Б/у напольники до 150 тыс. руб. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Б/у напольники до 150 тыс. руб.


Ivan88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья! Планирую собрать первую систему. Комната 16 кв.м. Из жанров слушаю старый рок, блюз, попса. Хочется сбалансированного звука с техничным басом и хорошей серединой. Из новоделов удалось послушать бивни 6 серии, Dali opticon 6, какие-то Kef и Focal в этом же бюджете, не впечатлило. Усилитель естественно буду подбирать уже под акустику. Буду благодарен за советы от опытных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Ivan88 сказал:

Друзья! Планирую собрать первую систему. Комната 16 кв.м. Из жанров слушаю старый рок, блюз, попса. Хочется сбалансированного звука с техничным басом и хорошей серединой. Из новоделов удалось послушать бивни 6 серии, Dali opticon 6, какие-то Kef и Focal в этом же бюджете, не впечатлило. Усилитель естественно буду подбирать уже под акустику. Буду благодарен за советы от опытных. 

Наберите в Авито Styleacoustic
Увидите много интересного, в т.ч. в ваш бюджет. Пообщайтесь напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к этому можно дождаться ноября, приехать на выставку - вы вроде недалеко - и послушать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan88 сказал:

Хочется сбалансированного звука с техничным басом и хорошей серединой.

Здравствуйте. Советую послушать Chario  серия constellation. В плане воспроизведения средних частот в своем ценовом диапазоне переиграет любую акустику ( ИМХО). Владею акустикой Pegasus  из этой серии почти 20 лет. Бас очень мощный, но не очень быстрый. Середина просто великолепная. Верх есть нюансы. ВЧ динамик 38 мм, шелк. Самый верх "брилианс" воспроизводит не охотно. Не знаю, понравится ли вам, но однозначно эту акустику стоит включить в перечень рассматриваемых кандидатов. Присоединяюсь к Игвину. Осенью в Москве пройдут две выставки Росхайэнд и Хай Энд шоу. Если есть возможность, приезжайте и послушайте. Это самый лучший вариант. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас предлагают бивни 704 первого поколения за 70 тыс. Цена подкупает, но слышал много нелестных отзывов про них. Сам слышал мельком только новодел, вроде неплохой звук, но не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan88 сказал:

Сейчас предлагают бивни 704 первого поколения за 70 тыс. Цена подкупает, но слышал много нелестных отзывов про них. Сам слышал мельком только новодел, вроде неплохой звук, но не цепляет.

Ну как... какие-то деньги они стоят, безусловно.
Но надо будет мириться с не самым лучшим звуком. С другой стороны, какие-то погрешности найдутся и в звуке акустики, стоящей заметно дороже 70 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем такое и закрываем вопрос.

Acoustic Energy AELITE 3.

 

13-12-8236317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке они стоят 25 т.р. сейчас. Хотелось бы что-то повыше уровнем, вроде как бюджет указан в теме. 150 т.р. только на АС, без усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ivan88 сказал:

На вторичке они стоят 25 т.р. сейчас. Хотелось бы что-то повыше уровнем, вроде как бюджет указан в теме. 150 т.р. только на АС, без усилителя.

Не надо такую бюджетку брать. Через полгода суета с продажей и новой покупкой гарантирована. Лучше опишите, в каких условиях акустика будет играть музыку?
Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чем отличается выставка РХЭ.
Одну и ту же акустику (систему) можно послушать в двух разных помещениях.
С той же фонограммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул на АВИТО и сразу высыпалось несколько предложений ProAc Studio в рамках 150 т.р.

Посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Не надо такую бюджетку брать. Через полгода суета с продажей и новой покупкой гарантирована. Лучше опишите, в каких условиях акустика будет играть музыку?
Это важно.

Обычная комната с диваном 16 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то из винтажа посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ivan88 сказал:

Обычная комната с диваном 16 метров

Гулкая (нч), звонкая (ВЧ), флаттер (СЧ)?
Высота потолка, его характер?
Пол какой, напольное покрытие?
Одна и та же АС в разных комнатах будет звучать по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Василий Никитин сказал:

Заглянул на АВИТО и сразу высыпалось несколько предложений ProAc Studio в рамках 150 т.р.

Посмотрите. 

