Hard Rock - классика на все времена. Пластинки хард и блюз-рока из золотой эры 70х - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hard Rock - классика на все времена. Пластинки хард и блюз-рока из золотой эры 70х


almorkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, RX797JMLAB сказал:

например DP - april)))

Это супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 661
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, razamanaz сказал:

...мама покойная их так называла! И именно Битлусы! :)

Что-то похожее я слышал в 70-е годы...  Директор школы, в которой я учился, иногда лично проводил рейды по классам, на предмет выявления ребят с непозволительно длинными волосами. Однажды и в нашем классе он обнаружил такого волосатика, взял его за ухо, потянул его кверху с такой силой, что бедняге пришлось приподняться и встать на цыпочки, а затем громко  выпалил: "Что, битлы отрастил, чтобы сегодня же привёл себя к нормальному человеческому виду!"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RX797JMLAB сказал:

.. может из-за того что превый альбом) хотя дело вкуса) 

..заметил такую вещь - оцифровывал примерно 1500 винилов и альбомы которые раньше считал "проходными" у групп слушая их на АС, а вот при оцифровке всегда контролирую в наушниках оказалось что некоторые "проходные" альбомы просто заслушиваешься - например DP - april)))

Этот Дип -шедевр .Единственный альбом -когда классика вписалась в рок ..Кстати Лорда сольники в классике -нет винила .Только файлы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, УЭФ сказал:

Ваще не хард

Это -для комплектации -пойдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, almorkin сказал:

Всем привет, коллеги-меломаны! Как ни странно, на Soundex не нашел раздела, посвященного пластинкам в стиле Hard Rock. Предлагаю делиться вашими любимыми записями этого жанра. Long Live Rock-n-Roll!

Вчера я получил Burn и оказывается впервые осознанно его послушал)

Чего там только не намешано! Не удивительно что Ричи хватило только на два альбома с вновь прибывшими лужеными глотками Ковердейл/Хьюз.

Классный диск!

 

IMG_7018.JPG

Шторм -не хуже .Хотя поначалу я не допонил в 70х-из-за смены манеры и состава .Но со временем -оценил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, almorkin сказал:

Еще один камень их 70х - валлийцы Budgie. Очень интересная команда со своим звуком.

IMG_5146.JPG

Был винил этот когда то .Да -силен . Манера -не вписывается в общий хард .Ритм -своеобразен   Но выпросили -продал .Теперь хотя бы файлы -пока не попадаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, almorkin сказал:

Я посчитал, поскольку блюз-рок - прародитель харда, уместно его сюда поместить. Тем более что жанры часто соприкасаются, взять того же Хендрикса.

 

Хендрикс -не в общей обойме .Это -джаз в сегменте рок плоскости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, УЭФ сказал:

Господи, как всё скучно и уныло...... (

Может нам сплясать для вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Может нам сплясать для вас? 

Валяйте ) С вашим приходом ветка заметно ожила, пишите ещё. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RX797JMLAB сказал:

оказалось что некоторые "проходные" альбомы просто заслушиваешься - например DP - april)))

У меня он всю жизнь в топе, остальные уже давно не могу слушать, а этот до сих пор заходит на ура... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Немножко сотоНтзьма:Bignose::og:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел Макаров сказал:

У меня он всю жизнь в топе, остальные уже давно не могу слушать, а этот до сих пор заходит на ура... :)

..возможно из-за того что плохо запоминается) умну так с PF- animals - въехал в него только с четвертого раза ещё в 70х, зато могу слушать досихпор, а вот 73-75 уже не могу слушать - наизусть в голове)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BassIn555 сказал:

Что-то похожее я слышал в 70-е годы...  Директор школы, в которой я учился, иногда лично проводил рейды по классам, на предмет выявления ребят с непозволительно длинными волосами. Однажды и в нашем классе он обнаружил такого волосатика, взял его за ухо, потянул его кверху с такой силой, что бедняге пришлось приподняться и встать на цыпочки, а затем громко  выпалил: "Что, битлы отрастил, чтобы сегодня же привёл себя к нормальному человеческому виду!"....

У меня до сих пор школьный дневник сохранился! Сейчас,если честно лень его искать в шкафах.(так бы сфоткал!:)) Так вот. В нем деректор школы написала,моим родителям: "Уважаемые родители...,вашему сыну срочно необходимо подстричься! В таком виде в школу ходить,просто не прилично!", практически дословно!:D фамилию,только убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же быть в классике харда без этих альбомов?

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или без этих?

002.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И без этих альбомов в харде никак нельзя.

004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Коршунов С В said:

А как же быть в классике харда без этих альбомов?

001.jpg

Black Sabbath до технического экстаза хэви и proto doom metall, не нужно серьёзную, где то даже окультную ( как бы Томми с Озиком не отрещивались от этого :Bignose:)музыку сравнивать с попс ХардежОм

Все Ихмо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коршунов С В сказал:

А как же быть в классике харда без этих альбомов?

Сергей, без этих пластинок никак нельзя, полностью согласен с тобой! Спасибо за поддержку топика, надеюсь на дальнейшее общение здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

попс ХардежОм

Уважаемый @Eloy, на минутку - весь рок, дум, proto metal и не proto - все это стили популярной музыке в общей классификации. Есть Classic, Jazz и Pop - от этого никуда не деться. Поэтому даже Sabbath и Metallica - ничто иное, как поп-музыка.

Конечно это только мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, almorkin said:

Уважаемый @Eloy, на минутку - весь рок, дум, proto metal и не proto - все это стили популярной музыке в общей классификации. Есть Classic, Jazz и Pop - от этого никуда не деться. Поэтому даже Sabbath и Metallica - ничто иное, как поп-музыка.

Конечно это только мнение:)

Ну я своё мнение высказал. А метла да, это попса, никто и не спорит:Bignose:. А насчёт некоторых серьёзных, и почему тёмных стилей, я здесь постить не буду.  Да и поп и попС два разных слова совсем

Ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, almorkin сказал:

Сергей, без этих пластинок никак нельзя, полностью согласен с тобой! Спасибо за поддержку топика, надеюсь на дальнейшее общение здесь.

Думаю, постить сюда очередных DP, LZ, BS, UH, GF, и прочих Слейдов,  Свитов, Квинов и Назаретов особого смысла нет. Их и так уже все наизусть знают. Выставлю сюда 30 альбомов немного других групп, в той или иной степени причастных к хард-року.

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коршунов С В сказал:

Выставлю сюда 30 альбомов немного других групп, в той или иной степени причастных к хард-року.

Вот це дило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...