Восстановление/настройка/апгрейд винтажного усилителя - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Восстановление/настройка/апгрейд винтажного усилителя


kir440

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники конференции! Не далее как сегодня из-под платяного шкафа магическим образом выпрыгнул на меня папин стааааренький усилитель. Провел он там 8 лет. :( А родился, есть у меня подозрение, в 1967 году - практически одновременно со мной. :( И вспомнилось, что лет 20 - 30 тому назад замечательно этот Philips играл. Да, и лет 10 тому назад еще был рабочим вполне. :( Ведро, тряпка + 2 часа работы и старичок засверкал. Гм.. В отличном внешнем состоянии устройство. Обуяла меня ностальгия - раз, да и папа был бы очень доволен - два, если бы я ему вдуг свою технику на этом усилителе включил.. В общем, вот он, красавец: http://www.oudio.nl/amppage.htm Модель 22GH949.

Что мне предстоит ИМХО сделать:

- почистить дедушку усилителей внутри

- заменить лампы? отрегулировать, наверное, во всяком случае. Чего-то, возможно, еще поменять

- пределать акустические разъемы на WBT под бананы (там какие-то странные, сейчас таких не делают :( )

- заменить провод питания на нормальный какой-нить качественный

- понять, можно ли к нему через DIN разъемы подключить свой Esoteric UX-3 (там какие-то микровольты странные) :P

Кстати, по ссылке вся схемотехника в PDFе указана.. "Сон в руку".

И кто знает, может, задумка осуществится. :(

Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать, кто в Москве может хорошо, так сказать с любовью, проделать все это? А то у меня самого руки, к сожалению, совсем не откуда надо растут. :(

Полагаю, что это все стоит не Бог весть каких денег, так что этот вопрос меня не смущает.

Подскажите, а? Очень-очень буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Cool :P... прикольный аппаратец... я, правда, не знаю, кто в Москве может помочь восстановить его, но задача облегчается - есть service manual.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, у нас есть раздел форума который называется: "Реставрации старой аппаратуры", полагаю вам там помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный девайс. Он транзисторный, лампами в нем не пахнет. DIN разъемы - не проблема. Можно или кабель перехоник купить или просто переходник. А включать его не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники конференции! Не далее как сегодня из-под платяного шкафа магическим образом выпрыгнул на меня папин стааааренький усилитель. Провел он там 8 лет. :P А родился, есть у меня подозрение, в 1967 году - практически одновременно со мной. :( И вспомнилось, что лет 20 - 30 тому назад замечательно этот Philips играл. Да, и лет 10 тому назад еще был рабочим вполне. :( Ведро, тряпка + 2 часа работы и старичок засверкал. Гм.. В отличном внешнем состоянии устройство. Обуяла меня ностальгия - раз, да и папа был бы очень доволен - два, если бы я ему вдуг свою технику на этом усилителе включил.. В общем, вот он, красавец: http://www.oudio.nl/amppage.htm Модель 22GH949.

Что мне предстоит ИМХО сделать:

- почистить дедушку усилителей внутри

- заменить лампы? отрегулировать, наверное, во всяком случае. Чего-то, возможно, еще поменять

- пределать акустические разъемы на WBT под бананы (там какие-то странные, сейчас таких не делают :( )

- заменить провод питания на нормальный какой-нить качественный

- понять, можно ли к нему через DIN разъемы подключить свой Esoteric UX-3 (там какие-то микровольты странные) :(

Кстати, по ссылке вся схемотехника в PDFе указана.. "Сон в руку".

И кто знает, может, задумка осуществится. :(

Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать, кто в Москве может хорошо, так сказать с любовью, проделать все это? А то у меня самого руки, к сожалению, совсем не откуда надо растут. :(

Полагаю, что это все стоит не Бог весть каких денег, так что этот вопрос меня не смущает.

Подскажите, а? Очень-очень буду благодарен.

Можно Владу Тэпишу на профилактику завезти...м.Фили, тем более со схемой :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный девайс. Он транзисторный, лампами в нем не пахнет. DIN разъемы - не проблема. Можно или кабель перехоник купить или просто переходник. А включать его не пробовали?

Ага, может и транзисторный, просто помню, что что-то внутри там светилось. Я и подумал, что лампы.. :( Включить-то, конечно, могу. Но без нагрузки в виде колонок - ему плохо не станет? Все-таки старичок совсем. Я-то про акустические клеммы говорил, ДИНы подцепить действительно, не проблема.

коллеги, у нас есть раздел форума который называется: "Реставрации старой аппаратуры", полагаю вам там помогут

Сранно, не смог найти - такой раздел... Дайте ссылку дураку, пожалуйста!

Можно Владу Тэпишу на профилактику завезти...м.Фили, тем более со схемой :(

А подскажите, плз, как с Владом связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сранно, не смог найти - такой раздел... Дайте ссылку

http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отвез аппарат к Владимиру. Быстрый осмотр/диагностика показал, что усилитель в идеальном состоянии и требуется только смазка/чистка механических деталюшек. Похоже, через 3-4 дня можно будет слушать. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...