Лучшие десятки альбомов за каждый год - Страница 220 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Лучшие десятки альбомов за каждый год


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 8/13/2023 at 2:43 PM, nikotin said:

                                                                                Итог  1984 год

1        Deep Purple - Perfect Strangers     (9)

2-3  Metallica - Ride The Lightning     (8)

          Roger Waters - The Pros and Cons....    (8)

4-5 King Crimson - Three of a Perfect Pair    (6)

        Queen - The Works    (6)

6-9 Judas Priest,  Dio,  Marillion,  The Cars    (4)

10-16  Talking Heads,  B.Springsteen,  R.Hodgson,  S.R. Vaughan,  Whitesnake,  Mercyful Fate,  P. McCartney   (3)

Изредка в эту ветку заглядываю. Просто тут мимо пройти не смог. Буквально недавно со школьным товарищем спорили. Он считает самым гениальным рок-альбомом Rainbow Rising, а DP 1984 считает унылым гуано. Я не отрицаю крутости Rainbow вообще и Rising в частности. Мне нравятся многие композиции старого DP Но 84-й для меня у них вершина. Это и сногсшибательная Gypsy's Kiss. И заглавная песня альбома, слегка напоминающая Кашмир, и прекрасная баллада Wasted Sunset.

А еще я хотел бы обратить внимание на лирику. Прозвучало мнение, что в роке она не важна. Не согласен. Именно в этом альбоме стихи являются частью общего впечатления. А одна фраза из первой песни впечаталась в меня с далекого 84-го года: It's not the kill - it's the thrill of the chase.

Вообще текст первой песни, если мне не изменяет память, вызвал широкие обсуждения у англоязычной общественности. В первую очередь эти строки: Feel it's coming - it's knocking at your door...Point of no return. Now you know the score...You're learning what is knocking at your back door.

Причем музыканты ни подтверждали, ни опровергали то, о чем все подумали.

В общем я очень рад, что публика здесь этот альбом поставила на первое место.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

Изредка в эту ветку заглядываю. Просто тут мимо пройти не смог. Буквально недавно со школьным товарищем спорили. Он считает самым гениальным рок-альбомом Rainbow Rising, а DP 1984 считает унылым гуано. Я не отрицаю крутости Rainbow вообще и Rising в частности. Мне нравятся многие композиции старого DP Но 84-й для меня у них вершина. Это и сногсшибательная Gypsy's Kiss. И заглавная песня альбома, слегка напоминающая Кашмир, и прекрасная баллада Wasted Sunset.

А еще я хотел бы обратить внимание на лирику. Прозвучало мнение, что в роке она не важна. Не согласен. Именно в этом альбоме стихи являются частью общего впечатления. А одна фраза из первой песни впечаталась в меня с далекого 84-го года: It's not the kill - it's the thrill of the chase.

Вообще текст первой песни, если мне не изменяет память, вызвал широкие обсуждения у англоязычной общественности. В первую очередь эти строки: Feel it's coming - it's knocking at your door...Point of no return. Now you know the score...You're learning what is knocking at your back door.

Причем музыканты ни подтверждали, ни опровергали то, о чем все подумали.

В общем я очень рад, что публика здесь этот альбом поставила на первое место.

84г........это не старый ДП.......это новодел :( ...правда тоже уже старый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 18:39, lomik70 сказал:

обожаю эту группу

Да, хороший альбом. А вот Da Capo нравится гораздо мeньше (2-я сторона с длинным треком напрягает)...

Love - обложка.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Саш. а ты то чего тут делаешь? Иди к телику, а то твой Ливерпуль там чуть ли не сливает в Лиге Европы. Салаха уже собираются выпустить

Да я Слава с удовольствием бы! И к телеку! Да я на работу ехал! Завтра нарезку в you tube ,посмотрю! 3-1,выиграли. Ещё бы,не выиграли!:ob::D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Ну..ребята...вы должны понимать ответственность момента и не постить всякую хрень. Итоги таки ....можно сказать всей жизни подводятся. :( 

Хрень, это то что ты слушаешь,тогда уж!;):D Файлы, да стрим.:gb:о каких итогах ты можешь,рассуждать?!:Waks::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, razamanaz сказал:

