Усилители на 845 или 211 лампах. - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители на 845 или 211 лампах.


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моноблоки как остатки если оптом забрали, то выгодно, так как еще вначале 90-х сделали немного,столько,наскоко хватило панелек и терпения инженеров ,ведь анодное выше киловольта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Manley на ГМ70 вещь очень интересная!

Только на деле цена из 3500 превратилась в 10000... ну их куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на деле цена из 3500 превратилась в 10000... ну их куда подальше.

Моноблоки на ГМ-70 с ценой по 3500 мы с удовольствием сделаем, причем учтем пожелания по архитектуре, конструкции, деталям... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на деле цена из 3500 превратилась в 10000... ну их куда подальше.

Если соберетесь заказывать и делать-подарю сетевые трансы(в целях экономии всего проекта,хотя даже вспоминать не хочется во сколько обошлись-но лежат пылятся тоже не дело),питание выше кловольта,один транс мотался на 2 лампы,их есть 2 (торы) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может ли заинтересовать заказ усилителя именно такой конструкции как хочется вместо подбора готового? Загляни к нам на lampovik.ru

Вы за любые усилители беретесь или только в рамках собственной концепции? К примеру, если вам заказать усилитель в стиле Макарова - это возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Cary есть дочерняя фирма Audio Electronic Supply.

Очень много обсуждений и откликов на Агоне. Сайт их : http://www.audioelectronicsupply.com/ А моноблокам Sixpacs посвещен отдельный сайт. Цены на вторичном рынке весьма приемлемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже мой выход - изготовление усилителей на заказ... Пока буду все обдумывать - нужно понять, что я хочу сейчас, и как планирую развивать свою систему в дальнейшем... Раздумывать о всевозможных Cary это конечно, здорово но при их стоимости - для меня пустая трата времени - приходится признавать, что будучи работником одного из НИИ РАМН и имея еще две специальности все равно стоимость тех же Cary 805 даже на вторичном рынке - аудиогоне напимер для меня запредельна. А бросать любимое дело, чтобы заработать больше денег - тоже не по мне...

Вот... Долго обдумывал это самое изготовление на заказ - вобщем то интересные перспективы открываются - есть возможность получить что то нестандартное, но одновременно именно то, что хочется по звучанию. Плюс сам процесс, общение с разработчиками - гораздо интереснее, приобретения картонной коробки с ценным содержимым. И наличие именитого бренда тут представляется с одной стороны ВЕРОЯТНОСТЬЮ хорошего звучания, с другой стороны - цена самого по себе именитого бренда весьма существенна. Плюс транспортировка, таможня... Те же Cary 805 в Москве стоят в два раза дороже, чем в США. Это понятно, рынок... но радости оно не добавляет.

Если соберетесь заказывать и делать-подарю сетевые трансы(в целях экономии всего проекта,хотя даже вспоминать не хочется во сколько обошлись-но лежат пылятся тоже не дело),питание выше кловольта,один транс мотался на 2 лампы,их есть 2 (торы)

Александр, буду Вам очень признателен!!! А под какую конструкцию трансформаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, вы тут в соседней ветке написали про видимый вами состав идеальной системы и в частности про усиление:

Усиление: пред Sun Audio SVC-1000 и моноблоки Sun Audio SV-300BSM (или SV-300BTE) - правда, это не единственный вариант.

так может ГМ70, 845 и 211 побоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может ГМ70, 845 и 211 побоку?

Александр, я не вижу причины "привязывать" хорошее звучание к какой то одной конкретной лампе или конкретному техническому решению. В той теме я привел просто один из возможных вариантов (вряд ли кто то сможет сказать, что приведенная мной связка Sun Audio звучит плохо...) но это далеко не единственный вариант.

ГМ70, 845 и 211 я, нужно признать, знаю несколько хуже, чем 300В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прайс на киты sub audio http://www2.big.or.jp/~sunaudio/pricesun-e.html

Да, я то давно видел. Только "Factory direct is only available from countries where have no authorized agency of us"

В Москве, насколько я помню 8000$ за готовую пару SV-300BSM превращаются в 20000$, 3200$ за пару SV-300BTE - в 9000$ С kitами налогичная ситуация - доставку, таможню, наценку продавца никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы за любые усилители беретесь или только в рамках собственной концепции? К примеру, если вам заказать усилитель в стиле Макарова - это возможно?

Смотря что считать "по концепции Макарова". Если речь идет о громадных объемах накопительных конденсаторов БП, то это вполне решаемо по договоренности. Если речь идет о большущих трансформаторах, то так же это не проблема. С Макаровым мы едины в том, что основа - это хорошо сделанный блок питания. Но если нас попросить просто продублировать схему Макарова, то мы откажемся, есть автор. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже мой выход - изготовление усилителей на заказ... Пока буду все обдумывать - нужно понять, что я хочу сейчас, и как планирую развивать свою систему в дальнейшем... Раздумывать о всевозможных Cary это конечно, здорово но при их стоимости - для меня пустая трата времени - приходится признавать, что будучи работником одного из НИИ РАМН и имея еще две специальности все равно стоимость тех же Cary 805 даже на вторичном рынке - аудиогоне напимер для меня запредельна. А бросать любимое дело, чтобы заработать больше денег - тоже не по мне...

