в реальности не совсем и мутный. Акустика откровенно слабая и совсем бюджетная.:( В 2015г. мне привозили ее на ревизию после ее покупки(слушать ее я не мог более 5мин):(.. Предлагал внести свои доработки. Владелец решил оставить все в оригинальном состоянии.  Нынешним летом после прослушивании  самоделки-усилителя попросили  сделать ЦАП.После ЦАП попросили сделать акустику....

27654903_P5180004(2).JPG.666f7a32f20139ac000f1b096c03d611.JPG

asset.php.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ZUEVV сказал:

Да, очень спорный звук в ролике, реально мутный. Может быть конечно что трек такой...

И я ни сколько не удивлен, о чём выше и сказал. Сделано красиво -разноцветно, а как играет мы услышали на ролике.

Но возможно это косяк не системы, а косяк самого процесса записи - очень трудно качественно записать систему.... 

Лично, у меня вообще не получается записать свою систему.

А поэтому использую правило - "В первую, очередь верь СЕБЕ и своим ушам".

А глазам часто верить нельзя -наелись дизайнерской акустикой для красоты и китайскими коробочками, на которых написано 1300 ватт и это при трансформаторе питания 10 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

И я ни сколько не удивлен, о чём выше и сказал. Сделано красиво -разноцветно, а как играет мы услышали на ролике..........

Интересно иногда записывать ролики с "подвохом". И по отзывам с лету определять уровень "слухачей-экспертов".  И еще многие просто пишут на форумах,а нажать кнопку запись на смарте бздят(для 15-30сек.ролика).:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

.... 

Лично, у меня вообще не получается записать свою систему.

 

А какая сейчас основная система?? Если было сделано 30шт усилителей. Как она выглядит?. У меня за 12 лет увлечения самоделками основная - 5система-самоделка по счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

И я ни сколько не удивлен, о чём выше и сказал. Сделано красиво -разноцветно, а как играет мы услышали на ролике.

 

А,Вы точно услышали?????? Вот корректор свой ламповый самоделку отдавал на тестирования  знакомому для сравнения с заказным корректором (который в два раза дороже). Специально,чтобы на Статиках послушали..Ведь тоже можно экспертам написать по ролику муть ..мутная...:Smile: Ведь в реальности на самом деле кто точно знает как это звучит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу слушать и услышать. Сейчас вот третий заход в тему микрофонов......

Если интересно

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/lampovyi-mikrofon-na-lampe-6j4p-i-kapsiule-rk12-sobiraem-i-nastraivaem-zvuk-63d2655a8d85fd11e4438095

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/peredelyvaem-retro-kondensatornyi-mikrofon-gefell-rft-mv102-pod-sovremennyi-standart-xlr-s-fantomnym-pitaniem-48-volt-62ef4aea20aedb0e372873e5

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/legendarnyi-lampovyi-mikrofon-sony-c800g-a-ne-zadelat-li-ego-klon-62cf805b9f801562d7d7ebff

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/lentochnyi-mikrofon-oktava-ml51-vosstanovlenie-peredelka-s-batareinogo-pitanie-na-fantomnoe-48-volt-62554cb3b125fd0741f6f10f

Усилители из последних

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/malenkii-odnotaktnyi-usilitel-se-6n23p6p43p-5efc89083b20b91c1158a82e

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/lampovyi-usilitel-se-6n8s--6p6s-6f6s-v-retro-stile-5ec3600938e7d258172a87cb

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/neslojnyi-usilitel-s-horoshim-zvukom-odnotaktnyi-lampovyi-usilitel-se-6j4p6p43p-5dd627a7a29ee0330b84e3e2

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/motaem-vyhodnoi-transformator-dlia-odnotaktnogo-lampovogo-usilitelia-5f22df3e0eb5b0292a1b65c5

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/usilitel-dinamit-na-na-baze-chipa-lt1210-horoshii-zvuk-neslojno-svoimi-rukami-6178f03f0a323a58f87d91b8

Короче походите по ссылкам я постарался выложить многое на дзене из того, что делал.....Так как то что выкладывалось на разных сайтах улетучивается....Вон на Вегалабе была большая ветка по микрофонам - слетел сайт Вегалаба и большая часть информации просто пропала - да сайт восстановили по резервной копии но за два месяца информация пропала и как раз, когда я решил делать выкладку......

Основная система у меня стабильная ей более 10 лету уже. Иногда провожу апгрейды...... Но как бы уже все устраивает и есть желание заниматься, чем то другим ..... Но иногда находит ностальгия и начинаешь чего нибудь делать. Усилки разные были делал для души, для себя, но уже разошлись. Микрофоны тоже делаю для души.

Так вот приходится общаться с профи -  звукорежиссёрами...... И уши у них совсем по другому заточены - слышат они совсем по другому , чем обычные люди....пускай даже увлечённые.......... Ну вообще понимание часто нет совсем - по мне так два микрофона пишут почти одинаково - я не слышу разницы, а они легко определяют какой микрофон писал звук.....

