Hard Rock - классика на все времена. Пластинки хард и блюз-рока из золотой эры 70х - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hard Rock - классика на все времена. Пластинки хард и блюз-рока из золотой эры 70х


almorkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 661
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вячеслав Аксенов сказал:

T2

T2_1970_2.jpg

Hard rock  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Hard rock  ?

На мой слух, конечно, нечто другое. Но википедия и дискогс утверждают, что хард. "...T2 played a lot of universities and rock venues, and were on the same circuit as Black Sabbath, Deep Purple, Free ..." 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Хард-рок-группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, дабы предотвратить вопросы: по мнению ВИКИ это - хард. На мой взгляд хэви. Здесь очень тонкая грань. Разграничивать ее сложно. Как бы там ни было, первый альбом  у Халена шикарен.

Van Halen_1978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Вячеслав Аксенов said:

Foreigner_1977.jpg

Это уж точно не хард рок. Мелодик металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вячеслав Аксенов сказал:

T2

T2_1970_2.jpg

Ооо! Есть такой Cd! Хорошая и редкая группа! Но,мне казалось,что у них не хард и не блюз. Они же прог играют!:gb::) всего,один альбом у них в 1970 вышел.(на фото.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trapeze     Добротный хард от Глена Хьюза сотоварищи. К сожалению, имею на полочке всего одну пластинку этого коллектива. Непорядок! Озадачился восполнением пробела. 

Trapeze_1972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вячеслав Аксенов сказал:

Озадачился восполнением пробела

Аналогично, коллега - я также озадачился:)! Первые три альбома - маст хэв!

Вячеслав, у вас это английское переиздание? На фото не разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, almorkin сказал:

это английское

Японец. Куплен в те времена, когда я японцев коробками брал. На вес. Большими партиями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вячеслав Аксенов сказал:

Куплен в те времена

Да уж... несмотря на то что сейчас японских пластинок у нас тьма, ценник весьма неинтересен.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут под идеальными альбомами люди подразумевают свои любимые. Так что все чисто субъективно. Вот если иметь в виду действительно знаковые альбомы, то все будет более правдиво. Знаковые, это те, которые внесли самый большой вклад в развитие рок музыки, и переставили ее как бы на следующую ступень развития. Например первый электрический альбом Дилана, битловский Сержант, первый альбом Джими Хендрикса, Перпловский ИнРок, первые два Зеппелина, первый Саббат, первый Кримзон.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nikotin сказал:

Вот если иметь в виду действительно знаковые альбомы

Таковых наберется не более десятка. Тема, вроде, про хард-рок как таковой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nikotin сказал:

действительно знаковые альбомы

Что понимать под термином "знаковый альбом"? Кто-то не выносит Битлз, но любит DP, кто-то фанатеет от битлов, но плюется от DP - все субъективно.

 Можно конечно ориентироваться на объемы продаж пластинок, оценки критиков или на рейтинги биллбордов и прочих Rolling Stone, хотя лучше все же слушать и оценивать самому. Поэтому, описывая заголовок топика, под классикой харда и "золотой эрой" я подразумевал скорее временной промежуток, нежели конкретных исполнителей. Это только мнение.

 

15 минут назад, Вячеслав Аксенов сказал:

Тема, вроде, про хард-рок как таковой

Именно, хард как таковой, с привязкой ко времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, almorkin сказал:

Что понимать под термином "знаковый альбом"? Кто-то не выносит Битлз, но любит DP, кто-то фанатеет от битлов, но плюется от DP - все субъективно.

Причем здесь любит/не любит. Я про альбомы которые наиболее повлияли на тот же хард. А так тема будет опять просто про любимые альбомы. Ну ладно, ухожу если не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Ну ладно, ухожу если не согласны.

Я же написал, что это только мнение:)

Лучше не уходить, а выложить парочку фото своих любимых пластинок в стиле хард рок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, nikotin сказал:

Тут под идеальными альбомами люди подразумевают свои любимые. Так что все чисто субъективно. Вот если иметь в виду действительно знаковые альбомы, то все будет более правдиво. Знаковые, это те, которые внесли самый большой вклад в развитие рок музыки, и переставили ее как бы на следующую ступень развития. Например первый электрический альбом Дилана, битловский Сержант, первый альбом Джими Хендрикса, Перпловский ИнРок, первые два Зеппелина, первый Саббат, первый Кримзон.....  

Слав. Ты ветку, перепутал!:Kikik:

Вот с этой!

Screenshot_20230627-163522_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, almorkin сказал:

Лучше не уходить, а выложить парочку фото своих любимых пластинок в стиле хард рок!

Да хоть миллион. :D

R-1268024-1629747957-6578.jpg

R-3549119-1371542581-6280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Да хоть миллион. 

:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/26/2023 at 6:09 PM, Eloy said:

Это уж точно не хард рок. Мелодик металл

Или ерунду написал я, это харда? :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...