Как считаете, виброразгрузка АС с помощью левитации в магнитном поле имеет смысл? - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как считаете, виброразгрузка АС с помощью левитации в магнитном поле имеет смысл?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

01.02.2024 в 21:05, Sound Art сказал:

Особенно повезло тем, у кого пол бетонный - колонки можно отлить прямо на месте, как одно целое с полом!)))

Ай молодца!!!!! :D Ржали минут пять не меньше!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Gleb1969 сказал:

Ужас 

Хорошо что я этим не заморачиваюсь.

А то я люблю начать и недоделанные хотелки бросить

А плавающий пол почему-то не упомянули

На самом деле можно попытаться подвесить ас на пружинках, результат будет как при левитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 01:57, krulfa сказал:

Прикручивать анкерами к полу, насколько я понимаю, никто не пробовал - а, видимо, стоит

Акустику анкерами я не прикручивал к полу конечно...)) Но вот подиум под акустикой-ввиду наличия шаткого пола- к плите перекрытия, таки, привязал при помощи оных анкеров. И это было одним из самых правильных решений в плане звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 00:24, Deci_47 сказал:

В таком случае нет никакого контакта с поверхностью, паразитных призвуков и проблем с соседями. 

Хочется затронуть тему магнитной левитации, условно говоря - деревянный "скелет" для АС, в котором расположены постоянные магниты, работающие на отталкивание и заставляющие корпус левитировать, не соприкасаясь с поверхностями.

Хочется получить экспертное мнение, интересна ли будет такая задумка, буду рад любой критике. Заранее спасибо.

Имеет смысл только тогда, когда произносится нужная мантра. Если нужной мантры не знаете, то не пригодится ни экспертное мнение, ни критика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blüthner сказал:

Имеет смысл только тогда, когда произносится нужная мантра. Если нужной мантры не знаете, то не пригодится ни экспертное мнение, ни критика...

Можно начать с мантры Шивы. Читать ее всего 100 раз в день и ваши желания исполнятся.

Джая Джая Шива Шамбо
Махадева Шамбо!
Шива Шива Шива Шамбо
Махадева Шамбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

Можно начать с мантры Шивы. Читать ее всего 100 раз в день и ваши желания исполнятся.

Джая Джая Шива Шамбо
Махадева Шамбо!
Шива Шива Шива Шамбо
Махадева Шамбо!

Слишком буквально поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...