Б/у напольники до 150 тыс. руб. - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Б/у напольники до 150 тыс. руб.


Ivan88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, igarr сказал:

Значит поменял на большее количество акций для спекуляций :) 

Так то вы правы. Я сейчас думаю как от всего этого избавиться и еще больше акций купить! Правда не газпрома, а сбербанка. :ee: Сейчас скоро начало торгов на ММВБ. деда идет торговать! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Так то вы правы. Я сейчас думаю как от всего этого избавиться и еще больше акций купить! Правда не газпрома, а сбербанка. :ee: Сейчас скоро начало торгов на ММВБ. деда идет торговать! :listen:

Опасное это занятие для сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

недавно сижу тут в торгах...ну на фондовой бирже я теперь промышляю шпикулянт же крутой теперь... это меня с биткоина туда унесло:gi:...и такой сижу сижу и решил  газпром купить акции.. а што народное нестояние все же как никак...ну нажал кнопку и купил и думаю пойду чайку пить отмечать эту покупку...сижу довольный в наушниках своих любимых , сижу , слушаю музычку значица чии хгоняю..тут в наушниках курлык курлык ...ну эт я знаю такой звук эт впопввещение какое-то прилетело...смотрю в оповещение а это мне сберброкер штось присламши я за очками то сходил глямши а там чую какая то пааакость, не иначе...в общем  прислал мне брокер уведомление, шо ежиль я ему сиюсекунду  срочно денех не дам, то он меня обнулит и денешки все мои заимеет , а меня по миру пустит...и тут... тааааакой шум в ушах начался ,засвистело застучало защелкало ...аж про музыку забымшы ...ну таблЭточку сразу выпил думаю, дед, ты че натворил то ..стал разбираться, а оказалось , я купил этих акциев хгазпрома ажно в 5!!! раз больше чем у меня денех было ...вот так вот...по средствам жить нада ...а так вроде других случаЁв то и не припомню...травм головы не было тож :huh: а что? полечить когось надобнысь? 

Да не. Не надо. У меня иногда, бывает шумит. Музыку, мешает слушать. Погромче делать, приходится. Ну я уже разобрался. У меня ДМС, был у врача. Прописала,какие то таблетки. Посмотрим!:D:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мирный меломан сказал:

 

Нуууу так вы коллЭга! воооот...у менятож ничегошеньки кроме как тидалюги и кобузады нима :blink: ишо энто...як егось ...радива Paradantоs в bluesound есть. )))

Получается мы с вами оттуда ничего больше не возьмем чем оно нам сможет дать. Я уже несколько источников сменил этих Bluos. Первый стимер купил в 15-м году. с подпиской Тидал и с той поры там и беру контент. Ну вот еще Кобуз несколько лет использую еще. Радио Paradise  в flac качестве, в этой BluOS по умолчанию встроенное бесплатное. Так что если вы не планируете  источник самого по себе контента менять, и это так и останутся стрим- сервисы, то я бы вам слегка и осторожно порекомендовал бы обратить внимание на продукцию bluesound.

А приятель взял себе Powernode Edge. Вот такую хреновину: 

https://www.bluesound.com/products/powernode-edge/ 

я ее у него увидел и услышал и офигел. за что я в над м33 влупил 350 т.р. :huh: ну как бы для моих нужд этой штучки за глаза. тем более я как оказалось к перфекционизму в звуке подостыл что называется. единственное наверно она будет слабовата для моих огромных колонок, и вот тут я задумал страааашное...а почему бы к ней не подключить мощник? правда у нее нет выходов на мощник но есть выход на сабвуфер... но...ведь сигнал на этом сабвуферном выходе откуда то берется? берется, а что это значит? а значит этр, что можно будет  i2s вытащить с нее, а это значит, что я смогу подцепить к ней цап и уже к нему мощник. но простите...стоимость этой приблуды и стоимость м33 ? но руки нужны и знания как и что сделать. Если у вас колонки будут не тугие, то эта штукенция их потянет, она здорово тянет у приятеля его колонки, а у него наши советские ас35 радиотехника. играют кстати зашибись. С этой штукой вы войдете в начальный хай фай. Но это вам так только будет казаться. Объективно глядя на вещи и сравнивая с моей существующей системой состоящей из хоть и самодельных колонок но на довольно неплохих динамиках и приличного м33, я скажу что там похоже нифига не начальный хайфай. Мне звук понравился. Там вполне себе хайфай. Меломанский клевый звук. Ровно настолько качественный, насколько позволяют дать эти кобузы и тидалы. И еще, в этой маленькой коробочке находится технология DirectDigital ну это так у компании Ленбрук называется прямое цифровое усиление. (или у компании NAD , кто там из них главней и чей это товарный знак первичней, поправит пусть @Baculum) Сделано на основе чипа Axign AX5689. Этот же чип применен в активной акустике jbl 4305p и вышеупомянутой мной jbl 4329p. Это контроллер обратной связи, который по заявлениям производителя снижает всю цифрятину усиления класса D на нет. Так что как бы можно предполагать довольно качественный звук. Но я лично ее слышал, вертел в руках и планирую выпросить у приятеля приехать с ней в гости. Но это будет ближе к зиме только. Вешчь очень понравилась. По функционалу, нам более для стрима и не надо ничего. Еще есть вход для телика. Можно видосы с того же тидала смотреть и слушать через акустику. Посмотрите и на нее в таком случае. За столь малым размером и несолидным видом скрывается вполне взрослое устройство. Это чтобы просто музыку слушать. Но если собираетесь включиться в гонку вооружений, то наверно тогда не стоит смотреть. Имхо.)))