Хрень, это то что ты слушаешь,тогда уж!;):D Файлы, да стрим.:gb:о каких итогах ты можешь,рассуждать?!:Waks::LOL:

Я много чего и на чём слушал........от бобин,винила, кассет,сд..итд. :( 

А вот для тебя подготовил персональный итоговый список в этой теме..............должен же кто-то заняться твоим муз . воспитанием. :) Жди.3й лист в Ворд заканчиваю . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Я много чего и на чём слушал........от бобин,винила, кассет,сд..итд. :( 

А вот для тебя подготовил персональный итоговый список в этой теме..............должен же кто-то заняться твоим муз . воспитанием. :) Жди.3й лист в Ворд заканчиваю . :) 

А я щас на работе. И кстати! Вполне легко составил список 10 любимых альбомов,в моей жизни! Ещё бы парочку добавить и был бы оптимальный список! Что и говорить! Приятно было в голове "покопаться" и вспомнить знаковые альбомы в моей жизни за последние 40 лет! :Cries: :Smile:Хочется быстрей,поделиться! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

И всё же 10...это будет профанация. Там только у одного  ПФ минимум 3 альбома можно ставить.

10ть.....это резать по живому. :( 

Да одного ПФ,хватит!:ob: Чего уж!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

Саш. а ты то чего тут делаешь? Иди к телику, а то твой Ливерпуль там чуть ли не сливает в Лиге Европы. Салаха уже собираются выпустить

 

7 часов назад, razamanaz сказал:

Да я Слава с удовольствием бы! И к телеку! Да я на работу ехал! Завтра нарезку в you tube ,посмотрю! 3-1,выиграли. Ещё бы,не выиграли!:ob::D

Счастливые люди, футбол смотрят, за кого-то болеют. А я как наших из международных соревнований выкинули завязал с ним. Для меня главное обязательно за кого-то болеть. За чужих болеть у меня желания нет, а сам процесс, когда 22 бугая один мяч гоняют мне особой радости не доставляет. Наш чемпионат тоже не смотрю. Больно смотреть на этот балаган.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Коршунов С В сказал:

 

Счастливые люди, футбол смотрят, за кого-то болеют. А я как наших из международных соревнований выкинули завязал с ним. Для меня главное обязательно за кого-то болеть. За чужих болеть у меня желания нет, а сам процесс, когда 22 бугая один мяч гоняют мне особой радости не доставляет. Наш чемпионат тоже не смотрю. Больно смотреть на этот балаган.

Аналогично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коршунов С В сказал:

 

Счастливые люди, футбол смотрят, за кого-то болеют. А я как наших из международных соревнований выкинули завязал с ним. Для меня главное обязательно за кого-то болеть. За чужих болеть у меня желания нет, а сам процесс, когда 22 бугая один мяч гоняют мне особой радости не доставляет. Наш чемпионат тоже не смотрю. Больно смотреть на этот балаган.

Я честно говоря,после 24.02.22 тоже перестал смотреть наш чемпионат! А смысл?!:( Увы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, razamanaz сказал:

Я честно говоря,после 24.02.22 тоже перестал смотреть наш чемпионат! А смысл?!:( Увы! 

То же самое и КХЛ. Если раньше в советское время наши клубы нисколько не уступали клубам НХЛ, а во многом и превосходили их. То сейчас НХЛ и КХЛ это разные планеты. Хорошо  ещё, что в НХЛ пока играют много наших. Там есть что смотреть и за кого болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый хороший канал был Евроспорт, вернее 4 канала. Теннис, снукер, формула-1... А сейчас половину спорт каналов нужно вообще закрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Самый хороший канал был Евроспорт, вернее 4 канала. Теннис, снукер, формула-1... А сейчас половину спорт каналов нужно вообще закрывать. 

Наших в международном спорте сейчас почти нет. Так какой смысл его смотреть? Это, конечно, очень печально и несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коршунов С В сказал:

Наших в международном спорте сейчас почти нет. Так какой смысл его смотреть? Это, конечно, очень печально и несправедливо.

