Кабель к активному сабвуферу - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель к активному сабвуферу


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Купил сабвуфер Yamaha NS-SW100. Попробовал подключить к компьютеру, к встроенной звуковой карте (Realtek ALC897), на ресивер пока денег нет. Как и советуют, переназначил микрофонный выход как выход для сабвуфера, спаял из старых проводов и разъёмов кабель 3.5 джек - RCA, второй конец подключил ко входу LFE сабвуфера (там только такой). Всё заработало, всё отлично, но стоит чуть задеть кабель, и вместо басов сабвуфер срывается в громкий монотонный гул герц 50, как будто перегружается. И причём не сразу успокаивается, порой нужно его выключить и ждать около минуты. Скорее всего, проблема в слишком дешёвом кабеле и разъёмах. Вопросы в следующем:

1. За какую цену ориентировочно мне надо покупать кабель, чтобы эта проблема не появлялась? Длина нужна 3 метра. Желательно бы узнать и модели. Только не супер-дорогие аудиофильские, я всё равно разницу не почую, просто нужно, чтобы ничего не фонило и не перегружалось.

2. Может ли это быть брак сабвуфера?

3. Может ли это быть из-за такой дешёвой встроенной звуковухи, или из-за того, что данный сабвуфер вообще не рассчитан на работу от звуковых карт, а только от ресивера или колонок с выходом "sub out"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 часа назад, Almiur сказал:

микрофонный выход

это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...