CD - Жив! - Страница 30 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Eloy сказал:

В общем бла бла и никакой конкретики. Просто кинуть каку по каким то личным причинам в нелюбимый бренд. Всё как всегда... 99.999999% водица

Да не сердись ты, всё нормально если тебе нравится.....кстати, вот только разговаривал, ребята намедни опять собирались (я не присутствовал, не интересно, на месте топчутся) так вот, неймовец наш опять инициировал сборище и замучивал Тик в своей системе....блин ну не виноват я, что сообщают о том что Тик лучше и человек заморочен блоком питания, шнурами и ещё неизвестно чем, чтобы вытянуть звук системы на некие универсальные стандарты, а не долбёжные рамштайны. :) (наелся он своего новодельного рока и хочет большей универсальности) :ol:

А Naim мне нравится, иключительно как нишевый (жанровый) продукт и всегда слушаю с удовольствием. Дело только в том, что такую музыку слушаю крайне редко и такому звуку в моём доме места нет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Калинин said:

А Naim мне нравится, иключительно как нишевый (жанровый) продукт и всегда слушаю с удовольствием. Дело только в том, что такую музыку слушаю крайне редко и такому звуку в моём доме места нет. :unsure:

А что за такая музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

А что за такая музыка?

А послушай мрачноватую музыку, которую слушает Eloy - naim вроде бы идеально к ней подходит :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас один и тот же альбом . Один и тот же лейбл, страна и год издания. 

Ну.......что сказать? CD - Жив! И это прекрасно!

 

IMG_20230529_181147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Опять согласен, только к такому выводу пришла вся компания.....и даже владелец.....а на счёт Тика, нет к нему у меня особой любви, но он ни разу не облажался за столько много лет.....всегда ровно и достойно выступает, а вот с аудионотовскими шнурками, ещё и "душевность" проявилась.....все были сильно удивлены, потому как шнурки другой чел купил для Реги.

P.S. Если и доберусь когда-нибудь до этой темы опять серьёзно, то на моём уровне это будет привод от СЕС и какой-нибудь цап-американец на AD1862.

С наймовским усилением сидюка лучше Naim в природе не существует, не стоит его совать куда  попало. А Тик и ему подобные - просто ширпотреб.

Про AD1862 смешно, на одной и той же элементной базе можно сделать как отлично, так и г... полное.

Ещё раз - играет система, а не её отдельно взятый компонент, хоть какие и хоть на чём берите сидюки, если они не встают  систему, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Равшанбек сказал:

images.jpeg.jpg.bca4730228ca58651a753c674c6eb40a.jpg

Хапал я горя с этими поделками, в тематической ветке описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Игорь Калинин said:

Да не сердись ты, всё нормально если тебе нравится.....кстати, вот только разговаривал, ребята намедни опять собирались (я не присутствовал, не интересно, на месте топчутся) так вот, неймовец наш опять инициировал сборище и замучивал Тик в своей системе....блин ну не виноват я, что сообщают о том что Тик лучше и человек заморочен блоком питания, шнурами и ещё неизвестно чем, чтобы вытянуть звук системы на некие универсальные стандарты, а не долбёжные рамштайны. :) (наелся он своего новодельного рока и хочет большей универсальности) :ol:

А Naim мне нравится, иключительно как нишевый (жанровый) продукт и всегда слушаю с удовольствием. Дело только в том, что такую музыку слушаю крайне редко и такому звуку в моём доме места нет. :unsure:

В общем написана какая то белиберда мало связанная с реальным прослушиванием. В Киеве дядька, в огороде бузина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антей сказал:

Про AD1862 смешно, на одной и той же элементной базе можно сделать как отлично, так и г... полное.

Согласен , но я что то не припомню отстойных аппаратов с AD1862 на борту. Неужели ранние Аудионоты 4 уровня и выше? :eg: Вряд ли. :D Мне кажется в начальные модели производители их не ставили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Антей сказал:

хоть какие и хоть на чём берите сидюки, если они не встают  систему, толку не будет.

Вот для этого и применяют дробление на транспорт +внешний ЦАП. Получается гораздо более гибкая для настройки система, плюс автономность каждого блока в смысле развязки по питанию. Минусов два- необходимость дополнительных сетевых проводов и цифрового межблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Вот для этого и применяют дробление на транспорт +внешний ЦАП. Получается гораздо более гибкая для настройки система, плюс автономность каждого блока в смысле развязки по питанию. Минусов два- необходимость дополнительных сетевых проводов и цифрового межблока.

Систему нужно правильно собирать, а не дроблениями заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , решил на сегодня х... забить на винил. Захотелось именно CD послушать. Хотя мог бы снова пристрастно  посравнивать с винилом, благо , что есть в фонотеке идентичные издания. Да...Но нет, просто слушаю, отдыхаю после работы. 

 

IMG_20230529_191741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Дадд said:

А послушай мрачноватую музыку, которую слушает Eloy - naim вроде бы идеально к ней подходит :ol:

Сказал с профессорским видом владелец Техникса 480 го? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Игорь Калинин said:

 

А Naim мне нравится, иключительно как нишевый (жанровый) продукт и всегда слушаю с удовольствием. Дело только в том, что такую музыку слушаю крайне редко и такому звуку в моём доме места нет. :unsure:

А какую такую музыкальный:Bignose:

Правильно собранная система naim играет любую музыку, любого стиля и направления , и даже классику с правильно подобранной акустикой, например с Харбет. Значит у тебя и музыки хорошей нет дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Сказал с профессорским видом владелец Техникса 480 го? 

О, а у меня первый сидюк был Технарь 460. В далеком 1995 году. Как часы работал сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, P.W. said:

О, а у меня первый сидюк был Технарь 460. В далеком 1995 году. Как часы работал сутками.

У меня 840 й, и он даже музыку мог и умел играть, но это рудимент из старых линеек был... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

У меня 840 й, и он даже музыку мог и умел играть, но это рудимент из старых линеек был... 

Ну , у 840 - го транспорт был, как транспорт. На магнитном подвесе. Так давно уже не делают. Дорого больно! :jw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Антей сказал:

Систему нужно правильно собирать, а не дроблениями заниматься...

Это понятно, но гибкость настройки для инсталляции всегда в плюс. Поэтому систему проще правильно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, P.W. сказал:

О, а у меня первый сидюк был Технарь 460. В далеком 1995 году. Как часы работал сутками.

Время показывал?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, P.W. сказал:

Ну , у 840 - го транспорт был, как транспорт. На магнитном подвесе. Так давно уже не делают. Дорого больно! :jw:

А я вот давно этот хочу попытать - KENWOOD DP-X9010  :rolleyes:  (и не дорого)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Просто принимаю всё близко к сердцу и может опрометчиво, искренне делюсь этим с людьми. :rolleyes:

Иногда лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир Красненков сказал:

Иногда лучше промолчать.

Согласен - загрызть могут!   :Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Согласен - загрызть могут!   :Mad:

Надо предохраняться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир Красненков сказал:

Надо предохраняться))

Поздно, я давно в открытую играю......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антей сказал:

Время показывал?:D

Типа того . Время исчислялось альбомами и летело незаметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ZUEVV сказал:

Это понятно, но гибкость настройки для инсталляции всегда в плюс. Поэтому систему проще правильно собрать.

Тем более ЦАП всегда нужен для файлов и остаётся только транспорт. Однако цапов нужно тоже как минимум два, сильно труднее подобрать универсальный для высоких и низких разрешений.....а для DSD ещё один, свой нужен - нативный - тут даже и не пытался ещё копать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...