CD - Жив! - Страница 31 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Тем более ЦАП всегда нужен для файлов и остаётся только транспорт. Однако цапов нужно тоже как минимум два, сильно труднее подобрать универсальный для высоких и низких разрешений.....а для DSD ещё один, свой нужен - нативный - тут даже и не пытался ещё копать....

"... три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая ... три..." ( Игорь Калинин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2023 в 16:34, Eloy сказал:

:Bignose::Bignose:

В чем  конкретно проигрывают CD плееры  naim, и какие модели каким? 

CD5I

CD5XS 

CDX

CDX2

CDS

CDS2

SDS3

SD555

Да, CDS без блоков питания не играют конструктивно:Bignose:

 

Какие были соперники у каждого аппарата, какими кабелям  были они подключены. 

Если что naim плееры великолепно рулят в чужих системах без всяких блоков питания, в отличие от их усилителей. И знаю много много примеров 

Просто очень интересно, в каких системах были эти сравнения, на каком CD материале, как производилось прослушивание ( кстати нейм плеер любой приходит в себя в новой системе минимум 5 дней, так уж они устроены) 

Кстати за такой необоснованный флуд на мною глубоко не любимом ДА ( исключительно из за бармена Димона, так хороший ресурс ) производится блокирование минимум на две недели, и это кстати вполне разумно. 

NAIM точно проигрывать не могут ни кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, P.W. сказал:

О, а у меня первый сидюк был Технарь 460. В далеком 1995 году. Как часы работал сутками.

А у меня в 1990 году Вега 121 - пришлось для его покупки просить у главного инженера зп за полгода вперёд. :jj:

А в 1995 году купил 770й - тогда это был лучший продукт в своей цене по версии EISA. :on:

IMG_20230530_052025.jpg

IMG_20230530_055019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дадд сказал:

А у меня в 1990 году Вега 121 - пришлось для его покупки просить у главного инженера зп за полгода вперёд. :jj:

А в 1995 году купил 770й - тогда это был лучший продукт в своей цене по версии EISA. :on:

IMG_20230530_052025.jpg

IMG_20230530_055019.jpg

Made in Germany.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дадд сказал:

А у меня в 1990 году Вега 121 - пришлось для его покупки просить у главного инженера зп за полгода вперёд. :jj:

А в 1995 году купил 770й - тогда это был лучший продукт в своей цене по версии EISA. :on:

IMG_20230530_052025.jpg

IMG_20230530_055019.jpg

Какие интересные хитросплетения происходят в этом мире! Технарь 770 был моим вторым аппаратом, брал его в 1996 году, помню и про EISA,  и про мануалы с нотами и кларнетом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший ЦАП от Chord,по "рекордно низкой цене"!:gb:

Screenshot_20230530-135759_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Вот отличный ЦАП от Chord,по рекордно низкой цене!:gb:

Screenshot_20230530-135759_Yandex Start.jpg

Это разве низкая цена для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дадд сказал:

А у меня в 1990 году Вега 121 - пришлось для его покупки просить у главного инженера зп за полгода вперёд. :jj:

А в 1995 году купил 770й - тогда это был лучший продукт в своей цене по версии EISA. :on:

IMG_20230530_052025.jpg

IMG_20230530_055019.jpg

Ооо! Да ты жировал значит, в те трудные годы!:ob::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Это разве низкая цена для него?

Взял,сейчас в кавычки. Это цитата из рекламного слогана!:) p.s. но я считаю,что цена по нынешним временам для РФ, норм. Нужен бы мне цап,то я бы его рассматривал! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, razamanaz сказал:

Взял,сейчас в кавычки. Это цитата из рекламного слогана!:) p.s. но я считаю,что цена по нынешним временам для РФ, норм. Нужен бы мне цап,то я бы его рассматривал! Имхо.

Я как то не очень понимаю их, чордовский типаж звука. Для меня маловато эмоций и присутствуе некая синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Я как то не очень понимаю их, чордовский типаж звука. Для меня маловато эмоций и присутствуе некая синтетика.

