Dynaudio special forty или contour s1.4? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio special forty или contour s1.4?


darcmooria
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Eloy сказал:

но уровень....

У меня никаких претензий к моноблокам - играют куда честнее и интереснее чем, например, Plinius или Pass Labs. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Фдуч said:

У меня никаких претензий к моноблокам - играют куда честнее и интереснее чем, например, Plinius или Pass Labs. 

не люблю ни Plinius ни  Pass Labs :). Для меня оба бренда не играют тяжёлую музыку, и это одна из причин. 

сагден конечно это вкусное меломанство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2023 в 13:00, darcmooria сказал:

У меня есть иксайты 16 и были фокуса 160. Так фокуса бубнили и играли не так легко

Это не фокусы бубнили, а усилитель их не вытягивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ol_vdovich сказал:

Это не фокусы бубнили, а усилитель их не вытягивал. 

Стандарная отмазка...все так говорят в таких случаях.

Даже не трудно представить запись в инструкции...требование к усилителю- усилитель должен раскрыть эти колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nikolaevich сказал:

усилитель должен раскрыть эти колонки.

У меня 4х омные. Много ты знаешь усилителей под расчетные 4 ома?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

У меня 4х омные. Много ты знаешь усилителей под расчетные 4 ома?)

Конечно же нет. Космические технологии...единственные колонки аж на 4 ома.........а усилителей под них не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Nikolaevich said:

Стандарная отмазка...все так говорят в таких случаях.

Даже не трудно представить запись в инструкции...требование к усилителю- усилитель должен раскрыть эти колонки.

Николаевич, владел? Я долго жил с фокус 220. И знаю их + и -. И как они пели с токовым денсен, и как они забубнили и стали выдавать вату с совсем не начальным нейм. Ибо кишка тонка. Но нейм замечательно работает с другой акустикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, ol_vdovich said:

Это не фокусы бубнили, а усилитель их не вытягивал. 

Ну, не, тянул i30 focus, там другие нужны токи. И слушал из не только с интегралом, но и с пред/конец праймер, увы. I25 i35 prisma совсем другое усиление и легко работает с новым контур30, старым контур 3.4..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ol_vdovich сказал:

Это не фокусы бубнили, а усилитель их не вытягивал. 

Да Фокусы еще полегче для усилителей нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Наткнулся на ваш форум,прямо как судьба. У меня та же проблема.АС Х-16,усилитель Праймер I30. И мечтаю поменять АС на более  И вот недавно (случайно) приобрёл проф. усилитель Crown Macro-Tec 5002. Вот с этим зверем Динаудио звучат!!!  Мощность у него 2х1300вт,вес 37кг. Одна только проблема слышен шум вентиляторов. Одел в деревянный ящик. Вот думаю о Contour 1.3 mk-2,что скажете/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jermol55 сказал:

 Наткнулся на ваш форум,прямо как судьба. У меня та же проблема.АС Х-16,усилитель Праймер I30. И мечтаю поменять АС на более  И вот недавно (случайно) приобрёл проф. усилитель Crown Macro-Tec 5002. Вот с этим зверем Динаудио звучат!!!  Мощность у него 2х1300вт,вес 37кг. Одна только проблема слышен шум вентиляторов. Одел в деревянный ящик. Вот думаю о Contour 1.3 mk-2,что скажете/

Странно, ваш i30 на порядок музыкальнее, и акустика не шибко тяжёлая. Видно просто связку не раскрыли. Не тот это профи усь, который стоит для дома применять. Хотя да, дури и тока там вагон, какую хочешь акустику потянет 

А так да, контур 1.3 любых выпусков отличные колонки, но и усь нужен не только токовый, но и музыкальный, ритмичный с хорошим панчем. А желательно и пред+конец. Например тот же комбо денсен, 200+310/320/330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jermol55 сказал:

