Jump to content

Recommended Posts

• Replies 8.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Через неделю после нас, вернулись последним катером с дачи соседи. И вернулись они без своего кота. Огромного, серого бандита без правого уха. Всё лето мы с ним воевали на даче. То он воровал у меня е

Мой кросафчег

Прошёл месяц. Нам 4. И квартира и дача наполнились когтедралкми, домиками, лежанками, поилками и игрушками... Аппаратуру пока не трогает. Но пыли стало поменьше )) и подстав

Posted Images

34 минуты назад, Flaesh сказал:

хвост торчит из коробки - непорядок

У него еще все впереди. Москва не сразу строилась. :)

• Funny 2

В 18.06.2021 в 14:28, x'tall сказал:

Рыжик в коробке.jpg

Кубокот. Да, они могут делать умилительные вещи, при этом с совершенно серьезным видом. )

• Like 1
  • Thanks 1

Если вам приглянулась киса на улице, берите её домой и не думайте! Не совершайте моих ошибок! Той кисы, что я кормил не стало из за шакала на машине, боль невыносимая, просто не описать. А если бы я не думал, а взял, всё было бы хорошо.

• Like 6
50 минут назад, вова сказал:

Если вам приглянулась киса на улице, берите её домой и не думайте! Не совершайте моих ошибок! Той кисы, что я кормил не стало из за шакала на машине, боль невыносимая, просто не описать. А если бы я не думал, а взял, всё было бы хорошо.

Мне на 50 лет подарили котенка, Боську (официально - Босс). Я и не думал, что я кошатник. Как я жил до него, не понимаю. Живу с сыном, а общаюсь больше с Боськой - он меня и встречает и провожает, сочувственно и с пониманием глядя в глаза - пошел за добычей ! :)

• Like 5
13 минут назад, Rova сказал:

Мне на 50 лет подарили котенка, Боську (официально - Босс). Я и не думал, что я кошатник. Как я жил до него, не понимаю. Живу с сыном, а общаюсь больше с Боськой - он меня и встречает и провожает, сочувственно и с пониманием глядя в глаза - пошел за добычей ! :)

У меня конечно же есть дома любимая кошечка Машенька, уже 10 лет красотке. Так же кормлю дворовых кошек, но вот одна так запала в душу, но боялся брать, думал драться будут и тд. А теперь виню себя, что не взял. Пять дней прошло со дня трагедии, только тяжелее становится. 

• Like 5
1 минуту назад, вова сказал:

У меня конечно же есть дома любимая кошечка Машенька, уже 10 лет красотке. Так же кормлю дворовых кошек, но вот одна так запала в душу, но боялся брать, думал драться будут и тд. А теперь виню себя, что не взял. Пять дней прошло со дня трагедии, только тяжелее становится. 

Не взять кота - не преступление, преступление - выгнать кота. Мы сами сделали их "неумелыми" и беззащитными, как ему придется на улице.. Всех котов не устроишь, к сожалению.

• Like 2
9 минут назад, Rova сказал:

Не взять кота - не преступление, преступление - выгнать кота. Мы сами сделали их "неумелыми" и беззащитными, как ему придется на улице.. Всех котов не устроишь, к сожалению.

Выгнать никогда и не при каких условиях. 

• Like 3
  • Thanks 1
1 час назад, вова сказал:

Привет Володя. Долго эта боль может проходить. У меня была похожая история. Тоже мог взять котят домой, но у меня тоже кот, и я побоялся что он их будет обижать. Ну в общем чего тут оправдываться, я мог их спасти, но не спас. Переживаю до сих пор. Я даже тогда рассказ об этом написал. Он в этой теме по моему на 216 странице. Или по форумному поиску ищется - "Блюз трех котят".   

• Like 3
10 минут назад, nikotin сказал:

Привет Володя. Долго эта боль может проходить. У меня была похожая история. Тоже мог взять котят домой, но у меня тоже кот, и я побоялся что он их будет обижать. Ну в общем чего тут оправдываться, я мог их спасти, но не спас. Переживаю до сих пор. Я даже тогда рассказ об этом написал. Он в этой теме по моему на 216 странице. Или по форумному поиску ищется - "Блюз трех котят".   

Привет Вячеслав. Да, понимаю, что долго, но хочется чтоб хоть немного полегчало, я уже на уколах...

Сам не видел как сбили, только вечером сказали, что бросили на обочину, а уже потом её другие унесли. Куда, что, ничего не знаю. Она была беременна. Всё обошёл, не нашёл, хоть схоронить. Теперь бегаю на балкон и думаю, может выжила, жду... Тяжело всё это и очень жаль этих чудных созданий. И главное не берут с улиц, а ведь они умницы. Нет, идут и покупают в магазин.

• Like 4
30 минут назад, nikotin сказал:

Прочитал твою историю. У нас во дворе их тоже было четыре с одного помёта, два мальчика и две девочки. Но вот одна Анфиска была особенной, очень мы к ней привязались. Всегда встречала нас, громко мяукала, топталась передними лапками перед нами и всегда поворачивалась спинкой ко мне, типа давай гладь уже. Сейчас осталась одна Матрёшка, кормим, снова окотилась. Вчера видели чёрного кота, приходил, искал Анфиску, обнюхал место, где она лежала и пошёл искать дальше. Кажется сердце просто лопнет и всё...

• Like 3
В 09.05.2021 в 14:31, Васильев Игорь сказал:

кошки.jpg

Читал такую историю...

Жила мама с детьми в блокадном Ленинграде и был у них кот.Все были слабые от голода, включая кота.Они выходили на улицу и голуби уже были пугливыми - не подпускали близко... кот ловил голубя, но не мог удержать его в лапах от слабости - приходилось ему помогать.Из голубей варили похлебку и часть отдавали добытчику - коту.Он всегда ждал, наверное понимал что в семье живет, что всем нужно покушать.

Так семья пережила блокаду и все остались живы.И кот :)

Потом уже кот умер, от старости и похоронили его на семейном кладбище - как члена семьи.Семейные могилы, большие, и его, маленькая.

• Like 6
  • Thanks 3

Суп с котом :)

FA7550C1-6062-4677-AE6F-4D07497301CD.jpeg

• Like 8