Пространство для записи - комната, помещение , где запись происходит - очень хорошо определяют...... ну там специфики профессиональной очень много, а если надо работать с массивом микрофонов, то вообще - там конкретные знания и навыки нужны, чтобы получить качественный аудиопродукт. 

В статьях про микрофоны есть тестовые ролики с записью голоса. Можете попробовать услышать изменения в звуке от замены резисторов и прочих действий по настройке звука.

А вот что мне нравилось - это усилителя AlekseyR . Вот у него было и красиво и грамотно сделано и звучало очень хорошо. Жаль, что покинул нас , этот действительно достойный и умный  человек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

По поводу слушать и услышать. Сейчас вот третий заход в тему микрофонов......

Если интересно

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/lampovyi-mikrofon-na-lampe-6j4p-i-kapsiule-rk12-sobiraem-i-nastraivaem-zvuk-63d2655a8d85fd11e4438095

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/peredelyvaem-retro-kondensatornyi-mikrofon-gefell-rft-mv102-pod-sovremennyi-standart-xlr-s-fantomnym-pitaniem-48-volt-62ef4aea20aedb0e372873e5

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/legendarnyi-lampovyi-mikrofon-sony-c800g-a-ne-zadelat-li-ego-klon-62cf805b9f801562d7d7ebff

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/lentochnyi-mikrofon-oktava-ml51-vosstanovlenie-peredelka-s-batareinogo-pitanie-na-fantomnoe-48-volt-62554cb3b125fd0741f6f10f

Усилители из последних

https://dzen.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/malenkii-odnotaktnyi-usilitel-se-6n23p6p43p-5efc89083b20b91c1158a82e

 

А вот что мне нравилось - это усилителя AlekseyR . Вот у него было и красиво и грамотно сделано и звучало очень хорошо. Жаль, что покинул нас , этот действительно достойный и умный  человек.  

По Вашим ссылкам все "очень грустно.:Sad:"Много слов и ни одной "системы-самоделки.":( Насчет Алексея... Мне не хватило 3часов,чтобы с ним встретится в Москве и лично послушать его систему.:( О чем сожалею,но ничего уже не изменить.:Sad: Я ему больше по акустике подсказывал как и он мне....Переписка оборвалась 23октября 2020г.:Sad: Таких Людей в моем общении было раз и два.....

Screenshot 2023-03-10 at 20-50-55 новый саб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

"Много слов и ни одной "системы-самоделки."

По всем ссылкам -это всё сделано мной -мои проекты. Я не понял что вы имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня как черновские провода поставил на разводку в акустику .Очень хорошее впечатление-при такой низкой цене на кабель.1звук полностью отвязался от колонок-раньше тоже был отвязанным. но на некоторых записях. старый рок .звук шел из колонок-теперь это чудесным образом пропало.2 микродинамика -3 баса вроде меньше .но он какой то логичный-естественный- это без прогрева .так что пока впечатления положительные. да на низ 4мм на верх 2.5-никаких отр эффектов от повышенной толщины проводов пока не заметил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, d.G сказал:

2 дня как черновские провода поставил на разводку в акустику .Очень хорошее впечатление-при такой низкой цене на кабель.1звук полностью отвязался от колонок-раньше тоже был отвязанным. но на некоторых записях. старый рок .звук шел из колонок-теперь это чудесным образом пропало.2 микродинамика -3 баса вроде меньше .но он какой то логичный-естественный- это без прогрева .так что пока впечатления положительные. да на низ 4мм на верх 2.5-никаких отр эффектов от повышенной толщины проводов пока не заметил 

А какие провода для апгрейда акустики ещё слушали кроме Чернова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Viktores сказал:

А какие провода для апгрейда акустики ещё слушали кроме Чернова?

Да по сути из фирменных только чернов-так что как бы не с чем сравнить Если опыт есть сравнения именно с черновым-прошу делиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, d.G сказал:

Да по сути из фирменных только чернов-так что как бы не с чем сравнить Если опыт есть сравнения именно с черновым-прошу делиться

Тут вы не правы - если возьмёте лупу, то скорее всего сможете разглядеть стертое наименование штатных проводов в колонках ПроАк - там тоже стоят фирменные провода, правда не очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, d.G сказал:

Да по сути из фирменных только чернов-так что как бы не с чем сравнить Если опыт есть сравнения именно с черновым-прошу делиться

Мне лично нравится для замены проводки Oyaide Explorer 2.0, черновский не пробовал, поэтому интересно сравнение с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Lenivo сказал:

Тут вы не правы - если возьмёте лупу, то скорее всего сможете разглядеть стертое наименование штатных проводов в колонках ПроАк - там тоже стоят фирменные провода, правда не очень дорогие.