В тенисе,есть. В НХЛ. Головин в "Monaco"! В фехтовании и шахматах!(я серьёзно!):Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

В тенисе,есть. В НХЛ. Головин в "Monaco"!:Kikik:

Тенисисты играют  под нейтральным флагом, а Головин единственный из наших футболистов, который имеет хоть какой-то вес на футбольной арене. И то это далеко не топ-уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл почитать... Один флуд! Уже до футбола добрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коршунов С В сказал:

Тенисисты играют  под нейтральным флагом, а Головин единственный из наших футболистов, который имеет хоть какой-то вес на футбольной арене. И то это далеко не топ-уровень.

Прямо сейчас вот Роман играет, так что есть за кого поболеть всегда. 

 

IMG_20230922_123524.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                ATTENTION !!!

                                                                                   Суровое Предупреждение

Завтра стартует опрос "Десять лучших альбомов всех времен"  Предупреждаю что учитывать буду только первые десять. Так что даже не пытайтесь сунуть одиннадцать и более, ни под каким видом. Никакие доводы типа "меньше у меня не получается" на меня не действуют. Взятки я тоже не беру. Смайлики по желанию можно и поставить, но я вполне серьезно :):D:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коршунов С В сказал:

Тенисисты играют  под нейтральным флагом, а Головин единственный из наших футболистов, который имеет хоть какой-то вес на футбольной арене. И то это далеко не топ-уровень.

Но они же НАШИ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

                                                                                ATTENTION !!!

                                                                                   Суровое Предупреждение

Завтра стартует опрос "Десять лучших альбомов всех времен"  Предупреждаю что учитывать буду только первые десять. Так что даже не пытайтесь сунуть одиннадцать и более, ни под каким видом. Никакие доводы типа "меньше у меня не получается" на меня не действуют. Взятки я тоже не беру. Смайлики по желанию можно и поставить, но я вполне серьезно :):D:lol:

Эх! Парочку бы добавить! Но!! Не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

                                                                                ATTENTION !!!

                                                                                   Суровое Предупреждение

Завтра стартует опрос "Десять лучших альбомов всех времен"  Предупреждаю что учитывать буду только первые десять. Так что даже не пытайтесь сунуть одиннадцать и более, ни под каким видом. Никакие доводы типа "меньше у меня не получается" на меня не действуют. Взятки я тоже не беру. Смайлики по желанию можно и поставить, но я вполне серьезно :):D:lol:

И всё таки странное название. "Лучшие альбомы,всех времён". Я лично буду выкладывать,скажем так "мои любимые альбомы,всех времён." Как то так. Потому что лучшие, это лучшие и признанные в мире! А у меня выходит,свои лучшие(любимые.):D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

И всё таки странное название. "Лучшие альбомы,всех времён". Я лично буду выкладывать,скажем так "мои любимые альбомы,всех времён." Как то так. Потому что лучшие, это лучшие и признанные в мире! А у меня выходит,свои лучшие(любимые.):D

еще вот так можно:

"Моя любимая десятка альбомов всех времён"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, razamanaz сказал:

И всё таки странное название. "Лучшие альбомы,всех времён". Я лично буду выкладывать,скажем так "мои любимые альбомы,всех времён." Как то так

 

39 минут назад, Сергей_Б сказал:

еще вот так можно:

"Моя любимая десятка альбомов всех времён"

Согласен на все сто. Так что извиняюсь что не совсем верно сформулировал. Ну и я ведь тоже к этому раньше призывал. Не вестись на то что какие то альбомы числятся как бы знаковыми, а слушать прежде всего свое сердце, и постить именно свои, самые любимые альбомы. Те, что вызвали действительно самый большой эмоциональный отклик в вашей душе, и оставили максимальный след в вашей жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

 

Согласен на все сто. Так что извиняюсь что не совсем верно сформулировал. Ну и я ведь тоже к этому раньше призывал. Не вестись на то что какие то альбомы числятся как бы знаковыми, а слушать прежде всего свое сердце, и постить именно свои, самые любимые альбомы. Те, что вызвали действительно самый большой эмоциональный отклик в вашей душе, и оставили максимальный след в вашей жизни.

Вячеслав, да к чему извиняться? Это же твоя идея была про этот рейтинг. Ну а как его назвать - дело "десятое". Может еще предложения по названию этого топа будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...