 Наткнулся на ваш форум,прямо как судьба. У меня та же проблема.АС Х-16,усилитель Праймер I30. И мечтаю поменять АС на более  И вот недавно (случайно) приобрёл проф. усилитель Crown Macro-Tec 5002. Вот с этим зверем Динаудио звучат!!!  Мощность у него 2х1300вт,вес 37кг. Одна только проблема слышен шум вентиляторов. Одел в деревянный ящик. Вот думаю о Contour 1.3 mk-2,что скажете/

Хороший усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно был контур 1.3, работал с Денсен Д-10. Эта связка раздрожала! Низкие частоты гудели,ощущение не хватки мощности. Сейчас у меня в наличии только не дорогие Х-16 ,(хотя после замены комплектующих фильтра) звук значительно улучшился. Но с Crown Macro-Tec 5002,  они просто растворяются в воздухе.Ощущение,что звучит один динамик,причём напольник. Существует мнение,что все Динаудио любят дорогое ,мощное окружение. Может моя эйфория пройдёт,пока просто слушаю,на тебя идёт поток звука, и не хочется ничего анализировать.Так вот знаю,что сейчас не самые дорогие АС,а если по дороже (контур 1.3 нет,осталось негативное ощущение) Special Forty или Special 25,комната 45м*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jermol55 сказал:

У меня давно был контур 1.3, работал с Денсен Д-10. Эта связка раздрожала! Низкие частоты гудели,ощущение не хватки мощности. Сейчас у меня в наличии только не дорогие Х-16 ,(хотя после замены комплектующих фильтра) звук значительно улучшился. Но с Crown Macro-Tec 5002,  они просто растворяются в воздухе.Ощущение,что звучит один динамик,причём напольник. Существует мнение,что все Динаудио любят дорогое ,мощное окружение. Может моя эйфория пройдёт,пока просто слушаю,на тебя идёт поток звука, и не хочется ничего анализировать.Так вот знаю,что сейчас не самые дорогие АС,а если по дороже (контур 1.3 нет,осталось негативное ощущение) Special Forty или Special 25,комната 45м*

Нравится? Слушайте). Нечего гадать. Вот когда поймете что что то не устраивает тогда и движения надо делать. Сам слущаю Эмиты с проф усилителем и что то менять нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jermol55 сказал:

У меня давно был контур 1.3, работал с Денсен Д-10. Эта связка раздрожала! Низкие частоты гудели,ощущение не хватки мощности. Сейчас у меня в наличии только не дорогие Х-16 ,(хотя после замены комплектующих фильтра) звук значительно улучшился. Но с Crown Macro-Tec 5002,  они просто растворяются в воздухе.Ощущение,что звучит один динамик,причём напольник. Существует мнение,что все Динаудио любят дорогое ,мощное окружение. Может моя эйфория пройдёт,пока просто слушаю,на тебя идёт поток звука, и не хочется ничего анализировать.Так вот знаю,что сейчас не самые дорогие АС,а если по дороже (контур 1.3 нет,осталось негативное ощущение) Special Forty или Special 25,комната 45м*

У меня 200+310 и сидюк 400+ шикарно работали с тупейшими Фокус 220, намного сложнее старых и новых контур. Наверно DM всё же немного другая серия чем бит, но и дм 10 бывает разный, с одним трансом и с двумя, второй версии. И это зверь машина 

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроун хорошие усилки были раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Кроун хорошие усилки были раньше.

Раньше ключевое слово? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

Раньше ключевое слово? 

Ну как бы да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crown Macro-Tec 5002 -это вершина фирмы.У него с зади есть переключатель -26db,для использования в Hi-Fi.437762764_WhatsAppImage2024-01-03at22_42_57.jpeg.9f6bd988651df07a0a34aa44d3d078a5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось придумать ему "деревянный бушлат",т.к. есть шум вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jermol55 сказал:

Пришлось придумать ему "деревянный бушлат",т.к. есть шум вентилятора.

Тогда не в курсе, думал это у вас современная балалайка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...