Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Страница 51 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

про доменные печи , где сила тока совсем запредельная , промолчу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Nikolaevich сказал:

Я к Вам хорошо отношусь.

тут такая штука интересная . мне важно отношение ко мне тех людей , с которыми я постоянно общаюсь .

интернет - не реальный мир , поэтому пока я не знаком с человеком - это просто надпись в интернете . а как ко мне относится надпись в интернете не очень важно . это огромная проблема сейчас - путать интернет и реальный мир . реальный мир намного интереснее )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

ладно , буду избегать . но тогда на каком принципе построена электросварка ? та же диффузия под действием электрического тока . под действием электрического тока , диффузия в металлах происходит быстрее . чем больше сила тока , тем и диффузия происходит быстрее :LOL:

Когда-то Главный сварщик крупного машиностроительного завода проспорил мне ящик коньяка...........ну было для него откровением, что при нагреве металла возможно измельчение зерна . Поэтому .............сварка тоже  порой тёмная наука. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Когда-то Главный сварщик крупного машиностроительного завода проспорил мне ящик коньяка..

После употребления этого коньяка вы здесь перлы выдаёте?:lol:

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, человек из Бомбея сказал:

а в АС не диффузия?

пропитка - уже диффузия , оно пропитано ))) если тканевая центрирующая шайба и тканевый подвес без пропитки , то проработает всего час-два , потом порвётся )) пока пропитка не размягчится , то она будет механической нагрузкой на диффузор , когда размягчится , то центрирующая шайба будет работать центрирующей шайбой , а подвес - ограничителем хода диффузора ))) кажется так устроен динамик .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

нагреве металла возможно измельчение зерна

это уже к литейщикам . хотя бы что б перестали ссать ради прикола в расплавленный металл )))

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

это уже к литейщикам . хотя бы что б перестали ссать ради прикола в расплавленный металл )))

и кому тогда эти окурки нужны будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

и кому тогда эти окурки нужны будут?

измельчение зерна - химическая проблема ))) а окурки - кому-то нужны )) на улице не бродят же как зомби . значит где-то пристроились :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

... к литейщикам . хотя бы что б перестали ссать ради прикола в расплавленный металл )))

И к шахтёрам, чтобы те, прошу прощения, перестали какать на вентиляторы, которые подают воздух в шахту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BassIn555 сказал:

И к шахтёрам, чтобы те, прошу прощения, перестали какать на вентиляторы, которые подают воздух в шахту...

ещё к динозаврам ! не правильно сгнили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ClassicVoice said:

пропитка - уже диффузия , оно пропитано ))) если тканевая центрирующая шайба и тканевый подвес без пропитки , то проработает всего час-два , потом порвётся )) пока пропитка не размягчится , то она будет механической нагрузкой на диффузор , когда размягчится , то центрирующая шайба будет работать центрирующей шайбой , а подвес - ограничителем хода диффузора ))) кажется так устроен динамик .)))

Там же целая система контактных соединений. Входные клеммы - проводка - детали фильтра - обмотка ГГ. Плюс пайка - обжимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BassIn555 сказал:

И к шахтёрам, чтобы те, прошу прощения, перестали какать на вентиляторы, которые подают воздух в шахту...

не трудно представить, что творится в столовых, ресторанах и у прочих пищевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Там же целая система контактных соединений. Входные клеммы - проводка - детали фильтра - обмотка ГГ. Плюс пайка - обжимы.

это уже электроника и там - диффузия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

не трудно представить, что творится в столовых, ресторанах и у прочих пищевиков.

часто предлагается под любым видом блюдо " потерянный вечер " или " кишечная палочка " :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL::LOL::LOL:

 

 

slide-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже алкаши знают что такое диффузия - смешивают спирт с водой ))))

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evgen14 сказал:

Свои KEF R7 тоже брал новыми. Недели 2-3 грелись при негромком прослушивании. Но вот недавно пришёл с рейса и КЕФы запели только через день--два.

Фантастическая история.

По личному опыту замечу. Любое устройство (ЛЮБОЕ) греется до своих штатных параметров от 200 часов. В идеале ждем 300 часов.

Это касается и шнурков, будь то акустические, цифровые или шнур для наушников.

Усилители. А если он извините мощник топ класса, и тем более - в классе А - то вам до его настоящего звучания надо включать эту зверюгу примерно за 4 (ЧЕТЫРЕ) часа до прослушивания каждый раз. И это уже ГРЕТЫЙ агрегат. Проверено годами прослушивания того же ML 27.5.

Даже самый обычный плеер IBASSO DX-150 выходит на "свое" звучание после второго часа непрерывного прослушивания. Вот так получается... 

