Уважаемые, не подскажите, из кварцевого англомерата стойку хочу сделать. Нужны советы. - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уважаемые, не подскажите, из кварцевого англомерата стойку хочу сделать. Нужны советы.


StasSPB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужен совет. Заказываю столешницу из кварцевого англомерата на кухню. Покупаю по факту целый слеб. И можно ещё к примеру нарезать четыре плиты 50 *60 см толщиной 2 см. Т.е. сделать стойку. Однако вопрос, что с опорами вертикальными между плитами. Или можно как вариант ещё нарезать боковины из этого кварца и склеить их. У меня там на верхней полке аппарат 30 кг весит . Не хотелось бы уронить. И как лучше ? Типа на шпильках толстых плиты скрепить? Или боковины из того же материала сделать и склеить? Лучше в смысле качества звука?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • StasSPB изменил заголовок на Уважаемые, не подскажите, из кварцевого англомерата стойку хочу сделать. Нужны советы.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 часов назад, StasSPB сказал:

Лучше в смысле качества звука?

лучше делать слоёные плиты : кварц(или другой камень)--герметик--алюминий

чтобы чередовались слои с разной скоростью звука в них...так они будут "глуше" и прочнее заодно...

так сделаны плиты в стойках SSS (за десятки килобаксов(из гранита правда))

с точки зрения борьбы с вибрациями ,ещё лучше полки(ящики) засыпанные песком на "подвесах" а-ля ARTESANIA ...или ещё более изощренные конструкции подвесов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал называется "агломерат". К Англии отношения не имеет. 

Агломерат – материал, состоящий из смеси натуральных пород камней или минералов, красящих пигментов и связующего элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что это материал с низким декрементом затухания, то есть довольно звонкий. Если это так, то идея не очень хорошая, но может и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитали мне по 4-5 тр за каждую пластину примерно 60*50 см. Именно цена основная за работу - за  полировку и фазку торцов по периметру. Думаю  на четыре полки на кухню мне надо как раз. Аппаратура там пока будет.  Думаю просверлить по 4 отверстия по краям трёх пластин и шпильки м18, или м20 завести и гайками прижать пластины на нужной высоте друг над другом, а верхнюю просто положить на торцы шпилек, ну м.б. гайки снизу накрутить для большей площади и приклеить типа герметиком. Цена вопроса  на круг порядка 20 тр . Может конечно и гавно получится. Но зато по дизайну будет со столешницей одинаково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, StasSPB сказал:

зато по дизайну будет со столешницей одинаково)

Имеет смысл на соответствие дизайна ориентироваться, если аудиосистема тоже на кухне.

Правильно выше сказали про звонкость и затухание в разных средах. Нужно подумать над этим при конструировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...