Transrotor Z 3 владельцы данного аппарата поделитесь пожалуйста впечатлениями и особенностями . - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Transrotor Z 3 владельцы данного аппарата поделитесь пожалуйста впечатлениями и особенностями .


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, александр шумилов сказал:

любителю моего уровня

Ой, Александр, прекратите. Посмотрим, что в итоге будет у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mihal сказал:

У вас какой тонарм установлен

309, но с двойным вольфрамовым противовесом, нить из акустического Hiper Atlas 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

309, но с двойным вольфрамовым противовесом, нить из акустического Hiper Atlas 3.0

Вытянули из Атласа и склеили ? 309 лёгкий вроде был SME . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу SPU ранее совершенно справедливо обратили внимание на геометрию. У Меня Micro DDX-1000, тонарм SME M2-12R. База крутится. При требуемом расстоянии от поворотной оси тонарма до центра шпинделя я так и не смог вывести звукосниматель в нулевых точках. Во внешней хоть как-то выставляется ( с малым углом погрешности), во внутренней от угловой ошибки избавиться не смог как ни выкручивал базу. Как итог - ощутимые на слух искажения звука ближе к концу пластинки. Denon 103 играет очень хорошо. Ну или SPU бескорпусную покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mihal сказал:

Вытянули из Атласа и склеили ?

На фотке как и у всех нитей только узел.

 

51 минуту назад, Mihal сказал:

309 лёгкий вроде был SME . 

Смысл сделать груз тяжелее и приблизить соответственно к оси вращения, резонанс с Лирой 8Гц, трекабилити 100 микрон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Mihal сказал:

Пишите по существу посмотрев заголовок топика . 

По существу, "господин министр", - 12'' новые, условно универсальные, тонармы за приемлемую цену - это совсем не просто. Ортофон - пожалуй один из самых бюджетных условно недорогих массовых вариантов. Набор подходящих голов: Винтажные головы( если есть возможность сервиса и ремонта), головы с низкой податливостью (типа Denon 103) и SPU.

Возможно впишутся в ваш бюджет:

Morch , Vertere, Reed, Glanz, Acoustic signature.

Интересные, условно недорогие тонармы делает Acoustand audio. Модель ALT-12

Можно попробовать половить уценённые Primary Control. (если повезёт)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cottagelife сказал:

По существу, "господин министр", - 12'' новые, условно универсальные, тонармы за приемлемую цену - это совсем не просто. Ортофон - пожалуй один из самых бюджетных условно недорогих массовых вариантов. Набор подходящих голов: Винтажные головы( если есть возможность сервиса и ремонта), головы с низкой податливостью (типа Denon 103) и SPU.

Возможно впишутся в ваш бюджет:

Morch , Vertere, Reed, Glanz, Acoustic signature.

Интересные, условно недорогие тонармы делает Acoustand audio. Модель ALT-12

Можно попробовать половить уценённые Primary Control. (если повезёт)

 

 

 

 

 

 

Похоже твои советы тут не прокатят Юрий :)

Может Reed подойдет товарищу. В золоте. Новый, не винтаж ни разу

https://www.reed.lt/product/reed-5t-tonearm/
 

IMG_0427.jpeg.d437b42671c6088cf81d12ebfd0274b4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:

Похоже твои советы тут не прокатят Юрий :)

Может Reed подойдет товарищу. В золоте. Новый, не винтаж ни разу

https://www.reed.lt/product/reed-5t-tonearm/
 

IMG_0427.jpeg.d437b42671c6088cf81d12ebfd0274b4.jpeg

Ох, красота то какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще надо быть , господ и товарищей сейчас нет . На данные тонармы обращу внимание , ок ., по glanz  у товарищ звонили недавно из  Германии , он брал Alto с таким тонармом , ему не понравился звук ., сдал обратно . Ортофон будет возможность скоро попробовать . Reed 12 - его предлагали мне с фейкертом ,эти  тонармы очень хвалят , отдельно его за такую цену брать 6000 евро в Москве стоит, не хочу  , мне , чисто визуально он не нравится и шелл у него похоже не съёмный , могу ошибиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Похоже твои советы тут не прокатят Юрий :)

Может Reed подойдет товарищу. В золоте. Новый, не винтаж ни разу

https://www.reed.lt/product/reed-5t-tonearm

 

Игорь, привет! С исчезновением Jelco, все стало гораздо грустнее. Да и цены на игрушки (думаю иногда посматриваешь) растут и растут.

Если обратил внимание, я себе поставил Dynavector DV 505. Купил на Японском аукционе после 40 летнего хранения. New old stock. Обошлось в 1100 у.е. Даже с учетом дальнейшего сервиса, замены коннектора и проводки явно стоило возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mihal сказал:

Проще надо быть , господ и товарищей сейчас нет . На данные тонармы обращу внимание , ок ., по glanz  у товарищ звонили недавно из  Германии , он брал Alto с таким тонармом , ему не понравился звук ., сдал обратно .

