Суперкабели - Страница 22 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Суперкабели


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Леха Д сказал:

Судя по твоим выссказываниям (и твоей логике) нужно скачать таблицу на серебряные цифровые кабели KIMBER  TGDL может Америка делала и делает их посеребрёнными а продаёт  как за (чистяк) Серебряные.:LOL:

Туда же и серебряные AN,может они тоже медные и посеребрённые оловом ?

Да уж, темнота... так из первого попавшегося https://dragmetallov.ru/kondensatory/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

Да уж, темнота... так из первого попавшегося https://dragmetallov.ru/kondensatory/

Просто незнаешь о чём разговор.Про серебро содержащие кабели я не писал.

Саня ,,Труха,, видимо тебя зомбировала,включи мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Наверно кто то, как и я когда то, полагают что кабель подобный РК 50 был серебряным.

Купил тогда много - периодически использую для разных целей.

рк 50.jpg

Нафиг он нужен такой кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Надо подождать пока Леха Д даст ответ. Он все знает.

Все знать невозможно,конкретно этого кабеля(Митсубиси) у меня не было,Японские кабеля мне не нравятся по звуку,на Яху они сами банкуют винтажным Белденом  и Вестерн Электрик,ты же на Яху тусишь сам видел что Японци продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

Это как гайки из стекла искать, ладно, буду считать ты по доброму заблуждался:)

Я когда заблуждался-то вспомни, и ты всегда оказывался неправ:)

Я тебе где советовал посмотреть? Правильно, в старых справочниках, а не на сайтах, где вторсырьё скупают и выкушенные радиодетали, КМки всякие с палладиями и прочим разным драгметаллом

Ничего, может повезёт, подвернётся когда нибудь, но думаю, что твои коллеги давно его на кабелЯ извели, в бархатный кафтан одели и денег сказочных подняли:P

Я сам не поверил, пока надфилем по торцу не прошелся, мало того, я заслушал его, с дженсеном из Гироса сравнил, дело-то было в начале нулевых, оплеточка как тут, у Игоря, без надписей всяческих, конечно.

Рима послушай, он дело говорит, знает что и где на нашей оборонке делали тогда.

7 часов назад, Васильев Игорь сказал:

 

рк 50.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Л. сказал:

Я когда заблуждался-то вспомни, и ты всегда оказывался неправ:)

Я тебе где советовал посмотреть? Правильно, в старых справочниках, а не на сайтах, где вторсырьё скупают и выкушенные радиодетали, КМки всякие с палладиями и прочим разным драгметаллом

Ничего, может повезёт, подвернётся когда нибудь, но думаю, что твои коллеги давно его на кабелЯ извели, в бархатный кафтан одели и денег сказочных подняли:P

Я сам не поверил, пока надфилем по торцу не прошелся, мало того, я заслушал его, с дженсеном из Гироса сравнил, дело-то было в начале нулевых, оплеточка как тут, у Игоря, без надписей всяческих, конечно.

Рима послушай, он дело говорит, знает что и где на нашей оборонке делали тогда.

 

У такого гения все заблуждаются только он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, были серебряные провода в СССР. Сам такие выпаивал из древнего (конец 60-х) военного гироскопа. Многожильные во фторопластовой изоляции. Правда совсем короткие и тонкие были от 4 до 10 см. До сих пор стоят в разводке от входных разъемов до платы и на регуляторе громкости. Сравнивал и с кимберами, мундорфами, неотеками, дженсен, но они оказались значительно более ровными по звуку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, R_E_N_E сказал:

Да, были серебряные провода в СССР. Сам такие выпаивал из древнего (конец 60-х) военного гироскопа. Многожильные во фторопластовой изоляции. Правда совсем короткие и тонкие были от 4 до 10 см. До сих пор стоят в разводке от входных разъемов до платы и на регуляторе громкости. Сравнивал и с кимберами, мундорфами, неотеками, дженсен, но они оказались значительно более ровными по звуку.  

