Современные "вертушки" в диапазоне 3000$. - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Современные "вертушки" в диапазоне 3000$.


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хм, как странно.

а разве прослушивание грамзаписи обязательно предполагает стойку в позе огородника перед проигрывателем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может вообще с винилом не связываться?

Я вообще-то винил слушал еще в семидесятых, и пластинок у меня под тысячу, и отнюдь не тропилловских. А узнать я всего-лишь хочу чем плох и чем хорош стол Spacedeck. Причем без родного тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) C любой вертушкой геморроя в разы больше, чем с CD.

2) Я абсолютно не против, я просто смысла темы не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую конкретно.

1 Перекинуть пассик с 33 на 45 секундное дело или морока.

2 Слабый мотор. Диск запускается рукой. Как на это смотрит уважаемое сообщество.

3 Легко ли поставить SME M2-9 или Jelco-750

4 Любой конкретный негатив.

С уважением. Мы с котом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Легко ли поставить SME M2-9 или Jelco-750

Установочная дистанция с родной базой - до 230мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не уходите от темы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь со свежим Pro-ject' ом дело имел?

http://www.project-audio.com/main.php?prod=rpm92&cat=turntables&lang=en

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь со свежим Pro-ject' ом дело имел?

http://www.project-a...ntables&lang=en

Спасибо.

На счёт обосрать это у нас могут,мне так и не понятно почему к Проджекту такое брезгливое отношение у людей. При одном только слове Микра готовы падать челом в пол и дифирамбы слогать,причем даже той что скорость нормально не держит. Вот и слушай потом мнение таких экспертов. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт обосрать это у нас могут,мне так и не понятно почему к Проджекту такое брезгливое отношение у людей. При одном только слове Микра готовы падать челом в пол и дифирамбы слогать,причем даже той что скорость нормально не держит. Вот и слушай потом мнение таких экспертов. :angry2:

Дристопан - это не лекарство, а диагноз. Многих наших форумов. :) Но что делать...

А Про-джект меня лично интересует с точки зрения "красивой игрушки" и которая (ВСЁ-ТАКИ КАК?) может играть пару-тройку имеющихся пластинок (уже начал собирать по-маленьку). Это честно (пока винил вижу как второй, не главный источник).

"Нравится - бери" - это тоже подход, но вдруг косяки какие есть или проявляющиеся со временем проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется за эту цену лучше посмотреть в сторону Music-Hall 9.1. Там и дизайн, и крышка, и комплектуется приличной головкой. Да и делают его чуть-ли не на том-же заводе. Тонарм стоит точно Прожектовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дристопан - это не лекарство, а диагноз. Многих наших форумов. :) Но что делать...

А Про-джект меня лично интересует с точки зрения "красивой игрушки" и которая (ВСЁ-ТАКИ КАК?) может играть пару-тройку имеющихся пластинок (уже начал собирать по-маленьку). Это честно (пока винил вижу как второй, не главный источник).

"Нравится - бери" - это тоже подход, но вдруг косяки какие есть или проявляющиеся со временем проблемы...

Максимальная цена "красивой игрушки" - US $ 3,000. 00 ? Купите Sherwood , он довольно прилично копирует Technics. Цена - никакая и для ВТОРОГО источника качества Вам будет - выше крыши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......причем даже той что скорость нормально не держит. Вот и слушай потом мнение таких экспертов. :angry2:

Это не мнение экспертов - это опыт тех, кто верит, что вертушку , которая стоит 5.000 уе, можно купить за 300. То, что они покупают, на e-bay именуется "junk". По тому и скорость не держит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальная цена "красивой игрушки" - US $ 3,000. 00 ? Купите Sherwood , он довольно прилично копирует Technics. Цена - никакая и для ВТОРОГО источника качества Вам будет - выше крыши. :)

Ничего "красивого" в копеечном Шервуде нет. Будем искать с перламутровыми пуговицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется за эту цену лучше посмотреть в сторону Music-Hall 9.1. Там и дизайн, и крышка, и комплектуется приличной головкой. Да и делают его чуть-ли не на том-же заводе. Тонарм стоит точно Прожектовский.

http://www.salonav.com/arch/2010/08/050-musichall.htm

Да ничего так...