забыл...еще эта штука умеет вещать Aptx HD например на блютуснаушники какие то , ну и принимать конечно же тоже. Т.е. вы сможете слушать ее не только в колонках но и по блютус. )

Мне для старта такой комбайн вообще идеально был бы. Да и в гонку вооружений надеюсь меня не затянет. Хотя, когда я в первый раз давным давно зашел в магазин хай фай, начал интересоваться что да как, и там очень неплохо  играли какие-то колонк. Я спросил сколько они стоят, ценник оказался около 700 тыс (было это лет 10 назад). Я широко раскрыв глаза сказал, что такое никогда  не куплю, и мне запомнился ответ продавца - никогда не говори никогда. Тертый калач видимо был). 

А он средние напольники потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мирный меломан сказал:

 

Нуууу так вы коллЭга! воооот...у менятож ничегошеньки кроме как тидалюги и кобузады нима :blink: ишо энто...як егось ...радива Paradantоs в bluesound есть. )))

Получается мы с вами оттуда ничего больше не возьмем чем оно нам сможет дать. Я уже несколько источников сменил этих Bluos. Первый стимер купил в 15-м году. с подпиской Тидал и с той поры там и беру контент. Ну вот еще Кобуз несколько лет использую еще. Радио Paradise  в flac качестве, в этой BluOS по умолчанию встроенное бесплатное. Так что если вы не планируете  источник самого по себе контента менять, и это так и останутся стрим- сервисы, то я бы вам слегка и осторожно порекомендовал бы обратить внимание на продукцию bluesound.

А приятель взял себе Powernode Edge. Вот такую хреновину: 

https://www.bluesound.com/products/powernode-edge/ 

я ее у него увидел и услышал и офигел. за что я в над м33 влупил 350 т.р. :huh: ну как бы для моих нужд этой штучки за глаза. тем более я как оказалось к перфекционизму в звуке подостыл что называется. единственное наверно она будет слабовата для моих огромных колонок, и вот тут я задумал страааашное...а почему бы к ней не подключить мощник? правда у нее нет выходов на мощник но есть выход на сабвуфер... но...ведь сигнал на этом сабвуферном выходе откуда то берется? берется, а что это значит? а значит этр, что можно будет  i2s вытащить с нее, а это значит, что я смогу подцепить к ней цап и уже к нему мощник. но простите...стоимость этой приблуды и стоимость м33 ? но руки нужны и знания как и что сделать. Если у вас колонки будут не тугие, то эта штукенция их потянет, она здорово тянет у приятеля его колонки, а у него наши советские ас35 радиотехника. играют кстати зашибись. С этой штукой вы войдете в начальный хай фай. Но это вам так только будет казаться. Объективно глядя на вещи и сравнивая с моей существующей системой состоящей из хоть и самодельных колонок но на довольно неплохих динамиках и приличного м33, я скажу что там похоже нифига не начальный хайфай. Мне звук понравился. Там вполне себе хайфай. Меломанский клевый звук. Ровно настолько качественный, насколько позволяют дать эти кобузы и тидалы. И еще, в этой маленькой коробочке находится технология DirectDigital ну это так у компании Ленбрук называется прямое цифровое усиление. (или у компании NAD , кто там из них главней и чей это товарный знак первичней, поправит пусть @Baculum) Сделано на основе чипа Axign AX5689. Этот же чип применен в активной акустике jbl 4305p и вышеупомянутой мной jbl 4329p. Это контроллер обратной связи, который по заявлениям производителя снижает всю цифрятину усиления класса D на нет. Так что как бы можно предполагать довольно качественный звук. Но я лично ее слышал, вертел в руках и планирую выпросить у приятеля приехать с ней в гости. Но это будет ближе к зиме только. Вешчь очень понравилась. По функционалу, нам более для стрима и не надо ничего. Еще есть вход для телика. Можно видосы с того же тидала смотреть и слушать через акустику. Посмотрите и на нее в таком случае. За столь малым размером и несолидным видом скрывается вполне взрослое устройство. Это чтобы просто музыку слушать. Но если собираетесь включиться в гонку вооружений, то наверно тогда не стоит смотреть. Имхо.)))

