Не новичок, но не смог найти нужную ветку. Вопрос по электрогитаре и прочее.. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не новичок, но не смог найти нужную ветку. Вопрос по электрогитаре и прочее..


Рекомендованные сообщения

Тут пришла детская идея-мечта.. Захотел приобрести бюджетный, но хороший комплект "эл.гитара, комбик, примочки и прочие кабели". Может кто в теме? Есть какие то рекомендации-советы? Я в этом деле почти лошара, только акустику юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

11 минут назад, _Алекс сказал:

Тут пришла детская идея-мечта.. Захотел приобрести бюджетный, но хороший комплект "эл.гитара, комбик, примочки и прочие кабели". Может кто в теме? Есть какие то рекомендации-советы? Я в этом деле почти лошара, только акустику юзал.

Наш форумчанин MasterCat гитареро знатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.W. сказал:

Наш форумчанин MasterCat гитареро знатный. 

Тогда жду его советов..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без дела лежит винтажная черная YAMAHA RGX612J с двумя запасными комплектами струн.

Там машинка очень крутая именно в версии где буква J.

Инструмент уже приличного уровня, т.е. не начального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

У меня без дела лежит винтажная черная YAMAHA RGX612J с двумя запасными комплектами струн.

Там машинка очень крутая именно в версии где буква J.

Инструмент уже приличного уровня, т.е. не начального.

Почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

вот правильная ссылка 

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313&_nkw=Yamaha+RGX+612J&_sacat=0

розничная цена этой гитары в Японии в 1988 г составляла 484 $

А у вас какая гитара и комбики ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimo61 сказал:

я много лет как забросил практику игры на гитаре ...

по вашей ссылке тов. с гитарного форума утверждает, что в 80-х гг ямаховцы под стол пешком ходили, гитары только копировали с американских и делали их некачественно, а вместо железа ставили силумин.

На самом деле японские Ямахи тех лет сделаны очень качественно и электро и акустические и никуда они под стол не ходили.

Навскидку, Michael Jackson - Billie Jean записана в студии на ямаховском басе, а там это основа всей композиции. Читал, что они три недели прослушивали разные гитары, пока не остановились на окончательном варианте.

Paul McCartney все 80-е играл и записывался на Ямахе ВВ-1200.

https://www.the-paulmccartney-project.com/2021/12/paul-mccartneys-yamaha-bb-1200-bass-auctioned/

ни та, ни эта американских аналогов не имеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил К. сказал:

по вашей ссылке тов. с гитарного форума утверждает, что в 80-х гг ямаховцы под стол пешком ходили, гитары только копировали с американских и делали их некачественно, а вместо железа ставили силумин.

На самом деле японские Ямахи тех лет сделаны очень качественно и электро и акустические и никуда они под стол не ходили.

вы не поняли смысл моего поста...

вообще пофиг на ямаху  или какую другую фирму...

новичку важнее чтобы просто гриф был ровный,высота струн нормальная...чтобы играть было легче ...а разница в звуке будет небольшой, что от дорогой гитары,что дешевой ,после дистошенов особенно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dimo61 сказал:

новичку важнее чтобы просто гриф был ровный,высота струн нормальная...чтобы играть было легче ...а разница в звуке будет небольшой, что от дорогой гитары,что дешевой ,после дистошенов особенно...

 

Бессмысленные рассуждения дилетанта из оперы:

Одежда должна быть теплой и нОской.

Главное, чтобы машина заводилась зимой и была экономичной.

Уж извините...

пс посчитал сколько разных гитар -электро/басух/классик/акустик, я купил или выменял на какие то ништяки с 3 августа 2022, получилось больше двух десятков.

Плюс у меня в друзьях лютье- Владимир Сысоев, в гитарной мастерской к-рого я перманентно расширяю свой кругозор, так щта извините еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dimo61 сказал:

вы не поняли смысл моего поста...

вообще пофиг на ямаху  или какую другую фирму...

новичку важнее чтобы просто гриф был ровный,высота струн нормальная...чтобы играть было легче ...а разница в звуке будет небольшой, что от дорогой гитары,что дешевой ,после дистошенов особенно...

 

Здесь пожалуй соглашусь. Для электрогитары я можно сказать новичок. Когда чуток баловался в группе ( тогда это вообще называли ВИА ) на ритме. Гитара тогда Мюзима, по нынешним мерка так вообще дрова. Давно не играл толком, а что то сейчас торнуло, но не факт, что быстро перегорю и всё будет лежать мёртвым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Алекс сказал:

но не факт, что быстро перегорю и всё будет лежать мёртвым грузом.

Хороший инструмент- это удовольствие от игры и прогресс в технике, плохой - потеря интереса.

Мой совет, ищите бу японца из 70-80-х гг.

Имхо гитары в ролике Пушного своих денег не стоят даже близко. Кроме китайца за 9 тыс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил К. сказал:

Хороший инструмент- это удовольствие от игры и прогресс в технике, плохой - потеря интереса.

Мой совет, ищите бу японца из 70-80-х гг.

Имхо гитары в ролике Пушного своих денег не стоят даже близко. Кроме китайца за 9 тыс.

 

По гитаре более-менее понятно, у самого сейчас вполне приличная "эстрада" от Ямахи. А что по примочкам-комбикам? Есть какие рекомендации по базовым приблудам, чтобы для квартиры хватило и соседей не задушить Металликой..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Алекс сказал:

По гитаре более-менее понятно, у самого сейчас вполне приличная "эстрада" от Ямахи. А что по примочкам-комбикам? Есть какие рекомендации по базовым приблудам, чтобы для квартиры хватило и соседей не задушить Металликой..)

А какая модель ?

У меня комбиков штук пять. Та же Ямаха THR 30+Line 6 самое то для дома. Да ее и в лес можно брать, там аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил К. сказал:

А какая модель ?

У меня комбиков штук пять. Та же Ямаха THR 30+Line 6 самое то для дома. Да ее и в лес можно брать, там аккум.

Базовая конечно, но меня устраивает. За свои деньги самое оно. Строй держит, по ладам и высоте струн вообще всё ровно.

image.png.6e094562e9a17e89f4b61bbaed07e687.pngimage.png.66db06dac5acfaadfab52ef8baa64ab2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2023 в 14:20, Михаил К. сказал:

посчитал сколько разных гитар -электро/басух/классик/акустик, я купил или выменял на какие то ништяки с 3 августа 2022, получилось больше двух десятков.

Плюс у меня в друзьях лютье- Владимир Сысоев, в гитарной мастерской к-рого я перманентно расширяю свой кругозор, так щта извините еще раз...

 пофиг на всё это ...это для вас,замороченного на этом человеке важно...без обид..я вас заочно  уважаю за все ваши телодвижения в трансформаторах , в звуке..:er: ..

но для новичка(топикстартера) ,который может бросить это всё через полгода ,достаточно послушать разницу дорогой и дешевой  электро гитары у Пушного...которая  минимальна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мечта есть мечта, надо американскую гитару и американский комбарь, можно не дорого подобрать! Гитару по стилю, но скорее всего Стратокастер подойдет, он достаточно универсальная гитара, даже можно и мекса какого нибудь взять если подешевле, есть с хамбакерами для потяжелее. Комбарь можно не дорого, тот же Peavey Classic 30, правда громко будет-зато бюджетно, и лампа, но это круто!, заодно научитесь звуки извлекать!) Все на Авито каком нибудь, ни в коем случае не в магазине!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...