На одной фотке такое ощущение, что Про-джектовскую девятку засунули в бутерброд из МДФ. :) И двигатель, и тонарм, и переключатель скоростей. Фэн-клуб Про-джекта какой-то! :)

Но 9-ка у Про-джекта нестандартней выглядит. Дизайн у серии RPM интересный.

Этот тоже ничего:

http://www.project-audio.com/main.php?prod=signature&cat=turntables&lang=en

Цена только бодрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего "красивого" в копеечном Шервуде нет. Будем искать с перламутровыми пуговицами.

Я не писал, что Sherwood красавец. Это Ваш посыл : "...А Про-джект меня лично интересует с точки зрения "красивой игрушки"...."

Как я понимаю Вам проигрыватель нужен из баловства, зачем тогда деньги выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не писал, что Sherwood красавец. Это Ваш посыл : "...А Про-джект меня лично интересует с точки зрения "красивой игрушки"...."

Как я понимаю Вам проигрыватель нужен из баловства, зачем тогда деньги выбрасывать?

Не понимаю о чём спор? :blink: Вы цитируете, что нужна красивая игрушка. Так вот нужна именно красивая игрушка ТОЧКА И ни разу не Шервуд! Более конкретно - спросил про модель Про-Джекта 9,2. Вы можете поделиться опытом прослушивания что-нибудь из серии RPM Про-джекта? Охотно почитаю. :)

Интересует опыт использования, опыт сравнения и возможная оптимальная готовка аппаратов RPM 6.1/2, RPM 9.1/2, ну и может быть модели 6perspeX. Кто мучил данные агрегаты - вэлком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о чём спор? :blink: Вы цитируете, что нужна красивая игрушка. Так вот нужна именно красивая игрушка ТОЧКА И ни разу не Шервуд! Более конкретно - спросил про модель Про-Джекта 9,2. Вы можете поделиться опытом прослушивания что-нибудь из серии RPM Про-джекта? Охотно почитаю. :)

Интересует опыт использования, опыт сравнения и возможная оптимальная готовка аппаратов RPM 6.1/2, RPM 9.1/2, ну и может быть модели 6perspeX. Кто мучил данные агрегаты - вэлком!

Для меня, увы, Pro-Ject завершился на модели 6.1. И она красотой не блистала, а уж последователи, по мне, тем более. Что касакется из звука, я своё мнение высказывал. Так что, извините за вторжение. Раскланиваюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы продолжайте,с радостью почитаем.

может пару моделей кинете для затравки,на Ваш вкус так сказать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, увы, Pro-Ject завершился на модели 6.1. И она красотой не блистала, а уж последователи, по мне, тем более. Что касакется из звука, я своё мнение высказывал. Так что, извините за вторжение. Раскланиваюсь. ;)

Вот конструктив только начался и сразу "раскланиваюсь"! :) Про звук или какие глюки можно по-подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конструктив только начался и сразу "раскланиваюсь"! :) Про звук или какие глюки можно по-подробнее?

Я там звука найти не смогу никогда. При всем уважении к Хайнцу, как к бизнесмену, создавшему столь успешную компанию, его инженерные решения, мягко говоря, лежат вне моих представлений о достойном (пусть и недорогом) проигрывателе. Тонармы - хуже, наверное только Rega, диски опорные из МДФ - это как????, моторы ..... ууууууууу..... мотоооооры.

Пресса раздула новый тренд - ВИНИЛ ЭТО КРУТО!!!!!! И хорошие бизнесмены смекнули: ЛЕПИ ГОРБАТОГО!!! Массы строящих жизнь по рекомендациям глянцевых журналов живо откликнулись на слоган : " Точно такой же, только за 300 долларов".