забыл...еще эта штука умеет вещать Aptx HD например на блютуснаушники какие то , ну и принимать конечно же тоже. Т.е. вы сможете слушать ее не только в колонках но и по блютус. )

Какую АС товарищ слушает с  Powernode Edge?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamanaz сказал:

Да не. Не надо. У меня иногда, бывает шумит. Музыку, мешает слушать. Погромче делать, приходится. Ну я уже разобрался. У меня ДМС, был у врача. Прописала,какие то таблетки. Посмотрим!:D:gb:

Тьфу тьфу тьфу...ого. Знаю одну даму, мучается болезнью Меньера. У нее приступы бывают слух нарушается и кружится голова очень лежит по пять шесть дней встать не может надеюсь у вас не такая пакость? Заболевания головы страшная штука. Особо всякое тяжелое диагностируется на последних стадиях. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Тьфу тьфу тьфу...ого. Знаю одну даму, мучается болезнью Меньера. У нее приступы бывают слух нарушается и кружится голова очень лежит по пять шесть дней встать не может надеюсь у вас не такая пакость? Заболевания головы страшная штука. Особо всякое тяжелое диагностируется на последних стадиях. (

Да нафиг! Что Вы! У меня,тьфу,тьфу,тьфу слава Богу,всё Ок!:le:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ivan88 сказал:

Какую АС товарищ слушает с  Powernode Edge?

У него, как бы тут со стула народ не попадал сейчас... еще советская акустика аля с-90. Но это разновидность. А в природе называлась 35ас1 Радиотехника из комплекта егоного старого. Но она ишо бодрая зараза. 35 ватт всего вроде, но чумаданы здоровые. Вот ее тянет на ура. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan88 сказал:

Мне для старта такой комбайн вообще идеально был бы. Да и в гонку вооружений надеюсь меня не затянет. Хотя, когда я в первый раз давным давно зашел в магазин хай фай, начал интересоваться что да как, и там очень неплохо  играли какие-то колонк. Я спросил сколько они стоят, ценник оказался около 700 тыс (было это лет 10 назад). Я широко раскрыв глаза сказал, что такое никогда  не куплю, и мне запомнился ответ продавца - никогда не говори никогда. Тертый калач видимо был). 

А он средние напольники потянет?

Вот тут

 в 07.05 будет звук его и в 18.07 еще. А какие это у них напольники? Средние или уже большие?

Внутри устроена как бутерброд.

На самом низу плата на всю площадь с блоком питания. Над ней технологическая плата с усилителем вайфай адаптером входами выходами и вот эта синяя плата это собственно сам bluesound. Точь точь такая же установлена в Powernode который без приставки Edge. Который гибридный на UcD. Я предполагаю что под радиатором, находится микросхемный чипоусь, что то в стиле какой-нибудь TAS или TPA с цифровым входом I2S. Не знаю точно. Сам же не разбирал и не смотрел. 

1663083348_Screenshot_20230908-1442102.png.c1e147b782078318c59c4497818cda79.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Baculum сказал:

А есть те, которым нужно плохое усиление? И где написано про 30 метров? У меня в 20 метрах четыре десятки и никакого неудобства я не ощущаю.

1. Есть менее требовательные, есть более тугие, есть чувствительные. Соответственно, усиление можно использовать разное. 

2. Они капец какие здоровые - они просто будут занимать полкомнаты. И у них два НЧ-диффузора, два фазика. Я слушал Celan Revolution 7 (потомки 700х) - они очень звонкие, очень яркие и в них много мид-баса. Их очень много было даже в 34-35 м² помещения прослушки одного известного магазина аппаратуры. 

3. У каждого своё восприятие. Имхо, для 16 м² достаточно будет Celan 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мирный меломан сказал:

Вот тут

 в 07.05 будет звук его и в 18.07 еще. А какие это у них напольники? Средние или уже большие?

