Российский Хай-Енд. - Страница 42 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Суть в том, что если образы не естественные и не основательные, то в этом случае полностью поверить системе сложнее, чем если бы была свободная и обширная сцена, на которой одновременно бы происходило множество музыкальных реалистичных действий. Это освобождает твой разум, переносит... ладно ))

Серёжа, это только твои тараканы в голове, не мои. И не надо их всем приписывать.

Но в пределе качественного звуковоспроизведения я рассматриваю именно отличные сцену и всё прочее ))

Ты рассматриваешь. Понимаешь? Твои проблемы. Личные.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юрий, не считаю это проблемами ))

Считаю это требованиями к высококачественному воспроизведению )) А наслаждаться, абстрагируясь от качества воспроизведения могу и слушая музыку в мп3. И на сситемах без сцены, баса и прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Статики дают сцену, близкую к реальной. Голографичности нет, как и нет её при живой игре. Однако вживую мы видим музыкантов, что накладывает на наше восприятие отпечаток. Голографичность и хорошая сцена при воспроизведении записи "заменяют" визуальные образы, имеющиеся на живом концерте. Имхо, так запись воспринимается естественнее и комфортнее.

Серёж, я тебя умоляю... :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хорошо ))))

p.s.: Юрий, ты, наверное, музыкант! Был или и сейчас увлекаешься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

но Вам, наверняка, не нравится когда все инструменты сбились в кучу (или выстроились в линию паралельно/перпендикулярно) между колонками.

Так не бывает ни на одной системе, ни в одной КДП. Достичь этого специально ещё труднее, чем "выстроить", прости Господи, "сцену".

или и сейчас увлекаешься ))

Уже нет. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всё-таки был ))) Это многое объясняет! Как мне кажется )) Другие акценты и требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поиск сцены" вообще характерен для людей, которые никакую музыку не любят. Любят только свою аппаратуру. И сцену на ней. Потому что в реальности никакой сцены нет.

Юрий.

Юрий, сцена есть и я надеюсь вам подробно описал как она находиться. Если вы с детства играли на аккустическом инструменте, в камерном ансамбле то слушать аккустику без сцены вам бы было некомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Значит всё-таки был ))) Это многое объясняет! Как мне кажется )) Другие акценты и требования.

Серёж, моё музыкальное прошлое не имеет к теперешним акцентам и требованиям ни малейшего отношения. От музыки мне нужно только, чтобы "душа развернулась, а потом свернулась" (с), сцена же для подобного состояния мне не требуется. Никакая. Понимаешь?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы с детства играли на аккустическом инструменте, в камерном ансамбле то слушать аккустику без сцены вам бы было некомфортно

Комфортно )))

Люди, которые были музыкантами, иначе воспринимают музыку и ставят другие акценты. Если можно так сказать, то им для счастья меньше нужно. Хотя по тем критериям, что им нужны, они могут быть чрезмерно щепетильны.

Мне так кажется )

сцена же для подобного состояния мне не требуется. Никакая. Понимаешь?

Понимаю ))

Однако считаю, что музыкальное прошлое всё же наложило отпечаток на теперешнее восприятие музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу уточнить у участников прослушки: после мероприятия Вы голосовали бы по-другому?

сдвинулся бы акцент в сторону "здесь есть потенциал для этого"?

Да, сдвинулся бы. Но для этого, видимо, надо еще несколько доработать систему. Что, скорее всего, разработчики и сделают со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Напомните мне, когда закончу собирать, чтобы не забыл показать вам самый луч...страшный в мире усилитель мощности и двухблочник бюджетный. Торжественно обещаю, что видок стопудово будет страшнее и готичнее рег, наймов и даже брутальнее Корвета 200УМ-088 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поиск сцены" вообще характерен для людей, которые никакую музыку не любят. Любят только свою аппаратуру. И сцену на ней. Потому что в реальности никакой сцены нет.

ну-ну.

особенно последняя часть.

Денис, насколько я понял, нам показали топовый комплект на сегодняшний момент. Что там будет вниз по линейке, мне тяжело представить даже.

Серёжа, это только твои тараканы в голове, не мои. И не надо их всем приписывать.

Я лично с Сережей согласен на 100%.