IMG_4187.JPG.ef3c78f0f886565cf58a5192e9244756.JPGIMG_4187.JPG.ef3c78f0f886565cf58a5192e9244756.JPGIMG_4187.JPG.ef3c78f0f886565cf58a5192e9244756.JPGIMG_4187.JPG.ef3c78f0f886565cf58a5192e9244756.JPGIMG_4187.JPG.ef3c78f0f886565cf58a5192e9244756.JPG

IMG_4186.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выкидываю-может и оказаться .что они лучше всего и подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Viktores сказал:

Мне лично нравится для замены проводки Oyaide Explorer 2.0, черновский не пробовал, поэтому интересно сравнение с ним. 

Да рекомендовали мне этот кабель.А какие конкретно изменения после его установки-я про черновский тут писал.в добавок к написанному-вокал стал чище-но и минус-как бы масштабность звука уменьшилась-а впрочем рано еще судить пускай погреется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, d.G сказал:

Не выкидываю-может и оказаться .что они лучше всего и подойдут

Хотя на вряд-ли он путный оболочка пвх -вроде не очень это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, d.G сказал:

Хотя на вряд-ли он путный оболочка пвх -вроде не очень это хорошо

В кабеле много составляющих - материал проводника, геометрия и сечение жил проводника, свивка. Конструкция изоляции - однородная комбинированная.... 

ПВХ- тоже разный бывает. Всё зависит от добавок в материал для получения нужных свойств. И как сбалансированы все характеристики провода. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lenivo сказал:

В кабеле много составляющих - материал проводника, геометрия и сечение жил проводника, свивка. Конструкция изоляции - однородная комбинированная.... 

Вот и тянет меня моножилу поставить-там поменьше этих составляющих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, d.G сказал:

Вот и тянет меня моножилу поставить-там поменьше этих составляющих

На каком то этапе качество провода будет выше качества узлов соединения этого провода с другими элементами конструкции. Грубо говоря - сопротивление и искажения соединительного узла будут выше сопротивления провода.

Так что тут нужно искать баланс по практичности и по качеству. 

Некоторые берут обмоточный провод диаметром 2 мм. в лаковой изоляции - пропускают его в хлопком шнурке - и говорят лучше провода для АС  нет.   

Хочется - пробуйте. Уши ваши и расходы ваши. Пока сами не примете решение что вот такой то вариант вас устраивает больше всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lenivo сказал:

ПВХ- тоже разный бывает. Всё зависит от добавок в материал для получения нужных свойств.

вы знаете марку ПВХ( и соответственно марку провода) ,у которого диэлектрическая проницаемость и  тангенс угла диэлектрических потерь близки к фторопласту ?:huh:

 

47 минут назад, Lenivo сказал:

некоторые берут обмоточный провод диаметром 2 мм. в лаковой изоляции - пропускают его в хлопком шнурке -

а какова функция хлопкового шнура? если есть "лак" в качестве изолятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

вы знаете марку ПВХ( и соответственно марку провода) ,у которого диэлектрическая проницаемость и  тангенс угла диэлектрических потерь близки к фторопласту ?:huh:

Я видел спецификацию к военному проводу - раздел изоляция содержал два десятка строк с непонятными аббревиатурами....А таких проводов было много и надо было выбрать со строго определённым составом для наших целей - делали исследовательскую физическую установку с использованием радиационных изотопов. Поэтому изоляция должна была иметь специальные стабилизирующие присадки против разрушения, ну кучу другого, чего мне по молодости не положено было знать, а потом и ненужно. И все было производства СССР - всё делали и делали на достаточно передовом уровне. Были первыми или вторыми  в мире по многим показателям.

7 минут назад, dimo61 сказал:

а какова функция хлопкового шнура? если есть "лак" в качестве изолятора...

Хлопковый шнур - служит как дополнительная защита и во вторых, многие фирмы добавляют хлопковый шнур внутрь кабеля для улучшения звука...... Хлопковый шнур из натурального хлопка (не синтетика) , по уверениям многих, улучшает звук. Так ли это -можете сами попробовать. В третьих, как демпфер механических колебаний ..... Чтобы обратная связь от механических колебаний была меньше через паразитную емкость и паразитную индуктивность.   

Можно не шнурок - некоторые в марлевый бинт обматывают скрутку из нескольких моножил, а сверху малярным бумажным скотчем. - Тоже очень прикольный вариант, но не такой красивый как со шнурком. Вместо шнурка можно купить в аудиомагазине специальный плетённый шнур для этих целей - тема распространённая во всем мире, раз специальные аудиомагазины таким торгуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2 недели послушал свои апгрейды 1 фуджикура у меня не прижилась-не понимаю за что ее хвалят- вчера поставил старый провод-кайф мучился 2 недели с этой курой-поставлю па питание холодильника пускай до зимы греется 2 черновские на разводке в ас-хороший кабель вроде и детальность добавил и ширину сцены-но масштаб улетучиля как то все усреднилось-моножила скорее всего мое. 3 поставил на вч  конденсатор лсе раздетый-шунт КСО-0.01-на данный момент лучше джанзенов  По просьбам ВЕЛИКИХ поменял черную изоленту на радикально белый цвет-и звук сразу просветлел

 image.jpeg.7727339d4a98ea364a29d8872aa168ad.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...