Да? Ну не знаю. Я этот цап,пока естественно не слушал. Но у моего хорошего товарища есть в системе Chord Red reference,ранний не Мк 2. Так он,произвёл на меня оочень хорошее впечатление! Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Chord Red reference

Этот не слушал, допускаю, что с него и выше уже нормальный звук. Я слушал, давненько правда, линейки до Реда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Этот не слушал, допускаю, что с него и выше уже нормальный звук. Я слушал, давненько правда, линейки до Реда.

Ну тут понятно,что у каждого свой,так сказать звук в ушах!:D:) Пустые здесь эти разговоры про цапы. Имхо. Моё,лично мнение. Если уж мне понадобится цап или транспорт,то уж я "перелопачу" кучу информации о доступных(по деньгам)мне цапах! А так. Сидеть,покуривать и обсуждать,какой цап лучше! Смысл? Если только,цель поговорить. То понятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

в те трудные годы

Жить тоже можно было - если дядя сказал, что инженер ему не нужен, то нафик такого работодателя - пусть ищет подсобных рабочих с высшим образованием в другом месте. :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Антей сказал:

Хапал я горя с этими поделками, в тематической ветке описано.

Значит мне повезло, что не купил :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Жить тоже можно было - если дядя сказал, что инженер ему не нужен, то нафик такого работодателя - пусть ищет подсобных рабочих с высшим образованием в другом месте. :ol:

Да это ж,я подшутил! Мне лично в 90-е жилось, не плохо! :gb:Правда я купил в 94 или в 95,уже подзабыл,не сидюк, а видак panasonic. Тёще с тестем угодить!:Kikik: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Дадд сказал:

А у меня в 1990 году Вега 121 - пришлось для его покупки просить у главного инженера зп за полгода вперёд. :jj:

А в 1995 году купил 770й - тогда это был лучший продукт в своей цене по версии EISA. :on:

IMG_20230530_052025.jpg

IMG_20230530_055019.jpg

"Technics"-ы образца начала 90-х были очень добротно сконструированы - это факт :Cool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ДимON сказал:

"Technics"-ы образца начала 90-х были очень добротно сконструированы - это факт :Cool:  

Конечно добротно. И никакой кеттайской сборки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ДимON сказал:

"Technics"-ы образца начала 90-х были очень добротно сконструированы - это факт :Cool:  

Тогда всё было добротным и соответствовало своей ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Тогда всё было добротным и соответствовало своей ценовой категории.

Ага...Когда-то и трава была зеленее, и небо более синее, и мороженное самое вкусное. Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Ага...Когда-то и трава была зеленее, и небо более синее, и мороженное самое вкусное. Ничего не напоминает?

Напоминает....однако обрушение качества товаров и услуг, вернее вымывание "среднего класса" как раз и началось, или совпало, с кончиной двуполярного мира....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Напоминает....однако обрушение качества товаров и услуг, вернее вымывание "среднего класса" как раз и началось, или совпало, с кончиной двуполярного мира....;)

Да ладно... Всё совершенствуется, всё развивается, только любители винтажа этого не хотят замечать и слышать. Им понравилась мысль, продвигаемая продаванами старья из Японии в основном, что раньше, якобы, всё было классным и настоящим, как в детстве, и на другое, современное, они смотрят и слушают сквозь призму этого посыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Дадд said:

Жить тоже можно было - если дядя сказал, что инженер ему не нужен, то нафик такого работодателя - пусть ищет подсобных рабочих с высшим образованием в другом месте. :ol:

Смотря где.  В Москве достаточно легко было найти работу инженером с приличной зарплатой в 1990-е, в Петербурге - гораздо проблематичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Да ладно...

Ну и ладно....всё равно никто никого не переубедит....да и нет такой задачи думаю ни у кого.....просто все высказываются и иногда интересуются обратной реакцией и чаще всего, лишь для укрепления своих позиций.....они ведь не в одночасье возникли и не с потолка упали....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ДимON said:

"Technics"-ы образца начала 90-х были очень добротно сконструированы - это факт :Cool:  

Да, на полочки поставить, пыль сдувать, и молотком не сломаешь, но вот музыка и технарь 90 х на микросборках  вещи несовместимые. Я про усиление и акустика, сидюки ещё туда- сюда были... С содроганием вспоминаю свой усилок 700 мк2 от технаря... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...