Вы, кстати, выложите подобные Ваши представления где-нибудь, чтобы Ваши ЦУ и советы сквозь эту призму воспринимались. Я, честно говоря, читал раскрыв рот. Первый раз такое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... В большинстве отзывов, как я и отметил на прослушке у Антона сам, явно самые заметные недостатки это проблемы с басом и чуть синтетичный верх.

Атаки на басе нет совсем. И ещё направленность в комнате тоже была, причём на разных частотах немного разная.

В общем я так и ожидал по отзывам.

Антон, очень надеюсь что вы что-то сделаете с басом, ну совсем ярый недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу свой отзыв :))

1. По моим представлениям, звука не было вообще.

2. Были слышны явные проблемы с басом - верхний бас гудел, нижнего вообще не было.

3. Сцена отсутсвовала, отсутсвовала нормальная локализация.

4. Верхняя середина звучала невнятно.

И ещё масса дефектов, которые перечислять не хочется.

После первого включения системы было желане собрать всё и уехать посколько то, что там получилось, вообще не соответсвовало звуку, который мы имеем дома :)) Но всё же решили отдать этот звук на растерзание публики :P) Удивлены что найдено довольно большое количество положительных аспектов.

Немного о причинах существеных отличий от того, что мы имеем дома:

1. У АС выраженная вертикальная диаграмма направленности. Это не недостаток конструкции, а особенность, которая в реальных условиях себя никак не проявляет. Возможно, имело смысл наклонить АС, потому как поставить на пандус физически было невозможно.

Это о верхней середине/ВЧ.

2. У АС очень выражена sweet spot, что опять же, в реальных условиях эксплуотации не явлется дефектом.

Это к вопросу о сцене, объёме, размерах и пр.

1 и 2 с учётом конфигурации комнаты давало очень разную картину по разным точкам прослушивания.

3. Помещение очень большое и при подобной "зашумлённости" и большом времени реверберации, как следствие большой требуемой громкости прослушивания :)) система работала фактически на пределе ДД.

4. Ну и все претензии по басу - целиком и полностью на совести комнаты. Точнее не просто комнаты, а взаимодействию АС и комнаты. Огромный минус - не было возможности оптимизировать расстановку АС чтобы это минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу свой отзыв :))

После первого включения системы было желане собрать всё и уехать посколько то, что там получилось, вообще не соответсвовало звуку, который мы имеем дома :)) Но всё же решили отдать этот звук на растерзание публики :)) Удивлены что найдено довольно большое количество положительных аспектов.

"А вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь"

бедная Аудиомания, как в таких немузыкальных условиях удается продавать аппаратуру, ужосс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается общей концепции звучания системы - она меняться не будет.

Все компоненты бывшие на прослушивании, эксплуотируются уже около года, отслушаны большим количеством людей и более меняться не будут.

Акустика не предназначена для подобных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь"

бедная Аудиомания, как в таких немузыкальных условиях удается продавать аппаратуру, ужосс

Там элементарно можно беспечить оптимальную зону прослушивания для одного человека. Но стерео и не расчитано на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и относительно Вашего отзыва. Почему это все нельзя было сообщить в начале и не тратить чужое время? Многие, я уверен, и не приезжали бы. Или почему Вы не сказали об этом в процессе? Почему самобичевание началось после публикации отзывов?

DSK

вы серьезно это спрашиваете? Ответ вам неочевиден?

Там элементарно можно беспечить оптимальную зону прослушивания для одного человека. Но стерео и не расчитано на большее.

Так и кто был тот один в оптимальной зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и кто был тот один в оптимальной зоне?

Таковой зоны в данном конкретном случае сформировано не было.

Да, и относительно Вашего отзыва. Почему это все нельзя было сообщить в начале и не тратить чужое время? Многие, я уверен, и не приезжали бы. Или почему Вы не сказали об этом в процессе? Почему самобичевание началось после публикации отзывов?

ЗЫ Саша Карелин, отличная идея с отзывами, которые публикуются одновременно!

Я же не написал, что звук был хуже чем в других салонах, хуже чем на выставках. Я написал, что звук был хуже чем у нас дома. Считайте, что сходили на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...