Где купить отдельно колонки для сабвуфера - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, всем доброго времени суток. Прошу не судить строго, я совсем зеленый в этой теме и мне очень нужна помощь.

Ситуация такая:

Долгое время владел аудиосистемой Creative Gigaworks T3 (ссылка на описание), пока в один момент у меня не взорвалась колонка. Мне очень понравился саб от этой системы и я бы хотел отдельно приобрести колонки для нее. Подскажите пожалуйста, могу ли я просто купить колонки с тюльпанами, вставить в этот саб и продолжать радоваться любимой музыке? И главный вопрос, где их купить? Я перерыл кучу маркетплейсов, но везде продаются только готовые системы, с пультами, встроенными сабами и прочее... Задняя панель саба на фото. Всем, заранее, огромное спасибо за помощь и будьте здоровы!

photo_2024-01-02_15-01-48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

По идее - любые активные колонки со встроеным усилителем подойдут

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olegm сказал:

По идее - любые активные колонки

в оригинале
creative-gigaworks-t3-1333402348.jpg?good_id=133340&width=draft&height=draft&view_id=2348

, кмк "обычные" активные колонки туда не надо втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Flaesh сказал:

в оригинале
creative-gigaworks-t3-1333402348.jpg?good_id=133340&width=draft&height=draft&view_id=2348

, кмк "обычные" активные колонки туда не надо втыкать.

Те это просто заменили акустические провода на RCA? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

Те это просто заменили акустические провода на RCA? 

похоже на то.
5.1 подобную  (если не выкинули) могу поискать на той неделе. Не помню. Помню, что тетенька, которой хотели это дать на время ремонта, сказала скорее выключить и не включать больше это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2024 в 07:40, Flaesh сказал:

похоже на то.
5.1 подобную  (если не выкинули) могу поискать на той неделе. Не помню. Помню, что тетенька, которой хотели это дать на время ремонта, сказала скорее выключить и не включать больше это.

Очень похоже на правду :) Если будет возможность и время, поищите пожалуйста. Готов выкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 19:34, olegm сказал:

По идее - любые активные колонки со встроеным усилителем подойдут

 

 

 

Написано 4 Ома на выходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 17:16, Antivegan сказал:

Дорогие друзья, всем доброго времени суток. Прошу не судить строго, я совсем зеленый в этой теме и мне очень нужна помощь.

Ситуация такая:

Долгое время владел аудиосистемой Creative Gigaworks T3 (ссылка на описание), пока в один момент у меня не взорвалась колонка. Мне очень понравился саб от этой системы и я бы хотел отдельно приобрести колонки для нее. Подскажите пожалуйста, могу ли я просто купить колонки с тюльпанами, вставить в этот саб и продолжать радоваться любимой музыке? И главный вопрос, где их купить? Я перерыл кучу маркетплейсов, но везде продаются только готовые системы, с пультами, встроенными сабами и прочее... Задняя панель саба на фото. Всем, заранее, огромное спасибо за помощь и будьте здоровы!

photo_2024-01-02_15-01-48.jpg

Взорвалась это как? Для проверки подключите любые динамики от 4 Ом и выше.

Колонки не взрываются из-за собственных неисправностей!

поверьте постоянное напряжение на этих выходах, его там быть не должно. Похоже усилитель накрылся на «сателлиты» поэтому они и взорвались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владлен сказал:

Взорвалась это как? Для проверки подключите любые динамики от 4 Ом и выше.

Колонки не взрываются из-за собственных неисправностей!

поверьте постоянное напряжение на этих выходах, его там быть не должно. Похоже усилитель накрылся на «сателлиты» поэтому они и взорвались

Взорвалась одна колонка, просто был сильный бум из саба и все - колонка перестала работать, а на корпусе появилось горячее вздутие. Вторая работает до сих пор. Я бы с радостью подключил любые динамики от 4 Ом и выше, но я понятия не имею где их взять. Фото поврежденной колонки приложу. Есть подозрение, что взрыв произошел из-за внешнего цифро-аналогового преобразователя, подключал к компу через него, звук был прям гораздо приятнее, чем без него. Фото тоже приложу. Иногда, слышу из саба микро "пуки", типа как во время взрыва колонки, только во много раз слабее.

photo_2024-01-12_16-11-19.jpg

photo_2024-01-12_16-11-19 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, владлен сказал:

Заранее извиняюсь, если сейчас пронесу полную чушь. Получается, что мне нужно отрезать 1 колонку, перепаять провод на тюльпан и проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Antivegan сказал:

Заранее извиняюсь, если сейчас пронесу полную чушь. Получается, что мне нужно отрезать 1 колонку, перепаять провод на тюльпан и проверить?

Да. Если есть переходник  с миниджека на два тюльпана можно не резать и не паять. 
https://kazanexpress.ru/product/perekhodnik-minijack-35-2rca-537406

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или сразу поискать колонку с тюльпаном. Я взял первую попавшуюся за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...