Сомневаюсь что вы для экспериментов покупали в Америке серебряный Кимбер,

отрезок в 1м стоит больше 1000$ ,остальное сейчас почти всё КитайЧина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Rene про прошлое время говорит, про лет 10 как минимум назад. Не помнишь его разве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Л. сказал:

Так Rene про прошлое время говорит, про лет 10 как минимум назад. Не помнишь его разве.

Помню конечно,

а этого зашифрованного ефрейтора под ником P.W. из Омской области не помню.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Л. сказал:

Так Rene про прошлое время говорит, про лет 10 как минимум назад.

так рождаются легенды- пробовал сравнивал. Лёха тут в самое темечко попал, кто в своём уме будет курочить фирменное серебро из кабла для сравнений с огрызками непонятных проводков из чего-то там военного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

Помню конечно

 

А Берестов Сергей, что слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Л. сказал:

А Берестов Сергей, что слышно?

В Питере в г. Пушкин купил квартиру живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Л. сказал:

Рима послушай

Зачем, вас тут в ступке не поймаешь, видел, имел, пользовался, а как до до жёлтых страниц так тут же фсё потеряли, причём все и сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то давнее, вспомни, что делал на старом АП 10 лет назад:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Kroul said:

Серебряные провода изготовлялись в СССР, они в частности применялись в координатных станция МТСК и ещё много где. В кабелях РК обычно центральную жилу и оплетку серебрили, но в некоторых случаях центральная могла быть и серебряной, по себестоимости они мало отличались, пускали в производство что было и не ухудшало характеристик.

Quote

Был. Моножила, фторопласт, экран.

Ещё выпускалась краска серебка в СССР, в акварельных наборах обычно была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Л. сказал:

Дело-то давнее, вспомни, что делал на старом АП 10 лет назад:D

Лучший усь портала Покемон, точка.   

DSC_2111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Сомневаюсь что вы для экспериментов покупали в Америке серебряный Кимбер,

отрезок в 1м стоит больше 1000$ ,остальное сейчас почти всё КитайЧина.

Не с серебром кимбер сравнивал, а с прямоугольной медной моножилой кимбер в прозрачном тефлоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

Зачем, вас тут в ступке не поймаешь, видел, имел, пользовался, а как до до жёлтых страниц так тут же фсё потеряли, причём все и сразу)))

См. ГОСТ 7222-75, по-старому 7222-54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kroul сказал:

См. ГОСТ 7222-75, по-старому 7222-54

Что это, разучились скрины постить? 

P.S.

Прошёл по госту, :D оказывается гуру проволоку от провода уже не могут отличить, но фсе хором божатся то не проволока ибо во фторопласте видели провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Что это, разучились скрины постить?  

Сейчас можно любой ГОСТ в интернете найти за 5 сек, не надо ходить в библиотеку. Ищите, Вам же это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Что это, разучились скрины постить? 

P.S.

Прошёл по госту, :D оказывается гуру проволоку от провода уже не могут отличить, но фсе хором божатся то не проволока ибо во фторопласте видели провода. 

Какая разница моножильный или многожильный если он изготовлен из чистого серебра?

Речь шла за серебряный из чистого серебра,кто начал спорить что в СССР не делали кабели из чистого серебра?

Саня опять труха тебя зомбировала,не живи тем (если у меня не было и я не видел значит этого нет и быть не может.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Какая разница моножильный или многожильный если он изготовлен из чистого серебра?

 

Совсем что ль ку-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

кто начал спорить что в СССР не делали кабели из чистого серебра?

Не спорить, а неучей просвещать. 

 

14 минут назад, Kroul сказал:

Ищите, Вам же это нужно.

Проволока для ювелирки из золота и серебра? :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Не спорить, а неучей просвещать. 

 

Проволока для ювелирки из золота и серебра? :P  

Нет,всё понятно написал и я и другие.

Ювелирку мы здесь (пока) не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...