Класс А, лампы и Китай:) - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Класс А, лампы и Китай:)


Козлов Николай

Рекомендованные сообщения

...Кстати, фирменный гарантийный срок - весьма показательная величина. Какой, интересно?...
Cayin в Америке даёт пять лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

vlad

У вас ограниченное и тенденциозное представление о китайской технике. Возможно оно навеяно друзьями и телевизором, но ничего общего с реальностью оно не имеет. Есть и дешевая техника, которую тащут суда на продажу челноки, есть и дорогая и качественная техника кою гораздо меньше тащут т.к. ее труднее сбыть. Если вы все видите как качество в начале 90-х годов то флаг вам в руки! и барабан...

фирменный гарантийный срок ничего не значит. Если вам китайцы дадут гарантию на 5 лет то это не значит что они вам будут все эти 5 лет лампы менять. Ресурс у ламп заменто меньше транзисторов. 500-1000часов и все.

А детали китайцы ставят очень даже качественные, есть свидетельства разборки CAYIN и проверки.

Насчет самого вопроса я бы не стал брать гибридник, а взял чистый ламповик. Они сейчас тоже появляются и марки CAYIN в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cayin в Америке даёт пять лет.

Весьма неплохо. Ужо можно и полюбопытствовать.

качество в начале 90-х годов то флаг вам в руки! и барабан

Звиняйте :lol:, даже вначале 90-х я с барабаном на шее смотрелся бы .. кхе..кхе.. :lol: Вот если бы в семидесятых .. я бы вероятно слушал вас НЫНЕШНЕГО открыв рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет самого вопроса я бы не стал брать гибридник, а взял чистый ламповик. Они сейчас тоже появляются и марки CAYIN в т.ч.

И качать ламповиком "тяжелые" БиВ, которые ПРОВЕРЕНО! ну никак не хотят играть с маломощными изделиями?

так себе перспективка... я же это...

...не просто так ведь про ГИБРИДНИК именно вопрос задаю! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми мощный. 30вт тебе хватит? есть и 45вт. Это как транзисторных 150вт. всяко лучше будет чем мосфеты греть и динамику терять. Играет только через трансформатор. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми мощный. 30вт тебе хватит? есть и 45вт.

Это чтож за моделька у китайцев 45 ватт ламповая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтож за моделька у китайцев 45 ватт ламповая?

Да, вот ветка, как раз впечатления нескольких владельцев такого аппарата :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что детали у ламповиков cayin стоят достаточно дорогие и хорошие. Это полдела. Вторая полдела это то что лампы не могут плохо звучать.

Не дадее как вчера наконец включил и послушал свой самодельный ламповик на гу-29. После небольшой настройки, подбора сопротивлений стало ясно что ни одному транзисторнику тут делать нечего-только курить бамбук. Уж если самопальный так звучит то заводской из фирменных деталей явно не может звучать плохо.

Читать длиннющие ветки не имею привычки, время дороже.

Однако возможно что cayin построен осторожными китайцами по традиционным схемным решениям, с общей ООС. Ну не могут никак производители пересилить свой страх и выбросить наконец эту ООС- так и лепят ее, на всякий случай. Если там действительно есть ООС то этот cayin нуждается в доработке. Подозрений на качество трансов особых нет, у меня и ТВЗ из телевизоров пели...

Лампы очень хорошие- EL34 либо KT88. Предвариловка тоже достойная. рег громкости ALPS. Почему бы не купить? Если бы сам ленился делать то первым делом бы купил, но у меня уже есть 2 и это еще не конец.

Так что советую брать. Даже без переделки он вас обрадует, а если все сделать по уму то вы будете шокированы небывало высоким качеством и дальнобойностью ламповика. Даже играя не громко его везде чисто слышно. Таков эффект от удаления ненужной ООС. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая полдела это то что лампы не могут плохо звучать.  

Не сказал бы.... лампы они без громкоговорителей, они звучать едва ли могут, а вот из прослушанных мною СИСТЕМ на ламповых усилах 3-4 звучали ОЧЕНЬ ХОРОШО и еще дюжина - откровенно ДОХЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от разработчика. Лампа может отдавать приличный звук, а вот воспользоваться этим иногда не удается.

Учитывая стоимость нынешней ламповой техники даже удивительно что же там такого дохлого вы наслушали? ну 1 аппарат я еще понимаю- недоразумение, а дюжина это слишком. Вот если бы вы сказали

" я прослушал 50 ямах на транзисторах и все сплошной хлам" то я бы поверил безоговорочно. :lol:

Все-таки продать лампу сейчас труднее и себе дороже делать не играющие усилки. Но опыт тоже интересный. Хотелось бы узнать что именно не зазвучало, какой бренд и модель? изучим схему и поймем в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая стоимость нынешней ламповой техники даже удивительно что же там такого дохлого вы наслушали? ну 1 аппарат я еще понимаю- недоразумение,

... а я аппараты слушать не умею, умею системы только слушать. я совсем не хочу сказать, что та дюжина аппаратов была по каким то объективным критериям хреновая, может быть в других условиях они и заиграют, мне все равно. Я ПРОСТО говорю, что не играли СИСТЕМЫ с ними, и НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что МОЯ СИСТЕМА также не заиграет с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну проверьте, заиграет или нет, у вас опыт прослушивания есть так что все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

geran

Даже играя не громко его везде чисто слышно. Таков эффект от удаления ненужной ООС.

Гораздо интереснее КАК ЧИСТО это заиграет на нормальной громкости. :lol: .. да на драйвовой музыке как? Вот тут то и может начаться та самая вялость, о которой пишет Николай. И что тогда толку от "чистой вялости?"

А закрасиветь звук чётными гармониками - дело нехитрое. Гораздо интереснее БЕЗ ПРИВНЕСЕНИЯ УКРАШАТЕЛЬСТВ точно воспроизвести естественность звучания натуральных инструментов. И сделать это без чёткой и точной отработки атаки сигнала практически невозможно. Немного найдётся ламповых усей на это способных, хотя бы потенциально, да и стОят такие ламповики соответствующих денег. Ни на каких ТВЗ этого в принципе не получить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать это без чёткой и точной отработки атаки сигнала практически невозможно

извините, но это демагогия. Такие фразы можно читать на любом детском форуме а разделе "калонки".

атака бывает разной и четкость тоже. идеального усилителя еще нет и я скажу вам более- он НИКОМУ не нужен! У всех своя правда.

Уже устал я от таких ничего не значащих фраз. Наверное есть контора, которая их штампует для массового потребления. :lol:

вы строите теорию на основе сомнительных теорем. А есть и другие которые предпочитают слушать реальное звучание ламповика с окрасом и терпеть не могут без. Вопрос в том что а оно надо, это холодно- естественное воспроизведение? Ведь нужно еще доказать что оно естественное. А для доказательств нужен реальный усилитель. Если это транзисторник то вот просто хочется хохотать. "ООС, передающая реальность звуков.." возьмите фразу на вооружение!

Смех до упаду гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...