А теперь по-тихоньку цена растет. Верхние модели до боли напоминают BL-91 , но цена уже хорошая. Думаю лет через пяток Лихтенеггер начнет делать стоящие аппараты, вот только они покинут нишу <10.000 уе.

Хорошая механика это - ограниченные партии, а ограниченные партии это - высокая себестоимость.

Красивые игрушки, которые как-то оправдывают свою цену, я бы поискал среди Transrotor, Clearaudio, VPI, Michell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там звука найти не смогу никогда. При всем уважении к Хайнцу, диски опорные из МДФ - это как????,

Красивые игрушки, которые как-то оправдывают свою цену, я бы поискал среди Transrotor, Clearaudio, VPI, Michell.

Опорные из МДФ это точно так же как у Ноттингема :) Или им можно пузыри пускать на бумажной платформе? <_<

Вы о них не упоминаете из за их крутости или они даже на игрушки для взрослых детей не годятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о чём спор? :blink: Вы цитируете, что нужна красивая игрушка. Так вот нужна именно красивая игрушка ТОЧКА И ни разу не Шервуд! Более конкретно - спросил про модель Про-Джекта 9,2. Вы можете поделиться опытом прослушивания что-нибудь из серии RPM Про-джекта? Охотно почитаю. :)

Интересует опыт использования, опыт сравнения и возможная оптимальная готовка аппаратов RPM 6.1/2, RPM 9.1/2, ну и может быть модели 6perspeX. Кто мучил данные агрегаты - вэлком!

Бывший владелец шестого Проджекта жил в соседнем подьезде. Продавал он ее у меня на квартире так как у него на тот момент не работал усилитель. Голова у него стояла АТ 440. Я на свой вертак поставил такую-же и сравнил на паре пластинок. Бас у Прожекта бумкал, Верха были резче и следа не осталось от виниловой уютности звука. Настройки в меру возможностей Прожектовского тонарма я все проверил. Мой вертак в профайле. Не называю что-бы не закидали камнями. Да, еще забыл сказать - у Прожекта если смотреть в торец диска, видна неровность вращения. Короче струдом но продал он ее вместе с головкой по моему даже меньше чем за полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна страшилка. Clearaudio Concept. Двигатель работает с присвистом и вдобавок как-то странно резонирует на корпус. Шарашит статикой при любой погоде - при конструировании наверное надо было и это учитывать. Человек теперь списывается с дилером на тему замены или возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорные из МДФ это точно так же как у Ноттингема :) Или им можно пузыри пускать на бумажной платформе? <_<

Вы о них не упоминаете из за их крутости или они даже на игрушки для взрослых детей не годятся?

Да, надо было Флетчеру Ноттингемы как Трансроторы из акрила лепить, чтоб лучше звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Перекинуть пассик с 33 на 45 секундное дело или морока.

2 Слабый мотор. Диск запускается рукой. Как на это смотрит уважаемое сообщество.

3 Легко ли поставить SME M2-9 или Jelco-750

4 Любой конкретный негатив.

У меня Anna Log, поэтому могу ответить:

1. Перкинуть пассик секундное дело.

2. Слабый мотор сделан специально, в угоду его величеству звуку. И то как на это смотрит сообщество неважно, а важен конечный результат. Если это даёт улучшение, значит имеет право на существование. С моей точки зрения результат есть - он положительный. А если во главу угла ставить удобство, то айфон намного удобней.

3. Я на свою вертушку поставил СМЕ 3012R II, Думаю что всё зависит от желания. На Вашу тоже можно придумать и установить любой тонарм, главное что бы он спелся с вертушкой.

4. Главный негатив. Через некоторое время захотите купить следующую модель от Тома Флетчера, Гиперспейс, а апгрейд это потеря денег. Поэтому если есть возможность лучше сразу решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...