 

По моему звучит очень не дурно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ivan88 сказал:

По моему звучит очень не дурно

Явных проблем не слышно.
Вопрос - как и с чего писали? Картинка системы - просто фото.
Как пишет на выставках Анна Гурьянова, это образец, посмотрите. Из её записей можно получить достоверное представление.
Ссылка на канал. https://www.youtube.com/@osiposip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для примера.
Это с выставки РХЭ, где и я принимаю участие, и слышу это живьём, могу сравнить с видео, которое получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ivan88 сказал:
19 часов назад, Мирный меломан сказал:

 

По моему звучит очень не дурно

 

Звучит узнаваемо кстати, как и весь звук bluesound -a +/-. У меня первое знакомство с блюосью, как уже писал в 15-м произошло. Купил для над с390 плату расширения (сзади втыкалась) в виде самого первого стримера компании. Она была такая ядовито зеленого цвета. Не как сейчас у них синего все. И глючная и сама BluOS и сам железный стример звучок был так себе. Потом буквально через год или чуть позже, они анонсируют новую плату расширения для с390 и м12 BluOS-2. Я ее купил через год где то после анонса. Вот с нее все уже поправили и стало кайфово. Быстренько от старой первой избавился и слава богу. BluOS-2 у меня жила в с390 и в м32. Она давала одинаковый звук в обоих комбайнах (усилители становились комбайнами при ее использовании в них). Ну потом в оконцовке появился м33. В нем блюоось встроена. Тупо стоит чуть лучше стример и все. И то, большой вопрос лучше ли. Я это к чему. За все эти годы я пришел к выводу что это самое удобоваримое ПО безглючное не отваливающееся от вайфая в пределах стандартной квартиры с одним но, ну до того там замороченно для дилетанта устроена процедура привязки сетевых папок (нас-ы, внешние диски в сети, компы, файлы в локальной сети итд, чтобы с них музончик стримить) В общем я всегда тупил и процедура индексации библиотек происходила у меня под сопровождение сделанной работы программеров блюсаунда нехорошими словами. Все что касается настройки стриминг ресурсов, последующим пользованием их вообще не вызывает никаких нареканий. Меня все абсолютно устраивает. Всякие хромкасты нафиг. Ну и в октябре пишут выходит новая Блюось версии 4. Там похоже учтены чаяния пользователей по части работы интерфейса по типу как в самих стриминг платформах. Т.е. видимо будут рекомендации дейли микс для вас итд итп. Посмотрим. Так что присоединяейтесь. По звуку, мне не попалось еще откровенно стремных устройств этой компании. Примечательна история с поломкой моей платы BluOS-2 , кстати, в один прекрасный день на ней все слетело и она чуть ли не превратилась в кирпич. Я не долго думая купил Node2i в качестве источника и подключил к тогда м32 по коаксиалу. А свою плату расширения отправил в ремонт. Как оказалось просто села маленькая батарейка на самой плате стримера. Работа по замене сущие копейки и она до сих пор работает. Проработала пять лет почти до того момента как села эта батарейка. Ну так вот этот Node2i по звуку не хуже не лучше чем и встроенный стример. Но все же встроенный в виде платы расширения играет чуть чуть воздушней на уровне - наверное показалось. В общем, я так понимаю, сама железка во всех блюсаунд устройствах выдает на выходе в виде I2S сигнал примерно одинакового качества. А вот дальше, все зависит от того, чем его ЦАП-нули и усилили. В с390 и м32 - это были DDFA усилки на наборах чипсетов от Zetex. В серии -С новой, это UcD но по цапам не знаю. В последнем с399 там Ncore nc400, по цап-у тоже не знаю какой стоит. В м33 там эта сабре ess в виде цапов и на усилении пурифи ейгентакт. В Powernode там UcD, по цапу тоже не знаю что стоит, не вникал. В обсуждаемом нами сабже Edge сейчас уже видимо смесь DDFA на основе axing. Одно могу сказать. И из опыта личного пользования, звучат Ncore, Purifi, и DDFA.  с первым местом за пурифаем. Воооот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Забыл опять. Просьба к @Gleb1969 высказать свое мнение о пользовании ПО BluOS, только правду...говорите правду...и ничего кроме правды...))))) Еще кто то есть с м32 с платой расширения BluOS на форуме, но я забыл.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Кстати! Забыл опять. Просьба к @Gleb1969 высказать свое мнение о пользовании ПО BluOS, только правду...говорите правду...и ничего кроме правды...))))) Еще кто то есть с м32 на форуме, но я забыл.(

Чистая правда 

Удобно, звук особо не портит, если не сравнивать, то можно сказать отлично!