 ProAc Studio 140 - неплохой вариант.
Полочники не посоветую, со стойками выйдет не дешевле, а по звуку хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, есть такой странный критерий. Это вес акустики.
Имхо, АС в весе меньше 20-25 кг не заслуживают внимания. Напольные, разумеется.
Потому что если кабинеты сделаны из тоненького материала, акустика звучит неровно, даже при наличии хороших головок. Которые как правило, в такую бюджетку и не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
30.08.2023 в 09:34, Ivan88 сказал:

Друзья! Планирую собрать первую систему. Комната 16 кв.м. Из жанров слушаю старый рок, блюз, попса. Хочется сбалансированного звука с техничным басом и хорошей серединой. Из новоделов удалось послушать бивни 6 серии, Dali opticon 6, какие-то Kef и Focal в этом же бюджете, не впечатлило. Усилитель естественно буду подбирать уже под акустику. Буду благодарен за советы от опытных. 

Если самые общие рекомендации - подумайте про HECO и Canton, заинтересуют конкретные модели - спрашивайте. Как вариант - Dynaudio, Paradigm, ELAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Игвин сказал:

Гулкая (нч), звонкая (ВЧ), флаттер (СЧ)?
Высота потолка, его характер?
Пол какой, напольное покрытие?
Одна и та же АС в разных комнатах будет звучать по разному...

Потолок 2,5 ткань, стены обои, пол ламинат (ковер планируется), в целом мне кажется достаточно гулкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, человек из Бомбея said:

Берем такое и закрываем вопрос.

Acoustic Energy AELITE 3.

 

13-12-8236317.jpg

И чем её качать, не простая в раскачке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Если самые общие рекомендации - подумайте про HECO и Canton, заинтересуют конкретные модели - спрашивайте. Как вариант - Dynaudio, Paradigm, ELAC.

Elac слушал 287 по моему, своеобразный звук, и они гудели почему-то. А по остальным конкретные модели можете посоветовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Ivan88 сказал:

Elac слушал 287 по моему, своеобразный звук, и они гудели почему-то. А по остальным конкретные модели можете посоветовать.  

HECO Celan, их 4 поколения было, любое, наверное лучше поновей, а так - которые в наличии будут и по деньгам.

Canton Ergo, либо более старшие серии, опять же - много их, надо смотреть наличие, состояние и ценник.

Dynaudio Emit, Excite, на какие хватит, там совсем плохих не бывает ;)

Paradigm Studio, их вроде 5 поколений было, лучше посвежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ivan88 сказал:

Потолок 2,5 ткань, стены обои, пол ламинат (ковер планируется), в целом мне кажется достаточно гулкая

ковер - работает на ВЧ, и немного на СЧ. Гул - это снизу, и до середины.
Потолок хороший, радует.
По расположению будущих АС, найдите возможность не ставить в углы, и от ближайшей стены 0,4-0,7 метров. Подробнее когда купите что-то.
Весьма скептически отношусь к брендовым АС невысокой ценовой категории, до 250 т.р. например. Они все в целом сделаны правильно, просто стоимость/качество звука не вполне соответствует, на мой взгляд.
Поэтому мой совет, не спешить, как можно больше послушать за пару месяцев (очень полезно у знакомых форумчан), и походить по выставкам в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

ковер - работает на ВЧ, и немного на СЧ. Гул - это снизу, и до середины.
Потолок хороший, радует.
По расположению будущих АС, найдите возможность не ставить в углы, и от ближайшей стены 0,4-0,7 метров. Подробнее когда купите что-то.
Весьма скептически отношусь к брендовым АС невысокой ценовой категории, до 250 т.р. например. Они все в целом сделаны правильно, просто стоимость/качество звука не вполне соответствует, на мой взгляд.
Поэтому мой совет, не спешить, как можно больше послушать за пару месяцев (очень полезно у знакомых форумчан), и походить по выставкам в ноябре.

Благодарю!

А что думаете по поводу винтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ivan88 сказал:

Благодарю!

А что думаете по поводу винтажа?

По настоящему хороший винтаж мало кому по карману. И часто нуждается в переделке.
А тот, что по доступной цене продают, мало интересен сегодня. Выброшенные деньги на чемодан без ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2023 в 14:58, Игвин сказал:

Наберите в Авито Styleacoustic
Увидите много интересного, в т.ч. в ваш бюджет. Пообщайтесь напрямую.

Связывался с ними, сейчас на прослушивание у них нечего представить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...