Вот... Долго обдумывал это самое изготовление на заказ - вобщем то интересные перспективы открываются - есть возможность получить что то нестандартное, но одновременно именно то, что хочется по звучанию. Плюс сам процесс, общение с разработчиками - гораздо интереснее, приобретения картонной коробки с ценным содержимым. И наличие именитого бренда тут представляется с одной стороны ВЕРОЯТНОСТЬЮ хорошего звучания, с другой стороны - цена самого по себе именитого бренда весьма существенна. Плюс транспортировка, таможня... Те же Cary 805 в Москве стоят в два раза дороже, чем в США. Это понятно, рынок... но радости оно не добавляет.

Александр, буду Вам очень признателен!!! А под какую конструкцию трансформаторы?

Транса 2 ,тороидальные,(планировалось ГМ70-2 шт на канал),намотаны очень качественно(в Ростове).Собственно усилители даже собраны,только у них отстойные корпуса и выходные трансы.Делались на заказ в Ростове,хотел установить их в одно кафе,но.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-347-1196557080_thumb.jpgТаких 2 блока.двухтактные,больше 100 Вт.Анодное 1,5 Кв.Под друшлагом вроде накальник.Подсоединялись к Martin Audio Screen 2P.Бас шел аж из под пола,нагоняя адренолинчик,а вот высоких небыло совсем-выходной транс.Покупал их не видя отсюда и попадание :unsure: Могу выслать все в сборе_легче транспортировать,да и не искать где что,сниму только входные трансы(тамура все-таки :D )Вроде неплохой конструктор для начала.Если действительно нужно,пиши в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать "по концепции Макарова". Если речь идет о громадных объемах накопительных конденсаторов БП, то это вполне решаемо по договоренности. Если речь идет о большущих трансформаторах, то так же это не проблема. С Макаровым мы едины в том, что основа - это хорошо сделанный блок питания. Но если нас попросить просто продублировать схему Макарова, то мы откажемся, есть автор. :unsure:

У Макарова весьма стройная концепция, и если ей следовать даже при проектировании с чистого листа, то получившаяся схема скорее всего будет отличаться процентов на 10 от того самого "дубля схемы Макарова", плюс-минус.

SE, непосредственная связь, выполнение правила об удвоении ПСН, раздельные параллельные ламповые стабилизаторы для всех анодных плюс конденсаторные батареи БП с заранее заданной энергетикой (условие апериодичности), стабилизированный накал, высокий демпинг-фактор при допускаемой сравнительно небольшой мощности, сильно пониженная индукция в магнитопроводе выходного и сетевых трансформаторов, минимизация индуктивности рассеяния выходного трансформатора даже в ущерб емкости и т.д. Ежели все это внести в ТЗ, то как ни проектируй - выходит очередной Маэстро или там Магистр :D Или все-таки есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели все это внести в ТЗ, то как ни проектируй - выходит очередной Маэстро или там Магистр Или все-таки есть варианты?

Конечно выходит. Однако не всякий усилитель удастся сделать с непосредственными связями. Большое повышение потенциалов каскадов может так поднять требования к другим частям схемы, что решение с межкаскадником может оказаться лучше. Стабилизация накала и анодного, выделение БП в отдельный объем весьма поднимет стоимость изготовления. Надо понять, нужно ли это? Например в Тауэре мы не делали стабилизации и это не помешало. Мы обсуждали с Юрой вопросы усилостроительства, у него вполне технический подход с обеспечением требований для конкретного исполнения. Публично и извне, без привязи к конкретике, создается впечатление неуемной гигантомании. Хотя и мне часть его требований кажется избыточна. Я считаю, что того же результата можно достигнуть меньшими средствами. Но это больше вопрос тонкостей, чем принципиальных различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и мне часть его требований кажется избыточна. Я считаю, что того же результата можно достигнуть меньшими средствами.

Позиция понятная. Значит, не судьба :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ONGAKU 211 Audio Note. Это конечно хорошо, только цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так клоны выйдут почти на порядок дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так клоны выйдут почти на порядок дешевле

Трансформаторы Ongaku очень непросто воспроизвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это верно, иначе все былоб совсем "просто", но хорошие трансы под эту схему вполне можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это верно, иначе все былоб совсем "просто", но хорошие трансы под эту схему вполне можно сделать

Я знаю к примеру, что два завода, которые мотают трансы для почти всех американских хайэндных фирм не смогли выполнить аналогичный заказ этим летом, и его пришлось разместить в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю к примеру, что два завода, которые мотают трансы для почти всех американских хайэндных фирм не смогли выполнить аналогичный заказ этим летом, и его пришлось разместить в Японии.

Да - непросто это, когда не умеешь трансы расчитывать :listen:)) Высоковольтные высокоимпедансные трансы с рабочим диапазоном от 20 до 60 кГц (не АЧХ, а именно рабочим диапазоном) - это хайтек, практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ламмовские однотактники на 33-х - это усилители, покупаемые только за их сверхвысокую цену. Звука там нет вообще.

ох, жалkо даный "академик" делал свои заявления в мое отсутствии. кстати отсутствовали там мозги и уши заявляющег, как и отсутствовал там Ламмовские однотактники ...

41-я, по сути, половинка 33-й. Конечно это не физическая половинка, а идейная.

41 применять для звука не следует - она мерзкая лампа

А с 33-х в однотакте не надо снимать много. В том то и дело, что в тех режимах, когда она линейная, когда демпфирование еще нормальное, с нее можно снять 10-15Вт, в классике 12-13Вт.

33-яя она скорее "по звуку" 6-ваттная лампа, естественно она как любой однотактный усилитель работает "перыми миливатами" и нагружать ее надо на высокочувствительнкю акустику. по поводу все предрасудков о 6C33C и бреда про 6C33C распространяемых почетайте это:

http://www.goodsoundclub.com/Forums/ShowPo...spx?PostID=6140

The Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...