Современные "вертушки" в диапазоне 3000$. - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Современные "вертушки" в диапазоне 3000$.


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я просто привел пример того, что вычитал про эти столы. С винтажем у меня не сростается по многим причинам, поэтому и смотрю в сторону новодела. В первую очередь интересует Spacedeck. Сложно ли на него поставить такие тонармы как Jelco 750 и SME M2-9. Я имею в виду что в техническом плане нет ли там глобальных переделок. Спрашиваю потому,что опыта у меня на таком уровне нет никакого, и на месте мне никто не поможет. Хотелось-бы что-бы ответили люди имевшие Nottingham. Если это важно, то слушаю я в основном малосоставный джаз 50-60 годов.

Джаз и Нотингем рождены друг для друга. Под те тонармы что Вы привели как пример нужны разные посадочные платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно у меня была подобная проблема-новая вертушка до 150 тр.Обнюхал,пощупал Spacedeck с родным одноопорником,,без лифта.Подобный тонарм меня не устраивает никак-привыкли руки к топору :) .А с виду конструкция внушает.правда двигатель слабый-типа идеология разработчика.Также потрогал-посмотрел Кузьму-младшего(это виниловый проигрыватель :)) .Необычная вещь-но опять одноопорник без лифта да еще жидкостное демпфирование.Но послушать эти аппараты не удалось-продавцу неохота головы было устанавливать.А послушал я Clearaudio Perfomance c родным МС Melody за 148 тр и Unison вертушку с МС тоже от Clearaudio(тоже акриловый стол и карбоновый тонарм) примерно в ту же цену.Тракты были разные,но серьезные и дорогие.С уважением к авторитетным германцам-мне такого звука не надо.Трансротор-туда же.Не могу такое слушать-а внешне очень нравится :unsure: .И купил я по бедности своей Linn Sondek LP12+Ittok и доволен как слон-играет просто супер.А что не новый-наплевать и слушать в свое полное удовольствие :listen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с трансротором не так,что его туда же? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего много,много всяких разных звуков,что называется детальность-но мелодичности,виниловой подвижности,естественной плавности звучания-этого нет.И слушать сразу неинтересно :unsure: А акриловые изделия еще и склонны покричать :ph34r: .Ну и зачем заводить в своем хифи хозяйстве подобный ,как сейчас говорят,девайс?Старый я уже для таких "ексрементов" :) А что касается Linn,то-materiam superabat opus-как говорил Овидий,типа, выполнение превзошло материал :listen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего много,много всяких разных звуков,что называется детальность-но мелодичности,виниловой подвижности,естественной плавности звучания-этого нет.И слушать сразу неинтересно :unsure: А акриловые изделия еще и склонны покричать :ph34r: .Ну и зачем заводить в своем хифи хозяйстве подобный ,как сейчас говорят,девайс?Старый я уже для таких "ексрементов" :) А что касается Linn,то-materiam superabat opus-как говорил Овидий,типа, выполнение превзошло материал :listen: .

Есть на джиновском форуме человек не давно открестившийся от 301 гаррарда,взял немецкий вертак с тяжелым блином. Говорит что все эти роликовые чудачества детонации с вибрациями больше уродуют чем дают взамен. Я,говорит,даже не мог подумать что столько музыки остается за кадром. В общем ушел от любителей покопаться в помойке.

А то что Вы про трансротор написали это может приключиться с любым вертаком,смотря к кому попадёшь,ведь не зря говорят: "В умелых руках йух балалайка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет умелых рук.Когда понял,что мой скромный бюджет и меломанские мечты ну не никак не стыкуются с новоделом,пошел по объявлениям.Нарвался на не настроенный Linn и чуть не отказался от самой идеи вообще .Продавец предупредил честно,что привез аппарат для продажи,не ковырялся,не мандил-не играло ни хрена.Потом попал к другому человеку,очень крутой спец по Linn-Naim,послушал свой любимый диск буквально пару минут и полез за деньгами.А колоночки были Air Scout :) .Принес домой,поставил голову попроще,c опаской так,включил-есть цимес,играют мои скромные-не гламурные с виду Вандеры. :rolleyes:

Уважаемый Дима,извините,что влез не совсем по теме :wub: .

Теперь ближе к телу...В процессе поиска удалось послушать 47 пабораторию,обе линейки с родными Конусами-Линзами.Классно играет все это,очень понравилось.А вертушка была ну очень винтажный Void с тонармом от Жунжи Кимура ,отца родного 47 лаб.Занятная штука этот тонарм-нет установочной дистанции-ставь на любимый столик как нравится и слушай.И цена на него божеская...Правда,одноопорник и без лифта-тщательнее надо.Была даже дикая мысль взять себе и просто,как стакан,поставить на Регу 3 :o .Вот такая ,довольно банальная,идея-хороший старый стол ,ну не Рега :) ,и такой интересный тонарм.Есть один момент-Кимура за системный подход,может что то не срастись с посторонним железом?

Пожелаю удачи уважаемым Диме и Nikotin-недорогой и душевный новодел-задача непростая :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сенкс.а че там такого недорогого?! :blink: ветка вполне предопределяет ценовую политику стола.

так что,хотелось бы побольше конкретики.столы,связки,сетапы,мнения после прослушки,цены.