При этом. И по личному опыту и по наблюдениям за коллегами по увлечению. Даже очень дорогая акустика при прогреве вызывает чувства от восторга до истерики и полного разочарования в бренде, в музыке и в самой идее хайэнда. И это касалось взрослых и рассудительных опытных дядек. 

Я в частности каждый раз вел дневник, где писал часы, отработанного компонентом времени и терпеливо ждал, вытирая кровь в ушах временами.

По сему у меня рождается вывод, что вы весьма миролюбивый аудиофил, не требующий от своих компонентов чего-то особенного. Чем грешат многие, да и я в том числе...

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

Даже синяки знают что такое диффузия!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Сказамши А, говори и Б...Или как всегда, просто поумничать?

Эммм... Я бы не назвал это умничанием. Это как коты у Акро, которые обожают колбасу за 150р... Зверь уникальный, и даже скорее всего несуществующий. Ну а говорить, это как в анекдоте про старика, который хотел по 7 раз со старухой вступать в связь, ориентируясь на слова соседа...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Роман Герасимов сказал:

Фантастическая история.

По личному опыту замечу. Любое устройство (ЛЮБОЕ) греется до своих штатных параметров от 200 часов. В идеале ждем 300 часов.

Это касается и шнурков, будь то акустические, цифровые или шнур для наушников.

Усилители. А если он извините мощник топ класса, и тем более - в классе А - то вам до его настоящего звучания надо включать эту звербюгу примерно за 4 (ЧЕТЫРЕ) часа до прослушивания. И это уже ГРЕТЫЙ агрегат. Проверено годами прослушивания того же ML 27.5

При этом. И по личному опыту и по наблюдениям за коллегами по увлечению. Даже очень дорогая акустика при прогреве вызывает чувства от восторга до истерики и полного разочарования в бренде, в музыке и в самой идее хайэнда. И это касалось взрослых и рассудительных опытных дядек. 

Я в частности каждый раз вел дневник, где писал часы, отработанного компонентом времени и терпеливо ждал, вытирая кровь в ушах временами.

По сему у меня рождается вывод, что вы весьма миролюбивый аудиофил, не требующий от своих компонентов чего-то особенного. Чем грешат многие, да и я в том числе...

При внедрении любого аппарата или провода последующая цепочка перегревается заново...если так можно сказать

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

При внедрении любого аппарата или провода последующая цепочка перегревается заново...если так можно сказать

И это тоже. :)

Но чую, сейчас придет Nicolaevitch и раскроет нам глаза/уши/чакры.

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Но чую, сейчас придет Nicolaevitch и раскроет нам глаза/уши/чакры.

Лишь бы утреннею диффузию не принял))))

  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Ну тогда логично было бы для дорогих изделий применять "обкаточные" стенды пред установкой динамиков на акустику.

Во всяком случае , судя по смыслу  абзаца который на снимке , именно так (в теории) оно и должно происходить .  Но , лично сам очень  сомневаюсь , что это происходит у всех фирменных брендов  занимающихся  производством АС :ec:. Предполагаю , что кустарному производителю и в голову не придет подобная мысль , чтобы  предварительно купить сотню весьма не дешевых динамиков , дабы потом отобрать из них идентичную пару . Где-то так :)

P1090573.JPG.86879b39451eb8425b3170c33c588ca1.JPG

 

Когда Кирилл говорил , что 

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

копаюсь - не могу найти . лет 15 назад эта тема обсуждалась на форуме классик-аудио . там были картинки камер с кучей динамиков и они там " гудели и пищали " ))))

 это истинная правда , потому как в свое время тоже просматривал и интересовался  этой темой на "Классик-аудио" .  Однако  потратив сейчас почти 40 минут на поиски чтобы  подтвердить визуально , ничего не получилось :unsure:. Но "картинки с кучей динамиков" , в том числе и пояснения как , что , зачем и почему там присутствовали . Подтверждаю .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victorsound сказал:

Во всяком случае , судя по смыслу  абзаца который на снимке , именно так (в теории) оно и должно происходить .  Но , лично сам очень  сомневаюсь , что это происходит у всех фирменных брендов  занимающихся  производством АС :ec:. Предполагаю , что кустарному производителю и в голову не придет подобная мысль , чтобы  предварительно купить сотню весьма не дешевых динамиков , дабы потом отобрать из них идентичную пару . Где-то так :)

 

Некоторые фирмы продают динамики парами...А там где в разнобой, то если продавец не против можно подобрать....ну и самый худший выкупить все что есть и заняться подбором

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...