Glanz - очень хорошие тонармы. Даже начиная с младшей модели. Видимо в консерватории что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Glanz - очень хорошие тонармы. Даже начиная с младшей модели. Видимо в консерватории что-то не так.

Все может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, igarr сказал:

 

Может Reed подойдет товарищу. В золоте. Новый, не винтаж ни разу

Однозначно! :rolleyes:

images?q=tbn:ANd9GcRpT44Bu3Tx--r2zEWdIo0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cottagelife сказал:

Однозначно! :rolleyes:

images?q=tbn:ANd9GcRpT44Bu3Tx--r2zEWdIo0

 

Спамьте в л с с товарищем , сюда не нужно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

На фотке как и у всех нитей только узел.

 

Смысл сделать груз тяжелее и приблизить соответственно к оси вращения, резонанс с Лирой 8Гц, трекабилити 100 микрон!!!

Да , спасибо , мысль понятна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ViacheslavX сказал:

по поводу SPU ранее совершенно справедливо обратили внимание на геометрию. У Меня Micro DDX-1000, тонарм SME M2-12R. База крутится. При требуемом расстоянии от поворотной оси тонарма до центра шпинделя я так и не смог вывести звукосниматель в нулевых точках. Во внешней хоть как-то выставляется ( с малым углом погрешности), во внутренней от угловой ошибки избавиться не смог как ни выкручивал базу. Как итог - ощутимые на слух искажения звука ближе к концу пластинки. Denon 103 играет очень хорошо. Ну или SPU бескорпусную покупать.

Тонарм отличный у вас . К сожалению не успел такой взять. SPU тяжеловата для него . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 18:16, P.W. сказал:

микра 505

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mihal сказал:

Тонарм отличный у вас . К сожалению не успел такой взять. SPU тяжеловата для него . 

нет, SPU для него не тяжеловата. Прижимная сила регулируется с хорошим запасом. Там 2 штатных противовеса, дополнительный ставится как раз для тяжелых голов. Но в настройках он капризен, это да. Резонанс с SPU у меня получился насколько помню около 12Гц по пластинке. Звук тягучий, музыкальный, темноватый правда. Возможно можно еще было поиграть с установкой VTA. но больше зациклился на этих искажениях, удавалось их немного прибить увеличением прижимной силы, но это конечно не выход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ViacheslavX сказал:

по поводу SPU ранее совершенно справедливо обратили внимание на геометрию. У Меня Micro DDX-1000, тонарм SME M2-12R. База крутится. При требуемом расстоянии от поворотной оси тонарма до центра шпинделя я так и не смог вывести звукосниматель в нулевых точках.

  • For Baerwald null points are 66.0 and 120.9 mm
  • For Loefgren null points are 70.3 and 116.6 mm
  • For Stevenson null points are 60.325 and 117.42 mm

Всё пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mihal сказал:

Спамьте в л с с товарищем , сюда не нужно . 

Вы открыли ветку, чтобы получить получить информацию, а не ей поделиться . Так или иначе ее вы её получаете. Потом, руководствуясь какими то внутренними чувствами, начинаете раздавать указания кому и как себя вести. (Ибо на вежливую просьбу это совсем не похоже).

Или я упустил, что это была платная консультация и вы ожидаете соответствующего уровня сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Вы открыли ветку, чтобы получить получить информацию, а не ей поделиться . Так или иначе ее вы её получаете. Потом, руководствуясь какими то внутренними чувствами, начинаете раздавать указания кому и как себя вести. (Ибо на вежливую просьбу это совсем не похоже).

Или я упустил, что это была платная консультация и вы ожидаете соответствующего уровня сервиса?

Никакой полезной информации от вас я не получил . 
Данная тема закрыта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mihal сказал:

Никакой полезной информации от вас я не получил . 
 

Это ничего, так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная тема закрыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь перед ТС что пишу после закрытия им темы, но мне задали вопрос, хотел бы ответить...

10 часов назад, Cottagelife сказал:
  • For Baerwald null points are 66.0 and 120.9 mm
  • For Loefgren null points are 70.3 and 116.6 mm
  • For Stevenson null points are 60.325 and 117.42 mm

Всё пробовали?

нет, видимо вопрос изучил плохо. Тут судя по всему настройка по разным шаблонам. Я использовал штатный от тонарма. Спасибо за наводку, пока звукoсниматель не прoдал имеет смысл с ним пoвoзиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ViacheslavX сказал:

извиняюсь перед ТС что пишу после закрытия им темы, но мне задали вопрос, хотел бы ответить...

нет, видимо вопрос изучил плохо. Тут судя по всему настройка по разным шаблонам. Я использовал штатный от тонарма. Спасибо за наводку, пока звукoсниматель не прoдал имеет смысл с ним пoвoзиться.

Начните с Baerwald, при такой установке наименьшая угловая ошибка на внутренних дорожках . Читал в форуме, что кто-то так решил так вопрос с Икеда. (если верить на слово). Ну и второй вариант - купить шелл для SPU c возможностью регулировки оверхэнга.

У меня SPU 1 тоже  есть. Хорошая голова. За такие деньги сравнить практически не с чем. Жалко продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...