а то отказался от ролика в пользу "толстого немецкого блина"немножко неясно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый okokok а почему у вас Spacedeck ассоциируется с грустным, кастрированным котом? Больно смотреть. Я кстати своего, который слева, пожалел. Все радости жизни ему доступны. А вообще-то действительно хотелось-бы конкретики. Чем стол плох, чем хорош, какие к нему тонармы подойдут ну и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на джиновском форуме человек не давно открестившийся от 301 гаррарда,взял немецкий вертак с тяжелым блином. Говорит что все эти роликовые чудачества детонации с вибрациями больше уродуют чем дают взамен. Я,говорит,даже не мог подумать что столько музыки остается за кадром. В общем ушел от любителей покопаться в помойке.

А то что Вы про трансротор написали это может приключиться с любым вертаком,смотря к кому попадёшь,ведь не зря говорят: "В умелых руках йух балалайка"

Уважаемый Александр,читал я про этот радикальный даже не апгрейд-это что-то другое у человека получилось-301 на германца.Очень удивился,но кому чего.Ну это ладно,лишь бы владельцу самому нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сенкс.а че там такого недорогого?! :blink: ветка вполне предопределяет ценовую политику стола.

так что,хотелось бы побольше конкретики.столы,связки,сетапы,мнения после прослушки,цены.

а то отказался от ролика в пользу "толстого немецкого блина"немножко неясно. :D

По заявленному бюджету в 3 килоуе у меня следующие соображения:пойти тупо в салон и купить классную вертушку с классным тонармом(картридж в бюджет не входит),такую,чтоб радовала душу меломана долго,и слух,и глаз-таки это утопия.В лучшем случае будет какой-то проходной вариант,который как максимум не будет травмировать какое-то время :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже давно ясно что 3000 - это в лучшем случае только за стол. С приличным тонармом в 5000 бы уложиться. А вот например Мюзик-Холл 9.1 с Прожектовским тонармом - что совсем полный отстой? Может быть там можно тонарм поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,ну почему отстой.Вы послушайте,если есть возможность,может MH Вас устроит,да и аппарат действительно красивый.По поводу смены тонарма-не знаю,и нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже давно ясно что 3000 - это в лучшем случае только за стол. С приличным тонармом в 5000 бы уложиться. А вот например Мюзик-Холл 9.1 с Прожектовским тонармом - что совсем полный отстой? Может быть там можно тонарм поменять?

Зря Вы так про МюзикХолл,если копнуть поглубже то окажется что мотор только с виду такой неказистый,на самом деле в стакане довольно сложная система запитки обмоток от УНЧ. Что согласитесь не одно и тоже если питаться синусом на прямую от сети.

У трансротора что то подобное продается отдельно и стоит 24т.р,а у нотингема в этом плане пробел или по другому кроилово сравнимое разве что с начальными моделями от Проджект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюзик-Холл в родной комплектации не конкурент даже моему Техниксу 1210. Спросил у продавцов про возможность замены тонарма - они ничего не знают. Пишу, а сам думаю что все это не то. Полумеры какие-то. Короче пластинок много, разных и прибывают. Замучился шеллы перекидывать и подстраивать без конца. Задыхаюсь без второй вертушки. И мысленно вижу я у себя дома все тот-же Спэйсдек без родного тонарма. Затем его-же с тонармом SME. В будущем вероятно с двумя тонармами. Если кто-то поможет конкретными советами - буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюзик-Холл в родной комплектации не конкурент даже моему Техниксу 1210. Если кто-то поможет конкретными советами - буду очень благодарен.

Не конкурент чисто умозрительно,или довелось в одном тракте затестить? В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Marantz tt15 s 1,родной тонарм заменил на sme 309,думал что на большее вертак не способен...НО, дали послушать и заценить другие лампы в усь 300в,подороже...Как вся система запела!!! Даже не ожидал.Я может и ошибаюсь, но чтобы тестировать какой-либо компонент,нужно быть уверенным в других компонентах которые присутствуют в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще искать новодел за 100-200 тысяч рублей?

Есть какая-то внятная причина?

За эти деньги можно взять пару хороших вертушек и ещё и на головы останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал МН в салоне с Голдрингом МС с высоким выходом. В одном тракте не представляется возможным послушать. Но Технарь уменя дома с ММ-головами играет уверенно лучше. Мягче и детальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал МН в салоне с Голдрингом МС с высоким выходом. В одном тракте не представляется возможным послушать. Но Технарь уменя дома с ММ-головами играет уверенно лучше. Мягче и детальнее.

А,ну это нормальная тема))) В таком случае и спейс дек не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще искать новодел за 100-200 тысяч рублей?

Есть какая-то внятная причина?

Есть отличный диванчик,чем на нём занимались промолчу,берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще искать новодел за 100-200 тысяч рублей?

Есть какая-то внятная причина?

За эти деньги можно взять пару хороших вертушек и ещё и на головы останется.

У меня действительно есть причины не вязаться с винтажем. Да и возраст уже. И с винтажем в наших прериях проблемы. Хочется поставить,настроить и слушать любимую музыку, а не ковыряться в технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличный диванчик,чем на нём занимались промолчу,берёте?

Если понарвится-почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство аппаратуры, которая у меня была-конкретно БУ от 20 до 40 лет.

И никаких особенных проблем с ней не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поставить,настроить и слушать любимую музыку, а не ковыряться в технике.

Сказал юзер, третий час подряд настраивая Спейсарм от Ноттингема :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поставить,настроить и слушать любимую музыку, а не ковыряться в технике.

Тогда может вообще с винилом не связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...