Я привык

Есть проблема у меня 

Не могу подключить Ж/Д который подключен к мак мини 

Это для меня проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVZ 

У него тоже M32

Был :) а может и сейчас есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gleb1969 сказал:

Чистая правда 

Удобно, звук особо не портит, если не сравнивать, то можно сказать отлично!

Я привык

Есть проблема у меня 

Не могу подключить Ж/Д который подключен к мак мини 

Это для меня проблема 

Спасибо. Вот. У меня тоже самое было с сетевым этим делом. Правда только пока не подцепишь, например Нас. А потом, оно асе работает как часики. Там так замороченно надо указывать пути к папкам...не зря же говорят...пути насовы не исповедимы...(шутка) Раз подцепил поматерился конечно и все. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС -у на всякий случай, на заметку. У меня Edge возможно появиться на руках, в самое ближайшее время ненадолго. Будет возможность, блин, сравнить, надеюсь, что все же несравнимое- NAD м33 во всей красе, с этой хреновиной...надеюсь все же на безоговорочную победу m33, а то у меня разрыв шаблона случится если ...и вдруг...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мирный меломан сказал:

ТС -у на всякий случай, на заметку. У меня Edge возможно появиться на руках, в самое ближайшее время ненадолго. Будет возможность, блин, сравнить, надеюсь, что все же несравнимое- NAD м33 во всей красе, с этой хреновиной...надеюсь все же на безоговорочную победу m33, а то у меня разрыв шаблона случится если ...и вдруг...:wacko:

Очень интересно будет узнать Ваше мнение. Наверняка у Edge нет шансов, но при сравнении скидочку уж сделайте с учетом разницы в цене почти на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2023 в 08:55, Ivan88 сказал:

Очень интересно будет узнать Ваше мнение. Наверняка у Edge нет шансов, но при сравнении скидочку уж сделайте с учетом разницы в цене почти на порядок.

Мы решили в пятницу с дачи уезжать в город. У внуков школа началась. Нужно на подхвате у детей быть. Думаю на сл. неделе удастся послушать Edge у себя на своих колонках в присутствии и под "взглядом" "старшего брата")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.09.2023 в 08:55, Ivan88 сказал:

Очень интересно будет узнать Ваше мнение. Наверняка у Edge нет шансов, но при сравнении скидочку уж сделайте с учетом разницы в цене почти на порядок.

Коробочка у меня. Кстати, тут на одной ветке, только что прочитал что я троль и обманщик. Ну да бог с ними. Старость это во-первых мудрость. А во-вторых...а во-вторых - смотри во-первых.))) 

1649250421_Screenshot_20230913-1900562.png.e7e9b23f288ae5f66de415bdb5a3fc3b.png

Ужасно маркая, пока подключил, уже вся обляпалась, может надо было в белых перчатках ее ворочить. Потом покажу ее истинный размер на фоне 15" -х динамиков моих. Чтобы понимать насколько всё печально...)

Как играет? Напишу позже. И да цена ну пусть не кратно, но в 5 раз точно разница. Поэтому конечно скидка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мирный меломан сказал:

Коробочка у меня. Кстати, тут на одной ветке, только что прочитал что я троль и обманщик. Ну да бог с ними. Старость это во-первых мудрость. А во-вторых...а во-вторых - смотри во-первых.))) 

1649250421_Screenshot_20230913-1900562.png.e7e9b23f288ae5f66de415bdb5a3fc3b.png

Ужасно маркая, пока подключил, уже вся обляпалась, может надо было в белых перчатках ее ворочить. Потом покажу ее истинный размер на фоне 15" -х динамиков моих. Чтобы понимать насколько всё печально...)

Как играет? Напишу позже. И да цена ну пусть не кратно, но в 5 раз точно разница. Поэтому конечно скидка. )

Позвольте напомнить, что ветка называется "Б/у напольники до 150 тыс. руб.", а не "Непонятные коробочки неизвестных производителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DmSheen сказал:

Позвольте напомнить, что ветка называется "Б/у напольники до 150 тыс. руб.", а не "Непонятные коробочки неизвестных производителей".

Да, вы правы. ТС -у если будет интересно, но чувствую что тема все же умерла )), напишу в другой (своей) теме, там надеюсь можно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мирный меломан said:

Да, вы правы. ТС -у если будет интересно, но чувствую что тема все же умерла )), напишу в другой (своей) теме, там надеюсь можно? :rolleyes:

Ну когда столько ненужного мусора в теме, то она всегда умирает :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...